Меню

Фортепиано

AD
25 июл 2007, 15:33
Кто учился в музыкалке, в училище музыкальном, и если ваша нынешняя работа не связана с профессией музыканта, вы вообще то подходите к инструменту, что нибудь музицируете?
25 июл 2007, 20:24
Я не училась ни в каком муз училище, а научилась играть сама. Сейчас играю часто, но в основном знакомые мелодии. До разбирать ноты руки не доходят(причем я делаю это очень медленно) Накупила кучу нот, а они так и лежат. Не знаете случайно где можно скачать ноты песни Дунаевского из старого фильма "Весна" с Л. Орловой?
26 июл 2007, 09:35
не, скачать не знаю. может, в нотных магазинах есть ноты?
26 июл 2007, 10:53
В нотных никогда не видела. Может и есть есть в каком нибудь сборнике, но их же все не просмотришь. Ну научилась-это в общем смело сказано, не могу сказать что очень хорошо играю. А у вас какой уровень? Можете играть сразу смотря на ноты? я нет
26 июл 2007, 11:17
несложные произведения могу, но правда не в очень быстром темпе сразу. я закончила музыкалку, а потом еще музпедучилище. но долгий период вообще не садилась за пианино (когда переехала в москву), а потом мне муж купил синтезатор, сейчас пытаюсь вспомнить Баха.
26 июл 2007, 14:46
О! Бах - мой любимый композитор. У меня пианино осталось у родителей (живу на съемной квартире - не бушь же таскать его с места на место), когда приезжаю, то играю немного.
26 июл 2007, 15:11
да, таскать не будешь, в карман не положишь. то пианино, что стояло у родителей продали. что будет стоять пылиться. пусть добрые люди пользуются. а вы что любите играть?
27 июл 2007, 18:08
У меня есть сборник фуг и прелюдий Баха - это самое любимое. И еще произведения, которые были вне программы муз. школы - "Лунная соната" (все хотела наизусть выучить, да не выучила), сонет Е. Доги, и в свое время отец отсканировал мне сборник популярной музыки: Свиридов, Чайковский, Бетховен, ...
26 июл 2007, 09:36
надо же! я вами восхищаюсь, научиться самомтоятельно - это многого стоит
27 июл 2007, 12:35
Училась в музыкалке :). Притом, шла по собственному желанию и увлечению. Года через 3 это стало напрягом, благодаря преподавателям. До сих пор близко к инструменту не подхожу.
27 июл 2007, 13:40
меня мама отговаривала от хождения в музыкалку, сама упорно ходила туда. правда великим музыкантом не стала. но кое что сыграть могу.
27 июл 2007, 16:55
Я тоже закончила музыкалку. Ну очень давно. Иргаю два, три раза в год. Всё с чем заканчивала помню, новое не смотрю, для этого надо подходить к инструменту гораздо чаще. Дочери предложила - было два подхода к обучению, на том и закончили. Но пианино стоит, скорее как память о дедушке, чем как нужная вещь в доме. Правда иногда посещают мысли -вот так лет через...-когда делать нечего будет - сяду. Моя свекровь в 65 лет стала уроки брать. Так что ещё не ясно, куда жизнь занесёт.
26 июл 2007, 14:07
Вообще же если человек садится за пианино и начинает играть- у меня сразу вызывает восхищение. Имхо, самый лучший и благородный инструмент. А может вам лучше купить пианино(хоть по случаю) Говорят, уна синтетизаторе меньше нот.А если в муз школе учились, то надо постоянно тренировать пальцевую память. Вообще это прекрасно-даже одной, сесть за пианино и что то сыграть. Кроме что вот фрустрация, сыграть хочется так много, а знаю так мало.
26 июл 2007, 14:11
пианино слишком громоздко, а синтезатор у меня только на 1 октаву меньше пианино. так что можно наяривать только в путь. а у вас пианино?
26 июл 2007, 16:46
Да. Дело было так. В детство и юность в квартире мамы стояло пианино. Подруга научила меня играть(копировала своими пальцами что она делала и запоминала куда надо нажимать)-несколько вещей. Потом я купила самоучитель и сама просмотрела -что такое скрипичный басовый ключ, как распределяются ноты на планках-для левой и правой руки, диезы, бемоли. Потом потихоньку очень медленно , нота за нотой стала учить играть с легких нот. Теперь иногда правой рукой подбираю знакомую мелодию, а потом стараюсь найти подходящие аккорды для левой. Потом у меня был большой многолетний перерыв без пианино, потом когда старшему сыну было 10 лет мы купили недорого очень старое, лет 100 и вконец расстроенное пианино и записали его в муз. школу. Играть он выучился. А сейчас сын уже не живет с нами, а мы несколько лет назад купили в кредит не новое но хорошее пианино ямаха.
26 июл 2007, 17:51
а у меня синтезатор ямаха
27 июл 2007, 11:11
А у меня в эмиграциях моих нет инструмента. А то играла бы... Почему нет? И сын иногда хочет... :) Я дома так играла, хотя не каждый день, но по вдохновению. :) Сын на фортепиано только начинал учиться в России, а потом мы сорвались с места. Он сам освоил гитары (классическую шестиструнку и электро). Пианино ему не хватает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325