Меню

Зрачки разного размера у ребенка 3 месяцев.

AD
24 янв 2005, 16:50
Недавно заметила, что у сына зрачки при расширении имеют разный размер. Расширяются симметрично. Офтальмолог вчера осмотрел и ничего по своей части не нашел.Прочитала в интернете, что это скорее всего неврология. Ждем невропатолога на этой неделе. Очень нервничаю сама. Было у кого такое???
25 янв 2005, 08:29
такое было у моей родной сестры! Прошло как-то незаметно, годам к 7-ми. Я задала этот вопрос нашему офтальмологу, она сказала, что если у ребенка нет отклонений по остроте зрения, то это вариант нормы.
25 янв 2005, 11:41
возможно, как вариант нормы- у моего мужа так и остались разные зрачки. Но невролог, конечно, должен посмотреть.
25 янв 2005, 12:00
У нас так. Заметила совсем недавно. При ярком свете одинаковые, при тусклом - правый зрачок больше. Позвонила окулисту, сказала, что в 6 месяцев будет смотреть, возможно это норма. (В три месяца смотрела и ничего подозрительного не нашла ни она ни невропотолог).
25 янв 2005, 18:25
Спасибо огромное за отклики! Успокоили немного. Будем надеятся, что это вариант нормы. В любом случае покажемся невропатологу на этой неделе.
26 янв 2005, 15:08
Я заметила, что у меня разные зрачки по размеру где-ть в 7-8 классе школы. До этого никто не замечал и я не замечала. Сейчас мне 32 года. Зрение 1,0, при этом я целый день за компьютером.
26 янв 2005, 17:59
У нас так было (и до сих пор есть). Я, помню, развела панику страшную - и окулист, и невропатолог, и УЗИ мозга, и всё, что только можно. Ничего мне толком так и не сказали, а потом привыкла и забыла :). Видит, вроде, хорошо.
26 янв 2005, 22:53
У моей так. Невропатолог и окулист не нашли патологий, которые могли бы на это повлиять. Сказали - вариант нормы.
27 янв 2005, 01:29
а у моей уши разные - тоже вариант :)))
27 янв 2005, 06:37
Я сегодня у своего малыша тоже это заметила. Будем наблюдать.
01 фев 2005, 00:35
Нам 4 года и недавно невропатолог это обнаружила. Отправила к окулисту, та осмотрела глазное дно. Как оказалось-у нас проблемы с сосудами головного мозга. Сказали, что это из-за того, что дочка недоношення и были тяжелые роды.Выписали-танакан на 2 месяца. Так что это-не норма(слова невропатолога)
Саша и Лиза(29.01.2001)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325