Меню

Диатезники-6

AD
22 янв 2005, 17:54
Предыдущий топ здесь
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=242429&m=230
22 янв 2005, 18:21
как ваше лечение? отчитывайся
22 янв 2005, 17:58
Анчоус!
Привет, вы нашему общему гомеопату дозвонились? Я уже 3 дня до него дозвониться не могу, все время занят сам отель (насколько я понимаю, это в отеле телефон). На мейл тоже пока не отвечает :(
22 янв 2005, 20:43
да , я с ним разговаривала в четверг, до отеля в течение 2 дней дозванивалась с первого раза, но его там не заставала, ему надо звонить либо с утра часов в 10-11 по нашему, либо в 1 вечера по мосеовскому времени-это н мне так сказал, а ты номер точно правильно набираешь? я на мыло тебе сбросила, чтоб сверить.
22 янв 2005, 20:50
Мне на мейл ничего не пришло:(
22 янв 2005, 20:53
сейчас посмотри :-) (ничего, что на ТЫ?) я минуту назад скинула.
22 янв 2005, 20:59
Дошло, тел совпадает, сейчасна мейл отвечу.
22 янв 2005, 21:02
ОК
22 янв 2005, 19:17
Добрый вечер!
Прошу поделиться опытом, у кого подобный есть. Начали лечить дисбак и сильную ЛН во вторник, даю лактазу и верадофилус. Если причина высыпаний в этих диагнозах, когда можно ожидать первые улучшения состояния кожи? Спасибо за любой ответ.
22 янв 2005, 20:04
А кто нибудь лечился у Дворянчикова(03.ru/gomeo) в Тольятти?
Мы из Израиля и никак не можем найдти опытного гомеопата:(
22 янв 2005, 20:55
Для я@74.ру
Зайдите в топик диатезников. Рис тоже может быть аллерегном, то, что вы его не ели первые 3 месяца - ничегоне значит, тогда могло быть что0то другое аллергеном.

Вы думали про непищевую аллергию? Шерсть, стиральный порошок, пыль и т.п.

Ведете пищевой дневник?

Какие делали анализы и исследования?
Anonymous
22 янв 2005, 22:55
Здравствуйта все.Один важный вопросик у меня к вам.У нас начинается аллергия.Напишите пожалуйста, каких врачей нам желательно пройти ?Врач конечноже прописал кортизон,но переед тем, как мазать,хотелосьбы всэ нужных врачей пройти и здать все нужные анализы.Напишите пожалуйста по подробней.Зараннее спасибо.
(с транслита)
24 янв 2005, 00:44
аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, дерматолог
23 янв 2005, 15:40
Здравствуйте, принимайте, к сожалению, нас в свои ряды. На Еву я редко захожу бывала на маме.
Вкратце. Младшему 6,5 месяцев из них 4 чешемся, последних два чешемся очень и бодрствуем на руках, спинкой к держащему. Грудничек, с 5,5 едим кобачек, с 6 рисовую кашу на гидролизате(нехватает молока)с 4 по 5 месяц Сенечка набрал 50гр. Пролечили дисбактериоз, лечились у гомеопа у дерматолога, у аллерголога. Честно говоря нам становится все хуже, не считая временных улучшений(подсыхают щечки, очищается тельце).
Мамочки у меня несколько вопросов 1- как развивать атопических детишек(стихи, песенки, общаемся через зеркало, в 3,5 перевернуля, но потом стал чесаться, стоит оказаться на животе расчесывается, соответственно не ползаем, сидим у кого-то на руках). 2-я на диете ем каши(кроме манки, геркулеса, без молока), картошку, всю капусту, зеленую фвсоль, мороженую кукурузу и горошек, редко картошку, авокадо, масло оливковое, подсолнечное, рисовое, кукурузное, зеленые яблоки, груши, чернослив, свинные и говяжие языки,соевый сыр, чищенные семечки, петрушку, укроп, печение мария, хлебцы ржаные, хлеб здоровье, лаваш, редко бобовые немного фруктозы, чай зеленый и черный. Вроде бы все, вычеркните пожалуйста, что нельзя. Аллерген не выявлен были недели сидела на одной грече или на рисе улучшений не было остановилась на этих продуктах. опрос что можно из сладостей у меня периодически очень болит голова и помогают сласти типа зефира, сейчас терплю до последнего и анальгин. Прошу прошенье за такое длинное послание, но и то не все о чем наболело и чего хотелось бы спросить.
24 янв 2005, 09:07
Все наши беды начались не в последнюю очередь, с зефира. Так что вычеркивайте его прежде всего. Кроме того, подозрительными из Вашего списка мне кажутся: соевый сыр, семечки. Что касается моего печального опыта, то из Вашего списка мою дочку сыпет на все виды капусты, кукурузу, любые масла кроме оливкового, чернослив, гречку, ячмень, картошку с рынка (сейчас едим картошку экологически чистую – друг мужа поделился – сам выращивал). Как видите, поле для экспериментов по исключению продуктов может быть очень обширным. Увы. :(
26 янв 2005, 23:07
Не могу мимо пройти. Сама помню, как не знала, что делать с чешущимся ребенком. Вот мой опыт:
1. Продавать курс энтеросгеля- дней 5-7
2. Одновременно отменить прикорм, оставить тока ГВ. ПРикорм подождет и до 7 мес. Надо добиться улучшения сначала.
3. По теме ГВ не очень сильна, но столько уже читала, что, наверное могу дать рекомендацию общую, попробуйте поесть низкоаллергенные продукты (гречка, рис, индейка, кролик, печенье без сахара, капусту и т. д., хотя и на гречку бывает аллергия) и посмотреть, как будет ребенок.
4. А гидролизат, на котором Вы смесь готовите, Вы уверены, что он подходит ребенку. Это тоже надо проверить. Не все гидролизаты одинаковы (лично нам один вообще не подошел, становилось тока хуже).
5. Про кожу: если у ребенка сильное обострение и чесание можно снять это смешав простой детский крем и добавить немножко к нему гормонального (к примеру адвантан). Помазать недолго (от 1 до 3 дней), а потом уже мазать более безопасными средствами. Про них можете прочитать топики диатезников - долго писать и искать придется только то, что подходит именно вашему ребенку. Например, пресловутый Бепантен, который многим помогает - нам не помогает вообще. Зато хорош крем "Судокрем" (продается в Mothecare), из увлажняющих Mustela. Только любой крем сначала пробуйте на небольшом участке кожи, чтобы проверить, не будет ли и на крем аллергии - это важно.
Вообще, все, что вы будете пробовать (еду, бактерии, таблетки, мази) пробуйте по одному, и по одному новому препарату в 3 дня, чтобы понять потом, отчего хуже, отчего лучше... Много накатала, но просто уж очень тема наболевшая...
23 янв 2005, 23:17
Мы к вам возвращаемся :( У сына на лбу и на подбородке мелкая бесцветная сыпь, на ощупь колючая, такого раньше у него не было, на что я не знаю, ничего нового не было :%((( Нам почти 7 мес.
24 янв 2005, 12:39
Хелп! Девочки, посмотрите топик "Хелп!!! Аллергия после приема антибиотиков" в Детском здоровье.
Может вы сможете мне помочь.
24 янв 2005, 12:58
Нда, людей всё прибавляется :((
24 янв 2005, 14:30
Здравствуйте, девушки!
У меня к вам вопрос. Кто-нибудь слышал, чтобы так бывало: когда зубы режутся - щеки краснеют после любой еды, когда не режутся - ешь, что хочешь, никакой реакции?
Никакой другой взаимосвязи я найти не могу, да это обьяснение тоже странно выглядит... :(
(с транслита)
AD
AD
24 янв 2005, 16:25
когда зубы режутся, часто сильное ухудшение, но не то, чтоб так, что когда не режуться, вообще не диатезит.
24 янв 2005, 16:45
ох и замудрёно написала:-)3 раза перечитала и всё равно не совсем поняла..Ты имела ввиду, что если диатеза нету то и на зубы не будет?
(с транслита)
24 янв 2005, 17:23
Я имела ввиду, что во время зубов - сильно диатезит, а без зубов - вообще не диатзит - такого,имхо, не бывает. Значит этого диатезинья были еще какие-то причины, что-то совпало.
24 янв 2005, 18:00
Ах, жаль, такая красивая теория была :(
Мы не то чтобы сильно диатезим, щечки красные и шершавые становятся, но не чешутся, не беспокоят никак. Ладно, будем дальше думать и наблюдать.
(с транслита)
24 янв 2005, 15:16
тоже вопрос! малыш немного диатезит,ищу на что..но вопрос вот в чем :врач несмотря на моё сообщение о дерматите и мои протесты влепила нам третью Акдс ..и это в 4,5 месяца:(.. знаю ,что снявши голову по волосам не плачут..но,может кто знает ,чем это теперь нам грозит?:(
24 янв 2005, 16:49
нам ето ВСЁ испортило и по сей день портит.Емму сыпет НИНАЧТО.Но нам все три не надо было делать.У нас до етого был уже хороший диатез, но мы знали-на что.И врач знал.Но я про прививки ничегошеньки не знала, а врач знал и делал.А после прививок как понесло...
(с транслита)
24 янв 2005, 17:25
Дай Б-г, чтоб ничем.
запугивать истоиями из жизни друзей не буду.
На будущее, вы имеете право отказываться от прививок, лечения. всего чего угодно, даже, если вы не правы, только вы решаете, что будут делать с ребенком.
24 янв 2005, 17:09
Ну и я к вам за советом. Дочу пару-тройку недель назад обсыпало: мелкая сыпь на животе, которая чесалась, и пару пятен на щеках, довольно крупных, где-то по 1 см в диаметре. Сыпь практически прошла, живот перестал чесаться дня через три после появления, а вот пятна то бледнеют, то краснеют :(. Аллерген выявить трудно, так как доча вообще-то неаллергичная - и я, и она ели все, что можно в этом возрасте. Есть у меня пару предположений, но я их вроде уже исключила из рациона, а вот пятна так и живут своей жизнью. В связи с этим вопросы:
- как думаете, аллерген продолжает еще поступать, раз личико то хуже, то лучше, или это может быть реакцией на внешние факторы (ветер, сухость и т.д.)?
- как быстрее вывести дрянь из организма, может что дать из таблеток или уже поздно?
24 янв 2005, 17:28
Может быть и пища и внешние факторы. Проследите, как до\после прогулок, куда в гости ходили и т.п. И про меню еще раз подумайте.
24 янв 2005, 17:40
Спасибо, будем наблюдать. А долго они вообще проходят, пятна эти? И как насчет лекарств, поздно уже?
24 янв 2005, 22:43
У Соньки за 3 дня точно проходят, а так и пару недель могут держаться
25 янв 2005, 05:24
Я к вам случайно забрела, т.к борюсь с красными щеками у сына, пока к сожаленбю с переменным успехо, т.к мы в Канаде, а тут не делают нужных мне анализов,поэтому методом "тыка"
У меня много инфы скопилось еще с давних времен, когда росла старшая дочка, на маме ру была толковая девочка Оля Вязовская,она многим помогла избавится от диатеза, не знаю, может она и на еве где-то подж другим ником есть. Короче, хочу предложить вам выжимки измоего архива про диатез, кому будет интересна вся версия, могу на мыло прислать.


От чего диатез? Заводится патогенная фауна, жрет хорошую и отравляет продуктами распада растущий организм . А на этом фоне уже выползает ферментативная недостаточность, иммунные сбои, непереносимость огромного числа продуктов, почесухи (особенно ночные), нервные болячки из серии ПЭП и прочие "радости" этого отравления.
Почему цветет? Золотистый стаф (даже немного) у ослабленных деток вызывает аллергическую реакцию своими "отходами жизнедеятельности". при стафилококке какашки сметанообразные и очень желтые, яркие. Так быть не должно. У младенцев со здоровой флорой какашки желтые, но не яркие, а как бы песочного цвета Если стафилокок пополняется из маминого молока, то, пока маму не вылечишь, не пройдет НИКОГДА. Отступление: "у вас лекий незначительный насморк. Вы ежедневно попадете под дождь в несоответствующей обуви. Что будет? Воспаление легких." То же и про стаф в незначительных количествах, если постоянно есть у мамы. Далее... Гемолизирующая кишечная палочка потому и "гемолизирующая", что вызвает метаболические процессы в кишечнике. А на это дело тоже "цвет малиновый". Палка скорее из среды обитания. Она на практике всем в кишечник попадает. Но ее там забивают тут же, когда ребенок здоров и крепок. А если ослаблен - тогда ей там комфортно и удобно. Бороться надо со стафом, стрептококком и кандидой. Остальные умирают сами при укреплении иммунной системы. Кстати, эта бяка жутко лука боится, можно попробовать маме поесть, а деткам постарше очень помогает класть репчатый во все варено-тушеные блюда, а зеленый - крошить в супы. Еще более половины поганых бактерий боятся шиповника и черной смородины. Для тех, кто ест прикормы... Лактозонегативные бактерии скорее влияют на расщипление молочного сахара, плохо, то есть расшепляется. А, как известно, детки в лактазной недостаточностью тоже успешно цветут Так что у вас весьма приличный "букет", есть с чего диатезить.
Не купайте ребенка ни в чистотеле, ни в череде, она еще более сушит и без того сухой диатез. Она хороша, когда диатез мокнущий . Если уж и положить чуток, то только в комплексе с другими травками. При сухих кожных высыпаниях диатезного типа купать лучше в мяте, в душице, в лавровом листе, смородиновых побегах, очень хорошо (для нас и еще нескольких таких же ммалышей) подходил корень солодки. Вот еще ванны для борьбы с диатезом, но сразу скажу, что нам тоже не помогло Может, кому пригодится. 1.Стакан лаврового листа на сколько угодно воды - варить 20мин, потом выливать в ванну. Лаврушка блокирует выработку гистамина (некоторым рекомендуют пить), но, дорогие девочки, это типа как Супрастин пить, только природный. Это не лечит проблему, а устраняет проявления. Перестанете мазать-поить, запросто снова вылезет 2. Ванны с отрубями: набрать горячей воды полванны, в носок насыпать отрубей (кол-во - с мужской кулак) и этим носком в ванне бултыхать, пока не помутнеет вода, потом надеть носок на кран и включить холодную воду. 3. То же с овсянными хлопьями, но с отрубями эффективнее. 4. Молодые побеги смородины. Через пару месяев будет актуально. Я как раз в начале апреля рвала на даче, те, которые снизу куста мелкой порослью растут, см 10-15 длиной. Я их замораживала в морозилке и потом еще все лето пользовала. Заваривать кипятком тоже, в принципе, в любом количестве воды, веток 6-7 на детскую ванночку. 5. Корень солодки. Точно дозы не помню, но что-то типа 2 ст л на стакан кипятка. Водичка получается коричневая, очень насыщенный настой. Из всего, в чем мы купали красно-шелушащееся детище, это - лучше всего. Она и увлажняет, и питает большую кожу, и лучше становилось (но при этом мы еще и лечились). 6. В смеси трав: душица, тысячелистник, корень солодки; мята, ромашка, чуть-чуть череды.
Ванны лучше чередовать: день - в лаврушке, день в смородине, день в корне солодки, день в смеси ... и по кругу...
Овсяные или из отрубей хороши курсами, по 7-10 дней, потом - перерыв, купать в каком-нибудь смягчающем травняом настое. По необходимости повторять.
И еще добавлю. Я делала овсяные ванны, но типа "грязевых", когда овсяная гуща была довольно густой. Потом обсывала водичкой. Кожа была получше.
Гидрокортизон угнетает функции надпочечников, а ими потом малышке половые гормоны вырабатывать, можно снять острый приступ, но длительное применение....

Пищевая аллергия (эксудативный диатез/атапический дерматит) Анализ топика на mama.ru Пищивая аллергия бывает 3-х типов: 1. Связана с введением прикорма и/или не соблюбением мамой диеты. Прикорм вводится раньше, чем организм готов его принять. Либо прикорм начинается с соков и фруктов. Либо мама ест все подряд (шоколад, мед, цитрусовые и т.д.). Вывод: а) не стоит нагружать ребенка тяжелой, не по возрасту, едой; б) строгое соблюдение диеты мамой. Ни в коем случае не запускать. 2. Дисбактериоз, причины которого могут быть самыми разными, в том числе и диатез первого типа при неправильном лечении плавно перетекает во второй. Дисбактериоз связан в первую очередь с неразвитой иммуной системой ребенка, что ведет к нарушению микрофлоры кишечника, образованию в нём патогенов. Это в свою очередь приводит к нарушению работы поджелудочной железы, что даёт ферментативную недостататочность. Ферментативная недостаточность ? это, прежде всего не переносимость чужеродного белка: а) молочного белка и говядины; б) сои; в) лактозы (молочного сахара), но в этом я не уверена, скорее всего, не переносимость лактозы вытекает из не переносимости какого-то белка. Вывод: если у ребенка высыпания не проходят после отмены всех сомнительных продуктов (в виде прикорма и маминой еды), то необходимо сдать анализ на дисбактериоз и перейти на смеси (если ребенок искусственник), лучше всего гидролизат (т.к. диатез ? это не переносимость чужеродного белка, а соя такой же белок). По анализу назначается прием бактерий, ферметов и всяческих фагов. При не переносимости лактозы на без лактозную смесь. При не переносимости всего выше перечисленного - рисовый отвар. 3. Врожденная аллергия, т.е. наследственная предрасположенность к аллергии. Если вы знаете, что в семье есть аллергики, будьте готовы к проявлению аллергии у ребенка. Вывод: наличие наследственной предрасположенности к аллергии должно заставить маму: а) при кормлении грудью соблюдать строжайшую диету; б) бороться с бытовой пылью; в) не вводить прикорм раньше 6-ти месяцев; г) в любом случае сдать анализ на дисбактериоз; д) консультация иммунолога обязательна; ж) прививки только под антигистаминными препаратами. Что делать если у ребенка появились высыпания? 1) Вести подробный дневник каждый день, где записывать все: что ели, при какой t гуляли, сколько продолжалась прогулка, как ведет себя сыпь, какой стул и т.д. 2) Сдать анализ на дисбактериоз, по показаниям назначаются препараты. 3) Если кормление грудью, сдать молоко на анализ. 4) Сдать кровь на аллергены. 5) Прикорм начинать, не раньше 6-ти месяцев, с без молочных каш или овощей, затем кефир. 6) Соки и фрукты не раньше 8-ми месяцев в последнюю очередь 7) Исключить сахар. 8) Прививки только под антигистаминными препаратами и в период длительного улучшения. 9) При любом простудном заболевании строжайшая диета. 10) Консультация специалистов: гастроэнтерелог и иммунолог. 11) Возможно гомеопатическое лечение. 12) Следить, что бы ребенок не пере возбуждался. Как вводить прикорм ребенку с аллергией? Только после лечения и лучше после курса ферментов: 1. Начинать с без молочных каш: рис, кукуруза, гречка в последнюю очередь. 2. Начинать с овощей: цветная капуста, капуста броколи, шпинат, кабачок, стручковая фасоль, болгарский перец (зеленый), морковь, репа, тыква, свекла. 3. Соки и фрукты: яблоко, груша, слива, белая смородина, крыжовник, черешня, малина, банан (раз в неделю). Как бороться с аллергией? 1. Смесь на основе гидролизата не менее месяца. Возможен переход на сою, но после гидролизата. 2. Исключить сахар на весь период лечения. 3. При обострении на вводимые в прикорм продукты сидеть на гидрализате минимум неделю. 4. Витамин Д принимать только в виде водного раствора
Автор: Ольга Вязовская Самое распространенное заблуждение НЕТУ "детского диатеза, который сам по себе проходит к 1,5-2 годам". НЕТУ. Есть пищевая аллергия, которая может снизить свои проявления вследствии взросления и совершенствования пищеварительного аппарата (не факт, что внутренние воздействия пройдут). Есть возрастное улучшение иммунной системы (а есть и ухудшение, когда "детский диатез" переходит в астму, ринит, нейродермит, всяческие виды экзем, из-за "замученной" поджелудочной в жуткие ферментативные нарушения, в сахарный диабет и прочие ужасы), закаляйте деток, авось хоть кому-то из нелечащихся повезет. Есть возрастная непереносимость коровьего молока, потому как малышам это тяжелая пища (до года потому и крайне не рекомендуют), но потом молоко уже начинает усваиваться (чаще как раз на рубеже 2-х лет). Об этом говорили уже бесчисленное количество раз.
25 янв 2005, 12:41
Оля, привет, у тебя аська есть?
25 янв 2005, 18:00
139-406-236
25 янв 2005, 16:21
Девочки, обращаюсь к тем, у кого детям уже год и больше, и они практически ничем не прикармливают. Как вы планируете с этим бороться, ну, чтобы ребенок получал все необходимые питательные вещества? До какого возраста вы предполагаете кормить его смесью? Боритесь ли как то с этим, либо терпеливо ждете?
Сыну моему 9 месяцев, пошел десятый, а в прикорме у нас только цветная капуста Семпер и все. На прочие продукты, которые я пыталась вводить - кабачок, кукуруза, топинамбур, картофель - сыпет. Брокколи не даю, так как склонность к запорам, все остальное типа моркови или тыквы, не говоря уже о фруктах, давать просто не осмеливаюсь.
Я сильно насчет этого уже не загоняюсь, но честно говоря, внутри подсознательно это меня все равно гложет. Хорошо, допустим, будет, год, два. А что дальше? До 16 лет на безлактозной смеси?
Дисбактериоза нет, есть лактозная недостаточность.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
25 янв 2005, 17:58
Я просто живу в предлагаемых обстоятельствах, вбора у меня все равно нет.
Ребенку 1,10 почти, ГВ- 90-100% еды в день.
Утешаю себя тем, что мой ребенок физически и интелектуально развивается ничуть не хуже, чем сверстники, которые едят все подряд, а часто и лучше.
25 янв 2005, 18:23
мы в год тоже ели только цветную капусту, а потом наступило лето+мы лечились у гомеопата+поехали на дачу, вообщем за лето-удалось очень много чего ввести, потом осенью мы были в Швейцарии и там тоже благополучно кушали и были чистыми, а вернулись в ноябре в Москву и до сих опр разобраться не можем, хотя я продукты -стандартный набор уже не сокращаю. Аллерголог вообще сказал, что это с питанием не связано, что это особенность кожи, вообщем жду лета :-)
25 янв 2005, 18:41
это может быть аллергия на грязный московский воздух и воду:-(
25 янв 2005, 18:57
ну может и так, но летом и когда мы в Москве были-такого не было, врач сказал микробная экзема-очень сухая кожа и ее нужно постоянноо увлажнять, если раза 3 в день мазать кремом увлвжняющий то тело чистое, перестаешьь мазаьб-шершавый весь :-(
25 янв 2005, 23:58
понятно...а вы воздух увлажнять пробовали, еще снижение общей температуры хорошо помогает
AD
AD
26 янв 2005, 14:06
пробовали, не особо помогает, дома у нас тепло, но он итак почти голый ходит :-(
26 янв 2005, 18:06
нам помогает именно холодный воздух в квартире (не выше 20), т.е мне холодно дома, а ему голому отлично, и пятен нет и закалка хорошая
26 янв 2005, 01:23
Меня ето медленно, но уверенно сьедает и загоняет в тупик.Я ети ребёнкины мучения переживаю ,наверное в 100раз больше ,чем она.Емме сейчас 1год и 2мес,а мы едим только смесь.На всё тоже сыпет.Мне етот диатез всю жизнь перевернул.Я прошедший год вспоминаю с ужасом и страхом, что если и следуюший будет такой-не переживу.Ничего хорошего не вспоминается,только плохое.Жаль.Ведь хотелось и мечталось всё совсем по другому.И слёз выплакала за ето время больше, чем за все 30 лет.Я всё очень близко к сердцу принимаю, а сейчас(т.к. беременная)вообше дурею.
И просвета не видно, и врачи ничего толком не скажут и чтото гомеопатия не очень помогает.Вообшем не ответ получился,а крик души .
(с транслита)
26 янв 2005, 20:58
А когда вы только на смеси, то все хорошо? Никаких высыпаний нет? Они только с прикормом выходят?
27 янв 2005, 00:26
Да как раз в том то и дело, что мы только на смеси, причем за ето время и гидролизат ели и козью смесь, на сою такая бурная реакция была.А сыпь непонятно на что.Мы и уезжали на пару неделек-никаких изменений.Вот на что сыпет???
(с транслита)
26 янв 2005, 23:15
Ну мы в 9 мес. тоже тока кабачок ели и цветную капусту. Пытаюсь вводить продукты, схема медленная, то только она помогает. Сейчас нам 1 год 4 месяца, кроме смеси едим кабачок, цв. капусту, гречку, банан, вводим мясо... В общем негусто. Но я по ребенку смотрю, вроде вес нормальный, развитие тоже. Потом в смеси есть и витамины и минеральные вещества. В общем жду, когда перерастем и потихоньку все ввожу, пытаясь избегать ухудшений.
08 фев 2005, 06:21
Маркуша до год и двух был только на смеси.Развивался прекрасно,анализы отличные.
(с транслита)
26 янв 2005, 11:56
можно к вам? мы тоде аллергики с 3-ей недели... сейчас 2 месяца.. сыпь по всему тельцу, то проходит, то снова высыпает... слава богу малыш не беспокоится.. только я с ума схожу :)
одно время ничего не ела - становилось еще хуже.. сейчас ем все почутьчуть из разрешенных продуктов, кажется лучше, но щеки красные и пальчики почти постоянно... дисбак пролечили, завтра-послезавтра буду повторный анализ сдавать... и молоко на посев, врач сказал что от инфекции в молоке тоже могут быть высыпания...

хочу спросить, чем после ванны мажетесь? кожица сухая, а у нас на все покраснения :( даже на
подсолнечное масло... единственное что подходит крем после бритья с витамином f фабрики свобода, но есть одно но - он с ментолом, и после ванны - малыш очень негативно его воспринимает ( не полумайте, это педиатр сказал им мазать я не сама так детку мучаю) и еще на голове корочка начинается... за день я от нее избавляюсь, а с утра опять вся голова чешуйчатая... :(
26 янв 2005, 17:47
Имхо, если ребенка не беспокоит, то не мазать ничем. Корочку точно не трогать.
если очень хочется мазать - бепантеном.
Мнение гомеопатии (к которой мы пришли): кожные высыпания - самый поверхностное проявление проблеммы, если не давать проявляться так, тоболезнь будет уходить глубже.
В общем я Соньку не мазала и не мажу, только когда вокруг попы покраснение, которое мучаетЮ, то бепантеном.
26 янв 2005, 18:04
При сухих кожных высыпаниях диатезного типа купать лучше в мяте, в душице, в лавровом листе, смородиновых побегах, очень хорошо (для нас и еще нескольких таких же ммалышей) подходил корень солодки. Вот еще ванны для борьбы с диатезом, но сразу скажу, что нам тоже не помогло Может, кому пригодится. 1.Стакан лаврового листа на сколько угодно воды - варить 20мин, потом выливать в ванну. Лаврушка блокирует выработку гистамина (некоторым рекомендуют пить), но, дорогие девочки, это типа как Супрастин пить, только природный. Это не лечит проблему, а устраняет проявления. Перестанете мазать-поить, запросто снова вылезет 2. Ванны с отрубями: набрать горячей воды полванны, в носок насыпать отрубей (кол-во - с мужской кулак) и этим носком в ванне бултыхать, пока не помутнеет вода, потом надеть носок на кран и включить холодную воду. 3. То же с овсянными хлопьями, но с отрубями эффективнее. 4. Молодые побеги смородины. Через пару месяев будет актуально. Я как раз в начале апреля рвала на даче, те, которые снизу куста мелкой порослью растут, см 10-15 длиной. Я их замораживала в морозилке и потом еще все лето пользовала. Заваривать кипятком тоже, в принципе, в любом количестве воды, веток 6-7 на детскую ванночку. 5. Корень солодки. Точно дозы не помню, но что-то типа 2 ст л на стакан кипятка. Водичка получается коричневая, очень насыщенный настой. Из всего, в чем мы купали красно-шелушащееся детище, это - лучше всего. Она и увлажняет, и питает большую кожу, и лучше становилось (но при этом мы еще и лечились). 6. В смеси трав: душица, тысячелистник, корень солодки; мята, ромашка, чуть-чуть череды.
Ванны лучше чередовать: день - в лаврушке, день в смородине, день в корне солодки, день в смеси ... и по кругу...
Овсяные или из отрубей хороши курсами, по 7-10 дней, потом - перерыв, купать в каком-нибудь смягчающем травняом настое. По необходимости повторять.
И еще добавлю. Я делала овсяные ванны, но типа "грязевых", когда овсяная гуща была довольно густой. Потом обсывала водичкой. Кожа была получше.
26 янв 2005, 12:13
привет всем! я воттут вводила гречкуна нее аллергии не было, а потом рис- и высыпало:( обидно...
26 янв 2005, 15:04
у нас наоборот. Про гречку даже не думаю......
26 янв 2005, 17:38
Ничего что сюда вопрос влепила? Вы кажется мне в предыдущем топе советовали попробовать ввести тыкву так вот я бы хотела поинтересоваться вы даете ребенку или едите сами? Если да то какую даете в банках или готовите сами? Я бы хотела попробовать готовить сама, т.к. на банки у нас аллергия,но незнаю как приготовить и где ее сейчас можно купить может что подскажете?
27 янв 2005, 14:35
я варила привезенную с дачи, свою, мне бабушки-дедушки прислали.
26 янв 2005, 16:25
Девочки,кто знает подскажите,насколько потенциально аллергенна картошка?
26 янв 2005, 17:44
Картошка бывает разная. Если синеглазка белая на срезе и вымоченная, то низкоаллергенная, если желтые сорта и не вымоченные, то довольно сильно, не цитрусовый, конечно, но все ж.
26 янв 2005, 18:01
не картошка аллргенна, а крахмал в ней, поэтому ее надо вымачивать часов 12 перед приготовлением
26 янв 2005, 16:40
Шоша еще раз к Вам обращаюсь по поводу гомеопата, очень нужны его координаты. Можно Вам задать несколько вопросов по эл почте/аське?
26 янв 2005, 17:42
Аськой я почти не пользуюсь, напишите на мейл cvi@yandex.ru,заодно скиньте свою аську, я постучусь, елси буду он-лайн (у меня редко получается больше 5-10 минут без перерыва :))
26 янв 2005, 17:59
У Соньки опять были жуткие запоры. Как только мы недели 2 никаких препратов не принимаем, тут же запор. Бедный ребенок мучается, с плачем пытается покакать, не получаетс и т.п.

Правда, не унывает:
Сонька в очередной раз пытается покакать, понимает, что ничего не получается, говорит мне:
-Кака пать, зя кака опа, Ись кака (Кака спит, завтра кака встанет и Соня покакает) :)
AD
26 янв 2005, 18:02
а что вы принимаете?
26 янв 2005, 18:17
Разные препараты, что гомеопат скажет
26 янв 2005, 23:20
С юмором девочка:))
27 янв 2005, 14:03
может ей в рис больше масла лить?
27 янв 2005, 16:09
Лью. Даже кабачок скармливала. У нас еда явно на запоры не влияет, не знаю поччему они, но связи с едой не замечено
27 янв 2005, 00:58
Вот зашла с прикормом в тупик.Не могу понять аллергия или нет?Я ввела цв.капусту 5 дней прибавляла по 1 ложечке все было ОК на 6 день порозовели щеки и в течении дня они то бледнеют то опять краснеют(особенно после сна)и при этом не чешутся и ни как ребенка не беспокоят.И так уже несколько дней.Похоже ли это на аллер реакцию или может искать причину в другом?Спрашиваю еще и потому что на лице у нас ни разу не было я так понимаю щеки должны чесаться или высыпания какие но ничего такого нет.Думала может жарко но у нас сейчас как раз стало холодно 20 град.Ответьте пожалуйста кто сталкивался. Спасибо
27 янв 2005, 16:24
Может быть и то и другое. Вообще похоже на холодовую реакцию. Но, я б попробовала убрать капусту и посмотреть, если за 3 дня не улучшиться, вернуть ее обратно в прежнем объеме.
28 янв 2005, 13:50
Спасибо за совет будем пробовать. Шоша а можно вам вопрос здесь задать. Вы слышали про продукты органик что про них можете сказать? Как думаете они действительно экологически чистые я имею ввиду те что продают в нашей стране? За рубежом я понимаю у них тщательный контроль качества а у нас что-то сомнительно… Вообще очень интересует ваше мнение по этому вопросу и если есть какая инфа то поделитесь пожал-та. Спасибо.
28 янв 2005, 17:53
Я на эту тему не имею точки зрения. Что-то есть разница между экологически чистыми и нет продуктами - я это вижу, для Соньки все время раздобывала всякие овощи-фрукты со знакомых огородов. На органик яблоки семеренко (на яблоки выращенные знакомыми - нормально) Соньку сыпало, больше ничего не пробовали.
По идее органик - это хорошо, а как в реальности, в МОскве - не знаю.
27 янв 2005, 13:42
Девочки, обьясните или дайте ссылочку-что ето за анализы на углеводы и копрологию???Вчера врачу детскому об етом заикнулась,а она спрашивает-а что ето за аналиуы?А я и сама не знаю.
(с транслита)
27 янв 2005, 14:08
http://med2000.ru/n1/n104.html#top я думаю, от этой ссылки можно отталкиваться и другую инфо найти... у меня есть только эта
27 янв 2005, 15:18
Спасибки, почитаю
(с транслита)
27 янв 2005, 13:45
Девочки, у сына уже больше месяца как нарисовались эти пятнышки красные на лице, лбу, носу вообщем жуть. А ещё он всё это дело расчёсывает. Врач сказала мазать бепантеном, но он ВООБЩЕ не помогает. Что делать?
Мы были на смеси и никаких новых прикормов не вводили. Что же делать? Чем мазать? Как боротся? Что это вообще такое? Спасибо всем за ответы.
27 янв 2005, 14:09
Возраст какой и что за смесь?
27 янв 2005, 15:44
Возраст 4,5 Смесь Хипп 1. Кушает её с рождения.
27 янв 2005, 16:01
т.е. диатез начался в 3? Возраст подходит для того, что это может быть и пищевая реакция. Если нет других внешних раздражителей(пыль, коты, порошок неподходящий, крема, и т.д.), то надо советоваться с врачом и преходить на другую смесь, скорее всего, что тут реакция на молочный белок коровьего молока, т.е. смесь должна быть или соевой, или Ненни(козье молоко), или гидролизат. Лучше всего пойти к хорошему аллергологу, который сможет лучше сказать на какую смесь перейти. З.Ы. Переход постепенный, как прикорм
27 янв 2005, 16:16
А еще совпадает с первыми прививками. Делали прививки (это автору вопроса)?
27 янв 2005, 16:51
прививку первую АКДС только в 4,5 сделали
28 янв 2005, 13:37
Это что же получается, Вам её при диатезе ставили? :(( Т.е. организм был ослаблен, а тут ещё и АКДС-ку влепили :(
28 янв 2005, 18:02
получается что так (((
у нас было одно мааленькое пятнышко на виске.... в течении двух недель небыло ничего после прививки... а тут уже несколько пятнышек нарисовалось...
я слышала что если и бывают осложнения то в первые три дня... а по истечении двух недель.... незнаю вообщем...
AD
AD
27 янв 2005, 16:47
так мы её с рождения кушаем, ничегошеньки небыло..
27 янв 2005, 16:53
правильно Шоша про рививку напомнила. Вам делали?
Они-то и смогли спровоцировать то, что пошла аллергическая реакция на то, что раньше ребёнок ел нормально.
27 янв 2005, 18:43
может у вас тоже лактозная недостаточность, просто организм боролся как мог до 3 мес, а потом сдался. Попробуйте перевести на гидролизат, если не поможет, то ищите другую причину
27 янв 2005, 18:58
у нас не могу сказать что много пятнышек... они только на личике... (на висках и на лбу) на теле нет ничегошеньки.
что такое гидролизат?

разве так возможно 3 месяца ничего а потом вылезло????
27 янв 2005, 21:04
у организма тоже бывает так сказать,запас прочности:-) очень часто диатезы и начинаются в 2-3 мес, организм сопротивляется сам, потом "устает" и проблемы начинают вылезать наружу:-(
Гидродизат это вид смеси, название конкретное не подскажу, на них обычно так и написано, а брэнды бываю разные. Мы на сисе, поэтому я в смесях НОЛЬ
28 янв 2005, 00:02
К сожалению, возможно.
28 янв 2005, 00:05
Гидролизат - специальные смеси, лечебные. Фрисопеп, Альфаре, Нутрилон Пепти ТСЦ (мы на этой сидим), Туттелли Пептиди. Это самые распространенные, но какая подойдет именно Вашему ребенку - лучше советоваться с врачом. В любом случае пробовать переходить потихонечку, маленькими дозами. Насколько я знаю, Альфарэ советуют детям плохо прибавляющем в весе.
28 янв 2005, 12:08
а мы оочень хорошо прибавляем... больше чем по килограмму в месяц... но и растём тоже... по 4 см в месяц..
что же делать...к врачу попаду только после выходных... но сегодня, знаете, получше... на лбу уже практически не видно а на висках посветлели и поменьше стали пятнышки...
27 янв 2005, 17:14
Девочки, подскажите.У ребёнка на пальчике тешинка появилась.Такаяже как и у мнея.Я беременная и на приёме врач сказал,что ето нэватка железа.Неужели и у неё тоже?
(с транслита)
28 янв 2005, 00:21
Кто-нибудь из диатезников сдавал-выявлял лямблии?
У нас обанружили и сказали, наши беды от них в том числе:-(.
28 янв 2005, 02:02
ой, а как вы их выявили, вроде надо зондироваться для точного результата?
29 янв 2005, 00:43
Мы сдавали кал, как в лаборатории объяснили. Я не слышала про зондирование. Вы что-то читали, что могут быть ложноположительные анализы? Нас наоборот убедили,что их именно выявить тяжело.
Там такие сильнодействующие лекарства:-(.
30 янв 2005, 08:00
нет, как раз читала тоже самое, что их трудно обнаружить, что в кале они могут и не быть, а жить в печени:-( Поэтому только зондирование может сказать, что их нет точно.
28 янв 2005, 01:46
Опять я со своими анализами.Завтра надо идти к врачу с каками.Но опятьже, весь прикол в том, что я должна сама написать, на что именно я хочу их сдать.Бред полнейший, я же не врач,а с ней пока спорить не хочется,ведь с таким трудом выклянчила сделать анализы.
Вот я думаю:дизбактериоз,стаффилокок,протеи?,клебсилы?салмонеллы?,углеводы и капрология всёравно не разобралась,что ето за анализы.,яйца паразитов?.
Добавьте, посоветуйта ешё чего здать?
(с транслита)
29 янв 2005, 12:49
Не поздно ли? Я не большой спец в анализах. Скажу, чтобы сделала я:
Дисбактериоз включает разную патогенную флору, надо спросить кого у них включает, а остальное дописать, при этом еще разумно сразу сделать их чувствительность к разным препаратам, чтоб знать.
в капрологию входят углеводы, надо ли их делать отдельно - не знаю.
Яйца паразитов стоит сделать.

Учтите. что каки нужно сдавать сразу же, еще тепленькими, так сказать, иначе показательнось снижается.
29 янв 2005, 16:11
Ты имееш ввиду-возраст под не поздно?
Ну так запоры достали!!!!!!С октября-домеопатия.Ничего не помогает,лиш нашу непонятноначто сыпь убирает на время и то не полностью.На ногах внизу,по бокам никогда не было чисто.Уже как у рыбы чешуя.А пробуем с прикормом-ничего не идёт,шеки моментально краснеют,горят кожа на них сухая становится и до тресканья доходит.На кабачек только не краснеет, как 5мес назад, когда пытались чтото ввести.Причем с таким зудом реагирует на каждый продукт.
А запоры с двух месяцев.Причем такие каки, что козьи каки по сравнению с нашими-понос!Воду заливаем, тоже не помагает.Процесс каканья -пытка для всей семьи.Ну етоже ненормально.Так врачиха еше хотела, чтобы мы ети анализы сами оплачивали.А я как уперлась.Наверное, говорю у нас каки светлые и пахучие и нам нечего делать,поетому маемся дурью.Короче, сказала я вчера-сдаём на всё.А в среду идём к гасртоентерологу.Тоже с боем отвоевала.Искали долго детского .Нету здесь таких, представляеш?Врач детский говорит-потерпите ешё немного, может само пройдет.а если нет, будем чтото решать.Сколько чуть чуть???У меня роды на носу, будет ли тогда время?Вообшем посмотрим ,что будет.
(с транслита)
29 янв 2005, 20:48
поздно,я имела ввиду, что может быть мои комментарии уже неактуальны, может вы уже все сделали.

Терпеть, конечно, не возможно. Нам хоть от гомеопати, вроде, легче, хотя у меня уже пвл поугас.
30 янв 2005, 01:11
Вы у нового гомеопата приблизительно тоже с октября?Нам то, что д-р Коток назначил-помогло.А потом мы решили всё таки у нас найти гомеопата.Уже делал два назначения .Пока ничего не помогло.Но слава богу и не навредило.Я перед тем, как что нибудь Емме давать, напишу письмо и спрошу совета у доктора.За ето ему спасибо огромное.Но тем неменее,пока не здвинулись с места.
(с транслита)
01 фев 2005, 12:32
Где-то сконца сентября - начала октября. А почему вы не остались у КОтока? Потому что удаленно?
01 фев 2005, 20:55
Да , всётаки вживую лучше.А если ешё двое детей ,конечноже нужен такой, который всегда под рукой.Но я пока с ним консультируюсь.Етот врач науначит, а я сразу пишу д-ру Котоку, чтобы он перепроверил.Пока всё в пределах нормы, т.е страшной ошибки вроде еше не зделал, но и не помог.
(с транслита)
AD
AD
28 янв 2005, 15:18
Девочки я к Вам за советом.Неделю назад у нас появилась как опрелость под коленкой и в складочке выше и по всей ножке красненькие прыщики.Я мазала цинковой мазью,никакого результата,только хуже.Сегодня уже как даже синевой отдает.Совершенно гладкая,не шершавая совсем.Врач говорит АД и мазать элокомом пить лактофильтрум и пить зиртек.Может ли диатез быть совсем не шершавым?Чем помазать чтобы не так страшно было?На диету я уже села ,а Маруська ничего аллергенного и не ела.И еще нам врач сказал купить крем Экзодерм в Аллергодоме.Кто-нибудь знает про него?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ
28 янв 2005, 18:57
До боли знакомое описание. :( Именно так у мей девочки все и начиналось. Поом пошли мокнутия, потом, когла я опомнилась и села на диету, стало подживать и образовалась красная шершавая корка, от которой я пыталась избавиться в течение нескольких месяецв. Так что не сомневайтесь - диатез это. Анализируйте, что Вы такого съели.
29 янв 2005, 16:07
Таня,спасибо за ответ.Скажите а у Вас тоже как бы синевой отдавало?Посоветуйте,пжлста,как мама прошедшая через это,у Вас было только под коленкой или еще где-нибудь?Как быстро распростронялось ?Чем Вы лечили и как долго у Вас это проходило?Извините что так много вопросов,но я привыкла считать что мы не диатезные(за год ничего не было ни одного покраснения)и в совершенной растерянности.СПАСИБО БОЛЬШОЕ
29 янв 2005, 17:26
Насчет синевы уже не помню. Нет, такой ярко выраженной синевы точно не было, но может, какой-то оттенок и был. Это выглядело как яркие-яркие, горящие просто, пятна. Я – дурында – думала, что опрелость, потому что в квартире было жарко и воздух сухой. Где-то месяц-полтора я в этом «счастливом» неведении пребывала, а они тем временем становились все ярче и ярче. У Лизы это было под обеими коленками, под одной сильнее (под ней потом все текло аж), под другой слабее. Кроме этого еще были бесцветные шершавки на ручках и ножках как бы сбоку, и на спине. Но от них я избавилась, а эти пятна остались. И сначала они были гладкие-гладкие – ни прыщика, ни сухости, ни шершавости. А вот потом, когда я села наконец-то на диету, пятна стали другие: красные и очень сухие и шершавые. Было все это примерно год назад и не прошло до сих пор – были периоды улучшения-ухудшения, но до конца так и не прошло. Даже сейчас, когда я уже несколько месяцев сижу на кошмарно жесткой диете.
То есть я не буду утверждать, что у Вас стопроцентный АД, но раз и Ваш врач так думает, который видел картину, и я по описанию узнала, то видимо, он все-таки. Если Вы можете сказать, когда все началось, и что в тот период ели Вы и ребенок, то, может, я смогу Вам подсказать, какие продукты м.б. виновниками.
29 янв 2005, 17:56
Ребенок ел все тоже самое,ничего нового не вводила(каши на воде:кукурузная,рисовая,тыква,морковка,капуста,горошек,картошка,говядина,кролик,сыр,черника,груша,яблоко,,банан,хлеб)А я ела все ,очень много аллергенного,но раньше у нее не высыпало.Расскажите пжлста чем Вы лечили?
29 янв 2005, 18:52
Вы забываете о том, что существует накопительная реакция. Ну и если Вы позволяете себе есть что-то аллергенное, то рано или поздно это аукнется. У нас ведь тоже сначала все нормально было, а вот потом... :( А мы не лечили ничем особенным - только коррекцией диеты удавалось добиться улучшения. Один раз я попробовала дать Линекс и Хилак - обсыпало очень сильно на сами лекарства. А кожу заживлять помогает бальзам Спасатель, (для мокнутий), мазь Ф99 (немецкая, но сейчас в Россию ее не поставляют) - от шершавок хорошо.
30 янв 2005, 15:00
Врач посоветовал крем http://www.rmj.ru/rmj/t11/n17/976.html кто нибудь пробовал?
30 янв 2005, 17:17
Статья конечно рекламная, но сам крем вроде не содержит ничего страшного (или не написано), я думаю можно попробовать намазать:-)
30 янв 2005, 16:51
Девочки, я к вам за советом! Мазались Элиделом - помогало хорошо, но оч дорогой! Фенистил-гель не помогает:-( Какие крема посоветуете не оч дорогие? Спасибо!
30 янв 2005, 18:14
Поймите, мазать чем-то бесполезно, если не корректировать фаткоры провоцирующие аллергию. Вы это делаете? Кремы-мази убирают последствия аллергии, но не ее причину.
30 янв 2005, 20:39
Спасибо, я в курсе. Мы диатезим с 2,5 мес. Диету корректируем. Мой вопрос был именно по поводу кремов, снимающих внешние проявления. Я не собираюсь ЗАМАЗЫВАТЬ диатез!
30 янв 2005, 21:07
Не, я не в качестве поучения. Просто я Ваш вопрос поняла именно как чем мазать, а не как лечить? Извините, если задела. :)
30 янв 2005, 21:12
Да неее! Не надо извинятся. Просто я вас иногда почитываю, но не пишу! Долго все описывать, поэтому я так коротко и спросила. Нас сыпет скорее от лекарств, кот. к сожалению нельзя отменить. Поэтому хочу хоть как-то облегчить участь детенку, а то щеки пылают и экзема уже почти началась:-(
31 янв 2005, 10:15
Ну, ладно! Буду сама искать! Вас уже наверно достали с вопросами;-)
30 янв 2005, 19:14
ДЕВУЛИ, ЗДРАСТВУЙТЕ! МОЖНО Я У ВАС СПРОШУ?
у нас такая ситуация, ттт, никогда никаких кожных реакций не было - ни высыпаний, ни пятнышек, НИЧЕГО... в принципе до 3 мес я старалась постороже кушать, раз все было ОК потихоньку переходила на нормальные продукты, сейчас мы на ГВ и 4 день пробуем кашу, РЕАКЦИЙ не было...гладя ее по лапкам заметила под рукой как ...шуршуньки такие что ли...на глаз не заметные, после ванны не видны, только на ощупь - на бедрышках в паре мест... у нас такое было уже где-то по осени, мы переезжали, то ли на перемену воды, то ли после массажа...причем НИЧЕГО нового в тот период не вводилось... просто на тот момент мы с Курушкой это обсуждали и она мине сказала, что мол если рассматривать эти шуршуньки в разрезе аллергии, то это плохо, чем ОЧЕНЬ тогда меня озадачила...так как чего-то там про резистентность...типо глубже что ли... вот... собственно вопрос - может ли ЭТо быть проявлением аллергии, при отсутствии каких бы то ни было кожных высыпаний, покраснений и пр? уф... запутала я всех, короче:-)
30 янв 2005, 20:42
сейчас зима, поэтому сухость кожи может быть и от сухого воздуха, постоянной одежды на теле и пр, я не думаю, что это так страшно у вас.
31 янв 2005, 21:12
угу, в доме сухо, увлажнители во всех комнатах и все равно - как включаешь - 25 % влажности всего:-(... коленки-то ползанием натерла... а как вот узнать точно ли не аллергия? все лдно покраснения там или реакция дб?
30 янв 2005, 22:37
у нас тоже ножки (голень) в шершавках, правда и щечки красные тоже...
31 янв 2005, 21:10
щечки вот покраснели - пурга была, их явно ветром чуть посекло:-(... а так не было
30 янв 2005, 22:04
Emmilein 2003
Шоша
девушки ,спасибо за отклик:)врача мы теперь поменяем ,конечно... и будем изгонять диатез...
и вам удачи в борьбе против этой гадости!
AD
01 фев 2005, 00:18
Мы их уже столько попеременяли.Первелись наверное умные врачи.
(с транслита)
31 янв 2005, 00:56
Ну вот, жаловалась, что ничем прикармливать не могу, так как сразу высыпает. Сейчас еще хуже. Кушает одну смесь - проверенная, на нее никогда не сыпало, щеки пунцовые и шершавые, на плече красное пятно, красные шершавки на ногах. Все возможные и невозможные источники аллергии ликвидировала и тщетно. Что делать, не знаю....
Девочки, а может на зубы, а?
31 янв 2005, 03:02
грибок-вторчную инфекцию исключили?
31 янв 2005, 22:07
Нет. Можно поподробнее?
01 фев 2005, 22:21
пятна могут быть от внутренних проблем. тогда лечими изнути. а может быть так что на поверхности травмированной кожи поселилась какая то дрянь. тогда никакие диеты не помогут - надо бороться с этой дрянью. но идти только к дрематологу, а это как оказалось редкий зверь в наших лесах. я записалась только на 7! число
31 янв 2005, 14:14
Уважаемая Шоша! Скажите пожалуйста, что советует Ваш гомеопат по поводу чая черного и зеленого, матэ, траяного, например из ромашки, витаминов и кальция, наш нам ( вернее мне, как кормящей) запретил. Вот думаю, а что же тогда пить, я без чая не могу:-(((
31 янв 2005, 15:59
Мне ничего не запретил, но это ж все индивидуально. Я бы слушала своего врача.
Черный я, правда,и сама не пью, зеленый только, когда голова болит (у меня давление понижается), а ромашку и др травы пью. Хотя в основном воду пью. Я привыкла за свою диету пить воду, мне так лучше всего.
31 янв 2005, 15:36
уфф :( девочки, объясните мне глупой... вот если ребенка, которой на ГВ постоянно обсыпает то в одном месте то в другом, аллерген я найти не могу, придерживаюсь диеты постоянно, ем, рис, кукурузу, гречку, индейку, говядину, яблоки зеленые и кисломолочные, а его сыпет и сыпет... не лучше ли его на смесь перевести? педиатр говорит что надо кормить пока будет молоко, а мне смотреть на него жалко... ведь от молока моего он такой :(
31 янв 2005, 17:21
точно также и я думала, просто головой о стенку билась, но оставила на ГВ, о чём ни разу не пожалела. Вам надо корректировать диету. Моего, к примеру, на гречку сыпет. Кисломолочное только сейчас стала есть.....
01 фев 2005, 12:01
Я тоже не отказалась от ГВ, хотя очень нелегко было (и есть) диету корректировать. В вашем случае стоит попробовать убрать все молочное и говядину, индейка у нас под подозрением и я ее не ем больше, яблоки тоже не всегда прокатывают, даже зеленые:(
01 фев 2005, 19:26
а что ешь?
01 фев 2005, 22:13
Свинину, гречку, рис, кукурузную, пшенную каши, картошку, овощи замороженные (цв. капусту, брокколи, зел. горошек), ржаной хлеб, чернослив, клюкву, зеленый чай. А остальное пробую, комбинирую. Был период, когда ела почти один рис (по примеру девочек из форума), чтобы добиться очищения кожи.
02 фев 2005, 00:32
а получилось очистить? я поначалу на гречке сидела - потом поняла что от нее только хуже...
а по аллергенности мне врач так расставила каши в порядке возрастания - кукуруза, гречка,рис, пшено,перловка. т.е. кукуруза самая безаллергенная... но я на ней не высижу больше двух дней.
у нас такое ощущение, что аллергийка охотится за чистой кожей :) где все прошло - там обязательно высыпет скоро...
03 фев 2005, 16:07
Да, сложно это. Тогда получилось улучшения добиться, но после этого уже много раз скачки в разные стороны, сейчас, например, в худшую сторону:( Зубы лезут, прикорм, который и так очень осторожно идет.
31 янв 2005, 22:15
А я сейчас такого наслушалась от гомеопата нашего :-О У ребенка на прошлой неделе была Т 39, я не сторонник сбивания Т, но тут он реально плохо себя чувствовал и раздевала его, вставила свечку парацетомола, а через 2 дня началось жуткое обострение и он мне так выговрил, что лекарстово гомеопатическое хорошо работало, а я типа все испортила :-( я чуть не плачу от его ног, а тут еще со мной как с идиоткой последней :-О
31 янв 2005, 23:47
Мы тоже раз так облажались.У ребёнка был жуткий насморк,я закапала соком алое.Не обычным соком, а спец.капли, тоже кстати в гомеоп.аптеке купила. Ок как они нам всё перегадили.А я и не подумала на них, ведь всего то пару раз закапала.
(с транслита)
01 фев 2005, 22:22
ваш гомеопат уже приехал? и вообще как результаты?
02 фев 2005, 16:15
пока не приехал, пока у нас было несколько периодов ухудшения, причем такого какого я в своей жизни не видела (у нас в принципе все было очень прилично). Как он говорит Т была результатом работы его препарата, а мы все испортили, сейчас вроде кожа отходить постепенно стала.
03 фев 2005, 01:14
так что же он советует делать при высокой Т? просто сидеть и ждать? я когда дочку раньше лечила у гомеопата, то он говорил что вибуркол можно
03 фев 2005, 11:30
н мне прочитал лекцию о том, что мы пытаемся перехитрить природу, то, что устоялось тысячителетиями, что если есть Т значит так надо, на мое восклицание, что я должна была делать, если ребенку было плохл-ответа так и не получила, вообщем я в раздвоеных чувствах :-(
AD
AD
01 фев 2005, 00:11
Можно к вам за советом? Похоже нас сыпет на этот раз на водопроводную воду, Москва, Юго-Восток. Ухудшение осенью пошло, после полугодовой ремиссии.
Я в жутких раздумьях - что лучше для диатезника - бутылки с водой, или можно стационарный фильтр, если фильтр, то какой?
02 фев 2005, 17:26
ИМХО, лучше бутылки - в них есть хоть какие-то минералы, а хорошие фильтры уж совсем очищают воду.
02 фев 2005, 18:24
Я, начитавшись Брегга, стала сомневаться в полезности минералов в воде.
01 фев 2005, 23:32
Девочки, подскажите, что делать? Ребенку 8 месяцев, после 3-й АКДС (3 недели назад) стало сыпать на любой прикорм. Сейчас ест только смесь, кожа почти очистилась, думаю через несколько дней очистмтся совсем. А что потом делать? Вводить все заново? Через какое время после очищения? Вводить то, что раньше ели или наоборот, что-то другое? Не знаю, что делать! СОС!!!
02 фев 2005, 12:41
Что ели раньше? Почему сделали позже 3-ю АКДС (ее, кажется, в 5 месяцев делают) - из-за диатеза? Чем он был вызван тогда?
02 фев 2005, 12:45
в России: первую акдс - в 3
вторую - в 4,5
третью - в 6 самое раннее.
02 фев 2005, 16:13
Раньше ели рис и гречу Хайнц н/а, кабачек, цв. капусту, картошку, морковь, тыкву, сушки грызли. Диатез был на любые фрукты. Прививка поздно случайно получилась - сначала мы простудились, потом новогодние праздники были...
03 фев 2005, 00:10
Начните с кабачка и капусты, потом картофель и крупы и т.д. Только не давайте все сразу.
03 фев 2005, 01:11
Спасибо!
02 фев 2005, 17:24
я бы вводила то, что раньше ели без проблем.
02 фев 2005, 18:50
А когда можно начинать?
02 фев 2005, 23:29
как будет стойкая ремиссия(недели 2 нету новых высыпаний, или старые прошли)
03 фев 2005, 01:12
Поняла, спасибо! :-)
02 фев 2005, 02:31
Девушки, у меня вопрос: к вам вообще можно за советами обращаться или надо обязательно вступитьс в клуб Диатезников, как грится, официально? А то как-то вы ИМХо не очень жалуете людей, которые за советами к вам обращаются!

ЗЫ: Оч расстроюсь, если этот пост останется без внимания. Т.к. действительно нужны ваши советы, как имеющих опыт в борьбе с диатезом!
02 фев 2005, 12:37
А как вступать в клуб диатезников? :-))
По-моему, здесь советы дают любому.
Это сейчас я по состоянию здоровья сына вынуждена здесь постоянно быть, а раньше захаживала раз в два месяца с вопросами, и девочки всегда помогали.
02 фев 2005, 12:47
Ириш, не хочу обидеть Клуб Диатезников, но мне кажется более эффективным задавать свои вопросы отдельной темой, тут действительо не часто отвечают, видимо, у людей устоявшаяся компания, либо не все мамы диатезников посещают сей топ, либо некогда отвечать на наши вопросы.
03 фев 2005, 00:59
Просто, как Реана уже написала, если один человек ответил, и дискусия не продожилась, значит остальным нечего добавить. Бесконечные ППКС писать не принять.
Имхо, в отдельной теме Вы услышите много крайне загдочной информации, из ОБС источников.
В общем я за то чтьо бы не плодить похожие тему.
02 фев 2005, 17:21
Ага, надо обязательно вступить в клуб, платить членские взносы и ходить на субботники...
А если серьёзно, то тут вроде всегда отвечают на вопросы, а если на ваш вопрос про крем ответила только Тань, то значит все с её мнением согласны. Больше, вроде Ваших вопросов не было. Что не так-то? Задавайте вопросы, и кто сможет чем-то помочь - обязательно ответит, тут нет членов клуба, тут все товарищи по несчастью :(
03 фев 2005, 01:59
ОК! Только мне не ответили на мой вопрос:-(
03 фев 2005, 02:03
На какой?
AD
AD
03 фев 2005, 02:06
Автор: КлиМовА Дата: 30.01.05 Время: 16:51
Отправить E-mail автору
Девочки, я к вам за советом! Мазались Элиделом - помогало хорошо, но оч дорогой! Фенистил-гель не помогает:-( Какие крема посоветуете не оч дорогие? Спасибо!

Я и мой МихАндр (24 июля 2004)
03 фев 2005, 11:39
ТАк я же уже написала, что Тань Вам ответила, а если нет больше ответов, то все с ней согласны. В этом топике не принято замазывающие средства пропагандировать, тут все заняты поиском аллергена. Но могу ещё бепантен посоветовать, драполен, Унна(аптечный крем)
03 фев 2005, 11:46
Раз автору вопроса нужна статистика, то и я с Тань полностью согласна :)
03 фев 2005, 15:27
То, что вы согласны с Тань это я уже поняла, спасибо! Я написала, что мы занимаемся корректировкаой диеты и поиском аллергена, и что крема мне нужны для того, чтобы облегчить участь ребенка - экзема-зуд -расчесы -инфекция.........
За совет по поводу кремов - СПАСИБО!:-)
03 фев 2005, 18:50
про элидел очень много в рахиве есть. с сылками на исследования и т.п.
04 фев 2005, 01:27
Спасибо Вам большое, я участвовала в этих дискуссиях!:-)
03 фев 2005, 00:14
Сорри, если какого-то игнорировали, мне казалось, что всем отвечают.

а вообще в нашем топике завсегдатаем дучше не быть, оно для жизни приятнее:)
03 фев 2005, 02:02
Хорошо бы, да только диатез такая штука, от нее за день-два не избавишься!:-( Я давно ваш топ читаю и названия, где с надеждой пишут "может быть последний" не внушает оптимизма:-(
03 фев 2005, 01:17
угу. не жалуем. сначала - вступительный взнос и курс молодого бойца
03 фев 2005, 02:04
Курс молодого бойца уже прошли, диатезим давно;-) А про взнос по-подробнее:-)
04 фев 2005, 09:53
Извините, что я тогда проигнорировала Ваш последний вопрос: просто больше не заходила в форум - появилась срочная работа.
Моей дочке от сухих шершавок хорошо помогала мазь Ф99 немецкого производства, но сейчас ее в Россию не поставляют. Зато продают российский аналог - он хуже действует, но в целом тоже неплохо. Еще от сухости кожи корошо помогает крем Мустела из серии Стелатопия. Правда, в фоурме писали, что у некоторых на негоаллергия. Но это в принципе на любой крем может быть - нужно проверять на небольшом участке кожи.
А мокнутия лучше всего заживляет самый обычный крем под подгузник от Бюбхен. Я мазала густо и накладывала повязку, на след. день уже все затягивалось. В этом креме есть цинк в составе - вот он так и действует.
04 фев 2005, 17:59
Татьяна, огромное спасибо! :-) И перестаньте уже извиняться, т.к. не за что;-) Еще раз СПАСИБО!:-)
04 фев 2005, 20:31
На здоровье. :) А извинилась я потому, что еще хорошо помню, как мне начинающей маме диатезника было обидно, если кто-то не отвечал на мой вопро. И повторять неудобно было и ответ хотелось знать .:)
05 фев 2005, 16:54
Это точно!:-):-):-)
02 фев 2005, 17:30
Привет всем! У меня такой вопрос. Нам 10 мес. С 9 мес. бросили грудь и сейчас полностью на ИВ. Диатезил раньше немного, но я четко знала на какой новый продукт и убирала его. А сейчас вроде ничего нового не вводила, а уже 2,5 недели диатез, небольшой, на щечках, к вечеру увеличивается. Может на смесь? Даю 1 раз ночью и каши безмолочные развожу на ней Малютка Нутриция. Что посоветуете?
03 фев 2005, 00:16
Может быть на смесь. К тому же смесь, прям скажем, не лучшая.
в общем я бы меняла смесь.
Как у вас с коровьим молоком было, пока на ГВ были?
03 фев 2005, 13:43
Да вроде никаких проблем с с коровьим молоком не наблюдала. А какую смесь лучше? Мне советуют НАН кисломолочный.
03 фев 2005, 23:26
Кормить только кисломолочной смесью нельзя точно. ЕЕ можно в тех же кол-вах, что и кефир.
Я не спец по ИВ. несильному диатезнику я бы попробовала смесь с частичны гидролизатом казеина. Это,например, НАН ГА, Хумана ГА, Хипп ГА. Какая из них лучше - не знаю.
Резко менять смесь тоже плохо. В кормлении есть клуб искусственников, там, наверное, лучше помогут с правилами смены смеси.
03 фев 2005, 06:22
еще смесь может быть жирная и тяжело перевариваться, развивается ферментная недостаточность и диатез:-( Смесь подобрать целое дело.
03 фев 2005, 01:17
Сдали анализы кала на всевозможную каку, шодили на приём к гастроентерологу и не знаю теперь радоваться или огорчаться.Всё в норме, всё в порядке.Я так почемуто надеялась что у нас найдут какуюто небольшую каку, которую мы вылечим и пройдёт наш диатез.Нечего лечить.Когда же мы есть начнём????Силы на ишоде.Витаминов явно ребёнку не хватает.со всэ сторон запугивают,что вырашу болезненного ребёнка,хилого,что морю её голодом.А я если чтото даю и шеки сразу малиновыми становятся, так меня уже дрожь пробирает.

А кто нибудь пробовал на шеки не реагировать и дальше давать?Что было?
(с транслита)
AD
03 фев 2005, 01:53
а пробывали супер медленную схему ввода прикорма?
03 фев 2005, 13:54
Ха её только читать начинаю, и мне становится таааааак тоскливо.Но мы в принципе и так всё ето дело очень медленно вводим.А может быть и придётся попробовать.
(с транслита)
09 фев 2005, 02:07
Попробуй на одном продукте. Нас только эта схема и спасла.
09 фев 2005, 17:45
Я вот только не пойму-для чего ети паузы?Мне кажется они ешё больше запутывают дело.
(с транслита)
03 фев 2005, 06:25
я попробовала - перешло на спину:-( Сразу все нафиг отменила, вроде опять щеки только остались.
03 фев 2005, 12:30
Здравствуйте, мамочки!
У меня вот такой вопрос: лечим дисбак и ЛН, диатез стал заметно проходить. Остался чуть-чуть на спинке, на коленках и на животике, но с тем, что было - не сравнить. Врач рекомендовала нам вводить по чуть-чуть овощи (это нам для кишечника, т.к. он у нас неправильно заселен и нужны бактерии, которые из моего молока не выработаются - овощи нужны). Вообщем, даю кабачок и цв. капусту уже неделю. Вроде бы на теле новых высыпаний нет. НО вокруг рта практически сразу после еды (прикорма) появляется раздражение. У меня такое впечатление, что это контактное, от пюре. Считать это диатезом или просто раздражение и оно к аллергии не относится? (у ребенка ОЧЕНЬ чувствительная кожа).
Благодарю заранее за любые ответы и советы.
03 фев 2005, 13:49
А что вы сразу два продукта дали?Я бы не рискнула.А если не сразу , то очень мало времени на каждый продукт.Мы один продукт растягиваем минимум на 7-10 дней.У нас, например на картофель через две недели каааак вылезло.А если у вас кожа сразу реагирует то я бы убрала прикорм.Или хотябы убрала сначала капусту и посмотрела, если без изменений,то потом бы попробовала убрать кабачек.
(с транслита)
03 фев 2005, 16:13
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где лучше в Москве сдать анализ на дизбак? И как это делается?
03 фев 2005, 16:46
мы сдавали в Ин-те Габричевского, вот их сайт www.gabrich.ru
03 фев 2005, 23:19
Спасибо!
03 фев 2005, 19:14
Я не среагировала на красные щеки и дала еще пару дней отвар чернослива, так как запор жуткий. Сыночек покрылся сыпью на руках, ногах, шее, ужас короче.
03 фев 2005, 21:52
И я как раз задалась етим вопросом, а что будет ,если не реагировать на красные шечки.Да уж, печально..
(с транслита)
04 фев 2005, 10:54
Хотя одна моя знакомая, у которой уже взрослый сын, именно так и делала. Кормила всем несмотря на красные щеки. Сказала, что они прошли "сами" к трем годам. Но это, наверно, не наш случай.
Меня родители мужа безумно прессуют. Я в их глазах наверно варвар. Ворчат, что ребенок не какает, "тк кроме воды (т.е. молока) ничего не ест".
04 фев 2005, 12:27
У моей одной подружки тоже так было,только шеки краснели ,дальше не шло, всё вводила, не обеашала внимания и всё прошло.А у другой прошло у сына в почти 2 года, а в 4 вернулось.Так теперь ешё вдобавок болит.Я бы может тоже решилась после долгих раздумий, еслибы ета сыпь так не зудела.Она раздирает враз и без ногтей.
Будем ждать, а что делать?
(с транслита)
04 фев 2005, 13:35
А вы врачей не пробовали пытать на тему: "Какие у всего этого перспективы и когда вообще это закончится"?. Мне некоторые говорят "повзрослеет - перерастет". А наша врач говорит "не торопитесь, некоторые до 10 лет на одной смеси живут и ничего". Хотя кажется до 10 лет - это слишком. Просто другого выхода у нас нет. Наблюдать наевшегося, но зудящего ребенка не хочется.
У меня у самой наследственный аллергический ринит - с 5 лет, так я этого врагу не пожелаю. И с такой генетикой я еще во время беременности шоколад, апельсины трескала, и молоко пила литрами! Чем думала, не знаю.
04 фев 2005, 14:11
Моя врач ничего по етому поводу путного не говорит.Ето пройдёт когда-нибудь, надо только переждать.И выписывает лекарства, с которыми пережидать.Т.е она рекомендует давать ей прикорм и следом запивать лекарствами.Но мне ето конечно же не нравится.
На шет наследственности, у нас в семье нет аллергиков, так таже врач говорит, ну с когото же она должна начинаться.Не дебильный ли ответ?

А на шет питания во время беременности, так ето тоже не легко, есть только то, что надо.Я вот сейчас во второй раз беременна, стараюсь питаться получше, чем с Еммой, но не очень то получается.Во первых- нэватка времени, а во вторых-как приспичит что нибудь, так хоть ты головой об стену бейся,а сьесть должна.Вот так вот.
(с транслита)
04 фев 2005, 17:40
Ваш врач абсолютно не права насчет прикорма+лекарств. По-моему вам надо врача менять.
Когда нам было 3 месяца, сыпало на любую смесь, не могли долго подобрать и нам наша врач сказала:
"Варите ему мясо и крупы, чтобы белок получал (в 3 месяца - класс!) и давайте мезим и фестал."
Я тогда быстро от нее слиняла и наконец-то нашла другого врача, которая лекарства в крайних случаях назначает. Она даже ложный круп нам вылечила одними ингаляциями. Но зато другая крайность - она сторонница крайне позднего введения прикорма.
А запоров у вас нет от отсутствия клетчатки?
04 фев 2005, 20:50
Врача менять-бесполезно.Ето уже ,помоему-третий.Они все ничего не могут сказать.Но ета хозябы с прививками не достаёт.

Запоры у нас уже в течении года, не переставая.Поетому и здали все анализы и у гастроентеролога были.Всё в порядке.И смесей мы тоже поменяли не мало.

Не знаеш прям, что делать-морить и дальше ребёнка голодом или всётаки...
(с транслита)
04 фев 2005, 21:47
то есть вас сыпет и когда только одну смесь кушаете? А может просто смесь не идет? Какие пробовали? И что показывал анализ на дизбак?
04 фев 2005, 23:46
Да ,на одной смеси сыпет тоже.
Сначала, как поняли, что аллергия на корову, перешли на гидролизат.Прегомин АС называется.Ето самая-самая, на неё вообше сыпать не должно.Потом постепенно перешли на козью смесь.Потом пробовали прикорм вводить, на всё сразу сыпало.Как прикорм убирали-проходило.Потом ни с того ни с сего началась сыпь и увеличивалась, медленно но уверенно.Перешли сразу на гидролизат,какраз ето летом было.Поэали на море.Сыпь становилась всё больше и больше, а главное со зверским зудом.Вообшем гидролизат мы ели месяца 2-3.Ета гадость ,как вода, и совсем не калорийная.Емма так сильно похудела.Одни глаза на лице были.Все ноги и руки были разодраны.Всё ето продолжалось с июня по октябрь.Мы перешли обратно на козью, т.к связи со смесью не видели.Потом помог гомеопат, но не надолго.Вообшем сейчас ета сыпь не так страшно выглядит, но на прикорм сыпь появляется совсем другая.А от чего ета первая-незнаю.
(с транслита)
AD
AD
05 фев 2005, 00:17
А вот на дизбак здавали анализ ешё в прошлый раз.Он у нас был.Но, нам не пошли ни одни бактерии, что прописывала врач.На етом всё и закончилось.Но его же только бактериями лечат?А они по моему все на молочной основе?или?
(с транслита)
05 фев 2005, 11:26
Может у вас лактозная недостаточность? Нам не шла ни одна смесь, ни гидролизат, ни соя. У меня почему-то была мысль про лактозную недостаточность, и я спросила нашего тогдашнего врача, она сказала "Ой, вы что, знаете там какая клиника бывает. И понос и белый кал, дети мучаются, а у вас не это". Потом когда мы ушли к другому врачу, и сдали дисбак, обнаружился дефицит лактобактерий. Подсели на безлактозную, посыпало пару недель еще, а потом прошло.
05 фев 2005, 12:31
Я бы не сказала, что Емму чтото мучает, кроме запора.Никаких коликов с детства.Мне кажется сейчас смесь менять будет очень тяжело.У нас на сою такая крапивница вылезла, мама дорогая.Мне хватило.Вот за шёт прикорма уменьшить количество молока былобы не плохо.

А дизбак , я думаю у нас остался.Я посмотрела в анализы, ешё 2 результа не готовы.И етот в том числе.Только вот с гомеопатом надо посоветоваться.

А Как у вас сейчас с прикормом?
(с транслита)
05 фев 2005, 16:47
Только цветная капуста Semper и все. Может быть она пошла еще и потому, что я вводила ее по медленной схеме - чуть ли не месяц к порции приучала.
Пробовали: кабачок, картофель, топинамбур - на все сыпет.
Чернослив - заливали пару штучек водой и давали пить водичку - обсыпало так, что мама не горюй. До сих пор ноги все в сыпи, правда краснота сошла.
Что еще попробовать, не знаю?
Каши - врач запрещает из-за запора.
Запор - это вообще отдельная песня. У меня через день настроение портится от мысли что ребенку сегодня какать. Он боится это дело, у него уже трещина, почти постоянно каки с кровью, делаем облепиховые клизмы, только заживляется, потом опять рвется. Ужас, короче.
05 фев 2005, 19:04
У нас похозая ситуация помоему.
А ты только цветную капусту вводила по медленной шеме?А другие продукты? Не хватило сил?
Мне кажется ты должна попробовать каши.Я пыталась ввести кукурузную кашу.Такую классную купила, две минуты и готово.И вкусная такая.3 дня подавали по пол чайной ложке и шеки запылали.Но ети три дня она немного лучше какала.Гречка тоже неплохо для запора и рис коричневый.Мы сейчас цветную капусту пробуем.Если не пойдёт ,то следуюший-рис.Коричнавый по идее слабоаллергенный.

А какой у вас возраст,ненайду нигде?
Я вот ешё думаю, а компот из яблок может не такой алерген, как сок?Вы не пробовали?`Мы когдато сок пробовали,ах как мы какали, ни словами передать.
(с транслита)
05 фев 2005, 20:07
Да, другие продукты не хватило сил по медленной схеме вводить, потому что он, скажем картофелем плевался жуткой и определить даже если ты ему дала 10 ложек, попала ли ему хоть одна, очень сложно. Контролировала, конечно, но не так, как с капустой. Вообще, с капустой изначально было видно, что она ему идет. А от топинамбура сразу жуткое пятно на плече вылезло.
Каши еще не пробовала, очистимся после чернослива - попробую.
Насчет компота - сомневаюсь, если на эту дурацкую черносливную воду такая реакция.
Как-то я сдуру в 3 месяца по настоянию поликлинического педиатра умудрилась дать яблочный сок - ужас, что было.
А вообще, подсыпает периодически и без всякого прикорма, особенно в период зубов, так меня это сличение "больше-меньше" уже достало.
Нам 9 месяцев - в апреле 2004 родились :-))
03 фев 2005, 23:37
У вас дети едят то, что им можно?
Соньке дотор велел есть больше клечатки. Но свои кабачок и цв. капусту и вводимую картошку она ест с большими плясками, причем только с бабушками, со мной никакие развлекалочки не помогают, все заканчивается, что мама пусть ест капусту, а СОня будет маму етсь. А мен врач все время говрит, что наши запоры из-за недостатка клечатки, что посыпайте ей все сахаром, мне на это ну очень тяжело пойти, я и сама сахар не ем, и ребенка хочу здоровой едой кормить.
03 фев 2005, 23:43
это гомеопат советует сахаром посыпать? :-О или педиатр? мы все едим,недавно был глюк что он будет есть кашу с банкой , котрую сам добыл, а нашел он Семперовскую цв.капусту-пришлось мешать, съел за милую душу, меня чуть не вырвало :-О
04 фев 2005, 17:04
Гомеопат, гомеопат. Он в смысле детской еды не особо подкованный, похоже. это не первое, что у меня соменние вызывает.
С другими врачами давно не общались.
04 фев 2005, 20:52
Я когдато, во время лечения и А.Котоку по етому поводу вопрос задавала.На шет смеси,на шет прикорма.Тоже сказал-не знаю.
(с транслита)
04 фев 2005, 17:07
сахар это яд для диатезника, все кишечные бяки очень любят сахар и процветают на нем, ну и зубы тоже здоровее не становятся. Моя бы воля, так дочка жила бы без сладкого лет...как можно дольше:-),так нет, бабушки добрые постарались, дали ребенку конфетку в 1,5 года, до этого она даже и не знала о их существовании, самым сладким в ее рационе было фруктовое пюре
04 фев 2005, 20:13
Я сама сахар не ем и ребенку не дам, гомеопат наш в смысле питаия - не авторитет для мня, если честно.
Просто он считает.ч то нужна клечатка, а каким образом я ребенку скормлю его ен волнует, все дают детям сахар, он, имхо, и не задыва3лсця, надо оно или нет
04 фев 2005, 21:05
Может посолить? Вкуснее будет.
Моя в вашем возрасте не знала, что такое сахар. И овощи ела, сейчас уже не впихнешь.
Еще грызли самарские хлебцы - тоже клетчатка, не знаю можно ли вам.
04 фев 2005, 22:53
шепотом: "я и соль не ем" :)
Хлебцы пока не вводили, не успелию. Раньше (3 мес назад) на них сыпало.
04 фев 2005, 22:59
ну чего вы с гомеопатом -то думаете? у нас просто жуткая ситуация, такой обсыпанный как никогда в нашей жизни, я в сомнениях стоит его менять иили нельзя так быстро?
05 фев 2005, 00:23
Понимаешь, благодаря его лечению, я ем все. У Сонки в большинстве случаев кожа хуже,чем была до лечения, но лучше,чем. когда я пыталась что-то себе вводить и ее сыпало. Больше всего меня смущают начавшиея запоры. Но, так чтою она мычалась было только 2 раза, а и до леченя бывало, что она не какала по нескольку дней. правда, непосредственн перед лечением был долгий стабиьный период нормального каканья. В общем. пока причин менят врача я не вижу. К тому же на кого менять? Бегать от одного к другому. Тут хоть что-то происхожит, с надеждой, что происходит правильное.
Найти врача, который будет одновременно лечить диатез и быть сторонником здорового образа жизни - маловероятно.
у гомеопатов с идеей диетой обослувленной болезнью плохо, т.е., человек может питаться,к ак ему хочется, хочет ест сахар, хочет - нет, это его личный выбор. Вот я лично и выберу для совего ребенка, что хочу.
05 фев 2005, 02:00
А Соня уже многое ест сама?
05 фев 2005, 12:15
рис, кабачок, цв капуста, картошка, яблоки семеренко немагазинные, груши Конференц, чернослив, сыр ольтермани 18%, желток перепелиный. Т.е. Сонька сама сейчас ест несравнимо больше чем я до начала лечения.
Правда, это то, что ей можно, но она из всего этого готова есть только сыр и желток, но их по-многу не положено.
07 фев 2005, 18:47
А если добавлять то, что она любит, в то, что ей надо скушать?
07 фев 2005, 23:27
Она все ест только по отдельности. Если смешивать, то и любимое не съест.
Если на обед капуста и желток, и еще груша на десерт, то все это с самого начала должно лежать на разных тарелочках на столе, а Соня постепенно ест. :)
AD
AD
08 фев 2005, 05:49
В который раз восхищаюсь Соней :):):)
05 фев 2005, 10:15
да я понимаю все на самом деле :-(и конечно туда-сюда менять врачей нет смысла, просто к нас на начало лечения кожа по сравннию с тем, что сейчас была просто идеальная :-( то есть у нас периодами то чуть лучше, то ужасно, но к первоначальному ввиду не возвращается. вернее ее можно в это состояние вернуть увлажняющим кремом-как нам советовал традиционный аллерголог, но это противоречит гомеопатии.
05 фев 2005, 11:43
Я про соль - овощи ребенку досолить. ИМХО около двух лет можно уже вводить. Насколько я помню, даже Шаталова с ее максимализмом :) не против морской соли.
А хлебцы они же из разных круп - нас тоже на какие-то сыпало, а какие-то проходили.
05 фев 2005, 12:18
Из попробованных нами, никакие не прошли, даже рисовые, хотя рис - наше все

Мне лично с солью хуже физически, я не анатично ее не ем, в гостях, ем соленое, но мне, во-первых, не вусно, во-вторых, елси несколько дней соленое есть, хуже становится
05 фев 2005, 12:44
сочувствую.
04 фев 2005, 23:10
Вопрос Шоше.А вы какую картошку даете свою или с рынка? Я вот пробовала уже брать на рынке разные сорта но что то не пошло. Я вот думаю может ли такое быть что я ем сама картошку уже давно и на нее не было реакции, а сейчас у ребенка появилась при прикорме? Такое возможно? Подскажите пожалуйста что еще можно попробовать ввести из овощей (кроме кабачка, цв.капусты и картошки)?Кроме цв капусты ничего не пошло к сожалению.
Заранее спасибо.
05 фев 2005, 00:36
Мы купили у отдаленно знакомых еще осенью и запасли.
Может быть,что реакция началась.

Что еще ввести - не знаю, все остальное потенциально более аллергенное или еще рано.

Так, броколли, фасоль и зел горшек считается, что вводятся после мяса, т.к. ухушают всасывание железа. Если гемоглобин нормальный, то может, их попробовать.
белокачанная капуста - низкоаллергенная, но после 2-х лет, тяжела для желудка

а вспомнила, еще есть корнеплоды же. Топинамбур, сельдерей. Еще всякие пастернаки и т.п.
В общем вспомните, что бело-зеленое и пробуйте.


Картошка самая низкоаллергенная - синеглазка белая на срезе, вообще белая, а не желтая.

Если кабачки не пошли, то тыква еще менее вероятно. А кабачки какие, у нас, наприме, не проходили цукини, а белые - нормально. Тут только метод проб и ошибок.
05 фев 2005, 09:43
Шоша, а что ты думаешь насчет картошки розовой на срезе. Нам друг мужа именно такую дал - сорт Удача. Явных высыпаний нет. Но по чуть-чуть краснота остается. Я вот думаю, может ли от картошки быть.
05 фев 2005, 12:12
Более аллерегнная. чем белая, менее, чем желтая. Как повезет. В общем как со всем.
04 фев 2005, 18:49
Девочки, пришла к вам за советом. Недавно у нас начался диатез, да такой, какого никогда и не видели Щеки красные, икры шелушатся, и сыпь на ножках. На что диатез, понят не могу, если только запоздалая реакция на индюшку (проявился диатез через 9 дней после введения). Врач нас посмотрела и сказала отменить пока ряд продуктов, купаться в коре дубу и ромашке, принимать Линекс и покраснения мазать болтушкой цендол. Сейчас вроде уже лучше, но щечки еще розоватые и шершавые, шелушения почти нет и остались следы от сыпи, ножки чешутся. В связи со всем этим у меня несколько вопросов.
1. можно и нужно ли попит Хилак без назначения врача? Слышала его рекомендуют вместе с Линеском.
2. чем увлажняющим мазать щечки и ножки?
3. когда можно будет делать прививки?
4. во избежание рецидива, когда можно будет вводить новый продукт? (боюсь опять такой же реакции , ттт)
5. и вообще, что порекомендуете из своего личного опыта?

Вот вроде и все. Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно!:)
04 фев 2005, 20:25
Купания в дубе и ромашке сомнительны. Лучше просто в чистой воде без мыла. Насчет цендола, не знаю, никогда не слышала. Нам очень рекомендовали Хилак, но на него у нас пошла тоже аллергия :-( Сухие места можете увлажнять Бепантеном.
Прививок не делать до тех пор, пока ребенок, полностью не очистится, и с этого времени пройдет еще хотя бы пара недель.
то же самое насчет нового продукта - только на стадии стойкой ремиссии - только не одновременно с прививок. За неделю до и неделю после прививки ничего не вводите нового.
04 фев 2005, 20:36
Nika, спасибо за ответ. Скажите, а лицо тоже можно Бепантеном? и вообще, Хилак, вещь полезная?
04 фев 2005, 21:46
Бепантен -просто увлажнитель, можно и лицо. Хилак нам врач очень советовала и от запоров, и от диатеза, но нам не пошло :-(
А травы часто сами вызывают аллергию, поэтому как я уже говорила, лучше не стоит.
04 фев 2005, 23:30
Девочки, подскажите, кроме диатеза как проявляется аллергия на коровий белок? Поносами или что-то еще есть, какие-нибудь "прелести". Мы красные, отменяли все прикормы на 2 недели, все равно сыпет, смесь пробовали потихоньку менять, стало еще хуже. У нас повышены углеводы, но не сильно - 0,75. Можете что посоветовать нам?
05 фев 2005, 00:39
Может только кожными, может поносами. У Сони в совсем младенчестве были очень сильные срыгивания фотаном, которых обычно не было.

Какую вы смесь едите и на какую пробовали менять?
05 фев 2005, 02:21
вопрос к Emmilein 2003 :-) вы тоже в Германии :-) хотела бы пообщаться на предмет врачей - вы наблюдаетесь у педиатра или дерматолога? а как вам гомеопат? я записалась на прием к гомеопату, очередь на месяц вперед, жду 17-го февраля и с надеждой и со страхом разочарования..он вроде бы как педиатр а по совместительству два раза в неделю гомеопатических пациентов принимает..как вам методики немецких гомеопатов? результаты были?
05 фев 2005, 12:42
Наш детский врач заодно и аллерголог, но никаких умных советов не даёт:кушайте прикорм, запивайте лекарствами.По её словам аллергия лучше, чем недостаток витаминов.
У дерматолога были.Отодвинул ребёнку боди, глянул и прописал кортизон.Наш врач сказала- ни в коем случае и прописала елидел.Вот так.

А на шёт гомеопата, я бы к тому, что вы записались не пошла.Наш гомеопат имеет ешо одну профессию, но занимается только гомеопатией.
Были мы уже у таких.Она не знала, что назначать.И руками над ней "колдовала" и чегото шептала и спрашивала у когото чтото.Бред.Не помогла.У меня у подруги врач детский и гомеопат в одном лице.Назначает гомеопатию вместе с лекарствами.Я шитаю-тоже что попало.

У нас есть небольшие результаты, но не надолго.Но ето не пишевая аллергия.Пишевая проявляется по другому.Пока кроме зукини ничегоне едим.
(с транслита)
05 фев 2005, 12:59
А етот ваш гомеопат-классический?Ишите такого.Открываете телефонбух и ишите класическая гомеопатия.Я так делала.
(с транслита)
07 фев 2005, 02:05
а я подумала, что наоборот хорошо, что он педиатр - знает детскую специфику не понаслышке..кстати о ценах - за первую консультацию 120 евро стандартзатц, а дальше сколько еще платить?
07 фев 2005, 12:07
Мы за 1й приём заплатили 175 ойро.помоему звонки 5-20,след приём около 50.Но пока помоши его не видно.Вот сегодня позвонила ,сказал через2 недели повонить.А у него 1 неделя отпуск.Злая,как собака.
(с транслита)
AD
07 фев 2005, 15:10
у вас еще дороже :-О сегодня дозвонилась до униклиники - записали аж на 7 марта :-( но обещали позвонить, если кто-нибудь откажется от термина, что маловероятно..вот сижу думаю - проверить сначала аллергены а потом к гомеопату или это для гомеопата вообще не принципиально - знать, есть аллергия или нет?
09 фев 2005, 18:00
Вы имеете ввиду тест на аллергены?Если да, то делали мы.У нас показал только аллегию на молоко, яйца и орэи.Но почемуто, кроме зукини ничего не идёт.А гомеопату ето не нужно.
(с транслита)
05 фев 2005, 14:46
Шоша, мы ели Фрисолак с Фрисовомом и Фроисовом чистый (от запоров помогал, назначил педиатр) когда начали дисбак лечить и стали какать сами нормально, стали переводить на Фрисомел (солгасно нашего возраста). Единтственное, понос начался на след.день после АКДС и сильная краснота щек. Смесь сразу отменили, стало лучше, отменили прикорм, все равно даже на Фрисовоме щеки красноватые и все ноги-руки в шершавках :(
06 фев 2005, 16:18
Я бы, как уже говорила. пробовала бы перейти на гидролизат. Наверное, Фрисопеп, он той же фирмы, т.е. отличий меньше.
ТОлько вот на вкус гидролизаты, мягко говоря, невкусные, так что преводить бывает тяжело.

Но тут надо с врачами совентоваться, смесь - дело ответственное.
05 фев 2005, 16:22
Девоньки, у моей дочи диатез на гречку, я ее не даю, но диатез не проходит. Можно давать супрастин или лоратадин? И в какой дозе?
Спасибо.
06 фев 2005, 15:31
Давно отменили гречку? Если долго не проходит, значит, не только от гречки, что-то еще реакцию дает. Я антигистамины не использую вообще, бепантеном мажу шершавки, если чешутся.
06 фев 2005, 17:15
похоже, что не в гречке дело, скорнн всего совпало с накопительной реакцией. Чем еще кормите?
Злобный Анонимус
07 фев 2005, 18:54
Автор: dushechka_2004 Дата: 08 ноя 2004

я начинала вводить гречневую молочную BEBI
http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_11/220792.html
Автор: dushechka_2004 Дата: 09 ноя 2004

мы весили в 5 мес. 7 кг. Но мы едим уже каши, овоще мясные пюре
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_11/221389.html
Автор: dushechka_2004 Дата: 09 ноя 2004

моей детке 6 месяцев, но мы вообще не сидим, постоянно заваливаемся.
Автор: dushechka_2004 Дата: 09 ноя 2004

мой ребенок начал плохо кушать. что делать?
Автор: dushechka_2004 Дата: 09 ноя 2004

я прочитала, что детям, которые перенесли рахит необходимо давать овоще-мясное гомогенизированное пюре.
Как вы к этому относитесь? Поделитесь опытом
http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_11/221878.html
Автор: dushechka_2004 Дата: 11 ноя 2004

у нас тоже такое было.Я давала дуфалак, специальное питание для детей с запорами и дизбактериозами, после дуфалака (мы заболели и принимали бисептол, у нас пошла аллергия, врач сказала отменить все сиропы, поэтому стали принимать капли Хилак)капли Хилак и травы, один раз в день нан кисломолочный Понемногу стало помогать кал уже нормальный. Больше всего помогла трава
http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_11/222701.html
Автор: dushechka_2004 Дата: 11 ноя 2004

мы едим творог с 4, 5 месяцев и все нормально. Я добавляю его в банановое или яблочное пюре или покупаю уже готовые пюре с творогом
http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_11/221950.html

Автор: dushechka_2004
Дата: 18.11.04

у нас тоже постоянно был диатез я давала череду, ромашку, 1/4 лоратадина (но не постоянно дня 2-3)мазала детским кремом или мазью деситин.
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8207714

Автор: dushechka_2004
Дата: 21.11.04
мы на ИВ. Едим кашу пшеницу, фруктовые пюрэ с яблоками, персиком, овощное пюрэ из тыквы, цветной капусты, картошки, немного добавляю сливочного масла и кефира. Питание "малыш истринский с гречкой"
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8246386
07 фев 2005, 20:15
да уж:-(
08 фев 2005, 13:04
спасибо за помощь.
09 фев 2005, 18:13
при таком подходе к питанию ребенка вам все равно никто не поможет чем то конкретным, это типа лечить насморк носовым платком. Удачи!
автор топика:"Застрелиться....."
06 фев 2005, 23:26
Девочки, посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, как дать детёнышу Энтеросгель? Ребёнок не хочет с водой, просто рот не разжимает, а если выпьет, то плюёт. С чем можно смешать, его ведь натощак надо?
Anonymous
07 фев 2005, 09:08
у неужели никто не давал?:-( Ну очень надо знать????
07 фев 2005, 20:36
давали - давали. лопает и добавки просит...
07 фев 2005, 23:40
Энтересгеля? я его в себя с трудом заталкиваю. Молодец барышня :)
07 фев 2005, 09:43
активированным углем можно заменить, моя просто в ложке его пила, с водой
07 фев 2005, 23:43
Энтеродез еще есть, но мне его вкус очень не нравится, хотя вот Тань его, кажется, дает ребенку. У них вариант в геле бывает.
Энтеродез я пыталась СОньке скормить, когда я в нее его запихала, Соню вырвало :( больше не пыталась
автор
07 фев 2005, 23:52
Наверное, уголь попробую, а то этот гель ну совсем не хочет пить.:-( Плюёт, давится, и даже язычок вытирает после.;-)
08 фев 2005, 06:59
лучше уж тогда фильтрум или полифепан - более новые препараты, по краней мере не адсобируют белки и витамины, как уголь..
07 фев 2005, 00:40
Обращаюсь к вам как к опытным борцам с диатезом. Немножко предистории. 3 дня была температура 39 потом появилась сыпь по всему телу (думали краснуха - не подтвердилось) врач сказала аллергия на лекарства (давали Найз и свечи Вибуркол сбить темпу) назначила Фенистил, через 3 дня сыпь прошла но появились соврешенно жуткие большушие красные шершавки на ногах и немного на животе. От Фенистила толку нет. Шершавки немного побледнели но появляются новые в других местах на ногах. Вопрос: как долго могут держаться проявления алергии, нужно ли чем мазать сухую кожу и есть ли смысл продолжать Фенистил капли. Раньше немножко диатезили на прикорм т.е. то есть немного шершавок то нет, так я и не вычислила на что они появляются, но в таком кол-ве у нас их не было никогда.
AD
AD
07 фев 2005, 00:57
Мне кажется у вас была розеола-3 дня температура, потом сыпь.Во всяком случае так было у нас .
А вот шершавки ето может быть и на лекарства аллегия.Просто у нас так-если аллерген убрали,т.е. угадали,то шершавки пропадают,иногда очень медленно, но во всяком случае не добавляются новые.Но ето на еду у нас так, а лекарства ето особый случай.Я так думаю, что в таком случае можно смекту или ентеросгель попить,чтоб быстрее прошло, если ето конечно же на лекарства.Что такое фенистил я не знаю.Наверное тоже самое.Но я бы не стала ничего давать, если сыпь не чешется.Подождала бы ешё с недельку.Мы мыжем наши шершавки календуловым маслом от веледа.
(с транслита)
07 фев 2005, 01:06
Я тоже склоняюсь к тому что это была розеола, совсем недавно был топик на эту тему. Шершавки держатся уже 1,5 недели появились сразу же когда прошла основная сыпь имеет ли смысл сейчас начинать давать смекту?. Капли Фенистил это антигистаминное и антиаллергическое ср-во. И еще, одна небольшая красная шершавка на ручке "живет" у нас уже давно около 2,5 мес и никогда не проходит а последнее время мне кажется стала увеличиваться, как с этим бороться?
07 фев 2005, 01:21
слууушай! у нас один в один та же петрушка!!! неделю назад была температура три дня, сыпь, а потом точно как у вас две маленьких шершавки на животике, одна на руке и пара на ляжке, а на голени как прыщики такие..я тоже не знаю, что с ними делать..до того у нас было только одно пятно на спине, о котором я уже писала, я уже с ума начала сходить - думала, что закрыли это пятно и зараза в других местах повылезала..а оказывается это действительно розеола была :-О и лекарства те же были - вибуркол и парацетамол, и как долго теперь эти пятна держаться будут? если честно, ты меня порадовала, а то у меня уже нервные срывы начались по поводу нашей многострадальной кожи :-( я уже взяла направление в аллергологию университетской клиники и к гомеопату..думала, что выпустила джинна из бутылки, залечив мокнущее пятно на спине (нам дерматолог сказал, что оно не аллергическое и АД у нас нет, замазали его..а тут этот вирус и новая сыпь, я чуть с ума не сошла :-( )
07 фев 2005, 01:38
Ленусь, могу процитировать общеизвестного месье Комаровского насчет розеолы: Повышается температура тела и все... ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. Это неопределенное состояние продолжается около 3-х дней после чего температура нормализуется. Через 10-20 часов после нормализации температуры .. по всему телу появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи., а сама сыпь исчезает через несколько дней (от 4 до 7).
У нас все так и было, но! после исчезновения сыпи на следующий день появились эти большушие шершавки на ногах и немного на животе (про шершавки Комаровский ничего не пишет). Хотя на ногах розеольной сыпи не было, она была на животе, шее, немного на лице. Так что мне кажется к розеоле наши теперешние шершавки отношения не имеют, увы.. и к тому же сами шершавки держатся уже 1,5 недели. А одна мерзкая шершавка уже давно у нас живет на ручке.... млин хочу чистую кожу ребенку а не знаю что для этого могу сделать. И пищевой дневник веду и свое питание контролирую, а толку...
07 фев 2005, 02:02
я уже практически ничего не ем :-( за неделю влетела, вернее, вылетела из своей одежды 42-40 размера (немецких - русские 48-46) в 38, и то болтается :-( ) прикорма у нас все равно, что нет, аппетита тоже - лезут зубы, пара ложек каши на воде и все наше меню на этом закончилось :-( а мужик-то сама знаешь, крупный и подвижный, сосет меня всю ночь и днем постоянно прикладывается, я боюсь есть вообще, сегодня мне снилось, что экзема у меня на спине, так хочется забрать все болячки ребенка на себя :-( кстати, она-то как раз и зажила практически (сто разТТТ) теперь я страдаю из-за двух пятнышек на пузе, трех на ляжке - все одинаковой структуры и размера - около полусантиметра, может чуть-чуть поменьше, появились после температуры и держатся неделю, плюс еще те мелкие прыщики на голенях, было еще два на пояснице, но они исчезли..
07 фев 2005, 02:19
А они не бледнее стали за неделю? Я слышала когда шершавки бледнеют это значит алергия уже ушла просто кожа еще не очистилась. Мы прикорм стали хорошо есть, потому как в весе нифига не прибавляем уже почти 3 месяца.... Меня тоже кушает ночью активно. Я тоже худющая стала 44 русский размер ношу. У меня цель и ребенка накормить что бы поправлялся, и от шершавок избавиться... пока плохо получается.
07 фев 2005, 02:35
сегодня утром были бледные, к вечеру, снова стали заметнее :-( я сегодня с утра ела лапшу с сыром и вечером лобио (зел.фасоль) днем кофе пила, потму как с копыт лечу иначе..но кофе я пью изначально, понемногу, реакции на него отдельно никогда не наблюдала..да, я тебе в апрелятах нашу эпопею накатала :-)
07 фев 2005, 16:27
не похоже на розеолу. У нас была, она не шершавая на ощупь и проходит бесследно
07 фев 2005, 19:27
у нас не шершавая розовая сыпь прошла бесследно, но потом на след день в других местах появились шершавки
07 фев 2005, 01:04
У меня один вопросик созрел.Мамочки, чьи детки реагируют на холод красными шёчками,скажите, ето такая же реакция шёк как и на прикорм или они по другому красные?
Просто мы сегодня чуть перегуляли, а потом после сна шёки запылали.Мы сейчас пробуем цветную капусту, но уже 6 й день.Я так надеюсь, что ето на мороз.
(с транслита)
07 фев 2005, 01:10
У нас на след день после мороза с утра щечки уже нормально цвета и не сухие. А вечером того дня когда гуляли румянец нежный алеет, кажется в глубине кожи светится красным. А на продукты мне кажется по другому щеки реагируют сухость + не совсем здоровая краснота.
07 фев 2005, 05:07
у нас такая же фигня:-( Никак не могу понять, то ли от мороза, то ли от прикорма.:-( Хуже становится именно после улицы, утром просыпается нормальный.
08 фев 2005, 00:06
Шоша спасибо за такой подробный ответ с овощами более менее понятно.Насчет кабачка мы пробовали баночный Тип-Топ там вроде в составе только кабачок и вода,но на 5 день высыпало значит не только вода…,сейчас же не сезон не найти кабачок а вы где покупаете или тоже свой заготовили?
А как быть с фруктами? Мы еще ничего из этого не давали все эти импортные и кормленные не внушают доверия,а замороженных не продают видела только есть слива,может что подскажете в этом случае и может что можно из ягод или сухофруктов? Или пока не стоит добавлять фрукты ждать сезона? Извиняюсь что засыпала вопросами.
08 фев 2005, 21:05
Сейчас покупаю замороженный "4 сезона", вроде нормально, до этого были самозамороженные и просто так сохранившееся у знакомых.
Соньке проходят магазинные груши конференц - я ей их даю, яблоки магазинные не проходят. имхо, можно пробовать магазинные, других-то нет и еще полгода не будет. просто аккуратно.
08 фев 2005, 21:31
Ася,а скажи мне пожалуйста, сколько дней вы вводите один продукт?И на какой день у вас вылазит на продукт аллегия,если не пошёл?
(с транслита)
09 фев 2005, 00:11
неделю. У нас очень бычтро проявляется, в тот же день обычно (даю утром), затяжной реакции еще ни разу ттт не было. Так тчо неделю это скорее, что так положено, обычно все сразу понятно.
09 фев 2005, 18:21
А холод или зубы вас не перебивают.Я вот не пойму.Мы начали давать цветную капусту-3дня по 1й детской ложке,4й-1,5;5й-1,5; 6-й-2. 3 детских ложки прибл. 1 чайная ложка.На 6й день покраснели шеки.Убрала капусту уже как 2 дня, а шеки не шодят.И именно по вечерам. Капусту ели в 12,00, затем гуляли и спали.Вот после сна иногда краснели а к вечеру всоравно.Просто бесит, не могу понять, если на зубы,т.к. сейчас как раз клыки лезут, так буду дальше кормить, но и накопить не хочется.
Как ты думаеш?
(с транслита)
09 фев 2005, 22:42
я в таких ситуациях отменяю, жду, когда получшает и пробую заново. Обычно, если реакция на продукт, во второй заход быстрее заметно будет.
У нас зубы тоже перебивают, всегда с ухудшением кожи идет, причем режуться очень по долгу каждый.
Холод, у нас как стало похуже в начале зимы, так этот фон и держится, я его от новых высыпаний отличаю.
09 фев 2005, 00:30
Будем пробовать в очередной раз может повезет и магазинные пройдут.Спасибо.
Я тут ломаю голову можно посоветоваться?
Сколько аллерген может присутствовать в крови и через сколько дней после очищения кожи можно вводить новый продукт? Я вот подумала если у нас допустим кожа очистилась,но в организме то аллерген может еще присутствует и на этом фоне я ввожу др продукты,может поэтому ничего не проходит??? И еще а обязательно ли после исключения аллергена если кожа быстро очищается пить энтеросорбент?
11 фев 2005, 09:24
Сорбент я не всегда даю, хотя и надо бы. Обычно улучшения видно после отмены аллергена уже на 3-4 день. Если его действительно удалось исключить. ;)
AD
AD
Мама диатезника -новичок
08 фев 2005, 13:19
Девочки, а вот вы пишете: "ищите аллерген в своей еде, если вы на полном ГВ" А нельзя ли какие-нибудь анализы сдать, чтобы точно знать аллергия ли это и, если аллергия, то на что?
Может быть какие-нибудь еще анализы надо сдавать диатезящему уже 3 месяца из 5 ребенку? И как лечиться? Хоть примерную схему действий? Ведь дальше так жить нельзя!
PS Мы не в Москве, так что вариант найти грамонтного врача почти не для нас :(
09 фев 2005, 00:37
Для такого маленького анализы показательными не будут. Был хороший текст Тань в Кормлении "диетотерапия при АД", кажется назывался. за декабрь архив кормления посмотрите, у меня инет тормозит, не могу сейчас ссылку дать.
Если хотите пишите свой рацион, будем все вместе думать.
И еще, не стоит стесняться (это про анонимность), не вы виноваты, что у ребенка диатзе, это болезнь, вы хотите ее лечить, вы все правильно делаете.
Мама диатезника -новичок
09 фев 2005, 20:00
Топик про диетотерапию читала - соблюдаю по максимуму. Ем: баранину, крольчатину, капусту, кабачок, пробовала исключить и это - лучше не становилось. Лечить и собираюсь, именно поэтому спрашиваю про анализы - хочу установить хотя бы причину (тогда и перестану напрягаться, надеюсь, меня простят за аннонимность)
09 фев 2005, 20:27
Попробуйте исключить кролика. Лизу на него сыпало. Сейчас она ест свинину - и я с ней вместе.
09 фев 2005, 23:50
Можно и мне тут спросить.Тань а вы своему ребенку уже пробовали вводить мясо и какое?У нас не проходит ни один продукт кроме цв. капусты даже картошка и та не пошла.А вы много уже сумели ввести своей дочке и что именно напишите пожалуйста.А на диете на какой? Спасибо
10 фев 2005, 20:18
Лиза ест свинину, кабачок, картошку (с огорода друзей - но похоже, слегка сыпет на нее), рис Нордик, оливоковое масло.

Я ем свинину, зел.стручк.фасоль, ол.масло, черный хлеб, зеленый чай.
10 фев 2005, 22:18
Спасибо. А можно узнать какую конкретно свинину берете(какую часть)на рынке или в магазине?
А из овощей больше ничего не пробовали и что собираетесь?
Вы не могли бы ответить на мой вопрос тремя строчками выше к сожалению нм кто не ответил может вы знаете?
11 фев 2005, 09:22
Парной свиной окорок обычно покупаю ( или карбонад, эскалоп, если окорока нет) - в одном и том же магазине.
Овощи мы многие пробовали - на все сыпет: брокколи, цв.капцста, простая капуста, тыква, от зел.фасоли запоры.
08 фев 2005, 16:28
Не так давно кто-то писал здесь о лечении диатеза яичной скорлупой с лимонным соком. Моя мама выкопала это средство в каком народном лечебнике и мы решили попробовать. Делюсь впечатлениями. 3 недели назад Сашка ел грудь и рисовую кашу. Сыпало на все. Шершавки по всему телу и красная наждачка на щеках. Аллерген не нашли. 3 недели принимали скорлупу. С каждым днем становилось лучше при постоянном расшипении рациона. Сейчас едим: рис, гречку, спельту, яблоко, грушу, банан, овощи любые, говядину, детский йогурт с фруктами (все эти продукты пробовали раньше, до диатеза, он у нас начался в 10 месяцев непонятно на что). После морковки и банана слегка розовеют щеки, но проходят в течение часа. Для смягчения кожи мазали щеки самодельной мазью из еловой смолы со сливками. Результатами я очень довольна.
08 фев 2005, 21:05
Я чтото не поняла или не внимательно прочитала-зы 3 недели вы ввели кучу продуктов???Ето что, каждый день-новый продукт???

А скорлупу вы уже убралì?Или продолжаете?А если убрали, то когда?И не появилось ли ничего, после того,как убрали?
(с транслита)
08 фев 2005, 21:27
Все эти продукты он уже ел раньше. Так что нельзя сказать, что я их заново вводила. Просто взяла и приготовила на обед смесь из овощей. И ничего не было. На следующий день я обнаглела и дла баночку с двумя фруктами (в Германии кстати вообще почти нет монопюре). Ну и в таком духе. Скорлупу продолжаю давать по утрам, каждый день с первой ложкой завтрака. в книге было написано, если регулярно принимать месяца три, не будет реакции ни на что. Мечта! :) Месяц назад он на яблоко смотреть не мог, сразу щеки краснели, а сегодня слопал пол сырого зеленого яблока и хоть бы хны. :)
(с транслита)
08 фев 2005, 21:37
Т.е вы собираетесь 3месяца давать скорлупу?Всё равно у меня крутится в голове-а что будет, когда отмените ?Страшно подумать.Я на ето не могу рщшиться.
(с транслита)
08 фев 2005, 21:45
Может и дольше. Я не знаю как это работает, но главное, что работает. Думаю, что потом ничего не будет, к тому же Сашка уже подрастет. А я вообще верю во всякие народные средства. Но я ни в коем случае не агитирую всex кидаться лопать скорлупу. Просто делюсь своим опытом. Надо еще заметить, что у нас диатез в легкой форме без зуда, "текущего мяса" и т.д.
(с транслита)
08 фев 2005, 22:57
Вы не могли бы подробно написать, как эту скорлупу готовить и схему, по которой давать? Заанеее спасибо. :)
09 фев 2005, 01:23
да! опишите рецепт чудо средства!;-)
09 фев 2005, 12:13
Покупаете хорошие яйца (био какое-нибудь). Отвариваете пару штук. Чистите, сдираете со скорлупы внутреннюю кожицу. Размалываете скорлупу в ступке в пыль. Храните этот порошок в темном, сухом месте в стеклянной баночке. Каждый день даете ребенку скорлупы смешанную с несколькими каплями сока выжатого из свежего лимона. До года норма - на кончике ножа. После года увеличить в 2 раза, после двух - еще в 2 раза. Я даю на глаз, чуть больше, чуть меньше, это не так важно, навредить это не может. Лимонного сока у меня получается на такую порцию 3-4 капли. Я даю с первой ложкой завтрака. Мазь из смолы тоже писать?
(с транслита)
09 фев 2005, 13:31
яичная скорлупа в таком виде - чистейший легкоусвоямый кальций... интересно а малышам у которых родничек еще не зарос можно?
хмм... интересное дело получается, этож чтож... значит просто аллергикам кальция не хватает?
09 фев 2005, 14:06
Честное слово, не знаю. Это ведь еще не факт, что это всем от всего помогает, но я для себя подумала, а почему бы и не попробовать. Уж поплохеть ему от этого не должно. Но ведь диатез диатезу рознь. И есть масса народных средст, которые можно попробовать. Уж очень мне не хотелось садится на рис и вводить себе по одному продукту держа ребенка (эдакую тушку 11 кг) на полном ГВ. :)
(с транслита)
09 фев 2005, 14:32
Я еще думаю, что если ребенок с рождения аллергик, то тут уже ничего кроме диеты не попишешь. А если у него вдруг в 10 месяцев начинается реакция на все, при том, что он уже ел целую кучу продуктов, то ему наверное стало чего-то не хватать...
(с транслита)
09 фев 2005, 16:53
все. пошла варить яйца :-) я глюконат кальция добавляю в кашу, но его явно не хватает..про рецепт со корлупой слышала уже несколько раз, вчера героически отколупывала кожицу с перепелиных яиц, но плюнула - уж больно муторно :-) попробую куриные сегодня сделать.
AD
09 фев 2005, 17:21
Удачи вам! :)
А про перепелиные первый раз слышу...
(с транслита)
09 фев 2005, 17:43
А результатами не забудьте пожалуйста поделиться.:-)
(с транслита)
10 фев 2005, 01:40
спасибо!!
09 фев 2005, 02:25
У меня вопросик к вам. А может ли быть диатез на витамины? У ребенка покраснели немного щечки и шершавые, и ножки тоже немного шерховатые. Такое у нас впервые. Неделю назад он попробовал маленький кусочек апельсина, но это уже столько времени прошло, а щечки до сих пор красные, ну и где-то с неделю даем витамины Мультитабс. На что может скорее быть диатез? И когда обычно проходит краснота и шершавость после отмены продукта?
09 фев 2005, 15:11
на витамины очень часто бывает реакция. А проходит всё где-то неделя-две, если аллерген убран
09 фев 2005, 02:34
Здравствуйте!Пишу впервые ( на Еве). У нас (8 мес.) тоже проблемы с покраснением щек, есть бесцветные шершавки на ножках. Началось все в 6 мес.- сыпь по телу, бесцветные шершавки и высокая температура. Аллерген не нашли, лечились фенкаролом, смекта и все. Наш участковый врач, когда я ее вызвала домой по поводу температуры, на сыпь даже не обратила внимания( мол съели что-то, ищите). И все...больше ниразу не пришла. С середины декабря все было нормально, а потом сходили в середине января и сделали 3-ю АКДС+полиемиелит+ гепатит(все сразу). Прошло полторы недели и началось. Сначала высыпало внизу живота, на попке,потом на щечках, тут же полез зуб(первый), потом была рвота, высоченная температура и понос. Ребенок похудел, ослаб, зуб вылез. Вызывали уже другого врача, она поставила диагноз АД. Благодаря этому топику узнала ,что это такое. Врачи говорят ничего страшного. После всего начинали с био рисрвого отвара на изюмной водичке+ ГВ, потом добавили картошку( свою).Лечились Финистилом (капли),Адвантаном мазались (говорят от гормонов в нем может развиться астма). Сыпь прошла немножко. Ели рис с черникой( своя), потом добавили говядину- сыпь пошла опять. Исключили картошку, говядину , рис. Сейчас едим ГВ+ овсянка.Вчера так ели целый день - ничего нового не высыпало, а сегодня к вечеру что-то опять все немного начало краснеть. Я просто в ужасе. Написала и вроде полегче. Хочу давать козье молоко или смесь ( Нэнни ил др.). Ответьте кто-нибудь давал и что получилось? Да, еще мажем нутряным салом+ березовый деготь. Девочки, а кто-нибудь делал крахмальные ванны? Читаю про скорлупу, но только недавно прочитала, что эта смесь сильнейший аллерген. Извечные вопросы: что делать и как быть?Да ,может ли быть аллергия на пуховик и на детский мыльный порошок "Наша мама". Спасибо, что выслушали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 фев 2005, 23:10
Давайте разбираться. До ввода первого прикорма ребенок был чистым? Насколько я поняла - нет. Имхо, надо отментя весь прикорм, ждать хоть какой-то ремиссии и вводить заново.

По поводу ввода. Никогда не воодите более одного продукта в неделю (рис+изюмная вода - 2 продукта).
Черника - сильный аллерегн, хоть и своя (это лучше, чем покупная, но все ж). Овсянка - одна из самых аллерегнных каш, она содержит глютен, а это сильный аллерегн, про овсянку до года точно стоит забыть.
Козье молоко точно рано, как и коровье, вообще любое молоко, кроме материнского - после года.
Про смесь Ненни много плохого писали, чего конкретно сейчас не вспомню, для себя я решила без нее обойтись.

тут текст, который все рекомендую почитать, про то как питаться.http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_12/229104.html
Еще бывает реакция на мамино питание, так что стоит разобраться и с вашей диетой.

про лечение. и антигистаминные препараты, и адвантан - не являются лечением АД, они лишь снимают симптомы. Пользоваться ими, особенно Адвантаном. можно в очень крайнем случае. когда ребенок мучается, не может спать и т.д. и т.п.. Я лично радикальна в этом отношении. и считаю, что Адвантан, как и др. гормональные мази - это совсем ужасный случай. с гноящимися ранами, а антигистаминные. просто очень крайний случай, либо скорая помощь.
Вводить новые продукты вмесет с приемом антигистаминый препаратов нельзя, т.к. реакию вы просто не увидите.

Вам для ачала стоит сдать анализы на дисбактериоз, капрологию, обычно еще сдают кал на паразитов и делают УЗИ ЖКТ, имхо, в вашем случае явное постпрививочное осложнение (оборвать руки врачам, которые сделали диатезящему ребенку прививки), так что это можно до кучи.
В общем надо заняться поиском причины.

И на пуховик, и на стиральный порошок реакция может быть.
Попробуйте сменить стиральный порошок, самый низкоаллергенный, имхо, Special bebe Neo
Если на пуховик, то тогда и на подуши и т.п.
10 фев 2005, 01:36
Большое спасибо за советы. Для меня это очень важно. Сейчас мы сидим только на овсянке и на ночь мажемся нутряным свиным салом + березовый деготь, ну еще + водный Д+ примадофилюс. Вроде стало полегче (тьфу, тьфу, тьфу...) У ребенка все располагается в основном на щечках, животе и ниже до бедер, по телу сейчас только бесцветные шершавки. Кожа какая-то сухая. Спасибо отдельное за ссылку. У меня теперь вопрос по крупам: везде все по-разному написано и я не пойму какая самая низкоал-ая (кукуруза? про пшено сама читала, что там много глютена, а рис? вообщем запуталась.)Еще про индейку- неужели такой сильный аллерген? До введения прикорма мы были чистыми. Недавно сдали анализы на дисгруппу и капрологию, но за день (1раз) до анализа пили примадофилюс, а если что-то пьешь , то может ничего не показать. У нас результаты идеальны. Не хочу давать ребенку никакой химии. А насчет порошка, вроде мыльная стружка, а у меня от него руки что-то шершавые стали и промывается он как-то плохо, хотя до этого пользовались им же и ничего не было. Хотелось узнать про препарат налкром? Никто не пил? Если ребенка кормить одним и тем же продуктом на протяжении хотя бы недели и на него нет реакции, может ли реакция быть потом вследствии накопления этого продукта в организме? Буду рада узнать ваше мнение.
09 фев 2005, 14:15
СЫПЬ НА ЛБУ! Раньше было всякое: щеки, плечи и тельце, но на лбу никогда. Сейчас чистый весь (ТТТ), но второй день на коже лба мелкоточечные высыпания похожие на прыщики то бледнее, то краснее. Как вы думаете это то же диатез? По-моему локализация нетипичная, да и на вид такого еще не было. Правда мы начали курс УФО из-за рахита и может это как солнечный дерматит? Какие мысли?
09 фев 2005, 15:18
У нас так было при краснухе. Через 3 дня прошли бесследно.
10 фев 2005, 12:44
Никаких контактов с возможно инфицированными краснухой не было. А сегодня кроме лба поползло по животу. Ужас-ужас.
10 фев 2005, 13:24
у нас тоже не было контактов, и тоже полело по животу. Лимфоузлы за ушами не воспалены? Если нет, то может быть розеола.
09 фев 2005, 17:41
Сегодня узнала у врачихи совершенно случайно,что всётаки в анализах кала чтото нашли, а именно -протеи.Не хотела говорить, т.к. ето незначительное нарушение.А я нашла на одном сайте, что ето лактонегативные бактерии и могут вызывать запор и аллергические высыпания.А ето, между прочим то, с чем мы уже больше года боремся.Ну не зараза?
Так вот вопросик-никто не знает никаких мед.сайтиков.Хочется почитать про ету бяку побольше.
Зараннее спасибо.
(с транслита)
09 фев 2005, 19:44
http://www.netdoktor.de/krankheiten/baby_und_kind/neurodermitis_kinder.html там есть много инфы вообще медицинской, в частности лексикон..покопайтесь, может что-нибудь найдете..
09 фев 2005, 22:27
Спасибо, покопалась, но хотелосьбы что нибудь по подробнее.
(с транслита)
09 фев 2005, 20:43
Девочки, подскажите, плииз, что может быть аллергеном: Матерна, зеленый чай, фруктоза, кролик, рапсовое масло? все уже вроде поменяла, а к вечеру все равно щека красная, причем одна ... я тут немного почитала (больше времени нет) Шоша сказала, что красные щеки могут быть реакцией на мороз, но вот мы гуляем с 12-14, а краснеет и начинает шелушиться к вечеру.
10 фев 2005, 12:50
Каждый из продуктов может, матерна более подозрительна для меня, а фруктоза у нас аллерген. Если вы перед прогулкой щеки мажете, то не должны потом они краснеть.
10 фев 2005, 15:30
Ариадна, большое спасибо за мнение, а то мой аллерголог говорит, что не может быть аллергии на сахар и фруктозу. Значит все это уберем, надеюсь поможет ...
09 фев 2005, 21:51
я кажется выявила наш аллерген... тьфутьфу чтоб не сглазить - молоко в любом виде коровье, даже кисломочка и сыр... сразу коленки в корку покрываются и щеки... хотя сыр удается есть без особых высыпаний, если его в микроволновке приготовить...слава богу на говядину вроде бы нет реакции... а еще есть подозрение на черный чай, сейчас пью только зеленый - даже шелушинки прошли по всему тельцу которые были... зачем пишу - не знаю может кому поможет, потомучто меня врачи уверяли, что кисломолочное неаллергенно...
09 фев 2005, 22:02
отсюда вопрос - если у меня молоко кончится только Ненни да? яж разорюсь... на сколько дней примерно одной банки хватает для 3-х месячного? есть возможность брать натуральное козье молоко в деревне, но педиатр сказала что толькопосле 6-ти месяцев можно
AD
AD
09 фев 2005, 22:24
А почему оно должно ончиться?Я просто не в курсе-какието проблемы с кормлением или вы имеете ввиду на будуюшее?Про козье-мы тоже его пьём,но нам побольше,1и2.У нас банка 400 гр на 3 дня,но мы больше ничего и не едим кроме цукини.
Есть есё гидролизат, но он ешё дороже, у нс во всяком случае.
(с транслита)
09 фев 2005, 22:47
с молоком с самого начала проблемы были.. мало да и лактостазы мои самые лучшие друзья :) никакие чаи не помогают... сейчас наедается только из двух, да еще и хнычет - туго идет, есть просит часа через 2-2,5, а должен 3 выдерживать... сцедить я больше 10г вообще немогу... прибавляет пока в пределах нормы и врач сказала, пока есть хоть какаято возможность, кормить молоком... банка на 3 дня.. 10 банок в месяц значит...терпимо... я туту порылась http://www.danfi.ru/ - 385 руб. за банку получается, если 12 штук... не так уж и дорого
09 фев 2005, 23:14
Молоко не кончиться, если будет кормить по требованию, в том числе и ночью, чем больше сосет, тем больше будет вырабатываться. 3 часа никакие ребенок не должен. Есть из 2-х грудей в таком возрасте - норма.

Я кормила, когда сама ела только рис, да Сонька ела каждый час, а то и чаще, но она нормально наедалась.
ребенок себе насосет, если его не ограничивать. Еще пустышка - враг, т.к. сосет, а еды не получается.
09 фев 2005, 23:27
Шоша вы наверно пропустили мой вопросик он выше от 09 янв насчет (Сколько аллерген может присутствовать в крови....)загляните пожалуйста если не трудно ответьте очень ценю ваше мнение
Заранее спасибо
10 фев 2005, 22:00
Вчера инет упал, не ответила а раньше пропустила вопрос, извините

Я не знаю. Может знает Куруш или Марина Щадрина.
Я действовала так. если я знаю на что высыпало, оно прошло, то 2-3 день чистый кожи уже ввожу. если не знаю, то минимум 3 дня жду.

Я умаю, что аллерегн присутствует в крови меньше, чем проходят высыпания.
10 фев 2005, 23:24
Большое спасибо.
09 фев 2005, 23:45
Всем здравствуйте!
Поучается, что и мы тоже к Вам...
До 8 месяцев у Леши не было диатеза, он не проявлялся ни на один продукт, который я давала, а ели мы многое: творожок, каши (в том числе молочные), смесь Фрисомел, овощное пюре из баночек, начинала мясо давать...
А в 8 месяцев заболели ОРЗ сильно, с сильным кашлем, температурой и т.д. Принимали 5 дней антибиотики, после них у нас был понос, и высыпал диатез на ручках и ножках - я давала Линекс (он нас очень сильно закрепил), бифидобактерин жидкий, но после антибиотиков на ручках и ножках пятна прошли, а вот на глазках (веки и под глазами), а также вокруг крыльев носа красные пятна и щелушится...
Врач сказала необращать внимания ведь еще зубы вдобавок лезут, но как же... до этого никогда никаких пятен не было...
Отменять всю еду, чем мы сейчас питаемся? Но до этого мы все это же ели...
Что делать, может кто подскажет?
Может пропить курс Нормофлорина или Примадофил.(сорри, не знаю точного названия)?
Помогите кто чем может :))
09 фев 2005, 23:58
Для начала сдать на дисбактериоз, скорее всего это ваша проблемма и с конкретными титрами к разумному врачу.

По поводу еды. мясо уж точно в 8 мес рано, про творог ожно спорить.
10 фев 2005, 13:27
Шош, может новый топик? Ты у нас главная заводчица :)
10 фев 2005, 21:44
Я тебе с радостью уступлю, я вообще после 200 хотела новые заводить :)
10 фев 2005, 09:49
Девочки, подскажите! Я уже вам как-то писала, что после Нового Года дочку обсыпало и шершавки на щечках появились. До сих пор все не прошло - то лучше, то хуже, меню я свое и ее по мере возможности пересмотрела, но шершавки появились и в оругих местах. Подскажите, каких врачей обойти нужно и что делать до обхода. Няня наша, например, несколько раз давала ей Тевегил по четверть таблетки (не каждый день), я сразу не запретила, подумала, что может и правда пройдет посла раза-двух, но теперь вообще думаю, что без врачебного контроля не нужно? Что вообще про Тавегил знаете?
10 фев 2005, 21:45
один из антигистаминных препаратов, как и све остальные снимает внешние проявления.
Мама диатезника -новичок
10 фев 2005, 19:17
Девочки, а есть ли среди вас такие, у кого дети с мокнущими щеками на полном ГВ? Что вы едите? Какие анализы сдавали? Что говорят врачи? Как вы лечите мокнутение?
Как вам это?
11 фев 2005, 02:58
http://www.atopic.ru/
11 фев 2005, 06:52
Мы тоже в ваши ряды :((( Каждый день мою сыночка и реву :(
Началось с того, что появились высыпания на лице, волосистой части головы и спинке, сдали н адисбак - нашли 3% протея и недостаток лактобактерий. Врач назначила лекарства и в т. числе КИП (комплексны имунный препарат), три дня пили с супрастином, потом отменили и нас КАААААК ОБСЫПАЛО!! ВСЕ! Руки, ноги, чистым остался тока животик и попка...Зудятся щечки, постоянно приходится отвлекать его,чтоб не чесал, врач назначил пока тавегил пить, бифилиз..Принимаем ванны с крахмалом, мажемся детским кремом для увлажнения кожи и кедровым маслом. Есть ли надежда на исцеление?
ест как обычно, уже почти весь прикорм кроме мяса, ввели, нам уже почти год и мы на ГВ...Хотели праздник в год устроить, а теперь даже не знаю как, хожу как в воду опущенная, никого видеть не хочется извне... бедные детки....корю себя за чай с сахаром и печеньки, я их со второго мес. со дня родов ела и ичего, а тут :( Что делать? спасибо что выслушали..
11 фев 2005, 11:24
Так а притеи вы вылечили или нет?Вы не перездавали анализы?И что вам врач сказал по поводу етих бактерий?Они очень вредные.Просто у нас тоже нашли протеи и цитробактер,а я вычитала про них,что они дают запор и аллергич. высыпания.Ето лактонегативные бактерии, т.е понятно ,что лактобактерии в недостаточном кол-ве.Так вы не пропили курс до конца?
(с транслита)
11 фев 2005, 11:15
Все в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=268193&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325