Меню

Хранение коллекций

AD
Ну с марками понятно, в альбом. Открытки и фотографии тоже в альбом.
Камни на стеллаж. Статуэтки и прочие фигурки на полки, чашки в сервант.
Магниты на холодильник. Мягкие игрушки в детскую.

А вот поделитесь идеями, как лучше хранить:
1. Карты (не игральные, а карты стран и городов)
2. Игральные карты, кстати, тоже
3. Буклеты про достопримечательности
4. Ракушки
5. Сахар/спички ресторанные

Отдельный вопрос обладателям видео и музыкальных коллекций - храните все в коробках на полках или в альбомах?

Еще вопрос любителям монеток - как их храните? У меня альбом для юбилейных рублей, с крупными кармашками. Мелкие монетки вылетают. есть для них что-то специальное, чтобы рассортировать по странам и годам?

Кто свои коллекции как хранит?
15 июн 2006, 14:25
у мужа огромнейшая коллекция карт. Хранит в коробке-ящике (как для детских игрушек). Водонепроницаемом - т.к. на балконе зимой и летом. Пытался сделать что-то типа каталога - не получилось - просто аккуратно в ящичке сложены таким образом, что можно просматривать (стоя, не лежа) :-) Буклеты, путеводители - всё на отдельной полке в книжном шкафу. Монетки храню в россыпь в кружке сувенирной, деньги бумажные в фотоальбоме :-) вот. но с удовольствием узнаю как остальные хранят - может что рациональное узнаю.
На одной полке.. у меня полшкафа в буклетах и путеводителях, если что-то писать начинаю, то еще и весь пол в комнате:( И карты уже не знаю куда складывать, просто кошмар какой-то. И никак не могу придумать, как их рассортировать, чтобы удобнее находить было.
16 июн 2006, 08:44
ну если учесть что этой полочке 1,5 метра длиной и 3 ряда шириной :-)
15 июн 2006, 18:06
я сахар и спички просто складываю в коробочку )
19 июн 2006, 09:52
Кать, давным-давно продаются альбомы с кармашками разных габаритов. А для Евриков я вообще отдельный альбом (по странам) видела в продаже.
19 июн 2006, 10:11
Ракушки можно в аквариуме хранить:-)
Мне бы их рассортировать и подписать хотелось (откуда какая, название и пр.)
30 июн 2006, 23:21
А вот поделитесь идеями, как лучше хранить:
1. Карты (не игральные, а карты стран и городов)

Все в шкафу :(

3. Буклеты про достопримечательности

Там же. Но мы не то чтобы коллекционируем, скорее на память покупаем. А вот времени это все разложить - нет :(

П.С. А кто посоветует, где ложечки хранить?
18 июн 2006, 19:14
Хорошая темка!
Я люблю всякие статуэтки, но когда их скапливается огромное количество - просто хочется вязть разом и выбросить. Занимают столько места! Да и пыль протирать так нудно !!!
19 июн 2006, 11:00
Я недавно решила собирать-таки сахар, а то больно многоего накопилось :) Два варианта, по которым планирую идти: сложить все в очень большую стеклянную вазу (у меня так пробки от вина красиво хранятся, я их коллекционирую года два уже), или разложить и вставить в рамку как картину - видела в ресторнае в питере, очень красиво и стильно.
19 июн 2006, 14:28
ячейки для монет бывают разные, в зависимости от деаметра. Продаются в спц. магазинах. Бывают спц. капсулы для каждой монеты. Ести специальные планшеты, для особо ценных монет, устлан бархатом, и очень хороший подарок.
02 июл 2006, 01:07
муж монетки держит в спец альбомчиках,они разные бывают.Тарелки я поставила на полку,и ракушки можно на стеклянную полку выложить,правда у меня они пока в коробке ватой проложены,так как кошка шальная и инщгда по стенкам бегает.А сахарки держали в прозрачном кувшине(большую половину дочь вытащила и съела)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325