Меню

мой муж собирает монеты

AD
28 ноя 2007, 16:05
Девченки, мой муж собирает монеты. Он тратит на это деньги, он вовлекает меня в процесс, если я не радуюсь-он обижается. На ДР и НГ я обязана дарить ему альбомы. Как сделать чтобы он от меня отстал и не и не обиделся. И тратил поменьше денег на это.
03 дек 2007, 15:50
Я думаю, что вам нужно проявить интерес, хотя бы к нескольким монетам)))) Когда и кто их выпустил, почему они такие ценные и т.д. просто ради любопытства. Ну а потом,достать свою коллекцию пуговок и начинать раскладывать и показывать, какая от кого платья или блузочки/штанишек в каком году оторвалась, попросить обязательно оторвать пуговичку от его новой куртки - у вас ведь нет ее еще в коллекции - не хочешь, ну тогда как увидишь точно такую же в магазине обязательно купи. Попросите покупать пуговки , которых еще нет в вашей коллекции. А на праздник обязательно обменяйтесь альбомами - вы ему для монет, а он вам для пуговичек))))) Ну а если он не проявит интерес к вашим пуговичкам, после того как вы "увлеченно" слушали про его монеты - тут вам и карты в руки))))
03 дек 2007, 19:30
А у Вас есть какое-нибудь увлечение? Если да, то делитесь, вовлекайте его в свои интересы. Если нет, то почему бы не расширить свой кругозор. Ведь узнавать что-то новое - это интересно. А насчет подарка - я Вам завидую, Вы всегда знаете, что подарить мужу и какое огромное удовольствие это ему доставит. А мне приходиться каждый праздник ломать голову.
04 дек 2007, 15:48
не путайте коллекционирование с собирателством.Коллекционирование - это образ жизни. (с транслита)
09 дек 2007, 23:56
Никак. ;-) У меня отец всю жизнь собирает монеты, а последние лет 15 я ему помогаю. :-)
11 дек 2007, 10:52
можете дать его мне как клиента.) я занимаюсь дорогим коллекционированием (основное монеты).))))))и аксессуары у меня тоже есть.) буду ему делать скидку.))))) а вообще прально он делает что собирает. монеты выголное вложение денег.) (правда нужно знать какие именно собирать). мой эл. адрес snow_81@mail.ru Будем ждать вашего мужа! ( и от вас он точно отстанет).мы его сами выслушаем все подскажем.)
28 ноя 2007, 17:51
Мой муж считает. что коллекционеры -это люди, которым нечего делать, но когда я покупаю календарики, всегда ему показываю.Он их рассматривает, может быть без большого интереса, но я никогда этого не замечаю.Мне всегда кажется, что он радуется вместе со мной моему новому приобретению.В общем, трудно что-либо советовать, т.к. я по другую сторону "баррикад"
28 ноя 2007, 19:03
Мой знакомы собирает монеты, ну т.е. нумизмат, это ТАКОЙ увлеченный человек, никого вокруг не замечает,Ю знает о монетах все. При этом не возводит их в ранг божества. Когда заходит речь о деньгах как о ценности он без всяких яких хвастается что его коллекция тянет на три лимона рублей ВОТ
06 дек 2007, 09:33
Когда я собирала монеты, мне мой муж в этом помогал. Привозил, у товарищей спрашивал... Сейчас моей коллекции "сделали ноги" (догадываюсь кто, но не муж) И его интерес погас. А календарики его не интересуют, никогда не покупает, хотя все что я покупаю или присылают, рассматривает с интересом. А почему бы и вамне разделить интересы вашего мужа? Хотите я вам монетки из Узбекистана вышлю? Представляете кактй подарок для вашего мужа? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325