Меню

Красные шершавые пятна на лице. Чешет бедненький!!

AD
27 янв 2005, 12:59
Девочки, у сына уже больше месяца как нарисовались эти пятнышки красные на лице, лбу, носу вообщем жуть. А ещё он всё это дело расчёсывает. Врач сказала мазать бепантеном, но он ВООБЩЕ не помогает. Что делать?
Мы были на смеси и никаких новых прикормов не вводили. Что же делать? Чем мазать? Как боротся? Что это вообще такое? Спасибо всем за ответы.
Ир, у Андрюхи такая фигня еще перед Новым годом появилась на лбу. И еще участок возле уха. И тоже чешет, даже ночью просыпается, чтобы почесать:( Врачу я его не показывала, но у нашего папы так проявляется аллергия. Мы на полном ГВ, и я села на диету. Почти ничего не ем - становится лучше. Стоит съесть печенюшку - сразу снова красное:(
Мазала Циндолом, на Еве прочитала, что помогает. Не помог:(
27 янв 2005, 21:47
Циндолом ИМХО мажут только мокнуший диатез, так как он сушит:-)
27 янв 2005, 21:59
Мы мажем Элиделом. Но о нем на еве есть разные отзывы. У нас просто очень сильный диатез и больше ничего не помогает. А Элидел снимает все буквально за день - два.
31 янв 2005, 10:10
Нам тоже Элидел снял оч сильные высыпания (все тело практически), но он мне не по карману (800 руб. за 15 г), поэтому ищу альтернативу.
31 янв 2005, 11:13
Если это хоть немного облегчит ситуацию, поищите на rambler в здоровье. Есть аптеки, где он стоит несколько дешевле - рублей 600. Это конечно тоже дорого, но все же дешевле.
27 янв 2005, 22:29
так чем же всётаки мазать не очень сильный диатез?
28 янв 2005, 12:58
У нас щечки красные и шершавые, но не чешет.
Я вот хочу сегодня попробовать дать уголь активированный. от него вреда не должно быть, может поможет...
Вчера дала полтаблетки фенкарола, но он такой горький, что доча удрала от меня(и даже от сиси!!!!:)) к бабушке!
28 янв 2005, 18:00
а как уголь даёте? дозировка?
31 янв 2005, 09:21
В возрасте до 1 месяца нам назначали 1/4 - 4 раза в день. Таблетку разминали в ложечке, разводила водой и вливала (только салфеткой прикройте все, что можно, а то не отстирывается уголь).
31 янв 2005, 11:33
Уголь ОЧЕНЬ грубо "чистит" кишечник (эффект ёршика, которым моют бутылки, видели?)!
Детям маленьким обычно все-таки стараются рекомендовать более мягкие сорбенты - энтеросгель, смекту... Они хотя бы к слизистой кишечника более нежно относятся...
31 янв 2005, 12:02
:) Спорить не буду:) Это была рекомендация врача из НЦЗД
31 янв 2005, 11:17
Не очень сильный мы мазали Специальным защитным кремом Бюбхен. Там в состав входят пантенол, ромашка, рыбий жир и витамины А и Е. Нам помогал. Все остальное я бы не стала применять без консультации с врачом.
мы шершавки мазали мазью УНА из аптеки.(ЕЕ готовят в аптеке).
еще мазали Ф99, драполеном, нафталановой мазью, малавитом, фенистилгелем(он сушит). Короче чем только не мазали. пока аллерген не нашли ни черта не помогало. Ребенок до года почти спал в гольфах на руках-потому что иначе расчесывал ночью все в кровь.

надо искать причину.искать, искать и искать. пока не найдете. у нас это оказался витамин А, Е.,Д(они часто в кремах бывают и от них еще хуже было) и молочный коровий белок.Искали год, вели дневник, сопоставляли причины и следствия.... удачи вам. и поскорее выбраться из этого кошмара.
01 фев 2005, 16:39
Спасибо большое. Вот тут бац и всё прошло... беленький такой был...хорошенький... а сегодня снова пятнышки порозовели... уж и незнаю на что грешить...
будем искать виновника )
Важно даже не только сам продукт-но и его количество. Например я могу есть сыр, но жирный. в нем мало белка,но сыра мало могу съесть чуть больше-сыпь. И еще стираю я жидким порошком, на весь сухой-сыпет, но не день в день, а на следующий.Так что просто копите информацию, записывайте, ищите на что может быть реакция. Может быть даже на гололедный реагент(муж или я пришли с улицы-розовеют щеки у малого, полы помыли обувь помыли-проходит... если дома целый день-не розовеют). Еще раз удачи.
01 фев 2005, 22:01
надо же... даже на реагент ?
спасибо. бум искать )
еще вспомнила. На витамины которые я пила при кормлении-тоже сыпало и сейчас стоит выпить витрума какого-нить сразу сыпь.

ведите дневник. все что вам попадает в рот, на кожу, все что ребенку в рот и на кожу,салфетки, порошки, памперсы, кремы. когда сильнее сыпь- с утра, после сна, после еды...

Влажность! очень важно. попробуйте поднять влажность-принесет облегчение. полотенца на батарею и на каждую батарею литра два три воды в течении дня. посмотрите на эффект. Для нас была колоссальная разница, когда подняли влажность.

еще я (малахольная, потому что одуревшая от жалости к своему ребенку)вызывала опорный пункт в округе МЧС-они приезжали и мерили уровень всякой всячины-формальдегид и пр.. в квартире.Потому что до нас там жили другие хозяева и может они разлили чего и теперь нашего малютку сыпет. Совали свои щупальцы в диван, в кроватку,в шкафы. Мерили радиацию и ртуть:))) чего тока не мерили. заплатила им 300рублей неофициально:)СЭС не допросишься приехать, а МЧС запросто.

простите что длинно. просто как вспомню в каком кошмаре жила-жалко вас и хочется помочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325