Меню

Добро пожаловать!

AD
28 янв 2006, 00:29
По многочисленным просьбам Еварушниц и Еварушников Администрация сайта и Общественная Редакция решили создать новый форум "Хобби и досуг".

Если у Вас возникнет вопрос, для чего нужен этот форум? То ответ, надеемся, найдете самостоятельно. Неужели у Вас никогда не было хобби, увлечений? Вы никогда не собирали марки, открытки, гвоздики и болтики в детстве?

Приглашаем всех новый форум и будем рады теплой обстановке, которую создают настоящие коллекционеры и любители :-)

Добро пожаловать!
28 янв 2006, 00:52
Напомнили о коллекциях из детства :) На душе потеплело так... :'(
Давайте с детских коллекций и начнем! ;)

В детстве я собирала:
- открытки (около 400 штук было, помню; пара из них до сих пор сохранилась)
- разноцветные стекляшки (собирала у бабушки в деревне и прятала в тайнике, что бы не отобрали коллекцию под предлогом безопасности)
- ну, и, конечно же, фантики от конфет и шоколадок!!! (причем, главное было, что б все эти фантики в какой-нибудь пустой коробке из под конфет хранились)
28 янв 2006, 04:41
Как все знакомо :-)
28 янв 2006, 10:46
Давно ждала этот форум "Хобби", спасибо!:)
28 янв 2006, 00:58
И у меня тоже фантики в коробке из-под конфет хранились! А ещё были открытки и календарики(и сейчас где-то есть), марки сохранились (теперь сын коллекционирует), наклейки, пакеты :crazy ... и ещё куча всякой всячины.
28 янв 2006, 01:18
Надеюсь, форум будет пользоваться успехом.
28 янв 2006, 04:39
Спасибо на новшество! :-)
Вот только, мне пришло сообщение, что топик " моя скромная коллекция" перенесен сюда, но я его не нахожу , когда не по ссылке захожу:-(
28 янв 2006, 04:41
Отбой :-) Уже появилась!
28 янв 2006, 15:36
А я собирала игрушки из киндер-сюрпризов, естественно календарики, марки.
А сеййчас коллекционирую символы разных стран и городов. Только вот вся коллекция на даче на полочке стоит. Летом сфоткаю.
И собираю пазлы
30 янв 2006, 14:42
Киндеры - это да - мешок целый лежит - еще со старшей начали собирать ;-)
А сейчас я собираю ежей и божьих коровок.
Старшая - котов и овец.
Младшая пока не определилась ;-)
надо коллекции заснять ;-)
30 янв 2006, 20:44
о! киндер-сюрпризы!!!будет над чем поглумиться моим будущим детям;),,,как-то мы с мужем стали одержимы этими киндер-сюрпризами,покупали их каждую неделю коробками,,,внушая себе самим,что очень любим молочный шоколад:),,,я его точно никогда не любила и вряд-ли полюблю,,муж -да,любит,,,но не в таких же количествах!!!На самом деле,мы,конечно же интересовались внутренним содержанием,,,:),,,долгое время все это составлялось на подоконник на кухне,,,но однажды мы уехали в отпуск и оставили на попечительство мужниной сестры нашего кота,,,вернулись и обнаружили голый подоконник,,,сеструха все смела в пластмассовые ведерки,,,,,,,сил не было составлять все обратно,,,ведерки перекочевали на чердак,,,а на сеструху мужнину я затаила большую детскую обиду;).
03 фев 2006, 00:41
Илон, а машинки в твоей коллекции киндеров есть? У нас миниатюр набралось штук двадцать.. Реьенок , конечно, ими играет.. Но если направить в коллекционирование.. начало есть..
03 фев 2006, 03:38
есть машинки:),и еще всякие самодвижущиеся каракатицы,,,на днях повыбираю тебе машинки и при случае привезу.У меня одно время кот их как мышек гонял,,,так что еще под шкафами можно поискать;)
03 фев 2006, 11:13
Уррра!!! :-)
31 янв 2006, 00:55
Тоже собирала киндеров.Все семейки были:и пингвинят, и слонят, и лягушата, и...все! А муж собирал коллекционные автомобили. Но наша долгожданная принцесса все в свои ящики переманила (уж не знаю как ей это удалось:-) какие слова при этом говорила или какие глазенки строила). Короче, когда она играет, мы стараемся даже не смотреть в ту сторону, где она безбожно крушит нашу душу :-( Лишь однажды муж не выдержал, когда монстрик пытался починить свой домик его "Чайкой", стуча и приговаривая:"Чем громче, тем крепче!" :-0:-0:-0
28 янв 2006, 17:15
А у меня гора календариков, марок и монет:)
29 янв 2006, 06:09
Я собираю календарики еще с детства, бы период, когда это увлечение было закинуто, но сейчас я опять вошла во вкус. :-)
29 янв 2006, 13:54
Я в детстве собирала, жаль вывесить не смогу, коллекция в Одессе осталась. Помню, было очень мнго календариков Госстраха еще с 60-х гг.:)
30 янв 2006, 15:53
У меня тоже Госстраховских много :-)
29 янв 2006, 23:31
А какие?
У меня осталась небольшая коробочка, я собирала исключительно со сценками из мультфильмов. Почти все советские мульт-хиты есть, даже самой прикольно теперь просматривать. К сожалению, сейчас таких не выпускают, пополнить нечем...
AD
AD
30 янв 2006, 15:47
У меня тоже с героями из мультиков есть.Вот некоторые по ссылке: http://photofile.ru/image.php?id=22854370

Вы говорите пополнить не чем? Можно ведь обмениваться. Есть много коллекционеров у которых в Интернете есть сайты. Я в ЖЖ создала сообщество коллекционеров календариков http://community.livejournal.com/kalendariki/profile там на главной странице есть ссылки на сайты коллекционеров. Зайдете к ним на сайт и в гостевой книге напишете о себе, мол, хочу обмениваться, собираю на такую-то тема. Обычно коллекционеры пишут какие им темы интересны, вдруг вы им что-то сможете предложить ))) В сообществе http://community.livejournal.com/kalendariki/profile люди предлагают менять календарики на монеты.
30 янв 2006, 19:59
Спасибки! Везде заглянула, на ус намотала.
02 фев 2006, 23:50
я тоже собирала,но только с собаками.У меня их было 3.5 тысячи.Ездела обменивалась(в Москве специальный клуб был,сейчас не знаю есть он или нет...),искала недостающие из серий...Потом некогда стало ими заниматься,отдала все девушке одной,такой же больной как и я на этих календарях:)
03 фев 2006, 10:42
Ничего себе 3,5 тысячи! Неужели решились отдать? Я бы точно не смогла. В Москве есть Московский клуб коллекционеров календариков.
05 фев 2006, 18:12
Ну а куда их?Они занимали огромную коробку,а эта коробка-всю полку в шкафу...Да и как-то некогда стало ими заниматься и уже интереса такого не было...А девушка только начала увлекаться-у нее запала на какое-то время хватит,потом может еще кому передаст...Да,я в этот клуб ездела почти каждую неделю,потом председатель клуба умер и как-то там все пошло не так...Перестала ездить.
Anonymous
02 фев 2006, 04:51
А гора мягких игрушек, которые собираешь с самого детства - это коллекция?
02 фев 2006, 23:47
Конечно коллекция!!!Почему же анонимно-то?
03 фев 2006, 02:51
Ой! У меня есть гора мягких игрушек! Точно! Я об этом даже не подумала! Есть у меня коллекция :-) Просто я ее как коллекцию и не воспринимаю :-) Это моя жизнь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325