Меню

Объемные картины из круп и семян

AD
01 Oct 2006, 18:10
Ни у кого, случайно, нет такого хобби? Очень интересуют фотки таких картин. Хочу начать творить что-то подобное, нужны идеи, тк сейчас фантазия не работает :( И сразу вопрос - чем приклеивать крупу? На клей-карандаш? Слышала, что еще на пластелин крепят... Научите пожалуйста!
02 Oct 2006, 19:24
Может лучше в Рукоделии вопрос задать
02 Oct 2006, 20:14
Я там тоже задала, но топик удалили :(:(:( Даже не понимаю - ПОЧЕМУ???
Может,Вы сразу два топика завели?
Я видела пистолетом клеют, в котором клей становится жидким под воздействием температуры.
(с транслита)
03 Oct 2006, 14:53
Да, я завела топик здесь и в рукоделии, одинаковые. но оттуда удалили :( Что за пистолет такой? :think
11 Oct 2006, 23:50
Я не знаю названия. Должны быть в магазинах тканей, где паетки , акссесуары.Пистолетом все зовут.
Два одинаковых топа нельзя заводить.
Вверху, это я писала, с "дочернего" :) паспорта
(с транслита)
05 Oct 2006, 11:42
Я такие когда то делала, учась в институте. Фоток, к сожалению не осталось.

Мы, как бедные студенты, клеили на обыкновенный ПВА. Все отлично держится. Сначало на картон наносится рисунок, можно дополнительно разбить его на сегменты (куда чего сыпать). А потом уже промазываете нужный вам участок клеем и ваяете. Смело сыпете, лишнее когда высохнет, само отвалится, недостающее доклеите потом :)

Кстати, после нанесения рисунка, сам катрон можно дополнительно прогрунтовать, тогда клей лучше ложится, а крупа держится. Делаете раствор ПВА с водой 1/5. Только не замачиваете в нем, а просто сверху проходите не очень мокрой кистью.
05 Oct 2006, 07:20
Эти картины называются "коллажи" , материал клеится на Момент, на горячий клей. Я не занимаюсь этим, но краем уха слышала. Поищите по поисковику, наврняка описаны техники и фотки должны быть.
07 Oct 2006, 14:08
Всем большое спасибо за советы!!!
13 Oct 2006, 21:13
У меня книжка есть, купила специально, к НГ хожу с деткой подарки бабушкам сделать. Так там написано, что нужно на ПВА клеить. Все крупы кроме манки нужно слегда прижимать. Манку нельзя. Зато после высыхания, манку, как в прочем и другие можно раскрашивать красками или покрывать акрилом.
Если нужно, напишите я отсканю книжку, там всего 10 страниц. Правда образцы ЧБ и плохие. Но на обложке есть зверюшка классная. И в журналах типа Мой ребенок, Мой кроха, есто колажик (рекламка товаров) там коровка и домик по этой технологии сделана.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325