Меню

Антиквариат.

AD
26 май 2006, 06:01
Вот решила закинуть удочку.Есть-ли кто на ЕВЕ,увлекающийся этим делом?А может быть эксперт? Хотелось бы пообщаться по существу...
26 май 2006, 12:52
Присоединяюсь к теме!!!
26 май 2006, 14:37
Я тоже интересуюсь антиквариатом, какое-то время, пока училась, работала в антикварном салоне и мечтала открыть свой. А училась на музеологии и реставрации по стеклу(первое образование).
26 май 2006, 17:29
Завидую Вам. Такая молодая и уже с таким опытом .А я вот ,свою принадлежность только после окончания одного дурацкого института и еще, более д-го, направления поняла .Вот тогда и стала искать работу по душе. Почти 2 года в Историческом музее как МНС работала ,а потом -замужество...А что сейчас, в Россие ,если Вы оттуда, много антикварных салонов ? Вот Вы, где работали и в чем заключалась эта работа ?
26 май 2006, 17:36
А я в Историческом первый диплом писала, по истории стекольного производства:)Закончила РГГУ (бывший историко-архивный). Сейчас пишу второй диплом, уже по управлению. Работаю, скорее по второй специальности и очень об этом жалею. Очень хочу заниматься витражами, но нет времени совсем!!! В Историческом прекрасные люди работают! Мне там очень помогли с дипломом
(он был совершенно ужасным:))!
31 май 2006, 15:40
Привет. Помню как ты его писала.
26 май 2006, 17:41
А вы реставрацией занимаетесь?
В Москве огромное кол-во антикварных салонов, но очень не многие, к сожалению, продают настоящие вещи. Море подделок и делают их очень серьезные специалисты, не отличить практичкски!
26 май 2006, 23:01
Если бы время было-с удовольствием занималась.А так,дети у нас без бабушек и дедушек растут,нет места личным увлечениям.Я только журналы покупаю по реставрации.А совсем недавно,у порога одной антикварной лавки(здесь это даже не магазины и салоны,а как гараж или развалюха какая-нибудь у дороги,забитая всякой старой всячиной),нашла такой подвесной шкафчик (на него собаки даже отмечали).Этот шкафчик,как хлебницу в старину в Лат.Америке использовали.Маленький,но симпатишный-вот уже пол года на складе лежит.Всё хотела попрактиковать познания реставрации.Даже материалы купила.А,вообще,я пришла к такому выводу,что чем скромнее ант.точка продажи,тем больше вероятности найти что-то настоящее.Здесь тже появились,в последнее время,Магазины с громкими названиями и соответствующими ценами.Но ,в основном,это вещи привезённые из Индии(хорошее дерево!)или редко попадающиеся экземпляры уже не существующих местных бесценных пород деревьев (мебель).И это- мне пока не по карману. Потом продолжим...ОК? Дети скоро приходят.Кушать надо.Пока.
26 май 2006, 19:14
А я хочу посетить какой-нибудь антикварный салон, чтобы посмотреть что там продаётся и за какие цены.
Посоветуйте салон, плиз.
26 май 2006, 20:39
Я тоже интересуюсь! Правда, я далеко не профессионал, просто люблю старинные вещи и хотела бы научиться лучше разбираться в них.
26 май 2006, 22:39
Юля!Ой как поднимает дух(особенно когда живёшь долгие годы за границей),вдруг,столкнуться с чем-то близким!А у меня единственный и любимый племянник в Рязане в военном институте учиться на инженера-механика.Говорит,что в Рязане очень приятные и глубоко интеллигентные люди.И город сам,как из прошлого.Хорошо у Вас получаеться вышивка.Знаю,что это огромный труд.У одной знакомой спросила:"А за сколько можешь мне вышить?"А она только многозначительно улыбнулась.Такие вещи только для самых близких,а не на продажу.
27 май 2006, 10:17
Здравствуйте) Приятно познакомиться) В каком институте ваш племянник? В "связи" или в "автомобилке"? Если честно, меня очень удивила его оценка нашего города... все не так радужно, к величайшему сожалению.
Спасибо за комплименты моим вышивкам, приятно) Это действительно вещи для дарения, не для продажи. Просто не предстваляю, даже не как продать, а как цену назвать))) Пишите на мыло, если хотите, а то нас выгонят за оффтопики))
28 май 2006, 14:39
Я - эксперт.
30 май 2006, 11:22
А что Вы про нас ,про не специалистах, думаете ?Детский лепет, наверное (без иронии). Жил здесь раньше отец одной моей подруги из Тбилиси ,Сергей Тавгазов(осетин).Мастер по драгоценным камням и металлам. Он в молодости учился в Ленинграде, тоже у мастеров каких-то. Те ,кто не знает ,как создаються работы подобные Фаберже(а он именно их и делал, даже с автографом ,подделки), приходят в недоумение. Это было изумительно:долго,о-о-чень долго и самое невероятное - на твоих глазах, из чего-то непонятного и невзрачного возникало что-то ослепительное .И это ,-в самых нищенских условиях! Сейчас он в Ереване живет,а Аннушка с мамой здесь. А Вы,что конкретно делаете ? Очень красивые ваши фото(пасхальные),особенно где ваш муж свечу держит.
26 май 2006, 23:36
Как я мечтаю заниматься антиквариатом и реставрацией.....ТОлько у меня нет нужного образования и умений, но как же мне это нравится. Вы что любите? Я старинные дома и мебель.
28 май 2006, 11:48
" Мне снился дом . Огромный дом, и только старая мебель. Лепные высокие потолки ,создают ощущение холода .Но представьте: в дождливый вечер, возвращаясь с работы, скидываете мокрую обувь, и , пошли-поехали вечера напротив огромной пасти закопченого бело-мраморного камина . Чего еще в жизне надо?! И вот уже разыгралась фантазия ,как Танька-прирожденный садовод, разобъет мне шикарную клумбу на грязном и вонючем участке ,а потом - запустит дикий виноград - мечта всей моей жизни!.. " Примерно так начиналось мое сочинение по русскому языку на свободную тему в 8-м классе. Правда, училка не врубилась. Кабаниха - у нее прозвище было .Понимаете, да ? Пристрастие к старым домам и мебели меня преследует всю жизнь .Завтра расскажу с чего все началось . Очень приятно.
28 май 2006, 12:03
Аналогично. Я собираю фотографии, как собственного произвожства, так и других авторов, старые дома, интерьеры, мебель... Хард на компе скоро лопнет! В Рязани много старинных деревянных домомв потрясающей красоты, правда, в потрясающем же упадке... их не реставрируют, их сносят и на месте строят многоэтажки... Хочу успеть запечатлеть хоть то, что осталось.
28 май 2006, 13:30
Как жалко! Они еще пожалеют !А здесь, архитектурный сектор на сегодня - в своем расцвете и авангарде. На старинные дома спец-й закон ,как об исторической ценности, накладывают ;даже если недвижимость во владении частного лица находиться. Бедные собственники ,конечно! Бывшая жена ,тоже бывшего, " сосье" моего мужа, вот уже 8 лет свой особняк в центре в районе Амон не может продать .Дело в том, что в таких домах запрещают делать какие-либо ремонтные работы .Только после долгих проволочек .А так как ,потенциальный покупатель, ореинтируеться на гостиннечный бизнес в этих районах ,то... Не у всех есть деньги на взятки. Я Вам клацну пару фоток завтра .Хорошая идея !А Алешка в " авто " учиться, на 3-й курс переходит.
28 май 2006, 20:49
Жалко - это не то слово... Как у Цветаевой - Томных прабабушек слава... Но те, кто сносят, ни о чем не жалеют и гребут дикие прибыли от продажи квартир в тихом районе.
28 май 2006, 13:41
У мужа есть старинные фотографии их семьи.Там к сожалению нет домов, зато есть мебель, как же это красиво...Резные креслица и троны, столы и консольки.Теперь вот думаю какие бы сделать рамы для таких фотографий.Они все разные. Большие и маленькие. Зато все с паспарту:)
AD
AD
28 май 2006, 14:52
А попросить можно? Или в своем паспорте страничку откройте с фот-ми мебели ,или на мыло пришлите .Знаю, что местной мебели до русской -не угнаться; разве что- сорта деревьев выигрывают, а мастерство -или привозное или фирмы "Пенон" -чуть больше 100 лет. Как интересно получаеться! Я вот пороюсь у мужа - есть тоже классные образцы (в местной лит-ре)- имею ввиду!
28 май 2006, 15:14
Они сейчас не у нас дома, отсканируем -выложу:)
28 май 2006, 20:48
Да, пожалуйста!
28 май 2006, 21:42
Единственное но ,в этих креслицах сидят различные дамы и благородия:)Это ничего?
29 май 2006, 09:53
Это даже еще лучше)))
30 май 2006, 09:18
Это тоже история ! Юля ! А вот и мой " cumplido "( обещаное )- фотографии старых зданий центра.На сегодня больше не хватило сил закачивать и комментировать остальные.Завтра продолжу. Вы меня просто воскресили ! Тоже могу отметить тот печальный факт,что я абсолютно безграмотна! Чем я занималась все эти годы ? Просто созерцанием ! Я не знаю ни архитекторов,ни даты постройки ,ни минимальной истории подобных домов ! Вот адрес : http://foto.rambler.ru/users/elena_felinos/album/ Там что-то про модераторов говорилось...Якобы,для публичного просмотра фото будут доступны после проверки.А т.к. я закачала их сегодня(28),то...Проверьте.Пока!Спасибо!
30 май 2006, 19:51
спасибо за ссылку, замечательные фото! Я тоже больше созерцатель)) Наверное, это не так уж плохо, правда? Вот некоторые из моих работ, позже выложу остальные.
http://photofile.ru/users/alth/1055460/
30 май 2006, 22:56
Боже!Что за прелесть!А эти деревянные дома!Вот мужу покажу.Там есть одно фото деревянного дома,а на фоне-надвигающиеся новостройки...Я не фотограф ,но-удачно .Но ведь деревянные дома можно переносить!Даже в бедной Коста-Рике это делают.В следующий раз я сфотографирую такие.Даже в городе могли -бы сделать что-то типа городского парка с развлечениями для детей и "старым городом",а в каждом из таких перенесённых домов - кафе,продажу сувениров и т.д.На этом городские власти тоже могли-бы делать деньги и довольно большие.В Коста-Р.самый лучьший детский госпиталь Лат.Америки с последней технологией(даже некоторые операции ,как детская эпилепсия делают здесь).Так вот.Финансируеться этот госпиталь многими организ-ми и межд-ми марафонами,но и сам он имеет постоянный источник прибыли - именно Этот "Старый город",являющийся составной и самой интересной частью Большого детского парка с платным входом.Там целый день провести можно и никогда не надоедает!А Вы попробуйте,идею подать местным властям.Я,конечно,со своей колокольни говорю:мой муж один раз такой"шорох"поднял в защиту одного городского дерева,что даже взятку предлагали!Взятку не взяли.Дерево срубили.Взятку взял кто-то повыше.
31 май 2006, 10:07
Какая интересная идея! Эх, были бы деньги, можно было бы заняться...
Скоро высыплю наверное столько же в "Мою Рязань")) Как говорится, следите за афишей))))
02 июн 2006, 00:41
А вот ещё одна идейка со стороны моего супруга(хоть и утопическая!).А сколько-бы стоило разобрать на части подобные старые дома "под снос",загрузить в контейнер и отправить за границу?На что я ему ,примерно, ответила:"Вряд-ли.Т.к.,скорее всего отдельные части(деревянные кружева,напр.,пойдут или в магазины проворных антикваров,или на украшение дачнах домов тех,кто имеет власть и отдаёт подобные приказы на снос." Логично? Вот,напр.,кирпич у меня в доме,тоже антикварный.А как я на него надыбала..? Проезжаем мы как-то одну антикварную забегаловку.Видим - море кирпича в стопочки аккуратно разложен.Спрашиваю:"Откуда?" А хозяин простоват(обычно антиквары или врут или никогда не говорят - откуда).Оказываеться, дом в ра-не "La Castellana" разрушают.Разрушают,но с умом!Кирпичики эти,оказываеться,с бывшего кирпичного завода "La Sabana",кот.,вот уже как лет 70-т не существует!На некоторых кирпичах даже пометка имееться.- А сколько стоит? Оказываеться,-поштучно и на 5-ть% дороже чем современный кирпич(не такой и простак,хозяин!).Но мы - умнее.Сейчас на рынке облицовачных декоративных материалов есть такая плиточка(пом-му,итальянская);она сделана под видом старого кирпича ручной выпечки,а т.е.,с отпечатками пальцев работника и даже,с отпечатками лап собак и птиц.Это тоненькая искусственная плитка и очень дорогая-дороже чем кирпич.Во,блин,-находка!Дешевле,аутентика,звукоизоляция и с "душой".-Берём! Нравиться ?
31 май 2006, 10:11
Преданье старины глубокой:)А вот чудо все-таки, как же надо было чувствовать красоту и так резать все эти завитушки:)
30 май 2006, 09:50
Тот-же адрес и для Евгении. А мой интерес ко всему старому появился ещё в детстве.Есть такой малюсенький городок на Украине,Кировоградской области,Знаменка.Там проживал мой дедушка-переселенец из России.После 1-й Мировой(а он1886 года рож.),отслужив царскую военную службу(тоже,уникальные фотки имеються) и женившись,собственноручно отстроил там свой дом.Чердак этого дома предназначался для хранения сена и всяких зерновых(летом,обычно .там и спали).Поэтому - он был огромен и полностью повторял квадратуру дома.Я же узнала моего деда уже совсем стареньким( в 98 лет он умер).Естественно,и огромный сад ,и привитые яблони на груше,и - наоборот;всё хозяйство - было на плечах моей мамы и её брата,кот. очень редко туда наведывались(в разных городах жили).Короче.В одну из наших поездок в Знаменку мы взяли с собой сибирского кота Фильку.Для него это был просто рай и исчезал он неоднократно и надолго.А я его искала.Вот так и оказалась на чердаке.А там и сундуки,кот.доходили мне по плечи своими размерами,и старая посуда и...Не испытывая страха(сегодня я просто удивляюсь этому),я.давай копаться!И как ребёнка,естественно,больше всего меня привлекли старинные сшитые журналы с картинками и...картинки отдельно.Потом эти отдельные картинки оказались не что иным,как "лубочными русскими",а так-же старинные литографии.Одну из них я смогла привезти с собой (маленькая,не заметили)"Снятие Иисуса Христа"одного скита на Азове,1892 года.В паспорт я её сегодня поместила.Вот с этого всё и началось.Длинно получилось.Прошу прощения.
30 май 2006, 10:35
Очень-очень интересно:)
30 май 2006, 19:45
Просто потрясающе! Целый пласт истории на чердаке.. Жаль, что дом моих родителей, можно сказать, новый - еще и пятидесяти лет нет... А с многочисленными переездами растерялись и "сокровища"... Жалею об этом безмерно! Хотя мои предки из крестьян, однако жили много-много лет на одном месте. Но в шестидесятые годы их деревню признали неперспективной и разрушили....
30 май 2006, 22:21
По маминой линии (Ивлева),тот самый дедушка,Афанасий Самойлович - тоже крестьянин и об этой семье мы знаем много.Всё благодаря маминому брату.Он был(к сожалению,был)выдающейся личностью.Если я скажу ,что большой политик,то это - меньше всего ,что его характеризовало.В общем,по этой самой причине,газетчики провели ,в своё время, очень хорошую работу по изучению родословной. А вот, что мне очень интересно - это история семьи моего отца.Моя старшая сестра-эрудитка,в полном смысле этого слова,даже в тетрадку записывала семейные истории со слов матери моего папы ,покойной Прасковьи Фёдоровны Беличенко(а в замужестве-Жлобинской).Это моя любимая бабушка и я сейчас просто заплачу.Сидя на ЕВЕ, я всегда включаю радио "Мелодия" и именно сейчас звучит песня в исполнении Караченцева из оперы "Юнона и Авось" "...я тебя никогда не забуду".Надеюсь,что для модераторов это не покажеться OFF.И с Вами мне намного приятние общаться ,чем в топиках по моей Профессии Заграница.Туда я заглядываю,только чтобы "отбиваться от нападений и холодного сарказма". А Мой первый Альбом на Рамблере лучьше смотреть в виде альбома (там кое-какие есть комментарии). Всем привет !Продолжим!?
31 май 2006, 10:13
С удовольствием))
Я тоже стааюсь собирать семейную историю, даже накопала в интернете историю сел, где жили мои предки, и того полугорода-полудеревни, где живут сейчас.
Когда мы с мужем поженились и въехали в свою квартиру, я реквизировала у бабули махотку. Она долго смеялась -зачем мне в "модной квартире" старый глиняный горшок?? Как это, говорю, зачем??? надо!!! А папа предлагает прабабушкину прялку забрать))) Может и заберу - у меня на балконе будет славно смотреться рядом с плетеным креслом - качалкой....
А еще этой весной я нашла хорошенький антикварный магазин. Это был праздник! Конечно, многое из того, что там есть, мне не по карману, но я придушила вредную жабу и скупаю интересующие меня книги... Боже, этот кайф трудно с чем-то сравнить!
01 июн 2006, 23:39
Вот так новость! Ещё одно проявление мудрости со стороны городских властей(всё тот-же Джонни Арайа)!!! Выдвигаеться проэкт на восстановление старой трамвайной линии в черте города,которая ещё с 50-х годов прекратила своё функционирование.Интересно,кто трамваи нам подарит?Старые поезда у нас в наличии есть и с прошлого года их опять запустили в действие(смотрите в Паспорт"Новое-это хорошо забытое старое").А вот трамваи - не видела,но представляю их такими,как в Сан-Франциско.Здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325