Меню

ЭЛИДЕЛ кто пользовался? ваши впечатления

AD
26 дек 2004, 19:50
девочки, кто мазал детей Элиделом, поделитесь, пожалуйста, опытом - какой тяжести у вас был дерматит, как долго мазали, как быстро (если вообще) помогло..диетические моменты сейчас прошу не обсуждать, на диете сидим, нам это до конца не помогает, врач выписал Элидел, начали мазаться три дня назад, корка на спине затягивается, надеюсь ее убрать совсем и отменить крем, расскажите, у кого как было плиз :-)
26 дек 2004, 20:43
Я не пользовалась, но мы вызывали аллерголога из Детского аллерг. центра и она сказала, что это хороший крем, но пользоваться им надо очень умеренно - подживить немного кожицу можно, но пользоваться более 5 дней подряд она бы не рекомендовала. Но это её мнение, у нас опыта не случилось.
26 дек 2004, 22:26
вот и я хочу поживить кожицу..надеюсь, что долго не придется нам им пользоваться..я еще слышала, что его с бепантеном смешивают..кто-нибудь знает что-то об этом?
26 дек 2004, 23:10
угу. Эта же врач сказала, что если придется пользоваться, то именно смешивать, извините, совсем про это забыла. Но не помню как... По-моему 1:1.. и с бепантен 5% крем для сухой кожи (не мазь, не бепантен +, а именно крем)
26 дек 2004, 21:50
Сухая сыпь по бедрам и предплечьям. Мазали, пока тюбик не закончился. Эффект = 0 :(
26 дек 2004, 22:17
Атопический дерматит-такой диагноз нам поставил аллерголог когда нам было 2 месяца. Картина была ужасная. Диатез был на сгибах ручек, ножек, на шее причем с элементами мокнутия. Аллерголог нам рекомендовал Элидел. Уже с первого дня лечения Элиделом -улучшение. Мы вздохнули с облегчением. Мазали долго-эффект замечательный! И сейчас иногда я прибегаю к его помощи, когда у малышки появляются покраснения. Но это уже мои погрешности в питании(иногда расслабляюсь и позволяю себе продукты,которые нельзя при ГВ). Но вообще-то можно сказать благодаря Элиделу мы и вылечили этот ужасный дерматит. Так что мажьтесь на здоровье и все будет хорошо!
26 дек 2004, 22:24
в общей сложности сколько дней прошло, пока все не зажило? у нас ужасное пятно на спине, определенные улучшения, конечно, есть, но у нас оно и так могло затянуться в течение одного дня или побелеть после ванны с чистотелом - просто в последнее время уж слишком подолгу не заживало :-( я уже все перепробовала, дошли до этого крема, надеюсь поможет. Сколько дней вы им мазали детку?
26 дек 2004, 22:30
Мы мазали где-то недели две, а может и побольше.
27 дек 2004, 13:56
Нам выписали Элидел 5 дней назад. Высыпания на коже были сильные. Мы мажем утром и вечером тонким слоем. Пока помогло. Правда, не знаю, сколько еще мазать. Склоняюсь к тому, что продолжу еще дня 3. А как вы, девочки купаете малыша? Нам доктор рекомендовал 1 раз в неделю в шампуне Фридерм-цинк.
26 дек 2004, 23:04
у дочки была сыпь на щеках, я уже все новые продукты поотменяла, а сыпь держалась. Элидел нам посоветовала аллерголог, примерно через 5-6 дней было значительное улучшение.
Хотя здесь как-то Куруш давала ссылку, что элидел вовсе не так безобиден, как написано в русском переводе аннотации, так что употреблять его без особой нужды я бы не советовала.
27 дек 2004, 00:55
эээх, если бы видели нашу корку на спине..вылезла она тоже на корку черного хлеба, которую детеныш, находившийся до 7,5 месяцев исключительно на ГВ из-за небольшой сыпи, выхватил и схомячил :-( она вылезла буквально на глазах и с тех пор никуда не девается :-( улучшения-ухудшения есть, а вот свести на нет никак не получается, поэтому решилась на этот крем..
27 дек 2004, 14:20
Девочки, мне тут посоветовали от атопического дерматита серию кремов Мустела. Их сайт www.mustela.ru
У них есть серия для кожи, склонной к атопическому дерматиту, называется Stelatopia.
Говорят, очень помогает и косметика эта безопасная.
Заказала в инет-аптеке, сегодня нам привезут ее, будем пробовать. Наша девочка из июлят рассказывала, что у ее знакомой ребенок весь был покрыт коркой. Вылечили за пару недель Кремом-эмульсией увлажняющей (Stelatopia).
О наших результатах доложу...
27 дек 2004, 15:29
Маш, мы тоже Стелатопией пользуемся... И купаем, и мазюкаем. Штука классная, здорово малышовую кожицу увлажняет, но не лечит. Нас, по крайней мере :( Зато для профилактики - самое оно! А Элидел - очень хорошо помог, но использовать часто боюсь.
30 дек 2004, 06:36
про стелатопию мюстеловскую подпишусь...
27 дек 2004, 14:29
Мы пользуемся постоянно. Как только обостряется диатез сразу мажу. За 3 дня обострение снимается. Но нужно понимать, что этот крем не лечит дерматит, а только снимает его внешние проявления.
27 дек 2004, 15:44
Нам Элидел помог! Диатез был по всему телу, а на щеках - экзема. Не понравилось усиление зуда в начале применение (одно из побочных действий) - сильнее расчесывать стал! Сейчас заканчивается (надеюсь) 2-я волна диатеза, но это уже от лекарств - 2-й тюбик Элидела заканчиваем. Больше покупать не буду - слишком дорогой для нас.
28 дек 2004, 17:56
эт точно..нам страховка оплатила, а так тюбик 100 гр. стоит 125 евриков..
27 дек 2004, 15:53
У нас был атопический дерматит вкупе с стрептодермией. Картина была така, что врач из Морозовской (та еще дура прости господи)поставила чесотку! Аргумент был железный: -"Вы видите как он чешется!" А то что этот диагноз характеризуется вполне определенной клинической картиной она навреное забыла. Извините отвлеклась. Так вот наш врач нам сначала прописала фукарцин. И все стало затягиваться, а потом заканчивали элиделом. Вымазали весь тюбик. Т.к. тогда было еще ГВ и погрешности мои.Сейчас используем уже третий тюбик, т.к. иногда на ввод новых продуктов сыпем. Извините что много.
27 дек 2004, 16:55
У нас был контактный дерматит на самом интимном месте (от памперсов). Помог только Элидел. Все прошло за 2 недели.
27 дек 2004, 20:20
Как-то страшновато им пользоваться, очень уж новый это препарат, и очень уж бодро и безоблачно его рекламируют.
AD
AD
29 дек 2004, 20:32
Почему безоблачно,я аннотацию прочитала,и решила,что ни в какои ситуации его не буду использовать,тем более для ребенка:-(.
(с транслита)
27 дек 2004, 23:00
У нас был сильнейший атопический дерматит, на личике, на ножках. после Элидела все прошдо почти на глазах. Сейчас переодически мажем, по мере надобности
27 дек 2004, 23:43
Мы тоже им пользовались, но никаких результатов я не увидела. В крайних ситуациях (когда расчесано все в кровь) мажу Адвантаном. К сожелению кроме него ничего не помагает. А Элидел нам песплатно выдала аллерголог в обычной полеклиннике и попросила заполнять дневничек состояния кожи. А что в нем опасного ?
28 дек 2004, 15:26
Вот нам врач сказала им пользоваться, типа безвреден и все такое. А девочки ссылок накидали, я начиталась и вся в раздумьях теперь. Вроде бы жалко дочу, даже на ИВ нам предложили переходить, т.к. похоже наш диатез от моей экземы у нее. Может быть все же рискнуть и немного помазаться Элиделом?
28 дек 2004, 17:38
без врача начали пользоваться. Хороший крем. Помог вылечить аллергию. Пользовались довольно долго. Впечатления хорошие.
Удачи Вам вылечить бяку!
28 дек 2004, 17:54
делюсь уже собственными впечатлениями - динамика явно положительная, состояние улучшается, но одной неделей нам явно не обойтись..стараюсь сейчас больше ничем не мазать, даже не купаемся, сегодня собираюсь в чистотеле любимом детишек искупать, кто что по этому поводу думает?
28 дек 2004, 19:12
а чего не купаете?
мы купались, мазались утром и вечером, после купания
хороший крем, но дороговат, хорошо друзья помогли.
28 дек 2004, 21:22
чистотел - натуральный антибиотик..думаю как бы не перехлестнулись с элиделом..засуну просто их в ванную без ничего ..здешние врачи рекомендуют детей не чаще одного раза в неделю купать в ванной, особенно с дерматитами, а я каждый день их намываю обычно, вот теперь думаю, может и правда не стоит так часто..
28 дек 2004, 21:33
я купала каждый день...и ничего...
28 дек 2004, 21:23
а сколько он стоит у вас? просто интересно, завышены здесь цены или нет..
28 дек 2004, 21:35
было это больше года назад
15 гр элидела - 700 руб, мы сохранили эти деньги... правда тюбика надолго хватает, там крема нужно чуть брать, хорошо распределяется и впитывается хорошо.
29 дек 2004, 20:34
Девочки,вы противопоказания препарата читали?Это же кошмар сплошнои.Ну если ситуация жизни и смерти,ладно еще,а шершавки мазать,да еще по два тюбика:-(.Пожалеите деток!Детям до двух лет его категорически нельзя,прям в бумажке к нему написано.Неизучено влияние на имуннитет:-(.
(с транслита)
29 дек 2004, 23:32
Где Вы такое находите????

С сайта компании Новартис:
Показания
Aтопический дерматит (экзема) (АД). Препарат показан для кратковременного и длительного применения у взрослых, а также у детей (ОТ 3 МЕСЯЦЕВ) и подростков.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к пимекролимусу или любым компонентам препарата.


ПОЧИТАЙТЕ
http://www.novartis.ru/elidel-sh.asp

чтобы ерунду не писать....
30 дек 2004, 05:36
Я ерунду не писала:-(.Почему Вы грубите?И читать,то,что Вы предложили не буду.У меня на столе перед глазами лежит аннотация к препарату,выпущенному в Канаде.Получается вашим детям можно им пользоваться,а канадским,видимо,нет:-(.Блин,села и из пальца высосала,взрослые люди,стыдно:-(.
(с транслита)
30 дек 2004, 05:44
.
(с транслита)
30 дек 2004, 06:29
Вы слишком категоричны.Может,Вам еще что-то стоит почитать на канадских(американских)сайтах?Вот,например
http://www.medicalnewstoday.com/medicalnews.php?newsid=16647
Статья
Treatment of eczema with Elidel® could reduce asthma risk by halting "atopic march"
И дети там упоминаются с 3-х месяцев.
30 дек 2004, 10:15
Я Вам скопировала строчки с сайта, выделила с 3 месяцев ... У меня друг работает в Новартисе, уж эту компанию я хорошо знаю
я Вам нигде не грубила... Почитайте еще анотации канадские, они пишут что подходит их детям, а не нашим. У нас дети разные...
30 дек 2004, 11:54
Ага, на наших можно экспериментировать, чтобы потом канадских (швейцарских) ЛЕЧИТЬ. Вы б хоть подумали, чем они обосновывают свои рекомендации. И почему в стране-производителе его вообще до подросткового возраста не рекомендуют.
30 дек 2004, 12:15
я говорю что наши дети разные, их детям это может не подходить. Прежде чем выпустить крем в продажу, его испытывают на животных, позднее , при хороших результатах, на людях. Проблем не было.
я использовала этот крем на себе, прежде чем мазать им ребенка,не было никаких раздражений, а у меня кожа оч.чувствительна ко всяким мазюлькам...
Какие опыты на нас??? Опыты всегда проводили и будут проводить, не только этого крема , а всех выпускаемых в нашей стране.
30 дек 2004, 20:22
А выражение "ерунду писать",по Вашему очень вежливое выражение несогласия незнакомому человеку?Я не знаю,кто успел ваши саиты причесать,у меня аннотация к пробнику двухлетнеи давности.Я спросила у своеи фемили,как может так разниться информация,она сказала,что,видимо за два года были какие-то новые исследования,подтвердившие безопастность препарата:-(.Раздражения на вашеи чувствительнои коже может и не быть,а вот влияние на имунную систему,тем более ребенка,очь может быть и сепсис в том числе и заражение герпесом в том числе.А как вам,учащение простудных заболевании в противопоказаниях?В чем моя категоричность?В том,что привожу выдержки текста из аннотации к лекарству?
(с транслита)
AD
AD
30 дек 2004, 20:24
Вы в принцип деиствия препарата вникали,прежде чем его мазать?
(с транслита)
30 дек 2004, 21:11
да нет конечно :)
прямо так сразу и мазала:)))
зачем вообще читать то :))))
вы меня удивляете своим вопросом...
а насморк у нас на зуб был, как всегда... вот вылез...
30 дек 2004, 21:41
Это Вы меня удивляете.Так легко говорить о применении ребенку иммунно подавляющего препарата:-(.Риск-то оочень велик.
(с транслита)
30 дек 2004, 23:17
Разрешите объяснить, почему такое противоречие в аннотациях. Никто никго не обманул :-), просто в есть закон, в каждой стране, который предписывает производителям "по умолчанию" указывать противопоказания к применению препарата той или иной группой пациентов, пока препарат не прошел полную проверку клиническими испытаниями. Это происходит не один год. В данном случае в России клинические испытания на группе от 2 и дальше прошли сразу, в каких-то странах этот процесс был отложен.

Подобная история произошла с тренталом, который прошел клинические испытания для применения во время беременности пару лет назад. И в продаже одно время были пачки и со старой, и с новой анноташкой. В старой применение во время беременности было противопоказано, тем не менее, гинекологи его прописывали, чем вызывали неудовольствие беременных, купивших его со старой аннотацией :-).

Кстати, тем не менее, знакомый продакт менеджер из Новартиса шепнул мне, что Элидел - все-таки тот препарат, который надо применять, если возможная польза ну очень значительно превышает риск. Вобщем, вопрос среди спецов остается спорным.

А врачи? Ну что врачи... К ним приходят торговые представители, с которыми они в хороших отношениях, с кучей рекламных брошюр и заверениями, что только этот препарат надо предлагать. С определенной аргументаций, иногда очень даже разумной. Врачи и предлагают... Хотя не всегда отдают себе отчет целиком и полностью, что и кому предлагать. Всем движет Его Величество Маркетинг.
31 дек 2004, 06:12
Уф,я слышу спокоиныи трезвыи голос.А то правда начала думать,что сама выдумала,что написала.
(с транслита)
31 дек 2004, 01:13
ну давайте будем всего бояться...
31 дек 2004, 01:19
я ж ему не просто "захотела-помазала", а лечила АД. Но у нас был не такой АД как тут описывают, может это начало АД было, но не было ни мокрутости ни отваливающейся кожицы... просто красные щечки...
может лучше доверят себе и слышать свой внутренний голос... меня он не подвел ни разу.
31 дек 2004, 06:16
Оливка,скажите,а другие,менее рискованные средства вам не помогали?Цинкосодержащие,к примеру?Всегда же пытаешся с наименьшими побочными наити средства.Я как-то всегда сомнительные,недавноиспользуемые,гормональные и прочие оставляю на потом.Есть вещеи,которых внутреннии голос не фильтрует,к сожалению.Радиация тоже не чешется и не пахнет ничем плохим,и после облучения можно и месяц и два и три бегать,"и ничего".Иммуннитет штука тонкая и неизученная,чего ковырять напрасно.Естественно,все люди взрослые и сами решают.Но тут,как говорят:"Не буди лихо,пока тихо."
(с транслита)
31 дек 2004, 03:28
"ELIDEL is for adults and children age 2 years and older."

"What are the possible side effects of ELIDEL?
The most common side effect at the site of application is burning or a feeling of warmth. The burning feeling is usually mild or moderate, occurring in the first 5 days of treatment, and the burning usually clears up in a few days. See your doctor if an application site reaction is severe or persists for more than 1 week.

Other common side effects include headache, and with long-term intermittent use, nasopharyngitis (common cold/stuffy nose), influenza, pharyngitis (sore throat), fever, viral infection, and cough. Some people may get herpes skin infections (like cold sores, chicken pox, or shingles), warts, or swollen lymph nodes (glands)."
http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp (официальный сайт производителя)

А вот подробный перевод оригинала инструкции:
"Применение: По данным Physicians Desk Reference (2003), пимекролимус в виде 1% крема показан для кратковременного и интермиттирующего длительного лечения слабо или умеренно выраженного атопического дерматита у пациентов с нормальным иммунным статусом в возрасте 2 лет и старше, у которых применение альтернативной традиционной терапии считается нежелательным из-за потенциального риска, или при лечении пациентов, резистентных к традиционной терапии.
[..............]
Меры предосторожности: Не рекомендуется использовать крем у детей в возрасте до 2-х лет.
Не следует наносить крем на участки, пораженные острой вирусной инфекцией. Поскольку оценка эффективности и безопасности применения крема при лечении инфекционного атопического дерматита не проводилась, до начала его использования необходимо вылечить кожную инфекцию или оценить риск и предполагаемую пользу от его использования.
Пациенты с атопическим дерматитом имеют предрасположенность к инфекциям кожи, а проводимое лечение может повышать риск инфицирования вирусами varicella zoster (ветряная оспа или опоясывающий лишай) и herpes simplex, или возникновение герпетиформной экземы Капоши.
[..............]
В клинических исследованиях у пациентов, использующих крем, было отмечено 15 случаев (1%) развития папиллом кожи (самому молодому из пациентов было 2 года, самому старшему - 12 лет). В случаях усугубления процесса образования папиллом кожи, либо при резистентности к стандартной терапии, необходимо прекратить применение крема до полного устранения бородавок.
Несмотря на отсутствие фототоксичности при применении крема, в период лечения пациентам следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и УФ-облучения, т.к. в исследованиях канцерогенности у животных было обнаружено снижение времени начала образования опухолей кожи под воздействием УФ-облучения на фоне применения крема."
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0005/JElidel.htmll&encpage=pharma

А вообще советую все от и до прочитать, там достаточно информации, чтобы забыть о применении этого крема минимум до двух лет.
30 дек 2004, 06:26
Какие там противопоказания?
If you are pregnant or a nursing mother, you should use ELIDEL only if your doctor determines that it is clearly necessary. It is not known if the medicine in ELIDEL will pass through your milk to the baby.
If you have a skin condition called Netherton's syndrome, ask your doctor before you start using ELIDEL.
If you are allergic to ELIDEL or any of its ingredients. The active ingredient is pimecrolimus. If you need to know the inactive ingredients, ask your doctor or pharmacist.
If you think you have a viral infection of your skin, like chicken pox or herpes, do not apply ELIDEL on these areas.
А что еще?Я больше не нашла.
31 дек 2004, 03:31
"ELIDEL is for adults and children age 2 years and older."

"What are the possible side effects of ELIDEL?
The most common side effect at the site of application is burning or a feeling of warmth. The burning feeling is usually mild or moderate, occurring in the first 5 days of treatment, and the burning usually clears up in a few days. See your doctor if an application site reaction is severe or persists for more than 1 week.

Other common side effects include headache, and with long-term intermittent use, nasopharyngitis (common cold/stuffy nose), influenza, pharyngitis (sore throat), fever, viral infection, and cough. Some people may get herpes skin infections (like cold sores, chicken pox, or shingles), warts, or swollen lymph nodes (glands)."
http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp
30 дек 2004, 12:28
А Вы уверены, что правильно прочитали? Цитирую из аннотации "Применение у новорожденных в возрасте ДО 3 месяцев не изучалось". "Рекочендации по дозированию для младенцев (2-23 месяца), детей (2-11 лет) и подростков (12-17 лет) не отличаются от рекомендаций для взрослых пациентов".
30 дек 2004, 20:31
Я еще раз говорю,что не читала россииских аннотации,они мне не интересны,это перевод.Я цитирую,со своеи бумажки,и параграф с противопоказаниями у меня шире в три раза:-(.Возьмите простои пример с Кларитином.Многие на форуме дают его деткам.А на канадском кларитине стоит черным по белому:до двух лет не использовать.Я спросила у девушек на форуме-как же так?Ответили элементарно,делим,на детскую пропорцию.Прихожу в аптеку,спрашиваю фармацевта.Она отвечает:Ну что вы,то,что лекарство нельзя давать детям до двух лет,не значит,что нет детскои дозировки.Просто исследования по влиянию Кларитина на детеи до двух лет не велись,такои информации нет:-(.Может за два года,что я получила Элидел от своего фемили стало резко выгодно его продавать или исследования какие закончились:-(.Я по любому на своего ребенка это не намажу.На что хотела обратить ваше внимание.Больше ничего.
(с транслита)
30 дек 2004, 13:57
Элидел (пимекролимус)
Латинское название: Elidel

Фармакологические группы: Дерматотропные средства

Действующее вещество: Пимекролимус (Pimecrolimus)

Применение: По данным Physicians Desk Reference (2003), пимекролимус в виде 1% крема показан для кратковременного и интермиттирующего длительного лечения слабо или умеренно выраженного атопического дерматита у пациентов С НОРМАЛЬНЫМ ИММУННЫМ СТАТУСОМ В ВОЗРАСТЕ 2 ЛЕТ И СТАРШЕ, у которых применение альтернативной традиционной терапии считается нежелательным из-за потенциального риска, или при лечении пациентов, резистентных к традиционной терапии.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Меры предосторожности: Не рекомендуется использовать крем у детей в возрасте до 2-х лет.

Не следует наносить крем на участки, пораженные острой вирусной инфекцией. Поскольку оценка эффективности и безопасности применения крема при лечении инфекционного атопического дерматита не проводилась, до начала его использования необходимо вылечить кожную инфекцию или оценить риск и предполагаемую пользу от его использования.

Полный текст здесь: http://www.mariamm.ru/doc_350.html
30 дек 2004, 14:43
Там же, но ниже "В целом анализ современной литературы позволяет сделать следующие выводы: Элидел хорошо переносится взрослыми, детьми и младенцами с 3–х месячного возраста даже при аппликациях на чувствительные области лица и шеи [1]. Он не влияет на структуру кожи и в отличие от кортикостероидов не вызывает ее атрофии."
30 дек 2004, 15:20
Но вот, если бы было написано"анализ статистики такой-то клиники позволяет делать вывод"...:-)
30 дек 2004, 16:00
и я говорю об этом, что применять можно с 3 месяцев. неверят :)
Я своему мазала в 3 мес, всё прошло (ттт), так что автор поменьше слушайте, крем действительно хороший и действительно помогает.
30 дек 2004, 16:14
Olivka написал(а):
крем действительно хороший и действительно помогает.

угу. помогает. особенно помогает, "вылечить аллергию".

разницу между "убрать проявления аллергии" и вылечить тенденцию организма реагировать на определнныме в-ва аллергически не видите?

элидел может облегчить состояние ребенка, сильно мучающегося от кожных высыпаний.

элидел может успокоить маму, которая активно будет замазывать высыпания и думатЬ, что она так лечит АД или аллергию или еще что-то...
30 дек 2004, 16:34
так если Вы начали лечиться сразу, то дальше АД не пойдет. Говорю про своего, других не видела. Нам тоже дерматит этот ставили, навыписывали кучу всяких лекарст, а мы взяли элидел, пришли на прием через месяц где-то, они руки развели, говорят: "как? даже намека на дерматит нет."
30 дек 2004, 16:36
ну конечно соблюдать диету.
соблюдали до годика где-то, сейчас всё кушает и ничего (ттт)
AD
30 дек 2004, 20:36
Вам повезло,и,поверьте,я как мама диатезника,рада за вас.Но.АД,не кожная болезнь,кожное только проявление и замазав проявление и загнав болезнь внутрь иммунноподавляющим препаратом,проблему не решить в 98% случаев.Лишь бы хуже не вылезло.
(с транслита)
30 дек 2004, 20:39
cобственно, это основное.
если ее не соблюдать, то АД будет всегда рядом и мазаться, чтобы его не видеть, придется нон-стопом.

а еще бывает так, что иногда не понятно, что именно есть нельзя.
или иногда столько всего нельзя, что:(
и после года лучше не становится.

но говорить о том, что АД мы вылечили элиделом...
ых
30 дек 2004, 21:02
вылечили. уж не знаю что нам помогло или элидел и диета или всё это вместе. Врач сказала что у нас нет АД, хотя знаете у меня сомнения что он был вообще...
30 дек 2004, 21:04
после того как тут описали Ад , у меня глаза округлились...у нас до такого далеко было, красные щечки были и всё...
30 дек 2004, 21:14
называется " а был ли мальчик".
может была разовая реакция на что-то, элиделом проявления убрали, реакция сошла на нет потом сама, новую не провоцировали, потом ребенок перерос и все ок.

потому что при том самом АД элиделом можно снимать проявления, когда мокнущие, кровавые лохмотья у ребенка и кожа лоскутами слезает - тут,имхо, мазаться надо, чтобы хоть как-то облегчить жизнь ребенку, но это лишь облегчение..

а если вещь идет о ферментной недостаточности, элидел, имхо, как мокрому припарки..
30 дек 2004, 22:41
а смесь разве может реакцию дать?
был на смешанном.
30 дек 2004, 23:20
реакцию может дать, увы, ВСЕ, кроме дистиллированной воды, пожалуй. и то...
Э....
30 дек 2004, 20:59
а....Э.... даже совестно как-то стало под своим цветным ником писать.. Это же гормональная штука, вроде? Можно использовать только в самых крайних случаях, если от диатеза уже мясо торчит. А не мазаться всем подряд. Как странно у вас в России.
30 дек 2004, 21:44
Нет,не гормональная.Но от этого не легче.Принцип деиствия-неизученное до конца подавление проявлении имуннои системы.
(с транслита)
30 дек 2004, 21:35
жаль, что народ не удержался и заварилась-таки склока, хотя я намеренно написала в начале топика, что вопрос адресован к тем, кто пользовался кремом, а не к тем, кто изначально считает применение его невозможным. Тем не менее, спасибо всем за дискуссию, от всей души поздравляю всех с наступающими прраздниками, желаю всем мамам и детишкам здоровья и радости!
Катёна (ОР) Статус: VIP Время: 03:33 Дата: 31 дек 2004 Еще информация для размышления:<BR>"Автор: Тиёль Статус: Опытный пользователь Время: 02:11 Дата: 04 июл 2003 <BR><BR>Как-то этот вопрос из любопытства задала я нашему педиатру (раньше ещё были топики на эту тему и меня заинтересовало, а как обстоят дела с этим Элиделом в Швейцарии). На что он мне ответил, что у нас, в Швейцарии (Новартис - швейцарская фирма, а разработка мази была в австрийском филиале), эта мазь не разрешена для применения детям до 2 лет как минимум. Возможно, с тех пор что-то изменилось (спрашивала я год назад). Но тогда он мне сказал, что вряд ли будут сильные изменения по возрасту, т.к. нет достоверных доказательств "безобидности" этой мази на грудничках. Объяснил, каким-то воздействием на лёгкие, поскольку активное вещество получено из штаммов плесени что ли... <BR><BR>Короче говоря, статистики нет. Есть клинические испытания на детях, проведённые в Америке и частично в Европе. Отзывы всюду хвалебные. Но это больше смахивает на рекламный ход. Нужно время, чтобы препарат зарекомендовал себя как хороший. <BR><BR>Из личных отзывов (кстати, в Швейцарии Элидел просто так не купить; в прошлом году он даже был запрещён к продаже из-за недостатка опытов на безопасность; сейчас вроде бы можно, но исключительно по рецепту врача) слышала, что эффективность приблизительно та же, что и у гормональных мазей, т.е. кому-то помогает сразу же, кому-то требуется длительное лечение. Так сказать, только собственным опытным путём можно сделать выводы. <BR> <BR>Автор: Тиёль Статус: Опытный пользователь Время: 14:08 Дата: 04 июл 2003 <BR><BR>Ну вот, так и есть, ничего не изменилось. Прошлась по швейцарским сайтам: Элидел используется в педиатрии ТОЛЬКО с 2 лет. <BR><BR>Элидел действует специфически на иммунную систему. Схожие препараты (таблетки в повышенных дозах, принимаемые орально) используются при трансплантации органов, что повышает риск заболеваемости раком лимфатических узлов. Ещё не известно, в какой мере этот риск присутствует при применении Элидела и ЭТОТ РИСК НЕ БЫЛ ИЗУЧЕН в ходе применения мази на кожу человека. Вот почему использование Элидела рекомендуется ТОЛЬКО в тех случаях, КОГДА ИНОЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕССИЛЬНО. И абсолютно он противопоказан при любых увеличениях лимфатических узлов и тем более при мононуклеозе.<BR><BR>Нельзя, чтобы на кожу, смазанную Элиделом, попадали солнечные лучи, избегать соляриев и др. ульра-фиолетовых излучений. Нельзя мазь использовать на слизистые. Ни в коем случае не глотать. Не мазать герпес и место вакцины (на покраснения и/или припухлости).<BR><BR>Не использовать во время беременности. Во время кормления грудью требуется консультация врача, можно ли использовать Элидел, но в любом случае не накладывать на грудь, т.к. нет никаких данных, проникает ли активное вещество в материнское молоко после нанесения на кожу.<BR><BR>Открытый тюбик хранится ТОЛЬКО 3 месяца.<BR><BR>Частые нежелательные эффекты:<BR>покраснения кожи, припухлости, покалывания, зуд, чувство жара в месте нанесения мази, раздражение кожи, сухость кожи, фолликулит (воспаление фолликул.)<BR><BR>Возможные побочные эффекты: <BR>появление таких заболеваний, как герпес, герпесный дерматит, зона, импетиго, кандилломы, бородавки, фурункулы.<BR><BR>Вот. Кажись, всё основное перевела. <BR> <BR>Автор: Тиёль
31 дек 2004, 03:33
Еще информация для размышления:
"Автор: Тиёль Статус: Опытный пользователь Время: 02:11 Дата: 04 июл 2003

Как-то этот вопрос из любопытства задала я нашему педиатру (раньше ещё были топики на эту тему и меня заинтересовало, а как обстоят дела с этим Элиделом в Швейцарии). На что он мне ответил, что у нас, в Швейцарии (Новартис - швейцарская фирма, а разработка мази была в австрийском филиале), эта мазь не разрешена для применения детям до 2 лет как минимум. Возможно, с тех пор что-то изменилось (спрашивала я год назад). Но тогда он мне сказал, что вряд ли будут сильные изменения по возрасту, т.к. нет достоверных доказательств "безобидности" этой мази на грудничках. Объяснил, каким-то воздействием на лёгкие, поскольку активное вещество получено из штаммов плесени что ли...

Короче говоря, статистики нет. Есть клинические испытания на детях, проведённые в Америке и частично в Европе. Отзывы всюду хвалебные. Но это больше смахивает на рекламный ход. Нужно время, чтобы препарат зарекомендовал себя как хороший.

Из личных отзывов (кстати, в Швейцарии Элидел просто так не купить; в прошлом году он даже был запрещён к продаже из-за недостатка опытов на безопасность; сейчас вроде бы можно, но исключительно по рецепту врача) слышала, что эффективность приблизительно та же, что и у гормональных мазей, т.е. кому-то помогает сразу же, кому-то требуется длительное лечение. Так сказать, только собственным опытным путём можно сделать выводы.

Автор: Тиёль Статус: Опытный пользователь Время: 14:08 Дата: 04 июл 2003

Ну вот, так и есть, ничего не изменилось. Прошлась по швейцарским сайтам: Элидел используется в педиатрии ТОЛЬКО с 2 лет.

Элидел действует специфически на иммунную систему. Схожие препараты (таблетки в повышенных дозах, принимаемые орально) используются при трансплантации органов, что повышает риск заболеваемости раком лимфатических узлов. Ещё не известно, в какой мере этот риск присутствует при применении Элидела и ЭТОТ РИСК НЕ БЫЛ ИЗУЧЕН в ходе применения мази на кожу человека. Вот почему использование Элидела рекомендуется ТОЛЬКО в тех случаях, КОГДА ИНОЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕССИЛЬНО. И абсолютно он противопоказан при любых увеличениях лимфатических узлов и тем более при мононуклеозе.

Нельзя, чтобы на кожу, смазанную Элиделом, попадали солнечные лучи, избегать соляриев и др. ульра-фиолетовых излучений. Нельзя мазь использовать на слизистые. Ни в коем случае не глотать. Не мазать герпес и место вакцины (на покраснения и/или припухлости).

Не использовать во время беременности. Во время кормления грудью требуется консультация врача, можно ли использовать Элидел, но в любом случае не накладывать на грудь, т.к. нет никаких данных, проникает ли активное вещество в материнское молоко после нанесения на кожу.

Открытый тюбик хранится ТОЛЬКО 3 месяца.

Частые нежелательные эффекты:
покраснения кожи, припухлости, покалывания, зуд, чувство жара в месте нанесения мази, раздражение кожи, сухость кожи, фолликулит (воспаление фолликул.)

Возможные побочные эффекты:
появление таких заболеваний, как герпес, герпесный дерматит, зона, импетиго, кандилломы, бородавки, фурункулы.

Вот. Кажись, всё основное перевела.

Автор: Тиёль Статус: Опытный пользователь Время: 14:11 Дата: 04 июл 2003

А, источник забыла указать: http://www.dermastudio.ch/farmaci/f/elidel.html "

http://www.eva.ru/static/forums/55/2003_7/51507.html
31 дек 2004, 06:20
Вот это практически перевод моеи "бумажки".Забыла,чтобы не быть голословнои,у меня аннотация к Элиделу фирмы Novartis Pharmaceuticals Canada Inc.Quebec.
(с транслита)
31 дек 2004, 06:22
Точнее,та "ерунда",что я написала в начале;-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325