Меню

куклы из пластика

AD
10 июн 2006, 13:54
Девочки, кто увлекается куклами из пластика, помогите! Я пропустила одно занятие, где рассказывали как из пластика сделать скелет из проволоки. И даже схему давали. Сама к сожалению, никак не могу придумать как восстановить пробел. А на след. урок задали обшить материалом уже. Может быть кто-то знает в нете страницы иллюстраций на эту тему или просто объяснит, я думаю это не сложно.

Спасибо заранее.
11 июн 2006, 18:29
Я делаю все сама, без. Для простоты рисую на листке всю фигуру, чтобы с пропорцими ручек-ножек ошибки не было. Адаьше круч из проволоки. Лучше в несколько слоев. Где ножки - скручивать не надо, проволочки просто должны параллльно идти.
11 июн 2006, 19:16
т.е. я так поняла, проволока потолще - делаем из нее скелет, а потоньше или той же скручиваем вокруг нее для укрепления. Так?

А вот еще по поводу синтипона, нам говорили что такие детали как попа, грудь, живот и пр. должны уже на войлоке видны. Их что иглой отшивать надо? Или может вы по-другому делаете? А?
11 июн 2006, 21:22
примерно так. Я просто на глаз гручу, главно чтобы прочно было и пропорции нормальны остались.
Синтепон я накручиваю сначала просто, а грудь, попу и прочее из отдльных кусочков (на живую нитку). Все равно потом тканью закрывать.
Есть еще один сайтик, там рбята ОЧЕНЬ реалистичный скелет и тело делают, мня на такое не хватило ни разу, но посмотрите, там принципы те же, что и в упрощнном варианте.
http://enorny.livejournal.com/9502.htmll
12 июн 2006, 16:38
Спасибо, я вроде так и сделала....все канешна повываливалось:-)))в смысле попа, груди....так как я не додумалась нитками пошить их:-)))

ну надеюсь след ничего получатся:-)))


мерси!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325