Меню

А есть оригиналы коллекционирования?!

AD
03 апр 2007, 13:46
Когда-то был общий топ коллекционеров, так там видела собирают фантики от конфет "коровка" разных стран, или вот как CarMan фотки с Лениным, есть еще кто нестандартное собирает? Интересно посмотреть!
03 апр 2007, 13:58
Фантики от коровок собирает девушка из Эстонии, она же собирает азбуки со всего света, вот придет и добавит свой фотофайл. я стараюсь ей в этом активно помогать (Зоя, привет!) :-) И другим рекомендую делать тоже самое, т.к. коллекции и правда СУПЕР! Кстати я приезжая куда-либо (не в России) покупаю на языке этой страны книгу детскую - предпочитаю народные сказки или местных авторов :-)
03 апр 2007, 21:20
Ну да, я помню, что она из Прибалтики, вот сейчас и про азбуки ее тоже вспомнила. А ник еще может ее напомните, еще бы раз все посмотрела. Действительно ведь, занятно и интересно. А вот ваша идея про детские книжки тоже ужасно интересная, и вообще меня ваши путешествия очень впечатляют. Молодцы! Всегда мечтала о таких поездках, да вот муж не очень легок на подъем. И еще помню-помню про свое обещание выслать вам сахарочки, обязательно сделаю.
04 апр 2007, 08:40
Искать паспорт лень, она сама скоро сюда придет и даст ссылку на свою коллекцию, мне как-то неудобно. Но я открою секрет, рада что с Зоей познакомилось (а началось все с коровок именно на еве, меня потрасла и до сих пор потрясает её необычное увлечение), а когда была в Таллинне мы чудесно провели время вместе (заодно и мужья познакомились). Что касается поездок, их гораздо больше (Россию в паспорт не выкладываю, т.к. никому особо неинтересно) и меня они тоже иногда так впячатляют! :-) О сахарке я тоже помню :-) И с удовольствием его жду :-) (можете не торопиться) :-)
04 апр 2007, 14:49
ой, оль, ну ты меня прям тут разрекламировала, дальше некуда :) ссылочка вот на коллекшн - http://photofile.ru/users/zjuka/ з.ы. всё забываю спросить, видела тебя как-то на знак почёта евы ру выдвигали, или мне показалось? вроде ты была... я даж голосовала,а за что, если не секрет? :)
04 апр 2007, 17:11
Вот так - я то думала это ты меня по старой дружбе двинула на знак почета, но все спросить забывала, ну хоть голосовала, и то спасибо :-) (шутка) Честно не знаю кто и за что мне пытался знак почета дать (все равно ведь не дали в результате), но интересно кто же мою кандидатуру выдвинул и самое главное по какому поводу :-), все-равно приятно. Я как голосование увидела, так еле челюсть с пола подняла :-)
04 апр 2007, 22:58
О, здравствуйте! Все-таки ваша коллекция фантиков бесподобна! Когда первый раз увидела, так прониклась, что тоже откладывала для вас фантики (а интересуют если на них написано "шоколадная коровка", "кокосовая коровка"), и кажется таких у вас нет. Могу выслать. Еще когда-то тоже собирала фантики от конфет, и если они не потерялись (поищу у мамы, только позже, ремонт пока), проверю, конечно, на наличие буренок тоже.
05 апр 2007, 15:05
спасибо, спасибо :) я вообще собираю всё фантики, где имеет место быть корова, бурёнка, телёнок и иже с ними, ну и где просто написано "корова" тоже подойдёт :)
05 апр 2007, 22:27
Ну, так пишите свой адрес мне на почту или в личку, отправлю вам что найду.
11 апр 2007, 21:58
Да, адрес я ваш получила, а индекса у вас что нет? Так отправлять?!
12 апр 2007, 22:52
Адрес получила, вот только индекса у вас нет?! Прям так и посылать. Ждите, не обещаю прям на днях, но как докопаюсь у мамы до своих старинных собиралок ( у нее немного ремонт), и если фантики старые найду все-таки, сразу вышлю, и отпишусь. Не найду, вышлю только что поднасобирала за последнее время.
13 апр 2007, 14:00
хмм... вроде как писала индекс, вообщем 13911, а то мало ли, мне показалось :)
07 июн 2007, 18:07
заглянула сюда опять :) Ирина, извиняюсь за назойливость, вы фантики выслали или нет, а то такое чувство, что в последнее время ничего до Эстонии не доходит :)
09 июн 2007, 23:12
Зоя, здравствуйте! Не была на ЕВЕ уже много времени, все никак не было возможности. Я помню про свое обещание, обязательно при возможности вышлю. Хотела вам выслать непосредственно и сами конфеты, все какие нашла в Москве, но оказывается в Эстонию сначала вообще не принимали никакие посылки, а теперь можно отправить только с Главпочтамта, да и то со сложностями. Поэтому вышлю вам фантики письмом. Ив скором-скором времени. Отпишусь сразу как вышлю.
10 июн 2007, 12:58
спасибо, что ответили :) я не настаиваю, просто интересуюсь, а то у нас теперь бардак такой твориться, что жалко будет, если пропадёт что-то на почте :) хорошо, что ещё не пропало! :)
10 июн 2007, 13:50
Да пока вот такие дела творятся, думаю может повременить с отсылкой, чтобы действительно не потерялось письмо. Но схожу узнаю, как с гарантией можно послать, если выйдет, то вышлю. А так может правда попозже, в конце лета, я как раз на Украину съезжу, может там еще что насоберу.
19 апр 2007, 09:01
у меня есть финская коровка.могу послать.
20 апр 2007, 13:00
конечно хочу! :) а то мы пару лет назад в хельсинки были, я в магазинах смотрела, вообще ничего похожего на коров не видела :) а коллекция тачек ваших впечатляет! маленькие - это из киндеровских яиц? я и не видела таких в продаже даже... у нас такие только есть - http://www.landrin.ru/2007/pages.php/catalog/blockbuster/cars/ru
23 апр 2007, 01:21
вы мне напишите...куда посылать обёртку?тачки продовались в нашем киоске..сейчас уже непродают.
07 июн 2007, 18:06
заглянула сюда опять :) Татьяна, извиняюсь за назойливость, вы фантики выслали или нет, а то такое чувство, что последнее время ничего до Эстонии не доходит :)
AD
AD
23 май 2007, 20:43
Кстати у нас есть тоже Коровки и разные, Немецкие:) Если нужно вышлю тоже:) Только незнаю куда..
07 июн 2007, 18:04
давненько я сюда не заглядывала :) а коровки ещё целы? точно немецкие? :) а то мне уже присылали из Германии, но они оказались made in Poland :)
29 июн 2007, 21:17
Нет нет ни Маде ин Поланд:) Немецкие!!! Называются "Мейне кляйне Ку" типа "Мои маленькие Коровки":)))
12 июл 2007, 00:44
Такие у Вас есть from Israel ?:)http://www.elite.co.il/images/content/products/Set-Para-small.jpg (с транслита)
22 июл 2007, 23:22
картинка ваша открываться что-то не желает... а вообще из израиля ещё нет ни одной :)
23 июл 2007, 00:12
Хотите пришлю,просто понимаю азарт коллекцинирования,у Вас очень оригинальная коллекция. Адрес для публичного просмотра этой страницы фотоальбома: http://www.eva.ru/albumpage/101997/6.html (с транслита)
24 июл 2007, 18:41
ХАЧУ! хачу, хачУ!!! напишу вам адрес в личку :)
05 июл 2007, 14:16
хорошо,конечно коллекционировать книги из разных стран...а где же вы это всё храните?У меня обычные-то вещи в квартире не умещаются.
03 апр 2007, 18:26
не знаю - стандартное или нет - ластики собираю. Но фоток пока нету.
03 апр 2007, 21:31
Думаю, не настолько стандартное. И помню вас тоже по тому топу. Я тогда только на ЕВУ попала, и зацепилась-то может и из-за того, что помимо стандартной болтовни о детях, здесь увидела и интересных людей.
04 апр 2007, 13:17
Ага, я тоже на Еве случайно оказалась, а потом "затянуло" ;)
03 апр 2007, 19:30
я прям в отдельной категории!:) приятно! а еще я вино собираю из разных стран! сам путешествую, друзья... скучные сувениры надоели и стала появлятся колекция вин.
03 апр 2007, 21:00
Ой, а я вина коллекцией как-то и не считаю - так привозим местные напитки и что-нибудь из дьюти фри, а до распивания редко доходит - бар полон :-)
03 апр 2007, 23:27
у меня не бар... погребок полон;)
04 апр 2007, 08:33
не, у нас бутылок 30 всего, был бы погребок и его бы забили, периодически раздариваем, чтобы осовободить место для более достойных экземпляров :-)
04 апр 2007, 11:05
:)
04 апр 2007, 23:03
У нас тоже барчик интересный всегда, просим друзей, чтобы нам привозили какой-либо местный напиток, или так когда что сами покупаем, но особо не храним, накапливается, фоткаем, выпиваем что-то, и добавляем, но есть, что хранится уже немало времени (преимущественно коньяки), и друзья наши все облизываются на них, а мы стойко держимся.
27 июл 2007, 18:07
И мы тоже. А распиваются далеко не все (с транслита)
03 апр 2007, 21:34
Да, кстати, в прошлый раз так и не дождалась ответа на свой вопрос: самое старое вино какого года-то у вас?! И из какой страны оно?
03 апр 2007, 23:31
крымское 1975:) да вобщем то качество многих моих вин сомнительно!:) самая забавная история с Тайским вином... приятели долго искали и когда нашли стали радостно покупать, так продовец кинулся отговаривать... и лишь узнав, что самое ценное в этой бутылки надпись "сделано в Тайланде" отступил... но на последок рекомендовал не пить!:))))
AD
AD
03 апр 2007, 23:39
Ну да так бывает, у меня так с пивом было, собираю пробки, и в какой-то деревне в магазине увидела пиво местное, попросила, а продавец честная оказалась, не советую говорит, оно старое (живое такое, со сроком годности), только для местных забулдыг, а когда мы купили, да на глазах вылили, а крышечку в карман, промолвила "Да, зажрались, москвичи!" А Крымское1975 - это дань собственному году рождения?! И как намереваетесь его вскрыть когда-нибудь?
03 апр 2007, 23:55
про дату вскрытия не думал!:)
04 апр 2007, 18:32
извините,что вклиниваюсь:),,,но с какой целью вина собираете?,,,Вы их как-то особо храните? или чисто как сувенир на память? дело в том,что у вин,розлитых в бутылки есть свой срок хранения,,,и,,,дата розлива.Вино может быть и 1953 года,,,но вином его можно называть(а именно в этом его ценность:)) только если оно хранится в подвалах при определенном температурном режиме. НУ,вот ,например,,,купила я в прошлом году шампанское в провинции Шампань винтажное,1998 года,,,срок хранения ему 2 года всего,,,а вот если бы я в 1998 году купила шампанское,,,то на сегодняшний день оно бы уже не представляло интереса. Есть коллекционеры,которые покупают раритетные вина ,,,хранят их определенное время,,,а когда всякие там приборы в подвалах показывают,что вину скоро кирдык будет,то они быстренько на аукцион выставляют для тех сумашедших толстосумов,которые покупают,чтоб немедленно выпить. К коллекциям маленьких бутылочек я отношусь положительно,,,потому как количество содержимого в них чисто символическое,,,а вот собирать большие бутылки ,да еще с коллекционным вином и не пить-это варварство;)
05 апр 2007, 00:56
спасибо, я в курсе:)особо ценных экземпляров нет... ну и как бы я не старался... друзья и родственники периодически выдергивают из погребка бутылочку...:)
05 апр 2007, 22:29
А реально как-нибудь ваш погребочек зафоткать, ужасно интересно посмотреть, больше даже на вид хранения, как все это выглядит?!
06 апр 2007, 14:27
пока нет:) стыдно... он используется и как свалка хламма... в планах летом его разгрести (хлам на дачу и в гараж)... вот тогда можно будет вернуться к этому вопросу!:)
РАККАУС
08 апр 2007, 22:13
Ну, так мы обязательно подождем!
23 май 2007, 20:44
Коллекция ВИН - это благородное дело!
04 апр 2007, 09:12
есть ещё девушка, собирающая маленькие бутылочки, очень рада то тоже смогла ей привезти что-то оригинальное :-) Вот её паспорт http://www.eva.ru/albumpage/81973/1.html Кстати её мини пивные бутылки это вообще восторг!
04 апр 2007, 09:30
У меня есть по нынешним временам оригинальная коллекция, собирала в юности: открытки советских издательств с предметами народных промыслов (подносы, лаковые миниатюры). Уже очень давно ничего подобного не видела. :-)
04 апр 2007, 10:44
У моей мамы этого добра много. Она работала воспитателем и очень хорошим воспитателем. И знакомила деток с разными промыслами, в том числе с разными способами росписи (хохлома, жестово, гжель и т.п.). А где было взять в советские времена материал - только на открытках и наборах открыток. :-) Правда она коллекцией это не считает и возможно отдала уже (хотя я категорически против всегда такие вещи отдавать). Но для родителей все что пока антиквариатом не стало называется хламом, так и живем, выкидываем бесценные вещи :-)
04 апр 2007, 23:19
Молодец ваша мама! Меня тоже мама раньше знакомила с картинами, это были вырезанные репродукции из журналов, наклеенные на картон, интересная на самом деле коллекция была, а теперь, увы, нет ее. Я раньше вообще все как коробочка гребла и гребла, и много чего собирала, а сейчас оказывается или растерялось куда-то или выкинулось. Жаль!!!
04 апр 2007, 23:13
А я собираю новогодние открытки, ну и по ходу все любые советские поздравительные. Просто интересно как-то стало, много дома было, собрала и оформила по альбомам, специально правда не ищу, так если кто подкинет из дома завалявшихся одну-другую.
04 апр 2007, 23:22
Жалко, что такие вещи практически не покажешь в фотоальбоме. :-(
04 апр 2007, 23:27
Да если отсканировать, то в принципе можно показать. Я бы с удовольствием, ведь это так интересно. Но у меня нет сканера, но я как-нибудь может попробую, тогда обязательно всем сообщу.
04 апр 2007, 23:54
Со сканером нужно много места в альбоме :-( . Я бы свои с удовольствием показала, но некуда поместить.
05 апр 2007, 09:41
Можно несколько фоток объединить в одну, а потом вставить в альбом(а сервер сам всё сожмёт)
05 апр 2007, 09:57
www.photofile.ru Вам поможет :-) А сюда ссылочку на альбом.
05 апр 2007, 22:30
Да-да, вот и я здесь хочу попробовать, займусь при возможности обязательно.
06 апр 2007, 00:10
Спасибо! Хорошая идея, на досуге воспользуюсь. :-)
AD
20 апр 2007, 22:44
Я тоже собираю новогодние открытки. Не обязательно новые, больше люблю подписанные со штемпелем. Собираю примерно 2 года. Выложу в паспорт самые любимые.
22 апр 2007, 12:47
Супер! Конечно же, выкладывайте! С превиликим удовольствием полюбопытствую! Сначала, так обрадовалась, думаю, вот нашла себе соколлекционера, а потом паспорт-то ваш глянула, ох, а как же вы не близко!
04 апр 2007, 12:15
я вот тоже из всех коллекций запомнила маленькие бутылочки и фантики с коровками:)
04 апр 2007, 12:33
да ладно, Ваши туфли мы тоже помним :-) Коллекция же собирается не для того чтобы кто-то о ней помнил, а для собственного удовольствия. Моя коллекция тарелок - это вообще большей частью воспоминания о городах и странах - где их купишь? - НИГДЕ! :-) Буду старенькой бабушкой любоваться и вспоминать. Кстати хотела Вам предложить керамический туфель, он достался мне от бабушки (не подумайте дурного - у неё со здоровьем все отлично), просто она выбросить хотела, а я забрала, но по сравнению с остальными экземплярами, как-то даже стыдно предлагать такое чудо советской эпохи (впрочем в совке наверное такие туйли и были).
04 апр 2007, 13:56
ну,я совсем не собиралась нарываться на комплименты;),,,потому как Вы правы-моя коллекция-это моя личная страсть:),,,ее даже мало кто в глаза видел;),,,вот такая я жадная:))))))))))))) я просто почему-то прониклась к фантикам тогда,,,и теперь когда на конфеты смотрю,вспоминаю,,,а бутылочки маленькие,,,когда-то тоже было дело,собирала,,,десятка два было,,,потом я уехала,,,а папаня мой их выпил;),,,но ТАКОЙ коллекции я никогда не видела!,а уж пивные бутылочки-это правда,очень оригинально. по поводу Вашей туфельки,,,я не сноб какой,,,мне все туфельки дОроги,а уж к подаркам отношусь уважительно любым.Но я потом себя мучаю,что ради меня люди вот так зАпросто могут не просто подарить,но и посылать из других стран,,,хотя сама такая же:),,,мне уже не раз предлагали,,,но я жутко смущаюсь по этому поводу,,, Я помню,было мне года два,наверное,,,у бабушки была такая пластмассовая туфелька черная,игольница,,,вот с нее ,наверное эта страсть к туфелькам у меня и возникла:),,,иногда думаю,что она,вот такая вся облупленная ,была бы мне дороже всех на свете:)
04 апр 2007, 14:04
знаете мне муж иногда говорит что надо на почту идти работать - все-равно туда как на работу хожу. так что не переживайте, а туфля в результате и мне надоест когда сувениры из других стран окончательнополку всю займут сувенирную. так что не переживайте. Смело пишите в личку адрес, а я Вам пришлю фотогорафию туфли, она см. 7 всего, маленькая.
04 апр 2007, 23:30
Да уж, не ценили мы тогда, что от бабушек можно такую память интересную и бесценную оставить... Много чего утеряно.... и не вернешь... Грустно
05 апр 2007, 08:14
с бабушкой у меня тоже много связано. У меня была очень любимая бабушка, и жила она в деревне ;-) Далеко-далеко, в Архангельской области. Чего у неё только не было - даже ткацкий станок. Я помню как она стригла овец, а потом шерсть пряла и т.д. и т.п. И ступы там были, и батоги, и даже старинный ткацкий станок был. В Переславле-залесском попали в музей ремесел чуть ли не в первую неделю открытия и экскурсовод начал нам рассказывать о представленных предметах. О половине он не знал, я все для него разложила по полочкам и показала как чем пользоваться (экскурсовод был из этого музей, просто экспонаты приносили местные жители, а что это не знали - снимали с чердаков). Он был в шоке и не мог поверить что ещё 15-20 лет назад старушки в деревнях на севере этим успешно пользовались. Бабушки уже нет, и так получилось что я не смогла приехать ни на похороны, а сейчас уже и ехать не к кому, в доме живут чужие для меня люди (хотя вроде и родственники, но мы не общаемся), мама говорит все стало супер современно, а старые вещи все выбросили, чердак превратили в мансарду, это конечно хорошо, но вот даже ехать не хочется - приезжала как в сказку каждое лето, а теперь не хочу детские воспоминания тревожить :-)
05 апр 2007, 22:37
Вот и у меня похожая история. Бабушки не стало, когда мне было 15, тогда как-то не думалось взять что-нибудь себе на память, да и родственник в доме том оставался, казалось еще вернусь, а в результате за все годы я больше и не зашла в тот дом, в котором проводила все летние месяцы и зимние каникулы, сейчас вообще живут чужие люди и ничего естествено не сохранилось. Жаль, очень жаль, столько всего хотелось бы вынести оттуда, бабушка красиво вышивала, вязала, пропало столько семейных фотографий и документов (единственных и, увы, невозвратимых). Порой мне дом этот даже снится, все в мельчайших подробностях, как-будто зовет к себе, бередит действительно чудесные детские воспоминания...
16 апр 2007, 11:37
загляните сюда http://www.eva.ru/albumpage/23390/15.html я для Вас выложила туфлю керамическую и лапоточки (см. 4 в длину) Если понравится то присылайте уже адрес :-)
17 апр 2007, 02:19
А вы игрушки из шок яиц собираете? У вас на фотке есть, может поменяете на что?
17 апр 2007, 11:13
нет, я их отдаю :-)
17 апр 2007, 12:35
А можно мне нескольких?
17 апр 2007, 13:32
в субботу у меня девушка обещала забрать, если не заберет то я напишу.
17 апр 2007, 14:56
А можно мне хотя бы 3 ирушки? (сову, мужика в валенках, черепашку)
17 апр 2007, 16:12
на мужика девушка точно не претендовала. Они мне и правда не нужны, я их обязательно Вам отдам, но только после неё. просто уже пообещала что отберет сама, а фото она видела и что-то уже запланировала.
20 апр 2007, 20:59
к сожалению их забрали, то что осталось у меня в паспорте - можете забрать, если хотите. Просто с девушкой у нас обмен шел и я не смогла ей отказать.
04 апр 2007, 23:23
А я вспомнила вашу коллекцию туфелек, тоже тогда потрясла меня, просто здоровская!!! И у меня была когда-то такая вьетнамка-зажигалка, только синенькая, дарил кто-то!
13 апр 2007, 08:25
Вот это коллекция. Первый раз такое вижу! Респект!
12 апр 2007, 21:58
Я многое видела,но ТАКУЮ КОЛЛеКЦИЮ!Просто чудо!Получила ОГРОМНОЕ ЭСТЭТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!А калоши не подойдут?У меня где то лежат маленькие,сувенирные советских времён.Если надо,отдам.
AD
AD
13 апр 2007, 11:59
спасибо:),,,а можете калоши сфоткать?;),,,очень заинтриговали:),,,они размера какого? у меня есть еще ,правда очень малочисленная,коллекция пар обуви,,,как бы сказать,,,традиционно-фольклерной,что-ли,,,голландские деревянные башмаки,немецкие кожанные типа пенеток,украинские черевички из соломы,,,специально покупаю детский размер,,,они вроде как и сувенирные,но в тоже время их можно на ребенка надеть:). хочу видеть калоши!!!:)
13 апр 2007, 12:58
Сорри,подождите чуть-чуть!Надо найти.Завтра к свекрови поеду,у неё видела сапожки сувенирные.Попробую добыть.А калоши точно есть,Я ничего не выкидываю,но надо найти.Размер см8 где то.
26 апр 2007, 17:31
Зайдите в паспорт!
29 июн 2007, 21:13
Илоночка а с чего вообще началась Ваша коллекция?
04 апр 2007, 15:30
Я в восторге от этой колекции!!!
04 апр 2007, 23:11
Обалдеть! Нет слов! Круто! Пивные мини - СУПЕР!!! Где ж таких интересно нарыли?!
04 апр 2007, 23:12
Вам крышечек от них захотелось? :-) Тоже наверное маленькие :-)
04 апр 2007, 23:25
Да не столько крышечек, сколько самих бутылочек! У меня даже муж проникся, хотя равнодушно к моим крышкам относится.
:) а я вот сидела и пыталась вспомнить, откуда они у меня. Отец привез давным-давно... откуда-то из Европы. Скопом, 6 штук. вот только откуда?...
11 апр 2007, 23:44
Представляете,у Меня есть знакомый,у которого целая коллекция старых маленьких бутылочек.И по моему она ему не нужна.Надо с ним поговорить...
вы не поговорили с вашим знакомым? может, я помогу ему избавиться от ненужных бутылок?;-)
17 апр 2007, 15:38
А бутылочки только полные собирается. А то у меня только пустые могу оттдать
:-) Оль, спасибо за рекламу))))) ведь зашла в раздел с какой-то целью, а увидела топ, зарылась в разные паспорта.... и теперь не могу вспомнить, зачем я сюда шла))!
04 апр 2007, 15:25
Я тоже маленькие бутылочки собираю, правда совсем недавно http://www.eva.ru/albumpage/72521/11.html
04 апр 2007, 17:12
по-моему очень даже неплохо!
05 апр 2007, 10:37
Спасибо:)
04 апр 2007, 18:17
ну,уже вполне приличная коллекция:),,,только опасная;)ее нужно постоянно оберегать от посягательств:),,,а у Вас там еще и закусь(маленькие шоколадки) углядела:)
05 апр 2007, 10:40
Спасибо:). Закуска - ага есть, но маловато:)
04 апр 2007, 23:37
Конечно, для начала очень даже неплохо, мы когда-то тоже с мужем начинали, но потом забросили, но вот как-раз эти маленькие бутылочки и не поднимается рука вскрыть, так и стоят. А еще раньше, давно-давно, у нас соседка работала в гостинице, так у нее столько их было, родители даже тогда иностранные напитки в больших бутылках не видели, а тут крохотулечки. И мы детьми (весь класс собирался) нюхали ароматы ликеров, это были та-а-акие запахи, малина, персик, земляника, и никакого спиртового амбре. Вот что вспомнила!
05 апр 2007, 10:43
Спасибо:). Воспоминания у Вас здоровские из детсятва:)
AD
AD
05 апр 2007, 22:39
А кстати, абсолютно невинные!
06 апр 2007, 08:12
:)
05 апр 2007, 15:31
прикольно!!!! :)
06 апр 2007, 08:14
Спасибо:)
очень хорошая коллекция! Успехов вам в ее расширении! Бутылочка какая любопытная из Канады... хм, надо тоже такой обзавестись, благо есть, кому привезти;-)
10 апр 2007, 00:02
Моя дочь ,например,собирает билетики от похода в кинотеатр.
10 апр 2007, 21:36
Мы с мужем коллекционируем интересные, как мне кажется, вещи: я собираю театральные программки и либретто (самая старая программка датируется 1870г.), а муж - старинные кирпичи с клеймами изготовителей.
11 апр 2007, 22:00
Когда-то часто ходила в театры и программки оставляла себе обязательно, так что тоже есть определенная коллекция.
16 апр 2007, 12:07
у меня для Вас есть турецкая крышечка и полный набор от ярпива :-)
16 апр 2007, 22:22
Я так понимаю - это в мой адрес?! Спасибо, конечно. Нам надо будет все-таки как-нибудь пересечься. Можете когда-нибудь в будни часов до 16?
17 апр 2007, 11:17
а может почтой? :-) Я на встречи такой ленивый человек! Тем более мы так далеко друг от друга живем :-)
РАККАУС
17 апр 2007, 23:17
Ну, кстати, не так уж и далеко, на Римской удобненько бы пересеклись. Но раз почтой, значит почтой! Адрес у меня есть.
18 апр 2007, 08:09
Пришлите мне свой ещё раз.
20 апр 2007, 07:21
Полюбуйтесь на моих рысей! Это, как говорит мой муж, не плюшевые мишки, для которых надо покупать коттедж...Этол штучный товар:-) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=300196
РАККАУС
20 апр 2007, 21:47
Вот правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/119597/2.html И супер-р-р-р, мне понравилось, особенно рысь на свадьбе вместо свадебного букета. Оригинально! И ведь действительно штучный товар, никогда не обращала внимание на рысей в магазинах, а теперь поищу, может вдруг так и коллекция пополнится!?
21 апр 2007, 20:15
Рыси в магазинах остались одинаковые. Сколько не ищу - коллекция не пополняется...
22 апр 2007, 07:42
Действительно, оригинальная коллекция. Все на мишек бросились, а рысь стороной обошли.
22 апр 2007, 12:16
Очень интересная коллекция. :-) А что Вас натолкнуло на коллекционирование рысей?
22 апр 2007, 21:18
Мы с мужем ещё до свадьбы придумали себе "клички" - Китти и Малыш. А потом подумали - как-то несолидно выглядит Малыш два метра ростом и Китти -уж очень распространено. Взяли по пиву и придумали: я стала Рысью, а он - Орлушей...
22 апр 2007, 22:03
Оригинально получилось! :-)
AD
23 апр 2007, 10:44
Спасибо. Старалась.:-)
22 апр 2007, 12:50
А ну все-равно попробую, вдруг, что и попадется! Попытка, не пытка! Вдруг все-таки удаться порадовать вас, а я ужас как люблю приносить радость кому-либо!
30 апр 2007, 00:01
Нашла один магазин сувениров, говорят рыси бывают, так что ждите, пополнится ваша коллекция.
30 апр 2007, 12:31
А где это?
01 май 2007, 13:06
Так вы ж не в Москве! Или здесь часто бываете? На Проспекте Мира есть такой магазинчик, могу поточнее объяснить.
20 июн 2007, 11:55
ой, у моей бабули есть интересная рыська, попробую выморозить :)
15 май 2007, 22:44
Спички собирала.. Разные всякие наборы красивые. Фот нет. Я даже не помню, как по -умному называется это хобби =)
23 май 2007, 20:41
Я ранее собирала Телефонные карты... а потом все продала.
09 июн 2007, 09:00
Есть сахар и телефонные карты, поменяю на киндеры ;)
12 июн 2007, 23:56
Думаю, что мое увлечение не совсем стандартное - подстаканники. Если интересно - посмотрите www.podstakannik.ru
13 июн 2007, 23:35
Интересно, конечно. Сайт вот посмотрела, занятно. А непосредственно вашу коллекцию выложите для нас?!
14 июн 2007, 08:47
Рада, что понравилось. Свою коллекцию, пока не было сайта www.podstakannik.ru выкладывала на личный сайт www.natapavlova.ru. А как появился подстаканниый сайт рук на все хватать не стало. На сегодняшний день коллекция нашей семьи - более 200 шт.
14 июн 2007, 14:43
Ох, я в восторге от вашей странички! Так интересно! Даже и не предполагала, что подстаканников такое множество. А красивые какие! Ваша семья уж точно - оригинал колекционирования!
19 июн 2007, 23:01
и я до замужества и не предполагала, что это так интересно!
09 апр 2007, 09:56
Не скажу, что у меня очень оригинальное хобби. Многие колокольчики собирают. Но я собираю колокольчики - ёлочные украшения http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=247371 Сейчас уже стала и на другие заглядываться, а то пополнять коллекцию новогодними могу только под Новый год :)
РАККАУС
09 апр 2007, 14:04
Правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/90243/6.html Да, уж, Татьян, знакомы-знакомы с вашими колокольчиками, и смотрю все-таки пополняется коллекция. Я вот тут все веду переговоры с одной девушкой по поводу елочных игрушек (только она что-то пропала), вот если выменяю все-таки у нее, добавлю еще вам колокольчик, а может даже пару.
10 апр 2007, 20:21
Спасибо, Ирин! Я опять лоханулась и дала не правильно ссылку, да? Сидела в институте в кабинете информационных технологий и от скуки зашла на еву... Так здесь и оказалась, со своей коллекцией. Ну что, много крыжечек совпало? :) Знаешь, препод по инфор.техноолгиям предложила мне диплом писать. Очень ей мой сайт понравился. Я согласилась, теперь имею кучу проблем. Но может об этом на почту тебе написать?
10 апр 2007, 22:59
Татьян, еще раз огромное спасибо за все крышечки, одинаковых-то как раз и мало получилось, я ведь не так давно собираю, а ваши-то как раз наоборот из более давнего времени. У меня муж как-то спокойно к моему этому пристрастию относится, а тут покопался, посмотрел, интересных много. Пока они правда в коробке лежат, все никак не могу собраться и провести хоть какую-нибудь квалификацию их, так как совсем профессионалы разбирают, я, конечно, не смогу, так хоть как-нибудь думаю. Я бы сайт с удовольствием создала, но увы, мало в этом понимаю, попробовала на народе, но что-то не получилось.
10 апр 2007, 23:05
Посмотрела сайт, здорово-то как! Сохранила в избранное себе, буду изучать. Ох, а я ленивая до физкультуры, хотя так нужно это, ведь и спортом в детстве занималась, и мои друзья лагерь спортивно-туристический организовывают, а я помогала им раньше, да и теперь по возможности там всегда.
11 апр 2007, 20:28
Ирин, я тебе на почту напишу про сайт, ладно?
AD
AD
11 апр 2007, 21:59
ОК, можно и аську еще написать, будем общаться при случае.
12 апр 2007, 14:51
Я редко за компом бываю, поэтому лучше почта. Я тебе написала на мейл, что в паспорте у тебя. Мы переписывались, но я удалила все письма:(
Anonymous
09 апр 2007, 15:32
а я "счастливые билетики" собираю... :)
09 апр 2007, 21:50
Ой, раньше многие этим занимались, отрывные из автобуса, хотя мы не собирали, а съедали. И много их уже у вас? И почему анонимно?
Anonymous
12 апр 2007, 16:16
перелогиниваться не охота - потому анонимно :) У меня их куча - большая... Но я их не ем :)
12 апр 2007, 22:55
А чтобы не совсем анонимно было, и если лень перелогиниваться, можно вместо анонимно ник свой написать, он просто неактивный серый будет. А народ будет знать героя!
13 апр 2007, 10:33
ну я это, я.. я - герой, если народ желает видеть меня в лицо :)
27 июл 2007, 14:47
а у меня для Вас есть один - совершенно случайный! Могу прислать!
09 апр 2007, 22:32
Я собираю бумажных кукол :) В паспорте есть часть моей коллекции и ссылка на мою статью на Еве о куклах (щелкните на медальке за участие в конкурсе)
09 апр 2007, 23:25
Действительно оригинальная коллекция. :-) Кукла из "Работницы" напомнила мне времена моего детства. :-) У меня было много таких кукол.
10 апр 2007, 20:25
У меня в детстве тоже была такая кукла, как и в Вашей коллекции :) А недавно купила дочке куклу с одеждой, выполненной на фанере. Если хотите, сфоткаю и выложу в паспорт. Тоже самое, что и Вас, только из фанеры:) Дочка подрастет, я Вам подарю.
10 апр 2007, 21:54
Хорошо, договорились :)
10 апр 2007, 23:14
Здорово! И интересно как! Я тоже если попадаются покупаю книжечки с такими куклами, но только с именем моей дочи, есть уже модница, балерина и топ-модель. Вот так! А вот на медальку не получается щелкнуть...
10 апр 2007, 23:22
:oops Извините, давно не проверяла. Видимо, настойки изменились и теперь это просто медалька. Я по ней несколько раз в архив ходила к статье, поэтому и указала на эту информацию. Спасибо, что обратили на это мое внимание.
20 июн 2007, 11:28
Как здорово - такая ностальгия!!! Помнится, в детстве сама таких кукол рисовала :oops
10 апр 2007, 20:45
я далеко н оригинал, но коллекцию свою ЛЮБЛЮ!!! Я СОБИРАЮ КОЛОКОЛЬЧИКИ!!!! фотки есть в паспорте
10 апр 2007, 23:09
А я еще кружки с названиями городов или стран, вот может соберусь, да и выложу скоро, перефоткала их уже сегодня все. Кстати, очень трудно всегда найти именно кружку с названием, все больше тарелки да колокольчики попадаются. Но я фанат любых кружек, отсюда все и началось!
11 апр 2007, 20:31
Ирин! Много у тебя все-таки разных увлечений!
11 апр 2007, 22:05
Ага, с детства осталось, как коробочка все собирала раньше, много чем увлекалась, на кружки все подряд ходила. А теперь у меня - КРУЖКИ, ПРОБКИ, ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ (только можно сказать начинаю) и ОДИНАРНЫЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ (преимущественно новогодние, это как следствие увлечением елочными игрушками).
12 апр 2007, 14:54
Еще раз. Ирин, я написала тебе на мейл, что у тебя в паспорте. Мы переписывались, но я удалила все письма :(
AD
AD
16 май 2007, 10:22
и я кружечки собираю:) вспомнила... еще и фигурки такс, надо будет сфотать. ой, а еще этикетки от новой одежды:))) ну это смех:)
11 апр 2007, 20:36
Я тоже колокольчики собираю, даже на одном сайте любителей колокольчиков коллекцию свою разместила http://www.mybells.ru/
11 апр 2007, 21:40
СПАСИБО за ссылку!!!! очень интересный сайт!!!! я вся обзавидовалась!!!!
12 апр 2007, 23:05
Вот вам коллекционер еще в компанию http://www.eva.ru/passport/107504.html
13 апр 2007, 08:23
Похоже я что-то пропустила. Я о коллекциях и колокольчиках. Тоже создала свой сайт полюбовавшись сайтом Ольги Поповой. Там ссыл на всех коллекционеров с сайтами.
06 май 2007, 06:08
Оооо... Это Ваше было яблоко на конкурсе? Потрясающий колокольчик :-) У меня тоже есть колокольчики, правда, специально не собираю :-)
11 апр 2007, 23:41
А Я собираю СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ!Жутко люблю их,и нахожу везде.Самые старые купила на блошке за 25р.Думаю 40е годы США.Часть коллекции в паспорте.Ещё старую бижутерию собираю,но тут Меня сложно удивить.Коллекция ОГРОМНАЯ!
12 апр 2007, 22:59
Прикольно! А как же вы их все храните? Очки не скидаешь в коробку ведь кучей... Ох, у меня столько раньше их было, все думала куда ж их сбагрить, выкинуть-то жалко, отдала в результате в театральное училище, для их занятий, попался вовремя знакомый студент оттуда. А сохранились, с удовольствием пополнила бы вашу коллекцию.
12 апр 2007, 23:24
Ох,не рвите сердце!Их уже ни у кого не осталось.Мечтаю о КИСКАХ 50х годов...
13 апр 2007, 11:57
Храню и правда в коробках!А как?Пока нормально.У Меня тоже очень много открыток.В детстве собирала,а бабушка сохранила!
13 апр 2007, 13:38
Какая молодец бабушка! С удовольствием бы посмотрела открыточки.
13 апр 2007, 12:03
вот здОрово!думаю,что у каждого дома найдется пара-другая старых очков,,,но чтоб вот такая коллекция!,,,
мамадёма
13 апр 2007, 13:01
Если очку валяются не нужные,могу махнутся или так приму!Вся в поисках калош...
13 апр 2007, 21:54
Я целый день о Вашей коллекции вспоминала,всё думала где видела туфельки и только сейчас поняла,что у Меня на телефоне подареный кроссовочек Адидас уже месяц висит!Нормально?!
12 апр 2007, 07:40
Я собираю фигурки лягушек! Позже сфоткаю своих прелестей:)
12 апр 2007, 23:02
А с этим чудесным коллекционером вы уже знакомы?! http://www.eva.ru/passport/107413.html Обязательно зацените домашнюю страничку! И ждем ваших прелестей!
13 апр 2007, 08:30
Ирина, когда Вы всё успеваете? Похоже вы всех коллекционеров знаете на еве.
РАККАУС
13 апр 2007, 13:42
Интересных коллекционеров!!! Люблю увлеченных людей! И тема мне просто эта очень интересна, поэтому ей и живу!
13 апр 2007, 20:03
Вот так сказано! Действительно, по поводу коллекционирования, становишься одержимым в поисках очередного предмета коллекции.
15 апр 2007, 22:36
Точно, новое очень увлекательно искать. Хотя именно вам сейчас с таким огромнейшим количеством магазинов трудно отсеивать действительно интересные экземляры, ведь все подряд не напокупаешься (каким бы очаровательным все это не было), какие-то рамки приходится ведь делать?!
AD
13 апр 2007, 16:06
Спасибо за добрые слова! :) У меня сейчас сложный период - проблемки со здоровьем- поэтому я просто не добираюсь до ЕВЫ и очень соскучилась по всем друзьям-товарищам! Я вот бирдикели никак не могу Маше отдать, нет времени встретиться! Кстати, в Мае состоится лягушачья выставка в зоопарке!
13 апр 2007, 19:58
Должно быть это интересно. В этом году постараюсь обязательно посетить выставку лягушек. Вы свою коллекцию будите выставлять?
13 апр 2007, 21:36
Каких же лягушек там будут выставлять?
13 апр 2007, 22:08
Коллекционеры свои коллекции в прошлом году выставляли. У Лягушарика на сайте отчёт о выставке есть.
14 апр 2007, 12:33
Спасибо, загляну.
14 апр 2007, 14:30
Там будут Арт-лягушки: картины, керамика, камень, дерево и много-много других работ. А фотки с предыдущей выставке Вы можете посмотреть здесь: http://www.ljagushariki.narod.ru/photoalbumk1.htmll
14 апр 2007, 16:23
Своих лягушек из коллекции выставлять планируете?
14 апр 2007, 21:06
Спасибо за ссылку. Зашла и к Вам, и на выставку. Получила массу удовольствия :-) . Впечатлила Ваша коллекция! А на выставке очень понравились лягушки Нечаева и Комаровой. :-)
15 апр 2007, 22:38
Наталья, выздоравливайте! Киньте потом информацию про выставочку, может схожу, поинтересуюсь.
17 апр 2007, 14:12
У организаторов выставки есть свой небольшой информационный сайт www.kvaexpo.narod.ru
19 апр 2007, 08:49
ОК, спасибо. Обязательно посмотрю.
20 май 2007, 16:34
Если Вы из Москвы, то сходите на лягушачью выставку МосКВА в зоопарке, не пожалеете! И сможете пополнить свою коллекцию чем-нибудь уникальным. Там только Арт-лягушки, живых, к сожалению нет.
09 июн 2007, 23:16
Наталья, мы с дочкой были в зоопарке, и посмотрели лягушечек, даже сумочку ей приобрели в виде лягушки, очень ей понравилась, теперь в сад только с ней.
13 апр 2007, 09:16
Ирин, похоже ты мое письмо не получила... Оставь здесь в форуме мейл.
РАККАУС
13 апр 2007, 13:44
Похоже действительно не получила. PIN7504@mail.ru или PIN7504@rambler.ru можно на любой, какой больше нравится. Жду писем!
13 апр 2007, 21:10
Написала :)
13 апр 2007, 13:12
я тут по радио слышал, что в японии поймали мужичка... он подворовывал нижнее женское белье!:) причем путем проникновения в дома где не брал ни чего кроме трусиков. Когда полиция напала на его след и проникла в его квартиру... была в шоке... колекция насчитывала несколько тысяч экземпляров!:) не один год собирал!!!:) как вам такое хобби?:)
РАККАУС
13 апр 2007, 13:50
Думаю, к нам в компанию он бы вписался. Мы девушки с огромнейшим удовольствием посмотрели на многотысячную коллекцию красивых трусиков. А с другой стороны, конечно, это не хобби, а патология, есть даже название какое-то этому.
13 апр 2007, 14:17
:) беда в том, что он скорее всего не заморачивался красотой трусиков:):):)
13 апр 2007, 21:11
Действительно - беда! :D
AD
AD
14 апр 2007, 11:06
может организовать сбор в его колекцию на Еве:):):)
14 апр 2007, 12:33
:-) Сбор не подходит, он должен скомуниздить сам.
14 апр 2007, 16:06
Да, много трудностей на его пути :))
16 май 2007, 10:19
у них вообще автоматы есть для продаже б/у трусиков :)
Девушка Тримбита собирает наперстки
16 апр 2007, 09:13
Редкое в наше время хобби! Посмотреть бы коллекцию. И где она достает наперстки?
16 апр 2007, 17:22
а наперстки продают, там же где и все сувениры колокольчики и тарелки и т.д., вы просто внимание не обращали!
16 апр 2007, 19:16
Я не покупаю колокольчики в сувенирных лавках, я собираю ёлочные игрушки - колокольчики, а они продаются перед Новым годом во многих магазинах. Я теперь специально посмотрю в сувенирных магазинчиках - очень любопытно!
30 апр 2007, 14:03
точно - мы сейчас в Ярославле, специально обратила внимание - и наперски, и наборы спичечных коробков, и все остальные традиционные сувениры продаются :-)
16 апр 2007, 22:25
Да жаль в паспорте их нет. Тоже с удовольствием полюбопытствовала бы.
о! могу добавить в ее коллекцию напесток с одного их греческих островов... кажется, с Кеа. Надо?
17 апр 2007, 09:01
Есть не мало сайтов коллекционеров напёрстков. Я думаю это также захватывает как и колокольчики.
17 апр 2007, 15:41
А миниатюры от парфюма ни кто не собирает?
24 июн 2007, 14:45
я собираю :) но пока мало и не очень систематически :)
17 апр 2007, 19:27
а я обнавила фотки в паспорте!!! у меня обновление, два новых колокольчика!!! спасибо Польке!!!
17 апр 2007, 20:04
я так рада что колокольчики дошли без потерь и поломок! :-) Я просто не смогла выбрать - и купила 2 :-) разных размеров, звучания и рисунков :-)
19 апр 2007, 09:41
Хорошенькие колокольчики! С пополнением! Очень с домиками понравился! :-)
19 апр 2007, 09:48
офф... а можно вопрос не в тему? Сейчас родив ребенка и поняв что работать с 8 до 20-00 я не хочу выбираю для себя профессию и рассматриваю логопеда :-) Как считаете, востребована ли профессия на рынке труда и где Вы работает, можно ли подобрать щадящий график работы? :-)
19 апр 2007, 16:54
На данный момент я работаю в школе. График выбрать невозможно, положеное время Вы обязаны отработать. Но утро или вечер выбрать можете, если работаете в детском саду. Профессия мне не кажется востребованной, хотя нуждающихся в помощи детей с каждым годом становится всё больше.
14 май 2007, 00:11
мне кажется, если логопедом - то лучше частным, и денег - больше, и график - сам себе планируешь :) разместить можно бесплатно на http://www.edukids.ru/personals/
AD
AD
17 апр 2007, 20:12
Красивые колокольчики!
28 апр 2007, 15:44
Спасибо Елене! В моей коллекции новые колокольчики. http://www.eva.ru/albumpage/90243/7.html
28 апр 2007, 16:27
Всегда пожалуйста. Рада, что в хорошие руки и к милому человечку попали колокольчики.
28 апр 2007, 18:23
колокольчики у Вас супер! Жаль что у меня ничего для Вас нет, а то я бы и без обмена поделилась :-) Просто коллекция понравилась :-)
28 апр 2007, 20:21
Очень понравились Ваши колокольчики! :-) Жаль, что узнала про Вас только сейчас. У меня есть славный довольно старый новогодний колокольчик. На ёлку я его не вешаю, т.к. он тяжёлый и ветка опускается вниз.Вам в коллекцию он бы очень подошёл, но теперь игрушки очень трудно достать из закромов. :-(
а у меня совсем не оригинальная коллекция. я кошек коллекционирую - но оригинальных. есть из сухой тыквы, коралла, лавы, муранского стекла , ракушек и тд и тп. привожу отовсюду и всех прошу привезти. вооот. а самый ценный экземпляр сделал мой старший младший брат из пластилина, а усы сделал, отрезав чёлку моему младшему младшему брату :). берегу как зеницу ока. не дождусь, когда перееду и всех своих кошариков красиво рассажу .
29 апр 2007, 10:32
Сфотографируйте, интересно посмотреть. :-)
30 апр 2007, 00:06
Обожаю кошек! Ждем вашей коллекции в паспорте! С нетерпением!
30 апр 2007, 19:47
Собираю КРОКОДИЛОВ. Сфоткано не все, но коллекция небольшая. http://www.eva.ru/albumpage/109445/5.html
01 май 2007, 13:11
Здорово! Очень уличные понравились! Да и вообще многие домашние, не такие уж они оказывается и страшные, есть очень даже милые. А почему именно крокодилы?
01 май 2007, 16:56
Так исторически сложилось. В основном мне их папа дарит. Я его иногда зову крокодилом, когда ругаюсь. Потом другие члены семьи подключились. Сестра дарит на каждые именины.
02 май 2007, 18:17
Замечательные крокодилы и уличные, и домашние! :-)
как здорово :)
12 июл 2007, 21:16
Классные крокодилы у Вас!
01 май 2007, 01:07
Я собираю магниты с божьими коровками http://www.eva.ru/albumpage/96888/11.html
01 май 2007, 13:15
Прикольно!
01 май 2007, 22:46
мне медведи ваши понравились!!! я таких никогда не видела!!! они в магазинах продаються???
01 май 2007, 23:08
В интернет-магазинах подарков, на самом деле их великое множество и все они очень-очень забавные.
01 май 2007, 23:09
А вот вам одна из ссылочек http://www.badbears.ru/
01 май 2007, 23:29
А мне Ваш бисер понравился, очень профессионально...
AD
01 май 2007, 23:25
В Питере вроде нет, у нас можно почтой заказать...
02 май 2007, 18:20
Магниты симпатичные, но медведи понравились гораздо больше! :-)
20 июн 2007, 11:32
Знатная колелкция! А я просто люблю магниты и привожу из путешествий :)
20 июн 2007, 12:06
оооооооо,я тож люблю коровок! и магнитные есть :)
02 май 2007, 16:02
Интересно, а есть интернет-магазины, торгующие елочными украшениями? Наверное нет, т.к. товар спросом пользуется только перед праздником :)
03 май 2007, 15:07
Татьян, привет! Не было меня тут очень долго, злостные вирусы испортили мой копм, 2 недели лечили его. Посмотрите здесь http://christmascollection2.narod.ru/christmas-ornaments-sale.htmll Это один из моих любимых сайтов. Кстати, у меня есть небольшой подарочек: есть новый колокольчик! Фотку вышлю попозже, потом как-нибудь втретимся. Сейчас, ну совершенно нет времени.
03 май 2007, 15:41
СПАСИБО!!!
долго думала, писать или нет..У меня оригинальная коллекция - фото лестниц (частично есть в паспорте).. А еще - фото захоронений (тоже есть частично в паспорте). Вот такие оригинальные коллекции :)
03 май 2007, 15:14
Супер и здорово!!! Лестницы - оригинально!!! Захоронения - необычно! А ручки - тоже класс! Жаль у меня нет сканера, добавила бы вам фотки в захоронения.
спасибо.. "Ручки" это новая коллекция, там мало еще экспонатов :) как и в фонарях :)
03 май 2007, 17:57
Очень понравились лестницы и фонари. :-) Желаю Вам пополнения коллекции.
спасибо большое :)
03 май 2007, 23:32
Конечно писать! Вот это действительно оригинально! Очень понравились ступеньки. Вы наверное много путешествуете?
да, приходится путешествовать время от времени :)
20 июн 2007, 11:36
Потрясающие фото-коллекции!! =D> Не хватает подписей - где такие чудесные лесенки "водятся". Кладбищенские фото - вообще круто!
04 май 2007, 16:49
а помните, как раньше все собирали вкладыши от жевачек??? муж вчера разбирал ящики и нашел свою коллекцию вкладышей и с такой любовью он их перебирал и рассматривал!!! эх, молодость....
09 май 2007, 05:25
Эх... Моя тоже где-то в Москве лежит, бабушка ничего не выбрасывает.
05 май 2007, 15:33
А я собираю еще и наклейки с бананов. Вот думаю: сфотать что ли?
05 май 2007, 22:27
Татьян, обязательно!
06 май 2007, 18:37
У меня этими наклейками был весь холодильник обклеен. :-) Причём все были разные. Так и вынесли на помойку. На новом муж категорически запретил клеить.
AD
AD
07 май 2007, 15:31
Так же начиналось с холодильника. и не только с бананов, а потом как-то содрала их и на блакнотик переклеила. Попробую отснять, только мелкие больно, боюсь плохо получится. Я не ас в фото.
07 май 2007, 17:30
Вот они http://www.eva.ru/albumpage/90243/9.html
07 май 2007, 18:25
Надо же, увидела несколько наклеек, которых у меня не было. :-)
10 май 2007, 08:51
Прикольно! А что со Смешариками - это тоже от бананов? Вообще сейчас бываю крайне редко здесь, совсем что-то всего навалилось и нет времени совсем, но смотрю тема моя живет и радует!
10 май 2007, 14:07
Ага, смешарики были на бананах, и хотя к наклейкам отношения не имеют, я их не выбросила, всетаки на бананы были наклеины!
20 июн 2007, 11:37
Супер!!! А как долго вы их собирали? :-о
18 май 2007, 00:58
И я!
07 май 2007, 22:41
здорово! а это только от бананов или с др фруктов тоже? а я как то на эти наклейки раньше внимания не обращала! теперь буду смотреть!
10 май 2007, 14:08
Только с бананов :)
11 май 2007, 19:51
я собираю со всех фруктов, надо сфоткать и выложить, но пока руки не доходят :-(
09 май 2007, 21:40
У меня хобби вкусное и сладкое:) я собираю шоколадные медальки И ещё очень люблю черепашек. Началось все с обной живой черепахи и постепенно образовалась коллекция из сувениров!
10 май 2007, 08:54
А медальки как храните, или только оберточки сохраняются? И давайте черепашек своих, тож интересно!
13 май 2007, 13:13
Медальки все настоящие с шоколадом, храню в коробочке в темном, прохладном месте:) Всё постараюсь разместить в паспорте
10 май 2007, 13:45
Подруга коллекционирует запахи. Жаль фоток нет, в квартире стекляные шкафы и множество пузыречков с различными духами, многие из которых сняты уже с производства.
10 май 2007, 21:00
А запахи сохраняются такое длительное время?
10 май 2007, 17:56
Мы с дочкой собираем пластиковые крышечки от пластиковых же бутылок! сейчас в коллекции около 40 штучек всего... но подружки уже выслали нам из своих разных регионов крышечки от местных напитков! ждем. Если есть единомышленники - буду рада поменяться :)
10 май 2007, 20:52
Вы бы выложили что у Вас есть, а мы бы может и безвозмездно помогли :-)
11 май 2007, 12:44
Выложила! еще несколько штучек не сфотала, и еще несколько штук сегодня получу на почту - подружка прислала :), все вместе сфотаю и выложу!
11 май 2007, 20:23
Отлично, выкладывайте все, интересно :-)
11 июл 2007, 15:44
У меня для Вас уже штук 30 отложено, как до Москвы доберусь - вышлю :-)
AD
AD
11 май 2007, 22:02
Коровьи пятна :-) http://www.tayna.msk.ru/lj/koll.jpg
11 май 2007, 22:27
ОООООО! :-)
13 май 2007, 11:08
некоторые из этих коровьих пятен смутно напоминают долматинцев :) у меня есть коровья чашечка (похожая на ту, что на фотке, но другая), попозжа выложу в паспорт!
11 май 2007, 22:33
У меня как я выше писала наверное неоригинальные коллекции- тарелки (года 3-4) и сахар (с н.г. что-то меня зацепил). А тут я поняла что у меня подбирается пока маленькая такая коллекция закладок - есть вышитая, 2 из бересты, из пластика тонкого. Так что может через какое-то время появится коллекция. Да из всех стран в которые езжю привожу книжку - сказку на иностранном, чаще покупаю народные (чешская народная, латвийская и т.п.) только в турции турецких сказок почему-то не було, пришлось купить на турецком диснеевские.
12 май 2007, 09:56
А на иврите есть сказки?
12 май 2007, 11:32
Нет, к сожалению. :-) В детстве был словарь и детская азбука, но куда-то потерялись. (нам их почему-то по почте присылали в начале 90-х, хотя фамилия у нас типичная польская) :-) Зато для Вас есть уже 15 крышечек (в садик для поделок собираем из них и выбрала те, что у вас нет на фотографиях). Но отдам я их только после 26-27, когда вернется муж из Черногории/Хорватии (думаю будет там воду пить, я уже предупредила чтобы все собирал) :-) Если, конечно не забудет и это будет удобно.
12 май 2007, 12:00
ООО, прикольно, спасибо! не ожидала такой оперативности :)Конечно, подожду конца мая! про книжки - у меня есть две сказки на иврите в роскошном исполнении - красная шапочка и пряничный домик. Но пока они нужны - муж их читает на досуге)))) Мы в июне в Израиль собираемся в отпуск, так что или мужу в замен какой-нибудь детектив привезем и сказки освободятся, или ему новые сказки какие-нибудь купим, короче, в конце июня думаю у меня будет для тебя книжка. и еще, у мамы где-то лежит сказка "Пиноккио" на итальянском, очень старое издание, соответственно, несколько потрепаная. если интересно - поищу.
12 май 2007, 12:15
Я приму все какие угодно книжки с благодарностью :-). Кстати самая потрясная у меня книга на немецком именно Красная шапочка (ещё из детства) :-)
13 май 2007, 11:07
Оль, а ты сама не хочешь сфотать и выложить свои сказки на иностранных?
13 май 2007, 20:02
Я обязательно отсканирую и выложу на неделе. :-)
14 май 2007, 00:16
Очень понравились Ваши тарелочки :) Особенно Таллин... У меня такая тоже была, я ее подарила, сейчас увидела, как будто опять там побывала )) Спасибо))
20 май 2007, 10:29
Спасибо. Таллинн очень красивый город, хочется вернуться. :-)
21 май 2007, 00:07
А Вы там жили? :)
21 май 2007, 08:46
Ага :-) Несколько дней :-) Новый 2006 год встречали :-)
21 май 2007, 17:49
Здорово :)) Прибалтика - моя слабость, мы сейчас частенько отдыхаем в Светлогорске и на Косе :) Места - сказка!
16 май 2007, 18:15
Какие у Вас замечательные тарелочки! :-) У меня тоже есть небольшая коллекция: несколько городов, натюрморты, пейзажи, жанровые картинки. Правда, в альбоме нет места, но попозже выложу.
20 май 2007, 10:30
Спасибо! Любопытно было бы посмотреть. У меня из городов-стран уже больше 50 тарелок, если я ещё и с пейзажами начну собирать просто некуда будет ставить!
13 май 2007, 00:05
Фарфоровые сабачки разных размеров.
09 июн 2007, 23:21
Ну так давайте собачек в паспорт! Посмотрим с удовольствием!
13 май 2007, 14:01
Разместила в паспорте свои коллекции. Кому интересно, ВЕЛКАМ!http://www.eva.ru/albumpage/123234/4.html
AD
13 май 2007, 14:46
чудесные черепашки и замечательные медальки! я б медальки точно съъела)))
14 май 2007, 09:18
Спасибо, в них так мало шоколада, что даже и не поймешь что съела:)
13 май 2007, 20:07
Черепашки просто чудесные, а монеты потрясли!!!!! :-)
14 май 2007, 09:28
Спасибо!
14 май 2007, 14:12
Замечательная коллекция! Жаль только медальки все не рассмотреть. А у меня сын пытался собирать черепашек. У него ключница в виде черепашки и две керамические. Вот если Вы найдете у себя елочное украшение - колокольчик, какого у меня нет (фото всех колокольчиков в паспорте), то я махнусь с Вами на черепашку :)
12 июл 2007, 15:36
Спасибо! Поищу! У меня мама колокольчики собирает. Посмотрю у нее повторные, мож и махнемся:) Поближе к осени, т.к. сейчас на даче.
19 май 2007, 17:51
Очень интересно. Жалко, медальки не очень хорошо видно :-)
28 май 2007, 15:49
А как Вы храните шоколадные медальки? Ведь чуток теплее и они расстают...
12 июл 2007, 15:40
Да нет не тают:) Просто в коробочке в темном месте стоят:)
09 июн 2007, 23:24
Тыщу лет не была на ЕВЕ, не было никак возможности. Захожу, а тут такие сладости-радости! Какое все-таки восхитительное ваше шоколадное коллекционирование! Так и топ мой живет, радует это!
12 июл 2007, 15:48
Спасибо! Очень хороший топ! Так иногда хотся с кем-нибудь поделится своим хобби. А тут вот и повод появился достать все из коробочки:)
15 май 2007, 22:12
а кто-нибудь собирает игрушки из киндеров??? у меня есть немного ,если интересует могу сфоткать, а если заинтересует, то поменяемся или так подарю.
15 май 2007, 22:41
у меня тоже есть в паспорте - отдаю в папке временно - но желающих пока нет :-)
16 май 2007, 19:54
А ведь висел топ этих коллекционеров игрушек из киндера. Я, кстати, в продам-куплю-обменяю - видела этих любителей. И в фотозале их достаточно. Наверное надо заглянуть в форум "обмен" и там дать объявление, а то они сюда и не заглядывают поди, да и тема топика на это не подвигает. Уже больше 264 реплик, такой и открывать - пока все прочтешь - утро наступит :) К слову, я бы тоже по своей теме поменялась бы...
16 май 2007, 22:10
нравятся мне ваши колокольчики!!! надо в елочных игрушках для вас что-нибудь посмотреть!
20 май 2007, 09:17
Буду признательна!
17 май 2007, 15:52
Да, топ существует в "Обменяю, отдам"
Anonymous
18 май 2007, 18:17
так откройте новый топ, а в том дайте ссылку на него?
17 май 2007, 15:49
Я собираю киндеры, можно обменник посмотреть в паспорте
21 май 2007, 11:45
Я кроме крокодилов собираю игрушки из шоколадных яиц. Коллекция небольшая, но на еве не влезет. Милости прошу: http://camolga.narod.ru/ks.htmll
AD
AD
09 июн 2007, 08:24
Я собираю киндеры, игрушки из яиц и карамели.
20 май 2007, 16:31
А в зоопарке открылась выставка арт-лягушек МосКВА, там такая прелесть! А главное, можно приобрести себе в коллекцию уникальных лягушек! Кстати, там участвует наша Еварушница Яна!
09 июн 2007, 23:25
А мы там уже были!
22 май 2007, 18:24
Эх, а я в детстве собирала коллекцию сахара - недавно откопала на антресолях несъеденные остатки :) Выложила в паспорт поностальгировать...
23 май 2007, 08:03
Наверное это сейчас раритет уже. Кстати, для тех кто сейчас собирает: есть из санатория "Березовая роща". Никому не надо?
26 май 2007, 17:25
мне конечно сахарок хочется, но только если Вы готовы отправить по почте, т.к. встречаться некогда, да и не люблю :-) Я в свою очередь могу Вам киндеры отправить (в паспорте есть в папке временно, я вообще их отдаю, они мне не нужны в любом случае). К этим есть ещё один попугай (не с отбитой ногой) и ещё штук 5 разных киндеров, которые лень фотографировать.
26 май 2007, 15:37
Давным-давно (в детстве) собирала марки. Тогда многие собирали. И доступно было - во всех киосках печати продавались + недорого. Теперь мало кто этим коллекционированием занимается. Так и лежат три больших кляссера с марками. Отснять такой объем наверное и можно, но, боюсь видно будет плохо каждую марочку. А снимать каждую - это проблема :)
26 май 2007, 17:15
и сейчас в киосках на почте продаются марки - и очень много - а по цене получается как обычный конверт отправлять. Поскольку я иногда письма отправляю, то покупаю только такие оригинальные марки, а не готовые конверты. Получается письмо красивее. Только мало кто теперь услугами обычной почты пользуется и ещё меньше кто знает о таких марках :-)
29 май 2007, 08:40
Сейчас марки попроще продаются на почте, а красивые (для коллекций) - в больших книжных магазинах.
29 май 2007, 09:23
красивые тоже на почте -из разных-разных серий, постоянно покупаю :-)
31 май 2007, 21:56
Да, а мне уже и не хочется их покупать. Переболела наверное. А ведь моталась на ВДНХа меняться с коллекционерами.
05 июн 2007, 20:51
Похоже все коллекционеры уже отметились в этом топе и он обречен :(
05 июн 2007, 21:44
зато куча народа пополнили свои коллекции, и я в том числе. Спасибо zme за сахар, Зое zjuka за тарелки чудеснейшие, ставшие украшением мой коллекции, ну а остальным за то что дали поучаствовать в свои коллекциях (кому чем смогла) и просто за красивые увлечения :-) Достойное завершение топа.
06 июн 2007, 08:48
Я думаю-это затишьн на лето. У кого экзамены, у кого дача и отпуск. Сейчас за лето запасёмся сувенирами и опять меняться будем.
07 июн 2007, 09:03
Полностью согласна, лето есть лето. ;-)
09 июн 2007, 23:28
Оля, я вот еще вам так и не пополнила коллекцию. Не было меня здесь уже столько времени, не было возможности. Но я все помню, и кстати, получила ваши крышечки, преогромнейшее спасибо! Как только у меня выпадет время добежать до почты, сразу вам бандерольку и отошлю, и сразу отпишусь.
06 июн 2007, 20:21
Может новый топик начать? О планах для коллекций, например.Все куда-нибудь поедут, сделать запасы и обменяться!!!
06 июн 2007, 22:29
Я думаю многие уже в отпусках и на дачах и планы только одни - пополнение коллекций :-) Если кто-то друг о друге вспомнит, всем будет приятно.
07 июн 2007, 09:07
Вот трое еще здесь ;)
07 июн 2007, 10:05
у меня кстати для вас колокол есть - но он самодельный :-0 пришлите адресок, правда вышлю не раньше июля - уезжаю.
AD
AD
07 июн 2007, 13:31
Если колокол не новогодний, то это Елене В. почта: ved-mosk@mtu-net.ru
08 июн 2007, 16:20
ТЮЮЮЮ! Не новогодний я бы вам не стала предлагать :-)
08 июн 2007, 03:41
(выглядываю из-за угла) Четверо :-) Если интересно - мои колокольчики: http://pics.livejournal.com/justnat/gallery/0002g811 Это не все, никак не успеваю доснять.
08 июн 2007, 08:37
Здорово! В нашем полку прибыло! Замечательные колокольчики!
08 июн 2007, 16:22
у вас просто потрясающие, редкие колокольчики!!!!! Очень интересные!
08 июн 2007, 19:20
Спасибо :-)
09 июн 2007, 00:29
АААААААААААААААААААА.... КАКИЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ!!! ОСОБЕННО С РОЗОЙ!!! ГДЕ ЖЕ ВЫ ТАКОЙ КУПИЛИ???
09 июн 2007, 04:10
Розы - на аукционе. Вот здесь про них: http://justnat.livejournal.com/43404.htmll Художники разные, а фарфоровый завод один и тот же - Franklin Mint.
09 июн 2007, 21:05
Личку проверьте :-)
10 июн 2007, 15:26
Дух захватило, какие колокольчики с цветами!!!
11 июн 2007, 03:23
Спасибо :-)
07 июн 2007, 12:12
Привет всем! Спасибо кабуки за приглашение ;) Я собираю... точнее у нас это с мужем на двоих увлечение, фарфор, фаянс, керамику советского периода (особенно тему материнства), игрушки, опять же совковые, елочные украшения(игрушки, маски, карнавальные костюмы)
07 июн 2007, 13:32
Хотим смотреть!!! Дайте ссылки на коллекции :)))
08 июн 2007, 08:38
С удовольствием посмотрим коллекции!
08 июн 2007, 19:20
Присоединяюсь к просьбам :-)
09 июн 2007, 23:31
А уж как я присоединяюсь, особенно к елочным игрушкам. Вообще новогоднее все - это моя страсть!
08 июн 2007, 20:35
Статуэтки чёрных кошек :) но это не очень оригинально
09 июн 2007, 04:12
Зато очень интересно :-)
09 июн 2007, 23:32
ОФФ: В ваш паспорт хожу отдыхать. От души, все так нравится у вас.
08 июн 2007, 21:04
Вот кое-что из коллекции (сразу же извиняюсь за отсутствие композиции, всего так много, а места катастрофически не хватает) Стекло и чуть-чуть фарфора http://m.foto.radikal.ru/0706/85/ab820893b4f8.jpg Это коллекция собачек и кошечек. Тоже не полная. (собачки мужа, кошечки-мои :) ) http://m.foto.radikal.ru/0706/93/e6f33ec565be.jpg Общий план одного из стеллажей http://m.foto.radikal.ru/0706/d9/cdddcb9f82f4.jpg Еще полки http://m.foto.radikal.ru/0706/5b/3982e18b3c08.jpg Авторская Гжель http://m.foto.radikal.ru/0706/15/bcecd56ab4f9.jpg Немного игрушек http://m.foto.radikal.ru/0706/9a/b0f3239a9f26.jpg Еще игрушки http://m.foto.radikal.ru/0706/a9/9e0acef17e27.jpg
AD
09 июн 2007, 04:15
Потрясающе...
09 июн 2007, 20:07
Спасибо, это наверное уже болезнь такая, коллекционирование. Сейчас вот заказала еще 2 фигуры из серии материнства. Они такие милые. Заказала из другого города. Как приедут-похвалюсь. Вообще самая любимая моя тема это материнство и кошки.
09 июн 2007, 23:35
Кошек тоже люблю!
10 июн 2007, 15:13
Удивительная коллекция.Раньше и бабушка имама собирали статуетки, постепенно всё разъехалось по разным квартирам. Мало,что осталось.У Вас чудесные фигурки!
09 июн 2007, 08:29
Потрясающе! У меня у мамы есть советский фарфор - Филлипок, балерина, птица какая-то, и ещё пара статуэток советского периода, но она не коллекционтрует так направленно. А у Вас просто настоящая, дорогая, престижная, красивая и захватывающая коллекция!
09 июн 2007, 20:11
Спасибо Вам. У меня мама тоже теперь собирает, но она так, немножко и все в одном стиле, а мы с мужем уже не знаем что еще придумать, чтобы разместить все. А у мамы Вашей наверное еще из советского времени фигуры эти остались? Или сейчас увлеклась?
09 июн 2007, 20:43
Да, с советских времен - ещё от бабушки с дедушки, и сейчас иногда что-то дарят знакомые. Но сразу напишу - ни менять, ни продавать она не будет :-)
09 июн 2007, 20:48
Да я просто спрашиваю потому что интересно. ЛФЗ особо не собираю, филипок у меня есть, остальные наверно тоже.
09 июн 2007, 21:09
:-) Если Вам интересно то могу сфотографировать, как раз в гости еду :-)
09 июн 2007, 21:12
Да, сфотографируйте пожалуйста если можно.
09 июн 2007, 22:15
договорились :-)
09 июн 2007, 23:34
Класс! Я в восхищении!
11 июн 2007, 16:31
Очень красивая коллекция! У меня кое-что тоже есть, но до Вас далеко!
12 июл 2007, 15:50
Просто супер коллекция!!!
12 июл 2007, 17:03
Спасибо, у Вас тоже очень интересные коллекции, особенно медальки, я бы не смогла шоколад сохранить долго :)
08 июн 2007, 21:12
Ну и кое-что крупнее есть на сайте http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum.htmll <> target='_blank' href='http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum1.htmll http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum1.htmll <> target='_blank' href='http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum2.htmll http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum2.htmll <> target='_blank' href='http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum3.htmll http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum3.htmll <> target='_blank' href='http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum4.htmll'>http://antiklars-news.boom.ru/photoalbum4.htmll <> <> <> <>
08 июн 2007, 21:14
Елочные украшения (более подробно буду снимать наверно ближе к зиме, когда буду открывать коробки. http://antiklars.narod.ru/index.htmll
09 июн 2007, 23:41
Ох, смотрела и наслаждалась. Как я все это люблю. Я тоже к Новому году выложу свои игрушки. У меня не ак много, в прошлом году случилось страшное, многие разбились, сейчас стараюсь еще подсобирать. Плюс я собираю открытки, в принципе любые поздравительные, но преимущественно, конечно, новогодние. Марки с новогодней тематикой. Да и вообще если что попадается, от моего внимания не уходит. Я правда, уж специально все не ищу, так если к случаю попадает.
10 июн 2007, 00:08
Спасибо за теплый отзыв. Вы будете смеяться, но открытки мы тоже собираем :)) Вообще, говорят, совок, ничего не было... Зато какие добрые игрушки и открытки. Вот современные, за редким исключением собирать не хочется...
10 июн 2007, 15:24
Очень интересная коллекция, а новые, даже те же формы раскрашены совсем неинтересно. Вашу коллекцию можно разглядывать до бесконечности!
AD
AD
10 июн 2007, 19:17
Да это только общие планы. Было бы место, расставить все красиво, тогда да!!! Мечтаю... Спасибо.
10 июн 2007, 21:41
А не выкладывали никуда свои открытки? Я вот хотела бы, да сканера нет, а по другому даже и не знаю как. Попробую как-нибудь правда, хоть так общие планы пощелкать, да сюда выложить. Вот время выберу и покажу всем свои открытки.
10 июн 2007, 22:04
Пока не выкладывала, я бы тоже хотела как-то показать, они все в альбомах, если только фоткать. Сейчас времени нет перебрать, вся в заботах о малышне своей. Раньше постоянно перебирали, раскладывали по темам и годам. В общем хотелось бы посмотреть на Ваши и показать свои.
14 июн 2007, 23:06
http://foto.mail.ru/mail/pin7504/ Начала понемножку. Прошу!
15 июн 2007, 02:47
Здорово! Особенно мне нравятся рисованные с мишками и зайчиками. Очень милые. Из новогодних самые любимые!!!
20 июн 2007, 01:04
Собираю кружки в тех местах где бываю, небольшая но коллекция есть, среди них и чисто коллекционные.
09 июн 2007, 09:01
Есть сахар и телефонные карты, поменяю на киндеры
10 июн 2007, 21:43
Вот выложила свои кружечки. Собираю с названиями городов и стран. Прошу... http://www.eva.ru/albumpage/118048/7.html
10 июн 2007, 23:02
Красивые кружечки, а Вы собираете их из стран, где сами побывали или все подряд?
11 июн 2007, 06:32
Интересно и красиво, понравились кружки. Прекрасная у Вас коллекция!!!
11 июн 2007, 23:00
Некоторые из своих путешествий, а еще прошу друзей привозить, да и так если у кого увижу, стараюсь сбе заполучить. В идеале, конечно, интереснее только из стран-городов, увиденных своими глазами, но увы, я так мало путешествую.
12 июн 2007, 08:18
Могу предложить стопочки из Пушкиногорья и Бородино.
13 июн 2007, 23:29
О, спасибо! Главное, чтобы на них названия были написаны. Я изучу хорошенько ваши колокольчики, в июле еду в Крым, там поищу что-нибудь для вас оригинальненькое. Вот тогда и встретимся. ОК?!
14 июн 2007, 07:00
Без названий я бы не предлагала.Из Крыма у меня ничего нет. Благодарю за предложение.
11 июн 2007, 23:18
Здорово! У друзей никогда нет вопросов с тем, что привезти из путешествия! :)
13 июн 2007, 23:36
Вообще-то да, я естественно всех прошу найти для меня кружку и обязательно с названием. А это очень нелегко!
12 июн 2007, 04:53
Интересная коллекция :-)
18 июн 2007, 11:04
Какая красота, только где же вы их храните???? :-)
18 июн 2007, 13:24
Кружки? Да просто за стеклянной дверцей на полочках. А вообще, в мечтах о собственной квартире, будут на рейлинге на кухне по одной стене.
21 июн 2007, 12:00
классная коллекция кружек, просто супер=))))))
AD
AD
22 июн 2007, 14:09
Спасибо!
12 июн 2007, 22:15
Наконец добралась до компа :) Алисса, отличная у вас коллекция! Жду с нетерпением Нового года посмотреть на колллекции других любителей елочной игрушки и меняться, конечно ;)
13 июн 2007, 23:38
Татьян, привет! И я жду Нового года (но и ЛЕТО подольше бы длилось), будем вместе по магазинам ходить. Кстати, скоро у меня появится пара (надеюсь) елочных колокольчиков!!!
14 июн 2007, 10:15
Привет! Вот такие стопки подойдут? http://www.eva.ru/albumpage/107504/8.html
14 июн 2007, 14:46
Да вполне. Особенно Бородино!
14 июн 2007, 19:53
Вот и славно! Стопочки уже Ваши!
14 июн 2007, 22:31
Спасибочки!
14 июн 2007, 20:08
Вопрос назрел теоретический :-) Если на кружке нарисована конкретная достопримечательность, но и название города тоже есть, такая Вам подошла бы? :-)
14 июн 2007, 22:33
Конечно. Вообще главным при выборе кружки для меня является название города или страны.
14 июн 2007, 22:50
Ладно, покопаюсь на полочках :-) Если дочь кружку никуда не уволокла и никому не подарила, то где-то была. Если уволокла, найдем другую :-)
16 июн 2007, 06:20
Девица моя ее, оказывается, разгрохала :-( Ладно, поищем другую...
14 июн 2007, 23:00
сфоткала часть киндеров! если кого интересует пишите, поменяюсь или подарю. фотки в паспорте.
14 июн 2007, 23:06
Вот потихоньку начинаю выкладывать свои открытки. Кому интересно, прошу http://foto.mail.ru/mail/pin7504/
16 июн 2007, 01:30
А я собираю "черничные" чашки. http://www.eva.ru/albumpage/104061/5.html Когда-то давно еще в институте купили с мужем английские бокалы теплого синего цвета. Таскал он их каждый день в сумке и мы в буфете пили из них чай, а все из пластиковых стаканов. С тех пор я больна этими чашками, как увижу покупаю две сразу т.к. они у нас живут полноценной жизнью и естественно бъются. Недавно сынок разбил последнюю из тех "прародителей", коллекции (первую кокнула жена брата), я прям заплакала, так расстроилась. Но поставить на полку не могу, они такие вкусные эти чашки!! Из них самый вкусный чай. Некоторые белые внутри, а некоторые целиком синие. На фото, конечно, не вся коллекция. А еще у меня огромная коллекция пригласительных билетов на кинопремьеры последних 5-8 лет. Муж занимается кинопрокатом и я храню билетики со всех премьер, даже ненадорванные контролерами. Большинство из них очень оригинально сделаны и пластиковые и какие только. Кинопрокатчики изощряются. Иду на премьеру и у меня всегда есть "лишний билетик", а не дам:)...
16 июн 2007, 06:45
В "Черничной" коллекции явно не хватает чашки ЧИБО.
17 июн 2007, 20:43
Черничные чашки здесь http://www.eva.ru/albumpage/104061/7.html Вы их наверное переместили, а ссылка осталась. У меня тоже так было, пока старожилы не объяснили, что постоянные фотостраницы нужно оставлять на одних и тех же страницах фотоальбома.
18 июн 2007, 10:17
Про "черничные" чашки. Если найдете для меня пару новогодних колокольчиков, то обменяю на пару чашк чибо (с блюдцами)
18 июн 2007, 12:36
:) поищу... были где-то
18 июн 2007, 19:39
Жду с нетерпением. Боюсь только что ждать придется до Нового года. Это не упрек, просто специфика коллекции - все новогодние игрушки практически у всех на антресолях и лезть туда до поры до времени неохота никому. Чашечки вас подождут. Только не пропадайте из хобби и досуга :) Я в других форумах проездом
17 июн 2007, 03:24
Наконец сфотографировала и выложила остальные колокольчики :-) Начиная с номера 23-24 на этой странице: http://pics.livejournal.com/justnat/gallery/0002g811?page=2 и следующая страница. Это пока всё.
AD
17 июн 2007, 06:57
И эти колокольчики красивые и необычные.Интересные экземпляры. И те, и другие с цветыми-хороши!
17 июн 2007, 20:44
Потрясающе! НЕужели это все колокольчики?
17 июн 2007, 22:25
Да :-)
17 июн 2007, 23:03
Красиво как! А вообще случайно в этот форум зашла, и... осталась, прочитала весь топ. ЭХ! И интересные вы тут люди собрались!
17 июн 2007, 23:30
Обалдеть! Красота необыкновенная! И сразу действительно поражает такое изобилие разнообразных колокольчиков!
18 июн 2007, 00:59
Спасибо :-)
18 июн 2007, 11:00
красота неземная! :-)
18 июн 2007, 12:41
Восхитительные колокольчики! :-) Про девушку думала, что это статуэтка.
19 июн 2007, 10:23
Девочки, у вас тут столько интересных коллекций! А я в качестве хобби фоткаю природу: птицы, животные, цветы... Это конечно не коллекционирование, и все же
19 июн 2007, 12:54
Почему же тоже хобби, даете же объяснения каждой фотке и не все ж подряд фоткаете. Киски классные, я их очень люблю. А птиц фоткать - так это вообще уметь надо, они же на месте ни сикунды не замирают. Классно! Цветы тоже красивы!
19 июн 2007, 20:04
Это тоже своего рода коллекционирование :-) И хорошее хобби :-)
20 июн 2007, 18:07
Значит и я с вами :)
20 июн 2007, 11:44
У меня тоже фото-коллекция цветов и природы :)
20 июн 2007, 13:24
Да, очень красивые! И бабочек пора уже собирать, тоже фотки здоровские!
20 июн 2007, 13:32
Спасибо :) А с бабочками - согласна, только в средней полосе они редко встречаются :( Вообще-то, я еще собираю (правда пассивно) спичечные коробки (в отелях, кафе и ресторанах - такие красивый коробочки :oops ). Надо будет сфоткать :)
20 июн 2007, 18:01
Думаю, действительно нужно сфоткать и выложить в паспорт на всеобщее обозрение ;)
22 июн 2007, 14:00
Сфоткаю во время отпуска и выложу :)
19 июн 2007, 17:17
Замечательные фотографии и птиц и кисок!!!
20 июн 2007, 18:07
Спасибо!
19 июн 2007, 18:28
хорошие фотки!
AD
AD
21 июн 2007, 12:03
а я собираю улиток,недавно пополнилась коллекция еще двумя экземплярами кому интересно добро пожаловать: http://www.eva.ru/albumpage/130510/1.html недавно узнала что коллекционеров улиток очень много, может и тут найдуться сообщники=)
21 июн 2007, 14:19
Какое славное кашпо с двумя улитками, такого ещё не видела. :-) Себе недавно купила цветочный горшочек с улиткой, у которой глаза на пружинке. Смешная. :-)
22 июн 2007, 11:53
у меня стикер улитка с глазами на пружинках, очень забавно смотрится=)
22 июн 2007, 12:12
в московском доме книги классные улитки брелки в канцтоварах, вчера видела, эти книжные по всей Москве.
23 июн 2007, 19:22
спасибо, постораюсь выбраться на арбат=))
21 июн 2007, 17:12
кому коллекции от растишки?
Anonymous
21 июн 2007, 20:48
Дарю идею. Для тех кто собирает разных животных Ну возьмем например УЛИТКУ Смотрите http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=53450 <> target='_blank' href='http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=61357 http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=61357 <> target='_blank' href='http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?ID_Book=79861 http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?ID_Book=79861 <> target='_blank' href='http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=95044 http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=95044 <> target='_blank' href='http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=95044 http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?sid=&id_book=95044 <> target='_blank' href='http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?ID_Book=73241 И'>http://www.labirint-press.ru/search/books.asp?ID_Book=73241 И <> <> <> <> <> это не самый лучший магазин в плане ассортимента (это кого книги интересуют) :-) и в то же время пополнение коллекций. В доме книги куча магнитиков в Москве всех животных, подвесок, подставок для телефоны в виде животных :-) Вообщем всем удачных пополнений коллекций!
21 июн 2007, 23:15
Собираю магниты из разных городов! Друзья и знакомые у меня уже не спрашивают, что привезти из отпуска.
21 июн 2007, 23:22
Так фоткайте и выкладывайте, а мы тут с удовольствием посмотрим!
21 июн 2007, 23:38
Ок, будет время сделаю
22 июн 2007, 20:26
Присоединяюсь к просьбе :)
21 июн 2007, 23:28
а я это даже за коллекцию не считала - скорее сувениры мои :-)
21 июн 2007, 23:37
Сначала тоже считала как сувениры. А теперь когда их бельше 65 -думаю, что это можно уже назвать коллекцией!
21 июн 2007, 23:40
ой мамочки, прямо как у меня тарелок! Срочно показывайте!
21 июн 2007, 23:47
Ок. У вас очень интересная коллекция тарелок! Здорово! Мне понравилось!
23 июн 2007, 19:19
коллекция улиток пополнилась еще 3-мя экземплярами=)кому интересно милости прошу: http://www.eva.ru/albumpage/130510/1.html
23 июн 2007, 21:21
Все хорошенькие. А игрушка, наверное, музыкальная.
24 июн 2007, 08:58
ага, там 4 программы =) голоса животных, цифры, цвета, геометрические фигуры=) и когдаона поет у нее рога мигают=)
23 июн 2007, 22:30
Из стекла какие симпатичные! А с кристаллами Сваровски - вообще супер!
24 июн 2007, 09:00
Спасибо=) это моя любимая =) с кристаллами сваровски есть много разных и в виде шкутулки и просто монолит, но стОят они дорого, и пять тысяч и семь, пока не осилю=( но как только так сразу=)
AD
AD
29 июн 2007, 08:36
Славные приобретения. :-) Стеклянные понравились, у меня их целое семейство, но на фотографии получается размыто и ничего не видно. :-(
28 июн 2007, 22:57
Я думаю что собираю нестандартное, например медную посуду http://foto.mail.ru/mail/rempel.sofia/4665/
29 июн 2007, 20:47
Я собираю календарики маленькие, правда не знаю, считается ли это нестандартным:-)
09 июл 2007, 23:04
Так мы здесь уже разные коллекции обсуждаем, так что выкладывайте свои календарики, многим будет очень интересно на них посмотреть.
30 июн 2007, 00:14
А на какую тему у Вас календарики? Я тоже собираю календарики(посуда, часы, ювелирные изделия).В выходные постараюсь вставить фото в паспорт.
30 июн 2007, 11:54
может быть моя коллекция и не оригинальна(знаю,что многие собирают ЭТО:)),,,но зато уникальна по-своему:),,,я собираю усы своего кота,разумеется,выпадающие естественным путем:),,,у меня скопился уже довольно внушительный пучок,храню усы в маленьком башмачке,как милый букетик в вазочке:)
30 июн 2007, 17:20
Камеи коллекционировала,вышли из моды,раздарила(
30 июн 2007, 19:54
а у меня в паспорте для Вас туфли - если они нужны жду адрес.
01 июл 2007, 00:59
ой,какая же я невнимательная:oops ,,,оказывается Вы мне даже личное сообщение отправляли,,,а я в своем паспорте как глянула,,,и ахнула,,,мне люди письма пишут,,,а я ее и в упор не видела:-o,,, туфелька Ваша замечательная! и лапоточки -лапочки:),,,мне правда,жутко неудобно ,,,и за невнимательность и за то,что потом все ногти сгрызу на нервной почве,что мне незнакомые люди со всего светУ туфли в коллекцию шлют,,,я ж в загранице живу,,,
01 июл 2007, 10:49
Да что Вы извиняетесь! Лапотки куплены специально для Вас, а отправка заграницу меня не раззорит, так что не стесняйтесь, пишите адрес. :-)
02 июл 2007, 08:24
Прикольно! А я вот первый раз такое слышу, впечатлило!
02 июл 2007, 08:25
Глюканула ЕВА и продублировалось сообщение.
02 июл 2007, 17:00
Забавно :)
02 июл 2007, 22:57
Ну вот и тут мне не везёт! Ау, у кого ёжики? Похоже я самая оригинальная( хнык...)!
03 июл 2007, 07:14
Ёжики-прелесть!
03 июл 2007, 11:38
Спасибо! Посмотрела Ваши колокольчика-ВПЕЧАТЛИЛО! Особенно понравился КОТ!
03 июл 2007, 13:49
Спасибо!Ёжиков тоже , наверное занятно собирать. Я как-то и не обращала внимания. Интересно посмотреть, когда они в компании.
07 июл 2007, 10:56
Спасибо!
03 июл 2007, 07:39
Знаю я, кажется, одну любительницу ёжиков, только вот здесь ее нет... Попробую в личку написать.
03 июл 2007, 11:24
Аха-аха, знаешь-знаешь ;-)
AD
03 июл 2007, 11:10
Так это ж здорово, когда оригинальная коллекция! Хотя, конечно, единомышленники это здорово, можно хвастаться, меняться.
03 июл 2007, 11:40
Спасибо, но единомышленники нужны!
03 июл 2007, 11:23
Есть любительница ежиков. Это я ;-) У нас штук 300 за 7 лет образовалось - от полметровых плюшевых до сантиметровых стеклянных, ну плюс еще я их вышиваю ;-)
03 июл 2007, 11:46
Ураа!Инга, я то же собираю Ёжиков около 7 лет! По моим подсчётам их щкщло 300-350. Меховых не фотографировала, виртуальных штук 700. Вышитых правда пока только 1. У меня есть парные штуки 4...
03 июл 2007, 12:11
я отсниму коллекцию - сложу в паспорт - глянешь. Вот двойных у меня, пожалуй, что и нет - есть один совсем малышковый - если у тебя такого нет - пришлю.
04 июл 2007, 08:48
Хорошо. А тебе могу отснять моих двойных. Если заинтересуют могу то же поделится.
04 июл 2007, 11:39
Я тут положила немножко. И на твоих глянула - частично пересекаемся ;-) http://www.eva.ru/albumpage/2338/30.html
03 июл 2007, 11:20
у меня в паспорте киндеров коллекция
03 июл 2007, 12:03
Сильно! А я целую коробку киндеров отдала...
03 июл 2007, 12:25
Жаль, :( а у меня вначале ДеТь собирать начал, потом я вспомнила, что у мамы с моего детсва что-то лежит, привезла, и началось....
03 июл 2007, 13:51
Я попробую найти для Вас по друзьям что нибудь.
03 июл 2007, 14:35
Ой, спасибо!!! :)
04 июл 2007, 08:46
Есть у меня псевдо стеклянная уточка. Нужна? Если хотите могу сфотографировать...Жду ответа в личку.
12 июл 2007, 21:06
О-о-очень большая коллекция! К сожалению все киндеры выкинула:(
04 июл 2007, 09:13
Ракушки собираю. Все времени нет сфотографировать.
04 июл 2007, 11:49
Вы молодец.Прикольно!
04 июл 2007, 16:48
У меня лежит ракушка, нужна заберайте1 Тем более живём рядом.
05 июл 2007, 21:03
Ладно хвосты сдам,спишемся.Мобильный потом напишу,новый номер я его сама не помню.
09 июл 2007, 23:01
А какие именно ракушки интересны? Еду в Крым, подыщу там что-нибудь. Там и привозные с других морей продаются, выберу тогда на свое усмотрение.
07 июл 2007, 12:51
есть много советских открыток и календариков. Поменяю их на игрушки из киндеров.:-)
AD
AD
07 июл 2007, 13:29
Если есть календарики с изображениями посуды, украшений, в общем предметов искусства (кроме картин),я бы поменялась
07 июл 2007, 14:13
посмотрела что есть на вашу тему, не знаю подойдут или нет: 1. календарь формата как открытка, перелистной, на украинском языке. Называется сувенирный календарь-ежемесячник "Праздник на Андреевском спуске" Там на каждом месяце фигруки - по-моему из дерева, а может из глины или еще из чего, короче народный промысел. 2. рекламный календарик на 1999г. от Митэкс плюс. Там изобрадена посуда хохлома (ну и мясная продукция). А открытки вас не интересуют? А то есть открытка Алмазный фонд СССР там украшения изображены., есть набор открыток волшебные узоры, там одежда от московской художницы Вороновой. Ну вот наверное более менее все из вашей тематики.
08 июл 2007, 13:15
Написала на почту.
08 июл 2007, 13:47
ответила:-)
07 июл 2007, 19:59
Спасибо, что поискали для меня календарики.Но наверное это не совсем то, что нужно.У меня в паспорте есть очень маленькая часть из коллекции. Открытки у меня тоже есть, но я их не коллекционирую.
07 июл 2007, 20:07
ок:-)
12 июл 2007, 16:05
Собираю магнитики на тему еды.В коллекции очень много магнитов с разными продуктами, блюдами, напитками. Фото сделала, но нет времени выложить в паспорт. С удовольствием приму в дар или куплю интересные экземпляры. Есть различные (не с едой) магниты на обмен. и киндеровских игрушек полно. :-)
17 июл 2007, 11:40
Будем ждать.
20 июл 2007, 11:17
Разместила в паспорте. :-)
17 июл 2007, 13:59
молочники достаточно оригинально? http://www.eva.ru/albumpage/49524/25.html
18 июл 2007, 09:28
Интересно, и вообще, у вас очень интересно в паспорте :)
18 июл 2007, 17:37
Хотите молочник? Бабушки мужа :-) Набор весь разбился, растерялся, а молочник остался, он старый, но немного б/у, в отличном состоянии. Смотрите сюда http://www.eva.ru/albumpage/23390/15.html последнее фото, если хотите пришлю, т.к тоже разобъем и т.п. - а у Вас сохранится (только чур не выбрасывать)
18 июл 2007, 21:06
с удовольствием! очаровательный, не выброшу ни за что! что прислать взамен?
18 июл 2007, 21:56
ну барель-другой нефти уфимской я бы не отказалась получить :-) А пока присылайте свой адрес :-)
19 июл 2007, 09:58
а у нас юбилей в республике и могут попасться симпатичные сувенирные тарелки... а? я как-то далека от нефти, но если очень надо - расстараюсь :) в личку отправила, но ящик переполнен говорят. так что написала на мейл
23 июл 2007, 08:53
тарелку приму с удовольствием, но если их не будет, не расстроюсь, я отправляю Вам молочник без оглядки на выгоду :-)
23 июл 2007, 17:32
разве это выгода? это еще не выгода :) вот молочник антикварный даром - выгода.
23 июл 2007, 19:10
что ж я наделала то.... :-) Всю жизнь себе не прощу :-) Тань, правда, спасибо за комплимент молочнику, но у нас он бы прожил до ближайшей чистки шкафов, хотя антикварные вещи есть, но это не посуда, она у нас не держится. :-)
17 июл 2007, 14:26
Здорово! А современные тоже собираете?
17 июл 2007, 14:29
предпочитаю антикварные...
AD
AD
18 июл 2007, 09:35
Отметьтесь в топе "клуб коллекционеров" со своей коллекцией, пожалуйста.
19 июл 2007, 23:35
Мой брат собирает ...пакетики из самолетов (ну, сами знаете для чего) с надписями авиакомпаний. Около 200 штук у него уже есть. Фотку выложить не могу, хоть и просила разрешения у брата сфотать его коллекцию - сказал, что ему неудобно, вдруг - засмеют
20 июл 2007, 10:30
Смеяться можно над чем угодно. Я бы не стала смеяться. И пакетики-то без содержимого ведь :) Пусть показывает.
21 июл 2007, 13:52
А мне было бы интересно посмотреть! Пусть не жмёт и покажет!
23 июл 2007, 08:50
здорово, к сожалению, для меня это актуальная штука :-( Поэтому смеяться не над чем :-) На самом деле я всегда прошу (или заготавливаю заранее) пакетик, но ни разу ещё не применяла :-) не доршло до этого, а вот полет все-равно с некоторым дискомфортом.
23 июл 2007, 09:54
Я вообще летать боюсь! Каждый раз - стрес.
23 июл 2007, 10:18
нееее, вот страха перед полетом у меня нет :-) Ну только если совсем чуть-чуть :-) когда летим всей семьей - ребенок, муж, бабушки-дедушки и т.п. :-)
24 июл 2007, 23:16
респект брату! :)
25 июл 2007, 20:38
спасибо, передам :-)
26 июл 2007, 11:32
И попробуйте уговорить, чтоб показал!
26 июл 2007, 13:59
Клею бабочек! Но коллекция идет "туго". Пока только штучный экземпляр.(
26 июл 2007, 14:58
+1 очень любопытно взглянуть!:)
27 июл 2007, 18:22
Моя коллекция тарелок из Путешествий. http://www.eva.ru/albumpage/3645/28.html А в детстве я собирала свинок и бегемотиков. Лежат сейчас на чердаке.
28 июл 2007, 23:52
Я уже 20 лет собираю фантики от шоколадок :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325