Меню

Что вы думаете об этом?

AD
04 ноя 2007, 19:10
Друзья коллекционеры! Мы все такие разные, неординарные, и коллекции наши также заслуживают особого внимания. Давайте поможем друг другу пополнить свои коллекции, ведь наверняка у каждого из нас найдется то, что лежит и не знает применения, а для другого человека эта вещь просто бесценна. Может быть даже имеет смысл создать отдельный постоянный топ для обмена предметами коллекционирования? Что вы думаете об этом?
04 ноя 2007, 19:22
Так мы это...из без топа обмениваемся.:-) Если почитать топик "Наши коллекции" повнимательнее, сразу все станет понятно. :-)
04 ноя 2007, 19:30
Значит думаете, что смысла нет?
04 ноя 2007, 19:47
Вы знате, я не знаю точно, но мне казалось, что меняются (тематически меняются, темы про "обмен" ) на другом форуме, в ДО. Вот здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=127 По крайней мере, игрушками из шоколадных яиц, например, обмениваются именно там, а здесь только обсуждают свои коллекции. Я лично не знаю, можно ли в этом форуме делать топ-обменник, это у модераторов, видимо, спрашивать надо.
04 ноя 2007, 19:56
В ДО очень неудобно перелопачивать паспорта, т.к. зачастую темы называют как "Обменяю много чего", "Снова меняюсь", "Мой большой обменчик" и т.д. Хотелось бы что-то поконкретнее. Но, видимо, никому кроме меня это не нужно:) Жалко, конечно...
04 ноя 2007, 20:04
Тут вопрос не в "не нужно", а в "можно или нельзя". Скажем, книги в разделе "Книги, музыка, кино" продавать и менять нельзя. Лучше всего пойти в "Вопросы и жалобы" и задать вопрос "Модератору коллекционирования". Можно ли завести общий "обменный" топ в форуме "коллекционирование". И, если можно, просто его открыть. Мне, например, не нужно - я не обмениваюсь в принципе. А если кто-то из моих корреспондентов хочет, чтобы это был не подарок, а именно обмен, это очень просто решается через личку и через почту.
04 ноя 2007, 20:42
Поняла:) Пойду спрошу модераторов:)
04 ноя 2007, 20:25
Почему не нужно? Я же Вам написала уже, что мы и так ОБМЕНИВАЕМСЯ!!!!! Повторяю: Прочтите повнимательнее тему "Наши коллекции.... " Если Вам интересно одарить кого-то или получить новый экземпляр в свою коллекцию, напишите там. Модераторы этого раздела и сами коллекционеры, тоже обмениваются. :-) А отдельный топ про обмен, ИМХО, если должен жить, то в "Доске объявлений". Иначе тут балаган начнется.
04 ноя 2007, 20:37
Off---------------------------------------Личку проверьте, я Вам писала пару дней назад :-)
04 ноя 2007, 20:26
А куда Вы пропали? Так у меня снова пройдут каникулы, а мы не поменяемся. ;-)
04 ноя 2007, 20:41
так мы же вчера с вами созванивались:)) Вы сказали, что в выходные не сможете. Или я неправильно поняла?
04 ноя 2007, 20:49
А это ж не вам вопрос, пройдите по ветке :-)
04 ноя 2007, 20:53
Уже разобралась:))
05 ноя 2007, 10:44
А как менять скажем тарелки на спички или на туфельки? :-) По-моему гораздо приятнее просто так дарить, не принуждая человека к ответу, и самому получать от этого удовольствие, и иногда даже получать (кстати довольно часто) не чувствуя себя закабаленным! :-) А отдельно (книги, игрушки и т.п.) и так есть в ДО + есть личка, в которую можно написать об обмене :-) А так уютно в наших коллекциях. В обмене почувствуешь какую-то зависимость, а не добрую волю. Так мне кажется :-) Но если кому-то этот топ нужен, то он тоже имеет право на существование.
05 ноя 2007, 12:44
Поняла вашу мысль:)Не думала, что мое предложение будет расцениваться как принуждение. Ничего кроме удобства не подразумевалось:) Не спорю, что получать подарки очень приятно, но если мне дарят подарки посторонние люди, просто так, то я не смогу их принять и всего лишь сказать "спасибо", а обязательно подарю человеку что-то, что его также порадует. Вот такая вот у меня натура:)) А по поводу "как менять тарелки на спички и туфельки"... какая разница? это же хобби и для кого-то спички значат столько же сколько для другого туфельки. Я страстно обожаю свой фарфор, любуюсь им постоянно, переставляю, рассматриваю, и даже (о ужас!) разговариваю:)) Короче отношусь к своему хобби очень трепетно:) Не обижайтесь, никого не хотела обидеть своим предложением:)
06 ноя 2007, 04:48
Как ты хорошо сформулировала...
07 ноя 2007, 13:16
Как меняться, да очень просто. И что в этом такого я вам тарелку(о которой вы мечтали),а вы мне туфельку(которой точно у меня нет)-это я так например или я вам тарелку и вы мне тарелку. В ДО обмен- это совсем не то. Здесь коллекционеры могут и должны обмениваться,покупать, дарить и т.п. Вот я собираю ёлочные игрушки,я ХОЧУ ОБМЕНИВАТЬСЯ игрушками,у меня есть одинаковые
07 ноя 2007, 17:45
Да я не против, я написала лишь то, что мне не нужно такого топа. Если у меня есть вещь, которая дорога мне, я ни поменяю её, ни продам, ни отдам. если есть лишнее я отдам без всякого обмена. Но чаще я покупаю что-то для конкретного человека, причем кто из нас получает большее удовольствие от этого ещё неизвестно :-), мне очень приятно участвовать в многочисленных коллекциях еварушниц. Если мне дают, присылают что-то взамен или просто так, я рада и благодарна, но тоже это так воспринимаю - как добро, сделанное в первую очередь для себя, если нет - я даже не думаю об этом. Может чуть по-другому с сахаром, есть сайт где все выкладывают сахар (и я тоже) - но это тоже скорее не для обмена, а чтобы человек мог видеть и что-то выбрать, и я несколько раз отправляла его без ответного выбора, например людям с маленькими коллекциями, у кого и на обмен то ничего нет. А на еве сложились такие теплые отношения в топе коллекционеров, что не хочется разбивать их гармонию товарно-рыночными отношениями :-) Ещё раз оговорюсь - это лишь мои мысли, а так каждый может создавать топ согласно своим представлениям и пожеланиям.
05 ноя 2007, 09:01
Отдельный топ по-моему не нужен. И так можно меняться...
07 ноя 2007, 13:16
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ТОП!!!!!!
AD
AD
07 ноя 2007, 16:45
Спасибо за прявленный интерес, только, я думаю, ради нас двоих никто топ открывать не будет:( У меня вообще все сложнее...Почему-то все топики на Еве, в которых более 300 сообщений у меня вообще не открываются, так что общий топ по коллекциям мне вообще недоступен.
08 ноя 2007, 03:38
По последнему пункту. На всякий случай: а скажите, в вас вот на этой странице в паспорте - http://www.eva.ru/main/passport_user_settings в строке "Показывать сразу все сообщения в топике" галочка стоит? И если стоит, то какое количество сообщений указано?
08 ноя 2007, 08:03
Галочка стоит, но там невозможно поставить кол-во просматриваемых сообщений больше 99
08 ноя 2007, 08:06
На еве есть определенный глюк. Поэтому я спрашиваю. Если вы заходите в большой топ, что с ним происходит? Вообще не открывается? Попробуйся снять галочку "просматривать все сообщения" и посмотреть, откроется или нет...
08 ноя 2007, 08:09
Ничего не меняется, все точно также:(
08 ноя 2007, 08:16
Изменения в паспорте сохранили после снятия галочки? Для чистоты эксперимента неплохо бы почистить кэш и куки... Ну да ладно :-( Жаль. Но ничего, скоро откроется новая тема.
08 ноя 2007, 08:18
Еще попробуйте по прямой ссылке зайти: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31678763 Если откроется хотя бы верхнее сообщение, и наверху темы сверху стоит галка "показывать все сообщения", снимите галку...
08 ноя 2007, 09:31
ничего не изменилось...
08 ноя 2007, 19:41
Попробуйте спросить в "Вопросах и жалобах" :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325