Меню

SOS!!! Боится пИсать (раздвигали синехии)

AD
27 янв 2005, 19:50
Сегодня были у врача. Брали мазок,бакпосев. Увидев, что у дочки синехии, которые врач из Семашко велела только наблюдать, эта гинеколог просто раздвинула их руками. Ребенок с 7 утра не писал вообще!!! Ей больно, никакими тазиками с теплой водой, никаким лидокаином, ничем не могу помочь своему ребенку. Она плачет, что хочет писать, а не писает, боится. Что сделать?
+ у меня всё больше оснований думать, что эта врач только взрослый гинеколог, а не детский, как нас к ней записывали (платная клиника). Не могла она нам нам процарапать мочеточник? вызывать неотложку? они вставят катетер или что-то еще сделают?
что предпринять?
27 янв 2005, 20:42
катетер-то вставят, но если его вставят неудачно, то потом все равно будет больно :( Не вызывать же их несколько раз на дню.

мне после операции помогала струя прохладной воды, именно, чтобы текло, а не просто сидеть в воде. У меня было ощущение, что чем быстрее смывается моча, тем меньше болит-щипет.
27 янв 2005, 22:30
Лучше тепленькую водичку или в ванну теплую сесть с струю пустить(что-бы журчало)
28 янв 2005, 00:08
да, просидели сегодня полдня в ванной, ужурчались все, а тольку - чуть :-(. Ребенку уже почти три года, она может сдерживать позыв к мочеиспусканию (в данном случае к сожалению).
01 фев 2005, 18:16
У нас кажется тоже такое имеется.
Вам сколько сейчас? Как вообще рекомендуется себя с этим вести? Пока думаю куда лучше пойти показать ребенка, как-то в поликлинику районную побаиваюсь...
01 фев 2005, 22:05
нам 2,10. Вы совсем малышата, Вам бы я посоветовала вызвать врача из Семашко -Зелинская Влада Игоревна - самый вменяемый детскипй гинеколог, с которыми я сталкивалась - она велела нам только наблюдать, смазывать, чтобы не было воспалений. А наблюдать, потому что бывает, что всё само собой расходится, или разводят лекарствами.
По понятным причинам ту клинику, в которой нам сделали то, что стало темой этого топика, я не советую. Скажу только, чтобы Вы туда не попали, что это семейный центр на Братиславской (Перерва,43(?)).
03 фев 2005, 00:23
Вы в следующий раз следите за действиями врача!
04 фев 2005, 01:35
в том то и дело, что я рядом стояла...
в следующие разы буду умнее.
28 янв 2005, 00:14
уф! прописались самостоятельно, правда только в десятом часу :-(. Мне отлегло хоть чуток, но вопрос не снимаю.
Что вообще в таких случаях делается? может что-то пьется? витаон помогает? а то нам назначили стрептоцидовую мазь 10% 5 вечеров, а днем может тоже чем-то смазывать? и как теперь избавляться от стресса? я, блин, даже пикнуть не успела, когда врач раздирала всё наживую :-(, я ей только показала на них, а она тут же пальцем разодрала. Теперь у нас всё хуже, чем до похода к врачу, черт меня дернул...:-( Дочка не дается мазать ни в какую, брыкается.
28 янв 2005, 03:24
вешать их :(((
28 янв 2005, 05:28
помажьте синтомициновой мазью 10%, она быстро воспаление снимет, соотвественно боль при мочеиспускании уйдет, помажьте вечером, утром уже нормально все будет. И не переживайте так, если бы там было сильное сращение, врач вряд ли стала бы раздвигать. Наверняка было небольшое сращение, пройдет быстро.
28 янв 2005, 11:12
было три мм, а теперь вокруг и выше рваная ранка, почему-то всё покраснело вплоть до самого верха :-(
спасибо, попробуем синтомицин.
01 фев 2005, 18:11
Ну вот ни фига же себе... Можно же было кажется просто мазью мазать. Ну дают некоторые врачи... Вешать. только так. :((((
28 янв 2005, 11:45
Включите в раковине воду и подержите над раковиной. Или настойчиво ходите за ребенком и переливайте воду из стакана в стакан. Говорите псс-псс. Надеюсь поможт. У нас были те же самые проблемы после разведения синехий. Я их преодолела, вышеуказанными способами.
03 фев 2005, 23:39
Можно циковой мазью - помогает, снимает раздражение. Способствует заживлению.
Не знаю, есть ли у вас в продаже мазь МИТОЗИЛ, это смесь цинковой с рыбьим жиром, как раз именно для таких проблем.
Бедная малышка. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325