Меню

Вылезаем из медвежьей берлоги. Новые работы.

AD
13 июл 2007, 20:14
Загляните в мою медвежью берлогу (папка "Медведи А"). Буквально за пару недель случилось прибавление в медвежьем семействе:-) Знакомьтесь: Машенька (30 см росточка), Крем Брюлле (столько же), и мини-медведи: Крошка Милли (8 см) и Чумазик (3,5 см). Машенька мохеровая, остальные текстильные (для "проб пера" - своей выкройки и возможностей (смогу ли сшить миника...)) Оказалось - смогу и даже очень мини-мини...
13 июл 2007, 20:17
=) симпатяги...!!! люблю мишек
14 июл 2007, 02:07
Прелесть мишки!
14 июл 2007, 06:05
чудесные мишки!
14 июл 2007, 08:35
Классные медведи!
14 июл 2007, 08:44
Классные мишки, особенно чумазик понравился!
14 июл 2007, 09:26
Какие милые мишки. Молодчина!!!
16 июл 2007, 23:07
Замечательное семейство! :-) С удовольствием полюбовалась.
17 июл 2007, 03:04
какие очаровашки, прелесть :)! Супер-супер :)! Ужасно душевная и уютная компания :)
17 июл 2007, 08:06
Какие симпотяги..))) И все такие разные и большие и маленькие...))) Супер
17 июл 2007, 14:29
Разные - это я смотрю, какие михи (по пропорциям) мне больше нравятся. Пока пробую. Я ведь только с этого года их пытаюсь шить :-) А так мне нравятся старые медведи, такие с круглой головой и узкими мордами, ближе к живым медведям. Стиль "антик". Вообще - столько разных авторов и изумительных работ: и с вышивкой, и в стиле "анимэ", и вязаные (вяжут - 2,5 см мишек!), и в технике "тартюр" - искуственно состаренные... На любой вкус и цвет!
17 июл 2007, 14:33
мне нравиться как у вас получаются и маленькие и большие мишки..)) Здорово!
17 июл 2007, 08:24
Симпатичные какие! Особенно малыш и Машенька. А что такое нитяные шарниры?
17 июл 2007, 14:14
В авторских медведях по международным правилам делают обычно 5 шарниров (чтобы лапы и голова крутились вокруг оси). Обычно это делают так: в лапу вставляют болт с картонным диском. Лапу зашивают, далее - протыкают в в туловище, где крепится лапа, тоже диск и винтик и плотно закручивают. Получается - лапу можно поднимать - опускать, мишку посадить поставить. Для мини-медведей можно делать нитяные шарниры. Это получается вроде петли: лапа - туловище - лапа, и в местах крепления лап и туловища делают пару витков нитки. Тоже получается, что все детали крутятся. Т.е. мишка может и сидеть, и, если его правильно утяжелить внизу, и стоять. Только это допускается для мишек до 9 см. А далее мастер обязан использовать мини-диски и шплинты (это вроде старых заколок невидимок - закручивают у них концы, как в банках от шпрот с ключиком(наворачивают в спиральку)). А то на выставке при отборе забракуют :-) Машенька, вообще-то должна была быть медвежьим дедушкой :-) Но не захотела - молода еще, зелена :-)
17 июл 2007, 12:08
клевые они :))
медведи супер!!!!! а мне еще дракончик понравился :) ну такая лапа :)
15 июл 2007, 13:23
Спасибо! Присоединяйтесь!
15 июл 2007, 14:47
"Стареньких" уже видела, как уже говорила хороши! А Из новичков, Чумазик -просто душка!
15 июл 2007, 17:46
Какие лапушки! И новенькие, и "старички". Нельсон - очаровашка!
15 июл 2007, 19:49
Очень красиво и мило!!
AD
AD
16 июл 2007, 23:57
хороши-то как!уже вся семейка в сборе?;-) (с транслита)
17 июл 2007, 14:31
Да нет, не все семейство в сборе :-) Это многодетные медведи, как всегда - на общем фото кто-нибудь отсутствует :-) Да еще и родственники должны приехать - погостить :-)
17 июл 2007, 11:43
Ого! Впечатляет! )))
17 июл 2007, 14:16
Это мне сил не хватает их еще приодеть :-) Так что - пока руку набиваю :-)
17 июл 2007, 14:51
Ура!!! Наконец то ты их показала!!!!!! Не знаю даже кто больше нравится... наверно та фотка где они четверо вместе!!!!!!!!!!! А малой Чумазик вне конкуренции!!!Все,загорелась миниками!!!!!! Люда а сложно набивать миника? И есть ли там у тебя гранулят??? Расскажи плизззз :) :) :)Какой толщины леска?????Пасиб,пасиб!
18 июл 2007, 00:42
Инн! Долго же ты добиралась:-) Гляжу, попутно еще топ открыла:-) Набивать - знаешь, для меня не сложно: когда-то в пионерлагере я 2 лета по 2 смены сидела в кружке мягкой игрушки. Я на зубочистке зубчики сделала, чтобы цепляла набивку, и аккуратненько запихивала набивку внутрь. Мне больше понравилось набивать синтепухом (он в виде, не знаю как сказать, пены для мыльных пузырей, когда их взбалтывают). А холлофайбер - это пена, выпавшая в осадок:-) (во, какие образы!) - чуть с комочками. Синтепоном - не набивала, его рвать мелко надо, это для больших медведей лучше. Главное, найти такой тонкий (не элластичный!) и достаточно прочный материал, чтобы его можно было более-менее легко вывернуть. Я пока пробую из подручных тканей, а так существуют специально для мини-мишек материалы, кроме мохера - миништофф называются (вроде замши с напылением, как я поняла - в руках не держала). В Крошку Милли для утяжеления я мешочек с солью вшила. А Чумазику - забыла :-( Бисер в мешочки можно сыпать (самый дешевый). У меня не было, бежать в магазин - далеко за этим добром. Гранулят для миников - стеклянный (пластиковый не пойдет - легкий), завезли недавно в РКД, но - жаба душит: дорого - самый мелкий от 290 руб. за кг, и выше ... :-( Думаю, что в Питере у Романа тоже есть. На сайте Анны Козловой гранулят стекло 180 р., причем одна цена для нескольких диаметров. Нитку для лап можно и просто прочную вощеную использовать (стоит где-то 2 руб. метр). А леску - наверно, тонкая пойдет, вот в ней я не разбираюсь (нет в семье рыбаков:-)) Зайди на Куклах в медвежий отдел - там Алена давала ссылку на книгу с миниками. Навскидку - где-то в "книгах о мишках" с неделю назад. Она на английском, но классная!! Максимальный размер медведя, по-моему, см 12. Я ее раньше еще по ссылке на Ручной Работе скачала, по ней уже третьего медведя шью:-) Если надо, свистни, я тебе скину книжки, какие у меня есть по медведям.
18 июл 2007, 01:03
Ой, да ладно.. не заметила я топик,вот!! Спасибо огромное.. про дешевый биссер даж не подумала! Сама придумала?Меня тоже жаба душит на гранулят стеклянный.Я слышала что в основном его нужно. Пошла рыскать на куклы.ру.Спасибо еще раз..еще и подробно так!!!!!!! :) Мы тож всегда Вашиииии!!
18 июл 2007, 20:48
Шутю... Думала, ты на даче - топик-то субботний:-)Тоже "полуночничала"? "Мы тоже всегда Вашииии..." - "Мы" - это Николай II? :-)) "Можно просто - Царь! Очень приятно!!!" :-) Насчет бисера - это Ольга Тамойкина нам на курсах рассказывала, как за вечер сделать мини-сувенир кукольный в качестве презента. Вот там бисер и использовали. Да и в инете мне где-то попадалось по бисер и соль. Так что давай, твори:-) Этих крох за вечер сшить можно, главное, чтобы ткань не подвела! Главно, с этим "творчеством", по дому можно бегать (на кухне, например, помешать еду - и дошивать), и особой чистоты (чтобы пыль не падала) не нужно! А поваляется - не страшно, я говорю: "Будет мишка в стиле "тортюр" - грязненький и потрепанный!"
19 июл 2007, 00:14
Не знаю как без инета буду месяц жить на даче!!Знать работать буду..потом хвастаться!!!Спасибо еще раз за совет..СУПЕР!!!В эту пятницу уезжаю :(
19 июл 2007, 00:49
Зато хвастать можно... Жили же раньше люди без инета, не умирали :-) А дача далеко? Не "доскакать три дня"? Возвращайся:-) А я любила в деревне август... звезды... на крылечке посидеть: телогрейка, валенки, парное молоко и белый хлеб с медом (это у подружки (увы, до замужества ее...))
19 июл 2007, 14:42
Не,у нас дача это именно городское понятие, а не деревенское.Эт садоводство... а на участке альпийские горки ...нет там парного молока :(
19 июл 2007, 23:59
А у меня - деревня: это лето... Меня каждое лето отправляли в пионерлагерь на 2-3 смены. Все бабушки-дедушки в войну погибли. Потом, уже лет в 14 подругу нашла деревенскую и каждое лето ездила к ней в дом (пока она замуж не вышла и переехала в квартиру в поселке). Вот там-то и мед, и молоко :-) Своих "домиков в деревне" нет (вернее, у мужа есть - но в Беларусии):-( Мама - чисто городской человек, мне отдыхать летом профессия не позволяет: что зимой-то в геодезии делать? :-)
20 июл 2007, 10:14
Ну ,в геодезии работы и зимой много.Я по работе мужа сужу.Халтур меньше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325