Меню

Туфельки Just-the-right-shoe

AD
16 окт 2007, 16:38
Кто-нить собирает такие?:)
16 окт 2007, 16:56
Илона (Саламандра) собирает. У нее просто волшебная коллекция: http://www.eva.ru/albumpage/32950/3.html
17 окт 2007, 16:22
Маша!Признайся,ты ограбила лиллипутский обувной магазин?Я сегодня получила твою посылку!!!Я немножко прийду в себя от счастья и скажу что я думаю по этому поводу:). Я даже не знаю на какую гору мне взабраться и кричать оттуда:Ма-ша,СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!Нет,я лучше тихонечко,шопотом:Машенька,ты чудо-человек:) целую коллекцию мне насобирала:)
17 окт 2007, 17:20
Илоночка, я так рада, что тебе понравилось. :-) Очень приятно. :-)
16 окт 2007, 22:37
да,это правда,это моя основная коллекция.на выходных муж меня одарил очередной парочкой из коллекции 2007.у меня никогда не было цели скупить все экземляры,покупаю только те которые уж очень нравятся:)
17 окт 2007, 07:00
Потрясающая коллекция!
17 окт 2007, 17:33
Сууупер, обзавидовалась вся:) У меня существенно меньшее количество туфелек. А поделитесь секретом, где-то есть место такое, где их раздают?;) Я прям по крупицам собираю, то там, то сям, видела в инете новую коллекцию - ХОЧУ ПОЧТИ ВСЁ!:) Но где взять, не знаю:(
17 окт 2007, 22:26
раздают?ха-ха! как только узнаете то место,мне тоже,пожалуйста сообщите ;),,, Ну,вообще-то я эти туфельки уже 8 лет собираю;),практически с самого начала появления этого бренда.В первые годы создательница коллекции Райн свои ежегодные презентации ограничивала всего несколькими новыми экземлярами.Это уже сейчас,когда у этой коллекции появилось множество поклонников,новые экземпляры пекут как пирожки;),,, С самого начала я поняла,что не буду с жадностью пытаться выкупить все экземпляры.Первые туфельки от Райн стоили около 12-15 евро,,,и ,повторюсь,их было не так уж много в год,,,а потом просто глаза разбегались,к тому же,видимо госпожа Райн дала волю фантазии.(Хотя,справедливости ради,вдохновение она черпает из национальных музеев моды,книг по истории костюма и сотрудничает с известными кутюрье мира.Я когда-то специально выкладывала подборку *прототипов*:).Вообще,это очень увлекательно,не просто собирать коллекцию,а проводить какие-то исследования,собирать попутно книги с иллюстрациями,находить истоки:).Так вот,цена на отдельные экземпляры уже стала доходить до 30 евро,,,а у меня кроме такой вот любви к коллекционированию туфелек,еще большая страсть к обуви вообще:),и вообще,много еще каких страстей,требующих тоже некоторых финансовых вложений;),,,поэтому ,повторюсь,я выкупаю только самые-самые. Раньше ездила специально в один магазин сувениров в Бельгии,у меня была регистрация как члена клуба и мне посылали информацию о новинках а также право на выкуп специальных клубных экземляров.Потом магазин почему-то закрылся.Вообще,раньше,действительно была проблема купить туфельки из этой коллекции,,,я покупала их по всему миру,можно сказать,,,просто много путешествую и всегда,когда встречаю в сувенирных магазинах,покупаю парочку:).Но,вообще,с самого начала появления этого бренда,появилось просто великое множество подделок,чаще всего низкого качества.Клейма Райн они ,конечно же не ставят,просто выпускают свои коллекции,более дешевого вида.Но иногда попадаются и достойные.У меня есть несколько экземляров другого бренда и они очень красивые и качественные. Сейчас же,по-моему нет никакого труда при большом желании купить если не все,то большинство экземпляров через интернет-сайты.Наберите в поисковике Just-the-right-shoe и сами убедитесь.Я сама пару раз покупала таким образом.А еще иногда попадаются на е-бай небольшие частные коллекции,от которых по каким-то причинам владелец решил избавиться.Иногда можно очень выгодно купить сразу оптом экземляры начала коллекции. А свою коллекцию показать не желаете?;). Я вот,например не сообираю детскую коллекцию.Еще,если Вы знаете,у Райн есть сумочки,есть всякие композиции,туфельки на постаментах,,,ну,вообщем,она великий гений по коммерческой части:)
18 окт 2007, 18:34
Да в том-то и дело, что я в поисковике забила название, и мне повылазили американские сайты да еще один украинский, а из Москвы - ну просто ничегошеньки:( Я вообще начала собирать башмачки несколько лет назад. Всякие. Какие-то брелочки, зажигалки (сапожок у меня тоже имеется такой:-P) и прочую ерунду, а потом однажды в каком-то магазине случайно увидала эти туфельки, и всё, заболела:) Ну показывать мне свою коллекцию прям неловко на фоне Вашего "богатства", ее и коллекцией-то не назовешь:) Сейчас сфотографирую, выложу:)
18 окт 2007, 22:26
Ну,коллекция ,она ведь не численностью ценна;),,,я помню,как была горда своими первыми туфельками,могла ведь взять и купить сразу с десяток,так нет же,,,специально ездила и по одной-две выкупала,долго рассматривала,выбирала.Смаковала,короче.Иначе,в погоне за желанием обладать можно потерять чувство наслаждения:). Да,я тоже в поисковике вчера смотрела специально.Я никогда ,разумееется не озадачивалась искать инфу на русскоязычных сайтах,потому что,логически рассуждая,в качестве сувенирной продукции эти туфельки в Россию-Украину завезли гораздо позже,чем они появились на Европейском рынке и вряд-ли поставки имеют масштабный и стабильный характер.Впрочем,у нас тоже вот,в Бельгии сувенирные магазинчики берут на реализацию эти туфельки с другой коллекционно-сувенирной продукцией,и ,насколько я убедилась,они берут это у каких-то крупных компаний,и если эти компании,по каким-то причинам перестают заниматься реализацией того или иного бренда,то ,соответственно этот товар исчезает и из магазинчиков:(.Так что мне тоже приходится случайно натыкаться на эти туфельки. До недавнего времени у Райн был офицтальный сайт,там и членство в клубе было,,,но почему-то все прикрылось:(.Потом официальным распространителем был интернет-сайт Виллитс,,,но вчера я не обнаружила у них логотипа туфельного бренда,посмотрела на что написано на последней коробке коллекции 2007,теперь они обитают на сайте Департмент: http://www.department56.com/products/ProductThumbnail.aspx?item=57.26030&unav=TRUE&noselect=TRUE&ms=PRD&msi=63233&ts=10%2f18%2f2007+2%3a01%3a40+PM&cat=CON||JRS&subcat=ALL&filter=ALL&himg=1&pg=2&searchpc=SCH&si=nfwadq45dke00l45kf2upwya&totalpages=11&smenu=products Да,это американский интернет-магазин.Я им,конечно не пользуюсь,такса большая,да и мне ни к чему.Просто в ознакомительных целях смотрю новые модели.А покупала,повторюсь,через е-бай,из Голландии. Вам могу только посоветовать кому-то ,кто ездит в поездки в Европу заказывать
19 окт 2007, 01:29
Off-Илона, я тебе послала личное сообщение, но сомневаюсь, дошло ли...
19 окт 2007, 01:43
Привет,Тоня!Да,сейчас посмотрела,получила:).Спасибо!Очень приятно:).Знаешь,я ведь в закромах своих так и храню твою схемку с туфельками:),,,и хоть давненько не вышивала серьезно,но все равно имею в планах эти туфельки вышить.Правда,сначала мне надо наконец довышивать туфельное дерево;). А мне все покоя не дают твои миниатюрные вязанные игрушки.Фаберже прямо:),,,я видела что ты уже и камушки расписываешь;) Умница!
19 окт 2007, 02:12
Прям напросилась на похвалы. :)) Камушки я расписываю на самом деле очень давно. Я же в Крыму выросла, с детками начала рисовать на камушках лет 20 тому назад уже. Сейчас вот решила попробовать себя в этом деле снова. А игрушки.. ну, миниатюристка я.. чем мельче, тем больше душу греет. Даже не знаю, почему так получается. Спасибо, очень приятны твои слова! Только что получила ответное ЛС. Спасибо!
19 окт 2007, 11:42
совсем не напрашивалась!я просто очень люблю все миниатюрное и микроскопическое:),и с удовольствием подглядываю иногда за твоими творческими победами:).меня еще восхитила миниатюрная икона твоя,,,жаль ее тогда с конкурса сняли,,, а камушки-это действительно очень красиво!Я так поняла,что существует определенная техника,так?Я уже встречала в инете картинки по-моему даже с мастер-классом.Слоны,котики,зайцы,,,
19 окт 2007, 14:15
Спасибо огромное за ebay!!! Зашла туда и чуть монитор компьютера не расцеловала:) Заказала несколько штук, теперь буду в радостном предвкушении ожидать:) А Департамент56 я тоже нашла, захожу туда иногда, любуюсь красотой неземной:) Вчера начала фотографировать свою коллекцию, села бетарейка в фотоаппарате. Сейчас попытаюсь повторить сей подвиг:) Показала сейчас своей дочери Вашу коллекцию, она была в восторге, больше всего ее впечатлила туфелька с цветочками, с тюльпанами вроде. Ну и Питер Пен на коробке;)
19 окт 2007, 00:55
А можно посмотреть подборку *прототипов*? Так интересно стало...
19 окт 2007, 01:36
эх,у меня вечная проблема-нехватка места в альбоме,,,поэтому постоянно оттуда что-то удаляю,,,иногда по частям,а иногда радикально,,,папками:(,,,последнее время уже перестала путешествия и разного рода выставки закачивать,,, давно надо было клонов заводить,,,а я раздваиваться не умею:( Я как-нибудь на днях постараюсь в своих архивах покопаться и выложу на другом сайте.Это действительно очень забавно.Некоторые туфельки практически точь-в-точь скопированны,а в дизайне некоторых использованна лишь идея.
19 окт 2007, 04:21
А на следующий уровень перейти? Или еще не набралось монетоопыта? Альбом тогда вырастет...
19 окт 2007, 11:37
на следующий пока не пускают,,,да мне сколько не добавь-все мало;).мне хоть все ева-рушные альбомы в пользование отдай,я их тут же набью под завязку:).на свете столько всего интересного,примечательного:)
19 окт 2007, 17:58
http://photofile.ru/users/popelka/3205299/ Тут вот моя коллекция:) Там 53 снимка:)
AD
AD
19 окт 2007, 23:33
напрасно Вы скромничали!Коллекция просто отличная!Приятно встретить единомышленника;).С большим удовольствием все посмотрела и для меня даже бОльший интерес вызвали всевозможные туфельки и башмачки НЕ из Райновской коллекции(просто я ее знаю:)),некоторые экземпляры узнала;),,,очень понравились туфельки с театральными масками!
19 окт 2007, 23:52
забыла спросить,а что случилось с балетной туфелькой?где ее подвязки? У меня,кстати,эти подвязки тоже расшатались и вытаскивались(это потому что туфелька была самой первой и я ее по-началу как талисман с собой везде таскала:),,,пришлось приклеивать. У меня вообще случались разные неприятные моменты,,,ох,,,тяжело это вспоминать даже,,, муж подарил мне на Д/Р большую подставку-туфлю(на фото Вы ее видели),,,и вот мне вздумалось с ней сфоткаться,причем вместе со стоящими на ней туфельками,,,я ее приподняла и туфельки горохом посыпались на пол(даже фотка имеется,,,говорю ж,хотела запечатлеть,,,),,,эх,,,так у меня разбилась одна из клубных туфелек,,,и нам пришлось прилагать усилия снова выкупать такую же) то что на фото туфля-подставка так вот свободно стоит возле телевизора-это в прошлом,,,мои коты очень любили совершать там прогулки на телевизор,,,было пару раз,смахивали хвостами,,, а однажды мой прежний кот(который серенький,на фото со всей коллекцией),неудачно прыгнул на подоконник,смахнул горшок с цветком(кстати,тоже,,,орхидея была коллекционного сорта,,,) и этот горшок отлетел прямо на одну из витрин с туфельками,,,треснула боковая стенка витрины и средняя стеклянная полка рухнула на нижнюю,,,то что несколько раскокалось,это,как и не звучит кощунственно-не велика потеря,,,гораздо хуже,что много получило мелкие,но тем еще неприятнее,сколы.:(,,, Так что потом пришлось оккупировать одну из полок в мужнинном шкафу с его коллекционными драконами;),,, туфельки там ,конечно не очень смотрятся,,,зато надежно:) А я все никак не найду оптимального решения для их хранения. А Вы где храните?
20 окт 2007, 22:26
У балетной туфельки подвязки отвалились, лежат теперь в коробочке, руки не доходят приделать их на место:) Еще две туфельки страдали от рук домработницы - красная, самая первая, и туфелька для степа - их пришлось склеивать, вроде п=вполне удачно, только на красной все равно видны сколы небольшие сзади:( Все это мое добро стоит на полках - какие-то на маленьких стульчиках из игрушечной мебели;), какие-то просто так, в общем, не очень я довольная их расположением пока. Но у меня детки маленькие, квартиру разносят не слабее Ваших кошек:) Стараюсь их не подпускать туда, сын не особо и интересуется, его больше оружие и машины беспокоят, а старшая просит разрешения всегда посмотреть:)
21 окт 2007, 23:26
Наверное, это фотошоп, но смотрится красиво: http://foto.mail.ru/mail/jelena31081976ah/2668/3566.htmll
22 окт 2007, 00:15
ага,супер:),,,хотя,я бы не удивилась,если бы оказалось,что подошва как крышка у банки открывается:) стащила себе в коллекцию фоток:) я вообще очень люблю *замурованное* у меня в коллекции есть несколько туфелек с прозрачными каблуками-подошвами,в которые что-нибудь замуровано.Вот,как раз из недавнего хваста-с Биг-Беном.А теперь вот жду заказанную с Эфелевой башней.
22 окт 2007, 19:03
Прикольная туфелька, думаю даже, что это и не фотошоп, а вполне реально могли такую туфельку сбацать:)
25 окт 2007, 12:34
Обалденные коллекции!!!
29 окт 2007, 13:51
Решила поддержать нашу туфельную тему:) по просьбе Camolga :) начала снова выкладывать подборку коллекционных туфелек и их прототипов. http://www.eva.ru/albumpage/32950/27.html Ева грузится плохо,поэтому буду комментарии к фото заполнять по мере возможности.Если это направление в теме вызовет интерес,буду продолжать пополнять альбом с копиями.
29 окт 2007, 19:59
Илона, это просто классно!!! А что это за книжечка такая с туфельками и текстом на тарабарском языке?;)
30 окт 2007, 00:23
Да,я знаю:),от этого коллекционирование приобретает смысл;) книжка эта довольно известная,ее можно встретить практически в любом музее моды.Она переведена на многие языки,,,вот только по поводу русского не уверена.У меня,действительно на *тарабарском*:)-голландском. вот Вам ссылочка,здесь можно виртуально пролистать даже:) http://www.amazon.com/gp/reader/0761101144/ref=sib_dp_pt/103-3868967-6633406#reader-link у меня вообще несколько книг и специальных выпусков журнала L`Officiel по обуви.Правда,в связи с затянувшимся ремонтом,,,всю домашнюю библиотеку пришлось свалить в свободной комнате,,,а эта маленькая книжечка у меня в прикроватной тумбочке хранится:),,,на сон грядущий листаю:)
30 окт 2007, 10:10
Надо мне тоже поискать какие-нить книги по истории обуви, я уже давно об этом задумывалась, но как-то руки не доходили до сей поры. Хорошо, что меня занесло на форум коллекционеров, теперь со знающими людьми общаться буду:) А вот есть ли музей обуви в Москве?:mda А где есть, не подскажете? Я вот в декабре в Прагу собираюсь, а в феврале в Лондон, имеются там музеи такие, или, может, даже магазинчики есть, где туфельки продаются?:) Вы там в Европе поближе, вдруг знаете:)
30 окт 2007, 22:25
Я тоже очень рада,что не заседаю тут в гордом одиночестве:) и Вы мне составили хорошую компанию:),,,Может,нам удастся еще кого-нибудь заразить туфлеманией;). По-началу я вообще хотела собирать только коллекцию JTRS,к тому же достаточно выборочно.Я по-натуре скорее коллекционер-эстет,нежели коллекционер-фанат;).Поэтому проходила мимо очень многих маленьких туфелек,встречающихся мне на пути.Но потом,как-то само собой получилось,появились и другие *инородные предметы*:).Например,на Сицилии в сувенирнм магазинчике обнаружила целую коллекцию милых туфелек на флористическую тему.По исполнению они уступали JTRS,но был у них свой особый шарм.Вот мы с мужем купили выборочно несколько.А есть,например такие экземпляры у меня,которые и не отличишь по *почерку* от творений госпожи Райне.Но все равно,я пытаюсь сдерживать себя,чтобы фанатично случайно не захламить дом;) Вот,ссылочку Вам чудесную нашла:).Нам до этой дамочки еще очень далеко;),,,а может,и не надо?;).У каждого,как говорится,свое понятие:много не бывает.Но тетенька ,конечно же молодец!В книгу рекордов Гиннеса даже попала! http://justtherightshoeheavenworldwide.com/page2.htmll Что касается Ваших предстоящих путешествий в Европу,,,в частности по Праге*(хотя я еще там не была пока) могу сказать-обратите внимание на чешское стекло;).У меня подруга-чешка,часто домой в Прагу ездит.Привезла мне в подарок парочку хрустальных туфелек:) По Лондону конкретно не скажу,когда я там была весной,то про туфли не думала,даже те,что на ногах были:)-по 14 часов гуляла и все мне мало было:).
31 окт 2007, 18:58
Ооооо, фанатизм в чистом виде:):) Она даже башмачки от Барби собирает=D> А я как начала собирать обувку - поначалу захотелось мне пособирать брелочки, собралось их несколько штук, и подружка подарила мне брелочек с кожаным состаренным башмачком. И, собственно, муж подал мне эту идею - чем собирать просто брелоки, коих немеренное количество может быть, может, попробовать сосредоточиться на башмачках. Ну и меня понесло - я покупала все подряд - и стеклянные, и фарфоровые, и всякие-превсякие, а потом вот случайно наткнулась в магазине на "только правую" туфельку, и меня переклинило в сторону красоты:) Теперь ищу только их, ну или просто красивые:) Друзья и знакомые по инерции еще дарят мне разного рода обувку, но я все это убираю в коробки и в шкаф, чтобы не портить вид на полочках:) Может, когда-нить будет у нас квартира побольше, я сразу же выделю место для своей коллекции, тогда и все остальное выставлю, а пока только то выставлено, что на фотографиях. А, еще спросить хотела - а что за специальные выпуски журнала Offieciel (или как там правильно пишется, запуталась я:))? Может, я смогу их найти где-нибудь?
01 ноя 2007, 01:14
да,,,JTRS конкуренцию мало кто может составить,,,и то,в определенной области.Я,например не собираю металлические туфельки со стразами Сваровски.В книгу Гиннеса не стремлюсь;),а то,глядишь,все вокруг босые останутся:):):).У меня есть две куклы-кошки в викторианских башмачках и мишка плюшевый в ковбойских сапогах,дедки-бабки в валенках да лаптях,,,вообщем при желании можно ограбить кого угодно:).Мне очень повезло с мужем вообще:) и по части коллекционирования:).Он не только финансирует мою страсть,но и всячески поощряет и помогает.Хотя иногда кто-то из нас должен давить по тормозам;),а то можно заиграться на серьезные деньги. Про журнал.Этот Оффисиель,обычный глянцевый журнал о моде,,,просто специализированные выпуски имеют узкую направленность,например:обувь,аксессуары,,,и содержать нарезку фотографий с показов недель Высокой Моды.Мне нравится рассматривать обувь от кутюр,поэтому покупаю такие журналы,когда попадаются в газетно-журнальных магазинчиках.Я и с инета тырю картинки с прикольной обувью.В магазины обувные меня вообще запускать нельзя-я туда как на выставку хожу:). Я последнее время стала обращать внимание на предметы в виде туфелек,сапожков и пр обуви,которые не просто могут быть украшением,а иметь какую-то функциональную направленность,ну,типа Вашей лампы:)
01 ноя 2007, 09:26
Я тоже себя в последнее время ловлю на мысли, что мне нравится рассматривать обувь в магазинах:) Большинство моделей из тех, что вызывают мой восторг, я носить не могу - это, как правило, туфли/сапоги/босоножки узкие и на оооооочень высоких каблуках, я, к сожалению, такое носить не могу:( Так что просто смотрю, верчу в руках, короче, "наедаюсь" глазами:)
01 ноя 2007, 11:42
тоже самое:).у меня выбор обуви для себя превращается в борьбу ума и сердца.Ноги проблемные.Высокий каблук-из области мечт.Еще мы много путешествуем и мне хочется как-то одновременно совместить комфорт и женственность,,,а это порою не реально.В машине всегда держу две-три пары сменной обуви. Позавчера вот пришла из магазина с покупкой-супер-комфортные прогулочные спортивные тапочки с претензией на гламур:).Муж сказал,что это первое разумное приобретение за 8 лет совместной жизни:).
01 ноя 2007, 20:31
:):) Добрый муж:) А у вас там в Бельгии как в основном одеваются - чтоб удобно или чтоб красиво?:)
01 ноя 2007, 22:02
по-разному:),но точно НЕ так,как в Москве;).Здесь понятие красоты,наверное другое;).Вообще,Бельгия-страна аграрная,граница между городом-селом стерта.Но на высоких шпильках женщин можно встретить разве что в крупных(по меркам самой Бельгии) городах,и то в определенных районах.Если в исторических центрах городов вам навстречу на полусогнутых ковыляет дама на высоких шпильках,тщетно стараясь уворачиваться от попадания этих самых шпилек в довольно крупные зазоры брусчатки,знайте-в 99-ти случаях из 100-эта девушка -русская туристка,или недавно переехавшая на ПМЖ:).
02 ноя 2007, 09:52
Да наших и без каблуков за версту видать:) Мы с мужем все пытаемся понять, что же в нас такого, что иностранцы безошибочно определяют в нас русских, даже если молчим:) Где-нибудь на отдыхе мы же выглядим как все - шорты-футболки-джинсы-удобная обувь (без шпилек:-P), но всем всё понятно:) Да мы и сами наших сразу определяем по каким-то неуловимым признакам:mda
02 ноя 2007, 11:48
мой муж дал определение этому;),говорит,что у русских такое выражение лиц,будто их заслали в тыл к врагам;)*кругом враги*,а в глазах боль веков,муж говоорит,что в глазах русского можно прочитать всю историю цивилизации:).Я ему говорю:это такая форма неравнодушия,иногда с надрывом,порою с агрессией.Мы ко всему выражаем сопричастность(словом,движением,а главное-в глазах:)
AD
AD
02 ноя 2007, 21:49
А муж, я так понимаю, бельгиец? Про боль веков в глазах мне понравилось:)=D>
30 окт 2007, 21:37
Не знаю сохранился или нет, но когда мы с мужем были в 1991 году в Брно, там был музей обуви.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325