Меню

Рисование. С чего начать?

AD
13 Oct 2006, 18:23
Хотелось бы порисовать.... Не знаю ..что.. Возможно карандашом или красками.. Хотелось бы серьезно занЯться этм..
С чего начать ? Куда податься ?
Может ссылки какие будут..почитать об основах..
14 Oct 2006, 12:49
+1
14 Oct 2006, 20:52
+1.
14 Oct 2006, 20:53
Зайдите на сайт Екатерины Бондарчук. Если не найдете у меня есть ее контакты.
15 Oct 2006, 01:01
Для начала, чтобы получить хоть какое-то представление думаю этот сайт принесет вам пользу http://vangogh.ru/study/artschool/list.php
16 Oct 2006, 19:05
Лютик, у вас замечательные картины в паспорте.
Подскажите, а где вы обучались и как давно?
16 Oct 2006, 21:38
Спасибо за теплые слова . В паспорте не все мои работы, пока только одна это натюрморт . Остальные рисуют женщины с курсов, хотя их вряд ли таковыми можно назвать . Это занятия частного плана, к сожалению неметодичные и нестабильные.
Занималась ОЧЕНЬ мало, надо продолжать . Еще многому нужно мне учится . Конкретно, эту картину я рисовала месяц, без каких-либо навыков, поэтому еще раз утведилась, что нужно начинать с азов, т.е. с карандаша, идти от простого к сложному . Начала карандаш весной, лето перерыв и до сих пор никак не собирусь :) Кто бы подтолкнул :)
Но скажу вам начиная с нуля, а потом набираясь навыков постоянно рисуя, переходя от примитивного к более сложному результаты видны и чем больше рисуешь, тем быстрее они видны . Здесь зайдествовано многое : логика,анализ , видение, ну и сноровка - все это развивается в процессе действия .
Та что, если есть желание учиться - не пожалеете :)
21 Oct 2006, 19:53
Посмотрела Ваш паспорт, красиво :) Но мне по душе каля-маля.. точнее я так рисую, пскольку иначе не умею :) Всё мечтаю.. что когда деть подрастёт буду его обучать азам рисования и сама подтянусь )
23 Oct 2006, 00:46
Спасибо .
Самое важное, что вам по-душе, главное чтобы в ней было хорошее настроение .
15 Oct 2006, 20:02
Я тоже очень хотела рисовать и месяц назад пошла на курсы.. Долго выбирала и нашла то что мне надо :) Сразу рисовать маслом!!! Самое главное не испугаться и не убежать когда начнете там рисовать.. Кажется что все ассы, все умеют, а я ничего..
я хожу раз в неделю.. и рисую дома- делаю домашнии задания. Купила себе книг по рисованию.. считаю что прогресс на лицо..

уже третю неделю я учусь смешивать краски.. У нас только три краски - желтая, синяя и красная.. Очень долго никак не получались нужные оттенки.. например серый- ну никак.. Теперь получается :) Еше у меня проблема - очень я вырисовиваю детали - а етого оказывается делать не надо.. а то будет как в мультике..
Вот, заниматься интересно, хотя я часто психую от того что не получается.. :))
(с транслита)
16 Oct 2006, 00:50
Терпение,терпение и еще раз терпение :) С вырисовыванием это наверное у всех начинающих, зацыкливаются на мелочах . И как-то отделаться от этого не можешь первое время :) Это я говорю как опытный начинающий :))
Я тоже пошла на маслянные краски, но потом все решила начать сначала, начала, но увы пока не соберусь продолжить . Кто бы за уши вытянул :)
16 Oct 2006, 13:47
а что за курсы, если не секрет?
16 Oct 2006, 17:13
Я в Латвии, курсы нашла по газете, нас всего 3 человека, меня это устраивает.. Если вы в России, лучше идти на те курсы где Лютик была, у нее в пасспорте просто абалденные картины. А натюрморт просто сказка.., особенно если это первая работа..
16 Oct 2006, 21:41
Ой, спасибо, польщена :) Но увы, я не в России и к сожалению не могу там пойти, хотя в России-то найти для себя подходяшие курсы уж точно можно .
16 Oct 2006, 23:13
Ljutik, u vas ochen' horosho sostavlena kompozicija natjurmorta, no kak bednij vinograd viderzhal mesjac i ne smorshislja :) ili vi ego zamenjali na drugoj :) ??
17 Oct 2006, 00:46
Это не виноград, это вообще-то сливы . Виноград не мой . :) А как они не испортились, скажу, что это копия, а не живая композиция :)Чтобы писать маслом с натуры, вначале надо подготовить крепкий фундамент, что кстати так же складывается и из-того, что вначале в карандаше работаешь много-много, делаешь теже копии, над этим вывод сделала не только сама, но и нашла подтверждение в спецлит-ре высшей школы художественного искусства .
19 Oct 2006, 13:56
ВаленТина написал(а):
Я в Латвии, курсы нашла по газете, нас всего 3 человека, меня это устраивает.. Если вы в России, лучше идти на те курсы где Лютик была, у нее в пасспорте просто абалденные картины. А натюрморт просто сказка.., особенно если это первая работа..

Какое совпадение )) я тоже из Латвии ..
Валентина , можно с вами лично связаться ?
21 Oct 2006, 20:47
Zdravstvujte - zagljadivajte na sajt http://www.kljachi.borda.ru/?1-12-0-00000001-000-0-1-1161448538 .. ja vse vremja tam v etom forume... Tam kstati vse iz latvii :) pogovorim... Moj nik Mummika ;)
16 Oct 2006, 23:14
Я тоже очень хочу учиться рисовать и хочу начинать с самых азов. Но пока к сожалению не могу найти подходящие курсы! Вот мне бы такие, где всего три человека!!!! И если бы моя первая работа была как у Лютика, я была бы более чем довольна!!! Наверное, все-таки кому-то дано рисовать, а кому-то нет, наверное это призвание в некотором роде. И судя по первой работе, Лютику это действительно дано!!! Завидую о хорошему :)
17 Oct 2006, 00:52
Знаете для того, чтобы начать рисовать в первую очередь надо захотеть . Желание у вас есть, тогда дерзайте . Рисование это дело труда, для того чтобы получать удовольствие от процесса необезательно нужен талант . Ну , а если еще и талант заложен, то тем более его надо развивать и тогда творить шедевры :)
AD
AD
18 Oct 2006, 00:35
Согласна с вами..я вот тоже балуюсь :-) с 10ти лет..познаю..а пределов совершенству,как говориться нет,и в этом особое удовольствие :-)
Самое интересное начинается,когда можешь свободно,по-детски самовыражаться,а этому научить не каждый и сможет :-)это известно только вашей душе...во как загнула :-)
21 Oct 2006, 19:56
Нормально загнули..я так Вас поняла, это почти по меня.. то что я рисую, это даже не по-децки каля-маля.. это вообще каля-маля, но меня успокаивает, а иногда выручает, пару раз уже презентовала, покупала рамочку и вперед! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325