Меню

Первый опыт в декупаже.

AD
27 июл 2007, 22:16
Ну вот и я решила попробовать что же это такое. Пустила на свои эксперименты два простых деревянных икейных ящика. Один мой для рукоделия и ящик под мужнины CD. Муж результат одобрил. Хвастаюсь теперь вам. http://www.eva.ru/albumpage/62406/24.html И ВОПРОС!!! Что вы делаете чтобы при приклеивании салфетки как можно меньше растягивались и морщинились? Как разглаживаете?
27 июл 2007, 22:32
Замечательно, отлично, суперски! И все так аккуратно, что у вас самой впору спрашивать - как приклеивать салфетки без "морщинок" :-)
27 июл 2007, 22:33
Супер - очень красиво! Даже не верится что это первый декупаж! Я разглаживаю салфетку очень большой кистью (не малярной конечно, но см 15 в диаметре, не очень твердой, чтобы не рвала и приклеиваю не всю сразу салфетку, а участками, нанося клей не на салфетку, а на ту поверхность к которой её и клею и разглаживая соответственно постепенно)
27 июл 2007, 23:28
обалденно красиво!!! Если ето первыи опыт, то я даже не могу представить 4то же будет дальше! (с транслита)
28 июл 2007, 00:08
Действительно получилось шикарно. Судя по Вашему паспорту, то все за что Вы беретесь - делаете основательно
28 июл 2007, 09:43
Просто обалдеть!! От ящика с розами вообще меня унесло - обожаю подобные мотивы :) Вы ящички предварительно состаривали, да? Или что Вы с ними такое сделали, что они так шикарно смотрятся?
28 июл 2007, 21:36
Лен, Очень потресающи, вполном восторге , красота!!
28 июл 2007, 09:38
Лена, молодец! Так интересно ящички смотрятся!!! :-) Поздравляю с первыми декупажиками! :-) Мой ответ на твой вопрос таков: если делаю декупаж на прямой поверхности (вот как ящик, например), то просто кладу салфетку, приподнимаю ее за один край и сверху клеем начинаю намазывать, по чуть-чуть, не прям целиком ее сразу клеем забубенить, а по кусочкам (вот небольший кусочек лежит на изделии, а остальную часть салфетки приподнимаю, и как бы по чуть-чуть намазывая, опускаю ее, наклеиваю). Она сама разглаживается. Мало где у меня на ровной поверхности морщинки были... да и вообще не вспомню, когда они были. А вот на неровных поверхностях (гошки цветочные, например) бывает, появляются морщинки. Но как-то я их тоже разглаживаю просто кисточкой. Вот еще один совет с другого форума: надо намазывать клей не кисточкой, а пальчиками своими (якобы девушки пишут, что так салфетку лучше чувствуешь и мягонько ее так разгладишь) - наливаешь лужицу прям на салфетку и размазываешь прям пальчиками. Я такой способ не пробовала, меня кисточкой устраивает. А здесь была? http://handmade.idvz.ru/forum/default.asp Очень рекомендую! :-) У меня к тебе тоже вопрос относительно твоего ящика для рукоделия: под краской проглядывает как будто бы какой-то мотив (то ли цветы, то ли вензеля какие-то). Что это? Такой был комод? Или ты салфетку какую-то наклеила? Очень интересный эффект получается! :-) ЗЫ. Правда, потом в Хобби перенесут этот топ.
28 июл 2007, 11:44
Спасибо за ссылочку и совет. Руками я пробовала. Ничего не чувствую, только салфетка рвется.
28 июл 2007, 10:47
Лееееен, не вообщееее крааааасоооота!!!!!!! Тоже хоооочу!!!!! А что это за рисунок прорисовывается на твоём ящике?
28 июл 2007, 11:47
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ ПРО РИСУНОК НА ЯЩИКЕ. Ящик был деревянный. Покрасила в бордовый первым слоем. Вторым покрасила в белый (цвет назывался шампань), а краску, пока она не засохла, прям сразу же промакнула красивым кружевом. Оно то и оставило такие красивые следы. А уж потом декупажила.
28 июл 2007, 12:07
Ага, вот точно кружево... а я-то думаю, что это за эффект такой получился... я его вензелями обозвала... :-) Молодец, Лена! Здорово получилось!
31 июл 2007, 17:03
А ящик акриловыми красками красили или какими?
31 июл 2007, 19:04
Масляной.
28 июл 2007, 22:16
Очень красиво, просто потрясающе.
28 июл 2007, 22:41
у вас золотые руки !!! очень все красиво!!! вы молодец!!!
29 июл 2007, 02:38
Подскажите а где клей купить можно? а салфетки самые обычные . и если там три слоя - надо два убрать или как?
29 июл 2007, 16:12
Я покупала на Китай-городе рядом с метро. В интернет-магазинах можно купить. Салфетки обычные.
29 июл 2007, 17:29
спасибо! очень у вас работы красивые и вышевка ))))) загляденье
30 июл 2007, 08:38
Два слоя убирают. Но не всегда. Вот на стекло, например, лучше два слоя клеить (если хочешь чтобы ярче было, чтобы было лучше видно) - я так делала сначала с одним слоем (вазочки делала - с красными маками оставила в один слой, ярко получилось, видно, а вот с желтыми весенними цветочками бледно, тускло, переклеила с двумя слоями - получше). :-) А клей обычный ПВА купите в строительном магазине любом. :-)
AD
AD
30 июл 2007, 19:10
пасиб.
29 июл 2007, 13:18
Потрясающе!!! Не верится, что это первый опыт:)
30 июл 2007, 18:54
ААА!!! Я просто в диком восторге!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325