Меню

Моя скромная домашняя коллекция ёлочных игрушек.

AD
22 янв 2006, 14:15
Люблю Новый год и всё что с ним связано.Ёлочные игрушки и украшения моя слабость.Хочу,чтобы моя доченька увидела игрушки детства своей бабушки,мамы и своего детства.
22 янв 2006, 15:54
Дяяяя.Какие знакомые игрушечки- шишечки,кукурузки... Мои детки врядли увидят игрушки своих про- и бабушек.Все игрушки остались у родителей в Крыму. Там огромный ящик всяких разных. Мы всегда ставили ёлку до потолка. Эти годы они врядли покупали такую большую, т.к. цены на них как на самолёт, а они у меня пенсионеры.
23 янв 2006, 19:06
Семицветик, здравствуйте! Спасибо Вам хочу сказать, раз такая возможность выдалась. Хотя и не по теме топика.
Я у Вас в паспорте впервые увидела аппликации, сделанные витражными красками. Заказала и себе такие краски, правда для начала дешевые - Луч (для детского творчества). Все-равно потрясающе получается! Буду, наверное, покупать более дорогие немецкие - у них выбор цветов больше.
Удачи вам во всем!
22 янв 2006, 15:55
Ой, как много знакомых игрушек!
У меня тоже много старых игрушек, есть еще довоенные, пара военных шариков (они, наверно, в состоянии бомбежку пережить - такие прочные!) и т.п.
Правда, с тех пор, как появились Малявки, я их не вешаю - берегу. А то дети не только шарики, всю елку роняют :( Вот подрастут...
У нас тоже некоторые из этих есть. Чуть позже выложу в паспорт некоторые наши. К сожалению, самые красивые в этом году не вешала, убрала уже.

А про кукурузу вообще разговор отдельный. Это игрушка с историей, хрущевских времен. Я раньше как-то не особо ей восхищалась, а тут мне мама расссказала, когда она у нас появилась. Я тоже стараюсь их сохранить, но многие старые все-таки уже побились.. грустно:(
24 янв 2006, 10:46
Да,кукурузки хорошеникие,кстати у меня есть одна кукуруза лишняя и ещё несколько игрушек на обмен.
Из того, что на обмен, мне ничего не нужно. Мне б медведя с гармошкой (у нас такой коричневый был) да пирамидку, которая у мамы в этот НГ разбилась. А еще не знаю, где слоника на шаре найти. Давно у папы была такая игруха.. и хозяйку медной горы, которую бабушка тете отдала, хотя она мамина была.
А бус у нас тоже одна нитка осталась, на даче. Но самая красивая это царевна-лебедь. Только у нее краска нменого облупилась. Интересно, чем можно подреставрировать?
25 янв 2006, 00:27
Большое спасибо, как приятно было посмотреть на новогодние игрушки моего детства.
30 янв 2006, 00:07
На счёт краски если что узнаю,напишу вам.
Я пока думаю насчет красок для стекла. Может ими попробовать?
05 фев 2006, 01:07
Да, я думаю краски для стекла должны подойти.Только игрушку, наверно ,придёться всю полностью раскрашивать чтобы всё цельно смотрелось.
22 янв 2006, 19:12
Спасибо! Какая прелесть. Прямо детством повеяло.
(с транслита)
23 янв 2006, 10:19
Какая прелесть! Думаю ваши дети будут вам благодарны за это.
24 янв 2006, 10:48
Да,хотелось бы чтобы оценили.Спасибо)
23 янв 2006, 22:41
Просто чудо!У нас есть шишка,колокольчик и малинка,как у Вас.Им тоже лет 30 иль больше.Ни когда не думала,что это так безценно(в моральном смысле)...
Anonymous
25 янв 2006, 04:10
И не только в моральном.Передачу смотрела во время новогодних каникул.Там говорили,что в антикварных магазинах за одну старую новогоднюю игрушку по 200руб.! дают.Так что озолотеть в буквальном смысле тоже можно.Хотя,такую красоту и продавать-то жалко,но это целое денежное состояние!
05 фев 2006, 15:33
Такую красоту созерцать еще больше удовольствия получить можно.. :-) :-0 :-)
Хотя хранить их очень тяжело.. Хрупкие они были.. Но не все, не все.. Помню у родителей папа как-то на елку завалился.. Много целых игрущек осталось.. Видимо из стекла потолще были чем сейчас.. А бывало и так, что достаешь с полки короьку с игрушками нежно упакованными с прошлого года...А там, о, неприятный сюрприз.. Лопнувшие шары.. отколотая сосулька...:-(
24 янв 2006, 04:11
Класс какой... :-) У меня тоже есть игрушки старые, очень их люблю и всегда вешаю на елку...
24 янв 2006, 15:45
какая прелесть!!! жалко, у нас ничего не сохранилось после всэ наших переездов :(
(с транслита)
24 янв 2006, 22:23
Ух ты! Такой ностальгией меня пришлепнуло! :)
AD
AD
25 янв 2006, 03:33
Красота! Так приятно было встретить в вашей коллекции кое-какие свои игрушки (космонавт, несколько шишек, лялька с бантиком, клубничка и еще кое-что).
Anonymous
26 янв 2006, 12:31
НОстальгия прям замучила:-)
28 янв 2006, 15:37
мдя, прикольно. Только вот где же их хранить то?
30 янв 2006, 00:13
Храним в коробках обкладываем каждую ватой или заварачиваем в бумагу.
28 янв 2006, 18:39
Прелесть... Аж пищал! Нет слов, одни эмоции....
Молодец! Ещё немного - и музей открывать можно!
И вообще - Новый Год - самый яркий, радостный, "детский" праздник. Детский в том смысле, что в это время все мы превращаемся в детей.
А я Вам завидую... Белой завистью! сохранить и преумножить ТАКОЕ.
....а некоторые узнал... помню из детства...
И-ех! настальгия...
30 янв 2006, 00:04
Спасибо)
05 фев 2006, 11:30
Красота:)Особенно понравились часики,дед мороз,снегурки:)
22 янв 2006, 14:42
Фото в паспорте.
25 янв 2006, 08:42
Классная коллекция.Молодец.
Увидела знакомые игрушечки :))
25 янв 2006, 09:32
Очень красиво, ностальгия....
26 янв 2006, 16:27
Классно! Столько игушек,прям настальгия нахлынула.
Ну и мои игрушки посмотрите http://www.eva.ru/albumpage/746/15.html .
Правда, два самых ценных экземпляра не вешала, поэтому и не сфотографировала.
28 янв 2006, 05:28
Снежинки... я их просто ненавидела раньше :-) Действительно, очень много их было. А так хотелось ярких немецких шаров. Вот ни одну и не сохранила :-( Только недавно вспоминала про них, умильно так.
А за Вашу "барлелину" моя дочь многое бы отдала, мечта у нее такая: "барлелину" на елку повесить ("Барби и Щелкунчика" насмотрелась). Но мы так и не смогли найти ее в этом году.
Чудесная коллекция! Спасибо.
Угу.. у нас балеринка тоже из-за дочки появилась. Мама из штатов привезла. Сразу как увидела, решила, что внучке привезет в подарок:) Набор из трех игрушек на троих и поделили. Одна ей осталась, а две нам с дочкой:)
30 янв 2006, 00:17
Да,балерина просто супер)Она стеклянная?
Нет, к сожалению. Прозрачный пластик. Но смотрится красиво:)
03 фев 2006, 02:31
А я тоже думала, что стеклянная :-) Очень красивая!
Она смотрится как стекло:)
Теперь уже и я усомнилась, что пластик. А доставать, чтобы проверить, лень:)
05 фев 2006, 15:35
Кать.. не в службу и не ;-) в дружбу..:-) Хочешь подкину настоящую балерину , стеклянную... ? У нас всё уже спрятано далеко-далеко.. Но к следующему НГ обещаю выслать.. Упаковать и отправить не проблема..:-)
29 янв 2006, 17:28
Какой Дед Мороз ностальгический...
AD
AD
30 янв 2006, 00:23
А давайте какими-то игрушками может поменяемся?У меня есть в паспорте одно фото(оно подписано " на обмен"),посмотрите может захотите что-нибудь?)
28 янв 2006, 09:58
Я тоже решила показать свои сокровища :). http://www.eva.ru/albumpage/46541/7.html
Это прошлогодняя елка, фоток немного, то, что нашла на диске. Но вся елка украшена была только старыми игрушками. Из прошлого века :).
А у вас рядом с паучьей лесенкой морской конек - как же я их люблю! Только у меня желтенькие:)
29 янв 2006, 18:27
А у меня желтенький тоже есть! :) У меня их штук шесть разных цветов. Жалко, что поздно этот форум создали, уже убраны все игрушки.
29 янв 2006, 17:29
Девушка "из какой-то братской республики" просто СУПЕР!
30 янв 2006, 00:29
Игрушки необыкновенные,а Дед Мороз вообще нет слов=D> .Если у вас есть повторяющиеся игрушки,может поменяемся?У меня есть несколько парных игрушек,их можно посмотреть в паспорте фото называется "на обмен".
31 янв 2006, 00:35
Спасибо! Мне очень нравится Вся ваша коллекция, но я пока не созрела именно на коллекционирование, мои игрушки мне ценны тем, что они из моего детства и юности, они помнят меня маленькой. Поэтому пока не могу менять их на что-то, думаю, что Вы понимаете. :)
31 янв 2006, 20:08
Да...,понимаю),у меня такое же чувство присутствует...
Угу, у меня тоже именно такие ощущения. Это как кусочек счастливого прошлого, который жалко отдавать.
28 янв 2006, 16:22
детство вспомнила, как мы с мамой в гостинный двор за игрушками ездили :-)
(с транслита)
30 янв 2006, 00:32
Расскажите ,как вам ваша поездка в гостинный двор,успешна?
30 янв 2006, 00:53
боюсь, что не смогу рассказать, так как было это 20 с лишнем лет назад :-) шишечки и сосульки прям до боли знакомые....
(с транслита)
28 янв 2006, 17:09
Все. Вы меня убидили. На следующий год достану коробку с антресолий, в который хранятся старые игрушки. А то последние 5 лет наряжаем новомодными, а про старые никто и не вспоминает(
28 янв 2006, 18:06
Как здорово было посмотреть на эти игрушки.Вспомнила детство.У меня к сожалению не сохранились они.
29 янв 2006, 03:00
как приятно даже просто лицезреть ваши игрушки!! представляю какое наслаждение представляет собой их раскладывание и рассматривание.
Я тоже очень любила в детстве игрушки, но к сожалению, уже не сохранились они.
30 янв 2006, 00:41
Да удовольствие это доставляет не передать какое....Вы не отчаивайтесь,начать никогда не поздно.У меня основная часть(60%) была собрана этой зимой.Создание этого топа моя идея,мне захотелось чтобы все коллекционеры своих домашних коллекций объединились,менялись,создавали новые коллекции и тд.Вот давайте присоединяйтесь к нам.
30 янв 2006, 09:24
Классно так... с большим удовольствием рассмотрела Ваши ёлочные игрушки... многие есть и в нашей коллекции (хотя... мы их не коллекционируем... это то, что осталось из детства - большая коробка с ёлочными украшениями, каких сейчас уже не производят...)
03 фев 2006, 15:33
Много у меня их, вот я и назвала -коллекцией.
31 янв 2006, 02:53
Много игрушек узнала из детства-здорово:)
31 янв 2006, 12:54
Очень порадовали меня Ваши игрушки! У меня тоже часть таких есть и вообще я храню все свои елочные украшения.
AD
31 янв 2006, 20:27
Ох, как же жалко, что игрушки у большинства уже убраны далеко-далеко! Поздновато форумчик открыли. :( Столько можно было бы посмотреть! Вот смотрю на игрушки БРЮ и узнаю некоторые, которые были на моих елках в детстве, но потом поразбивались-порастерялись... И так на душе становится непередаваемо светло-тепло и грустно... :) Вот, например, самоварчик в центре самоварной фотки! У меня был такой же точно! А я про него совсем забыла, а теперь даже кожа пальцев вспомнила те ощущения, когда проводишь по тонюсеньким стеклянным ручкам... Здорово так!
Ну если б не БРЮ, то еще б позднее открыли.. ей спасибо за инициативу. Я давно мечтала, но почему-то думала, что малопосещаемый раздел будет. А оказалось, что еварушницы такие активные:)
05 фев 2006, 01:04
Да недооценили вы своих еворушниц.
02 фев 2006, 23:21
ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ!!!!!!!!!!)
03 фев 2006, 12:49
помню,когда умерла моя бабушка,,,досталась в наследство коробка с елочными игрушками,,,с любопытством разглядывала дедов морозов,птичек,космонавтов,пожарных на прищепках,,,было много бус и сосулек,,,длинных,крученых,,,целая эпоха,пласт из той,прошлой жизни,,,50-60-х годов,когда игрушки отражали нашу жизнь,общество,идеалы советского времени.У нас с родителями была часть похожих игрушек,но больше вот такие же огурцы,сливы,шишки и диковинные сосульки с углублением в середине,похожем на глаз,,,мы возили эти игрушки с другим багажом по всей стране(папа был подводником).А потом осели в Ленинграде,,,в 80-х модно стало покупать немецкие шары из тонкого стекла,огромные такие,на очень тонких хрупких "ножках" у основния,,часто гроздьями на атласных лентах.Мама работала в д/с,,,и каждый год родители детей приносили много разных игрушек,часто старых и немодных в то время,,,мы с мамой много поменяли на новые красивые по тем временам,,,у нас дома было столько игрушек,что все они никогда не умещались на елке,,,это было из года в год так трудно выбирать фаворитов!:),,,однажды перегруженная игрушками елка просто рухнула,,,не помню,сколько там побилось,,но особого ущерба не было:).
А потом моя мама умерла:(,,,а отец взял да и снес все ящики с игрушками в д/с,,,он и от моих мягких игрушек и кукол таким же образом избавился:(,,,благотворительность-дело хорошее,,,но существуют вещи,которые помогают нам держать связь с прошлым,нашими близкими,нашей той страной действа,традициями и укладом советской жизни,,,
Сейчас я живу в Бельгии,здесь можно купить такие замысловатые игрушки!!!!!!!стилизованные под старинные,,,в этом году видела маленкие пупырчатые огурцы в лукошке,бегемотика,,,такого как настоящий,,,раньше ведь игрушки были более натуральные,они отображали реальных животных,людей с профессиями,фрукты,,,это потом уже стали какими-то детскими.
Спасибо Вам большое за экскурсию в детство:)!
03 фев 2006, 15:26
Вы прям писатель...не первое ваше письмо читаю,хорошо это у вас получается.Вы мне предлагаете в детский сад сходить и с ними поменяться?
03 фев 2006, 15:43
:) если Вы имеете серьезные намерения собрать действительно раритетную коллекцию именно советских игрушек,я бы посоветовала Вам немного погулять вокруг собеса:),,,мне кажется,что агенты антикварных лавок так и делают
05 фев 2006, 01:03
Спасибо за совет.В моём случае всё проще.Я не гонюсь за раритетом,а просто приобретаю понравившиеся мне игрушки,в основном это фигурки(стекло!).Но за совет всё равно спасибо. Вы такая опытная,мудрая.Где такому учат?Я серьёзно.
05 фев 2006, 00:17
Брю, а как вы их храните? У меня тоже много игушек, но в новый год увидела, что один шарик раздавился... Так жалко было!
05 фев 2006, 00:50
Храню на антресоли,в коробках.Самые мне ценные игрушки прокладываю ватой,остальные (каждую) заварачиваю в бумагу.Бумага,например журнал "7дней".
05 фев 2006, 04:30
Вот и я так храню :-)

ЗЫ: У Вашей Маши такие обворожительные глазки! :-*Да и Вы сама просто красавица!
05 фев 2006, 00:22
Коллекция шикарная.Просто чудо!
Я сегодня ездила на экскурсию на блошиный рынок. Там я видела небольшой ящичек со старыми ёлочными игрушками.Цену,првда,не спросила.Там ещё продавали деда Мороза 60-х годов.
Зато я спросила стоимость фарфоровой статуэтки,ну такие у всех наших бабушек были, в виде русских красавиц или фигурок детей.Я думала-ослышалась....
8000 фигурка.
05 фев 2006, 00:53
А на какой вы рынок ездили террриториально?Статуэтка что-то дороговато...(
05 фев 2006, 14:41
Это находится на Дмитровском шоссе,81 км МКАД.(внутренняя сторона)
Можно ехать на электричке с Савёловского вокзала до ст.МАРК (Первый вагон).Станция следующая после Лианозово.
Вчера было холодно и продавцов было мало.Может поэтому и выбор был неважный.
Да,работают они только в сб,вск. с 8 до 14.
А хотите, поедем вместе,когда потеплеет.просто мой муж не выдерживает бродить со мной.А я не успеваю всё рассмотреть.
05 фев 2006, 16:08
Давайте попробуем.
05 фев 2006, 16:14
Вот прошел НГ и все убранно до следующего года. А у меня не плохая коллекция Дедов морозов. Штук 20 от больших до маленьких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325