Меню

Паззл-мания

AD
Кто любит паззлы собирать?
Хвастаться собранными шедеврами будем?:)
28 янв 2006, 09:28
я люблю:)))
на днях размещу фоты
28 янв 2006, 10:31
И мы с мужем любим, но к огромному сожалению не смогу похвастаться, почти вся коллекция осталась в Росии, фоток нет. Здесь пока только 3 собраных и 3 в процессе.
А кто-нибудь через интернет заказывал пазлы?
28 янв 2006, 10:45
И у меня есть несколько шедевров, пылятся где-то на антресолях, нужно достать, сфоткать и похвастаться:)
28 янв 2006, 10:48
Я очень люблю, но младшый ребенок не дает такой возможности :'( Жду, когда дорастет до совсем сознательного возраста:)
28 янв 2006, 16:14
та же проблема, везде достанут, что старший что младший :-(
(с транслита)
28 янв 2006, 16:25
Не, старший как раз помогает, он и сам любитель, но вот младшая - ходячая катастрофа, она в принципе не допускает чтобы мелкие детали (не важно, конструктора, мозаики, паззлов) были соединены, все разбирает.
:) Я ночами собирала раньше, когда дочка спала.
29 янв 2006, 11:02
Все бы хорошо, но дочка ложится около полуночи, чаще даже позже. И встает рано, до восьми. За короткое время я паззл не соберу (у меня нет маленьких;)), а если оставить недособранный на утро, то страшно представить, что с ним станет:) Так что, пока дочка маленькая, буду вышивать по ночам, вышивку хотя бы спрятать от шаловливых ручек можно:)
А вот для этого есть специальные коврики для собирания паззлов.. давно уже хочу такой купить. Я на доске собирала, а потом просто под кровать убирала до след. ночи.
29 янв 2006, 14:15
Кстати, да. Спасибо за идею:)
29 янв 2006, 16:23
О, а что за коврики? прям так и называются коврики для пазлов? спасибо за наводку...
(с транслита)
http://www.ozon.ru/context/kidworld_detail/id/2325010/ вот такой..
02 фев 2006, 16:32
вау! спасибо за ссылку, интересно, а ведь и в любой коврик так можно наверно свернуть....
(с транслита)
Наверное, да. Только в середину проложить что-то надо, чтобы не осыпалось. Я так на резиновом коврике на стол (не скатерть, а что-то вроде большого коврика для мышки) последний паззл собирала. Просто потому что поверхность однотонная и переносить с места на место можно. А вот если еще что-то рулоноподобное внутрь вложить, то и свернуть можно было бы.
29 янв 2006, 16:22
:-) ну дык у меня старший ровестники с твоим младшим :-) тайк что ситуация знакома :-)) да и куда убрать то? не, мой везде найдёт :-(
(с транслита)
28 янв 2006, 11:02
мой муж/ в паспорте
(с транслита)
28 янв 2006, 12:52
Какие огромные!!! Здоровско! А вы их как на стенку вешаете, на клей каждую пазлинку "сажаете"?
28 янв 2006, 20:02
нет, есть специальный клей для пазлов, сверху помазать надо всю картину
А вы каким пользуетесь? Я один попробовала, не понравился. Так что единственный висящий паззл пришлось сзади еще скочем широким проклеивать, иначе б рассыпался.
AD
AD
28 янв 2006, 15:21
это у вас на стене в спальне весит 18000 картина?
28 янв 2006, 16:28
Думала это она. Ан нет....
http://www.game-toys.ru/puzzle/puzzles/about/600
28 янв 2006, 20:01
нет , 13300 всего кажется)
28 янв 2006, 16:17
карта тоже пазл???
(с транслита)
28 янв 2006, 20:02
да
29 янв 2006, 16:25
абалдеть!!!! вот это усидчивость!
(с транслита)
02 фев 2006, 14:40
обалдеть...Сколько ж вы ее собирали???Я тоже больная на паззлы,но не настолько:)))Супер!!!
А карта на сколько кусочков? Долго собирали? Я как раз следующей купить хочу, на стенку повесить.
02 фев 2006, 14:45
сохранила вашу фотку с картой-покажу мужу вечером,пусть в обморок упадет:)))
05 фев 2006, 01:07
просто невероятно!! такие огромные, Супер!! молодец!
28 янв 2006, 12:49
Я тоже люблю собирать пазлы, но фоток нет..
28 янв 2006, 13:31
я люблю собирать, но не фоткала никогда, как соберу шедевр обязательно похвастаюсь:)))
28 янв 2006, 15:15
О, я обожаю. ТОлько вот не фотала раньше их. Она почти все у меня на даче висят. Летом сфотаю и выложу.
28 янв 2006, 15:16
А я не так давно начала собирать самый большой пазл в мире. :)18000 деталей. Вот. Кто нибудь еще на него покушался?
http://www.eva.ru/albumpage/39001/5.html
Ого! Я на карты покуситься хотела, но не рискнула из-за размера. Как его соединять и куда потом вешать?:) Он же огромный получается, наверное.
29 янв 2006, 16:54
Ой, я картах мечтаю :-) Про размеры пока не думаю ;-)
30 янв 2006, 01:55
а я карты не люблю. Поэтому сразу их отвергла. А размер у него почти 2 метра на 3. :) Огромный
И куда такой девать?:)
06 фев 2006, 00:47
МЫ уже стену подготовиили
28 янв 2006, 15:33
У меня к сканеру диск прилагался, там программка была: отсканируешь любую картинку, она делится на пазлы и потом можно на компе собирать.
AD
AD
28 янв 2006, 15:43
прикольно только на компе скучно пазлы собирать
28 янв 2006, 16:19
есть в инете такие программы, но это не то, настоящий пазл надо прочувствовать :-) попыхтеть нас ним :-)
(с транслита)
28 янв 2006, 16:26
ОООООООО!!! Прально мыслишь :)
29 янв 2006, 16:26
:-)
28 янв 2006, 22:05
А объясните мне как непосвященной :)) зачем паззлы на стенки вывешивают? Мне интереснее через полгода-годик заново собрать...
28 янв 2006, 22:38
Через полгодика надо новый собирать - пополнять коллекцию :)
30 янв 2006, 01:56
именно. Мне нравится новые собирать а собраные или на дачу или дарить. В рамке и под стеклышком
29 янв 2006, 16:27
а вышивки?
(с транслита)
30 янв 2006, 18:48
кому ж интересно второй раз собирать-то??? разве что разобрать и подарить (как секонд-хенд):),,,
это в детстве покупались паззлы для развития мелкой моторики пальцев,цветотерапии,усидчивости и в познавательных целях,,,:)воспитательный процесс:),,,я помню,мне года четыре было,,,у меня был набор из нескольких картинок-паззлов,в рамочках,чтобы по контуру легко начинать собирать,,,так я их собирала-разбирала,перемешивала в кучу из разных картинок,,,пока они меня окончательно не утомили,,,
я свои "взрослые" паззлы на стенку еще не повесила,,,разве что в гараже есть идея:),,,потому что у меня на стенах вышивки висят и картины маслом моей подруги:),,,просто паззлы немного не вписываются в МОЙ интерьер,,,но я видела у других-это вполне приемлемо,,,репродукции и полиграфические картинки,оформленные в картины ведь вывешивают:),,,Вы себе представить не можете,что люди заключают в рамки и прячут под стекло!!!В багетных мастерских я на ТАКОЕ! насмотрелась:)
04 фев 2006, 05:43
млин, ну вот мне интересно :)) у меня их много, потому что я прошу, чтобы дарили :) а собираю по настроению. Ну вот в голову не придет всю эту красоту склеивать, чтоб никогда уже больше не пришлось... для меня это все равно, что склеить странички любимой книжки - типа, я все равно уже прочитала :))
06 фев 2006, 03:50
интересный подход;),,,я сравниваю паззлы с разгаданными кроссвордами,,,
29 янв 2006, 01:20
Как я люблю енто дело, особенно те которые в темноте светятся, и с бархатной фактурой, ну и красивые пейзажи. Сейчас вот тружусь над очередным, единственное сейчас с малышом особо не пособираешь :-), попозже выставлю свои работы :-)
30 янв 2006, 02:01
А я запорола в том месчце картину с бархатной фактурой. С конем на дыбах. Я картину перевернула и с обратной стороны клеем ноавым намазала. Он протек и лицевой стороной приклеился к картонке на которой я собирала.. При отдирании вся лицевая сторона естественно облезла. Эх. Обидно до слез было. Даже сфотать не успела. Хорошо еще хоть раму не заказала заранее.
30 янв 2006, 13:19
Ой как жалко, эта коняха мне очень нравится, еще пантера очень красивая.
29 янв 2006, 16:36
А мне показывать пока нечего :-( - 5000 ждут, пока образумятся дети :-(:-(:-(

Кать, не знаешь, где еще, кроме Штатов, можно взять большой коврик для паззлов? Оттуда хотела заказать с оказией - не получилось...
30 янв 2006, 01:58
В "Винни" продается коврик точно. Но на него максимум 2000 влезет. А еще на рынке "Персей" видела коврики
30 янв 2006, 02:58
Мне именно большой надо...
Неа, жди пока я соберусь. ;)
Если соберусь, конечно.. я сама на 3-5 тыс. глаз положила.. а сейчас банально не на чем такие размеры собирать.
02 фев 2006, 03:26
Свисти, как соберешься :-)
30 янв 2006, 14:54
у меня страсть к паззлам имела локальный характер и была определенным этапом в цепочке различных увлечений,как средств борьбы с депрессией,я называю это медитацией;),,,такие вещи помогают сконцентрировать внимание на процессе,и отвлеченно думать о чем том,не имеющим связи с реальностью:)
думаю,что многие паззломаны в той или иной степени любят разгадывать кроссворды(в том числе и японские;),собирать мозаику(детскую из пластика в детстве и из керамики да мрамора во взрослом состоянии;),,,вышивать крестиком,,,вообщем все,что можно сложить из маленьких деталей в единой целое:),,,
Что касается конкретно собранных мной паззлов,то в моей жизни их было всего три(не считая наборов паззлов с рамкой в детстве и миниатрюр из киндер-сюрпризов:),,,первый паззл как сейчас помню,был знаменитый Баварский зАмок,,,намучилась я там только с "зеленкой",,,в то время я жила у подружки с ее мамой,,,паззл долго потом собранный на газетке пылился на антресолях,,,не знаю,что с ним сталось.Когда приехала в Бельгию,то с незнанием языка и надвигающейся депрессией сначала как раз выручали японские кроссворды,а потом я собрала два паззла по 1500 штучек,,,один на египетскую тему,очень красивый,,,по-моему,он где-то в общем евском фото-зале так и висит;),,,с элементами золотого тиснения,,,а второй-сплошной гламур-шелкография,,,Афродита,рожденная как известно из пены,,,красоты необычайной,,,но собирать такие паззлы сплошной стресс(но,как говорится,клин клином вышибают;)),,,и надо сказать отдельное огромное человеческое спасибо моему мужу,,,он как человек совсем не творческий,лишенный воображения,аккуратист,,,бухгалтер,вообщем;),,,перенес плоды моего труда с обеденного стола на огромные листы картона и наклеил поштучно каждый паззл:),,,вообщем,разобрал и собрал заново;)
AD
Ничего себе терпение у мужа!:)
01 фев 2006, 01:35
да что там паззлы наклеивать,,,он МЕНЯ уже ШЕСТЬ лет терпит;)
и всю коллекцию обуви заодно:) Мой бы столько обуви в доме не вынес...
01 фев 2006, 20:24
Он мне мстит особым образом: у него тоже есть хобби;),,,он коллекционирует купюры разных стран,,,и драконов,,,и у нас борьба не только за бюджет,а еще за полки;)
Ууу... драконы это моя особая страсть:)
02 фев 2006, 13:01
правда?.я раньше как-то к ним спокойно относилась,,,очень была удивлена,обнаружив у мужа такое тайное увлечение:),,,он,правда,имеет определенную коллекцию авторских драконов.Они как мои туфельки,тоже из какого-то абразива(бьющийся камень,мы называем),,,и тоже расписаны вручную,,,каждый его дракон десяток моих туфель стоит и он очень избирателен,,,не годится за тем,чтобы иметь всех,только тех,кто запал в душу.Впрочем,я с туфельками также:)
Угу.. я тоже драконов не всех люблю, а особенных. А начиналось все просто - я по гороскопу Дракон:) Вот и дарили мне с детства дракончиков.
30 янв 2006, 17:42
ой, с мужем собрали 1000. еле-еле.
завтра фотку положу )
30 янв 2006, 20:55
Мания есть, но пока отдыхает немного:-) Мы не так давно переехали и еще ничего пока не собрали. Но в проекте Мона Лиза из 1000 кусочков, купленная еще во Франции летом, и Багз Банни из Луни Тьюнс, тоже из 1000 кусков.Он правда необычный - там кусочки - кадры из мультфильмов Луни Тьюнс.
31 янв 2006, 09:49
Ну вот и я хвастаюсь:)))
Эта карта на 3000 элементов, собирала одна около месяца пока дети спали:))))) В один вечер мне показалось, что у меня пропадает зрение из-за мелькания мелких элементов.
Ну вообщем прошу в мой паспорт:)))
02 фев 2006, 12:39
Здорово! Я бы не усидела столько.
31 янв 2006, 20:06
ну вот теперь я вас покорю своей историей:))) МАНИЕЙ точнее:)))

мы с мужем привезли из свадебного путешествия пазл в 13000 штук (фреска леонардо да винчи), 6 фрагментов по 2 слишним штук... перли все из парижУ... муж точнее пер это "ведро воды" (по весу:)) допер...

2 года собирала 2 куска... год из них в состоянии беременности... тяжко:))) но охота была...:)) куски собирала на ватмане, а потом перекладывала на картон из-под стиральной машины для переезда ДВА РАЗА ПЕРЕЕЗЖАЛИ С НИМИ!!! (не знала про коврики!!!!!) муж был в шоке ес-но и его родители тоже!! т.к. в лифт обычный это все не входило, еле влезло в конце концов... в машину тоже... это надо было видеть!!!!!!

теперь моя маман собирает 3ий кусок... а я с ребенком смотрю на нее и не знаю что уж лучше)))) в три погибели за ребенком ходить гулять по квартире или так же сидеть собирать:))))

прошло так 3 года... в год по куску... правда мама реально быстрее этим занимается:))

теперь вопрос: а как все клеить и на что? и как крепить к стенке? думала клеить на картон и в багетной мастерской заказывать рамку, но не уверена... как вы?

до этого есть опыт сбора в 5000... висит дома на стене:)) все в отпаде когда заходят, есть еще куча по 1000-2000 элементов, но мне интересно больше всего лица собирать:)
02 фев 2006, 03:03
Расскажу как клеить можно :).
Берете кусок, аккуратно отъединяете (размер - примерно А4 этой части). Вниз - газету, под нее тонкий, но плотный журнал, сверху - тоже газету и плотный тонкий журнал. Приподнимаем снизу рукой, сверху придавливаем другой рукой. Резко переворачиваем. Теперь клеим (скотчем, к примеру) поверх так, чтобы соединения открытыми оставались. Так со всеми частями. Потом соединяем вместе и проклеиваем соединения.
Потом по желанию - всё это на картон или что-то еще :). Главное - рассыпаться уже не будет.
03 фев 2006, 13:47
спасибо:)
05 фев 2006, 22:39
скочем плохо клеить - он со временем высыхает совсем!! и все осыпается..гораздо надежнее на клей-моммент.(тщательно намазывать).у меня уже 10 лет первый пазл висит и ничего не отпало, а вот от скотча одна рассыпалась :-( (паззлы в паспорте)
07 фев 2006, 14:26
Мы простым клеем клеяли на 5000 шт пазл париж-монмартр, висит лет 5 уже.... ну кусочки отваливаются, правда:)

у меня еще есть клей в комплекте для пазлов, не знаю, хороший он или нет
02 фев 2006, 20:16
Вот сегодня закончила, правда это только 1000 дет. http://www.eva.ru/albumpage/83073/6.html
03 фев 2006, 13:47
понравилась квартирка:) особенно холл... а что это за серия домов? новостройки?
03 фев 2006, 15:28
Да новостройка, монолит-кирпич.
05 фев 2006, 22:42
и я собираю!! правда теперь редко :-( фотки в паспорте, заходите :-)
AD
AD
http://www.eva.ru/albumpage/746/16.html - мой последний паззл:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325