Меню

Как научится ездить на велосипеде?

AD
Anonymous
13 авг 2006, 17:45
Вопрос несколко глуповат, наверное. Всэ, кого спрашиваю, говорят, что легче ничего не может быт. Садишся, тебя сначала поддерживают, а потом едешь... Я вот пробовала в детстве не помню сколко раз, без толку, пока однажды моя подруга меня не удержала и я упала. И тогда появился страх. Болше мне даже в голову не приходило сесть на велосипед. А тепер жалею. Буквально недавно гостили у друзей, мой муж с другом поэали кататся в парк, а я нет :( Хотя был еще один велосипед. Да и рядом с домом у нас чудесные места. Даже соревнования проводят, здес и дорожки специалные сделаны.
Муж уговаривает купить велосипед и начинать учиться, но как? Если опять меня будут "поддерживат", то я никогда не научусь. Вся проблема в том, что я постоянно "заваливаюсь", с равновесием у меня полная "ж...", или это от страха?... И вообще в 30 лет начинать учится ездить на велосипеде выглядит несколко странно, вам так не кажется?
(с транслита)
Скорее от страха. Пересильте себя и старайтесь удерживать рановесие. Когда вы поймете, что это не так страшно, то само собой получится. Вы по бордюрчику можете ровно пройти? Вот это то же самое почти, только на велосипеде.
14 авг 2006, 09:46
Учится никогда не поздно!

Просто нужно страх перебороть и пробовать!
16 авг 2006, 22:09
Может, от страха. ... Я с 5 лет катаюсь на двухколесном велике. Уж как училась - не помню :))) Давно не каталась - тоскую, прямо ужас!.... :( (просто негде)
20 авг 2006, 15:31
я тоже не умею кататься на велосипеде, хотя спортивная...
29 авг 2006, 15:19
Тоже боялась что меня сейчас отпустят и все я шлёпнусь,но когда я уже поняла что еду ровно и уверенно,то сама сказала ВСЁ!
29 авг 2006, 21:13
сложно сказать.... :) по мне - так просто садишься и едешь :))) (вот кайф!!!)
это так здорово!!!
не помню ,как я училась - это было в далеком, далеком детстве ... :))) начинала с четырехколесного
02 сен 2006, 22:50
Я тоже не умею на велосипеде ездить :) Падаю и все тут! Но зато на роликах не падаю совсем, в прошлом году первый раз попробовала - и теперь катаемся постоянно :) Попробуйте ролики!!!
15 авг 2006, 21:57
Мне 26.Недавно тоже училас-с жутким страхом.ПАру раз прокатилась-и нет проблем.Щас вот мужа жду-едем! Удачи!
(с транслита)
Anonymous
18 авг 2006, 21:41
Спасибо большое за поддержку! Все-таки решили с мужем купить велосипед и начать меня учить :) (Уже и не помню в какой раз за мою жизнь пробую) Надеюсь, что сейчас с результатом. Хотя для меня езда на велосипеде просто чуду подобна: сидит вот человек и не падает :)
(с транслита)
19 авг 2006, 11:31
Падают все, и Вы упадете - ничего страшного:)

Да Вы не бойтесь падать! Бойтесь неправильно падать:) Я по всякому "летала" но ничего, жива и "до сих пор улыбаюсь":) Не бойтесь!
21 авг 2006, 18:17
Учил супругу кататься. Было нам по 24. Брали велик (дамский). Она ехала. Я бежал рядом и придерживал сзади за седенье. Пару раз падала, но не серьезно. Месяца 2 занимались. Я уж километров по 10 мог пробежать за раз. Но как только отпускал сиденье - она начинала вилять и останавливалась. Пока я не стал ее обманывать: держал руку рядом с сиденьем (придерживал только в крайнем случае). Как-то раз устал и остановился, а она о чем-то задумалась и не заметила. Метров через 100 - "Ой. Ты где?" - и упала. Потом хохотали пол-дня, да и сейчас вспоминаем ... :)))) С тех пор катается самостоятельно :)
Anonymous
24 авг 2006, 19:40
Какой хороший рассказ! И как много у вас терпения :) Расскажу мужу, будем следовать вашей тактике.
(с транслита)
25 авг 2006, 08:34
Не бойтесь ничего! Я, также как и вы, научилась ездить только этим летом, в свои 30 лет. Причем я - абсолютно неспортивная личность. Сначала училась на велосипеде мужа, но потом муж купил мне женский легкий. Если бы не его настойчивость как учителя, я бы так и не научилась - я после нескольких неудач могу махнуть рукой на всё. Но он меня заставлял и у меня получилось! Сначала, конечно, страшно оторвать ноги от земли. Каталась волоча ноги по асфальту. Потом, потихоньку-помаленьку, метров по несколько стала ездить, потом всё больше и больше... Панически боялась машин, пешеходов и других велосипедистов. Сейчас катаюсь очень уверенно, хотя сама себя считаю начинающим велосипедистом. Не раздумывайте, учитесь! Столько красивых мест можно увидеть, куда не проедешь на машине и не дойдешь пешком! Удачи!
28 авг 2006, 18:45
садишься на велик. нет, не так.
стоит позади велика муж и держит за багажник, вы на велике и крутите педали.
крутите, крутите, пока не привыкнете.
потом вы сами ему говорите, отпускай. он отпускает на землу и вы ОЧЕНЬ медленно едете, а он держит велик за багажник.
потом отпускает и багажник, а вы все едете и рулите

еще хорошо во время этого процесса потренироваться соскакивать с седла.
ну и потом сама, сама... :)
30 авг 2006, 23:00
Во взрослом возрасте сложнее,но научиться можно, было бы желание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325