Меню

а я кошек собираю.

AD
07 фев 2006, 00:03
коллекция пока маленькая-10 кошек.Но она начала активно пополняться-недавно купила пушистого кота,похожего отдаленно на кота Бегемота-черный с белыми усами.Кто еще собирает?
07 фев 2006, 00:21
А, и их собираем.. Здесь:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17776111
Показывайте своих, у вас побольше экземпляров ....:-)
07 фев 2006, 00:28
у меня кошки по всему дому;),,если я начну еще здесь коллекцией своих кошек хвастать,,,то боюсь,мне медаль главной хвастуньи присвоят;),,,поэтому я пока их фоном слегка так в интерьере анонсирую;)
предлагаю не просто показывать коллекции(это не только к кошкам относится),,а рассказывать истроиии их возникновения,появления в доме тех или иных экземляров,,,это,на мой взгляд самое ценное в общении.
А то у меня по пять-десять штук всего на любую тему в доме найдется:):):).
07 фев 2006, 00:35
"Кошка за чаепитием" :-) ох как хороша... Пикассо...:-) :-) Видела такой магазинчик в Брюсселе.. меня от витрины было не отодвинуть... Мне кажется, что раньше кошкам не такое внимание уделяли люди творческие.. Открытки старые, с пушистыми котятами много помню, да, вышивка еще... а вот чтобы кошки с характером разного испольнения.. такого разнообразия точно не было..:-)
07 фев 2006, 01:10
кошкам люди всегда уделяли внимание;) еще в Египте при раскопках находили прекрасные статуэтки:),,,
07 фев 2006, 00:36
Ну,а если мы дружно попросим выставить вашу коллекцию кошечек на обозрение :-)Правда,очень хочется посмотреть,судя по вашим коллекциям будет интересно.
07 фев 2006, 00:39
:-) девочки..;-) мы же чай-кофе пьем,беседуем.. а не в закусочную забежали и убегаем..:-) :-) самый вкусный десерт дождаться надо..:-) :-) :-)
07 фев 2006, 01:02
ну,вот первый экземпляр-Лунного кота видели? с новой миниатюрной кружечкой:)
Этот кот-плод фантазии австрийской художницы Rosina Wachtmeister,,,существует множество вещей на тему лунных кошек:),,,
когда я впервые увидела шесть лет назад такую статуэтку,то тогда выбор был еще невелик,,,а сейчас одних только фигурок статуэток существует сотня,не меньше,,,маленьких и больших,совсем миниатюрных и просто огромных,,,кошки лежат,сидят,,,есть бижутерия с этими котами,кружки,бокалы,тарелки,вазы,,,вообщем,это уже целая индустрия,,,этот дизайн используют различные фирмы,,,например,миниатюрная кружечка с блюдцем-это продукт английской фирмы,которая выпускает миниатюрные авторские кружечки и чайнички,они используют картины известных художников для своих дизайнов: Климт,Ван Гог,,,
Это все очень увлекательно.Мне нравится не просто что-то собирать,но копаться в истории возникновения ,,,получается в итоге,что я приобретаю вещицы взаимосвязанные между собой для меня,но являющиеся частью различных коллекций.
07 фев 2006, 19:50
А где ваши кошки?:)
07 фев 2006, 01:12
вот,очень интересная ссылочка на "кошачьи" коллекции:),,,это прямая ссылка на лунных котов,,,а если слева понажимать на другие разделы,то вам откроется удивительный мир человеческой фантазии,иронии,любви к кошкам,,,:)
наслаждайтесь!!!:)
http://www.catsandthings.nl/mijnweb/shop/wachtmeister.html
07 фев 2006, 01:19
Офф: У вас где альбом с коллекцией туфель,слева стоит дракоша,у меня такой же имеется :-)
07 фев 2006, 01:25
полезла в собственный альбом посмотреть что там за дракошка у меня стоит;),,,да,это мой подарок мужу(ха-ха,он у меня драконовую коллекцию имеет;)),,,мне этот дракон самой нравится,он из цельного куска дерева вырезан,,,я еще немного японской тематикой очарована,,,вот он у меня сейчас стоит-охраняет японских гейш,,,написанных на матрешках;),,,мой кот отгрыз этому дракону два клыка:(,,,
07 фев 2006, 01:31
У меня 2 таких дракона один маленький,другой большой.Очень любопытно,что это за гейши *на матрёшках*?
07 фев 2006, 01:49
эээээээх!
ладно,покажу Вам матрешек:)
это гейши:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=3613&PhotoID=50941&ob=0
а это кошки:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=58349&PhotoID=516788&ob=0
галочку поставьте,чтобы картинка увеличилась.
07 фев 2006, 10:06
С этого момента я буду просто смотреть... Слов не хватает передать эмоции :-) Я посмотрю и плюсик поставлю, а Вы уж сами все мои предыдущии слова восхищения воедино собирайте ...
+
07 фев 2006, 14:16
Гейши очень оригинальны,никогда бы не подумала,чтобы их изображали на матрёшках.Ещё взглянула на вышивку,это вы сами?
07 фев 2006, 14:38
на матершках все что угодно можно изобразить:),,,боже,удержи меня от соблазна и их начать собирать!!!:)
Гейши эти,кстати,были куплены моим мужем в Москве,в сувенирной лавке Оружейной палаты;).
А кошки в жизни выглядят много лучше,чем на фотке,они все резные,,,и главное,очень забавная мышка с сыром:)
Вышивка,,,да,,,мои,,,говорю ж,делать мне нефиг;),,,
07 фев 2006, 15:21
Я тоже вышиваю(недавно начала).Для начала взяла 1-ую работу маленькую овечку,чтобы понять как это делается.А 2-ую работу,сразу на большую замахнулась,сюжет 10 кисок и 1 мышка выглядывает из бумажных пакетов.Только времени вышивать почти нет,вот сынулю спать укладываю и вышиваю.Уже 4 киски есть в процессе :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325