Меню

Кашель - помогите!!!

AD
29 янв 2005, 18:37
Девочки, мы кашляем с декабря, чего только не делали - сиропы, свечи, даже антибиотики пили, вроде перестает немного на пару дней, а потом снова начинает. Ну, что же еще делать? Может, какие-нибудь народные методы посоветуете? За ранее всем благодарна. (Ребенку почти 2 года).
29 янв 2005, 19:54
А врачи чтоже?...
30 янв 2005, 01:01
А что врачи? :(, Лично я уже наизусть знаю всё, что мне врач скажет в первый приход, во второй приход...
Та же проблема :(. Плюс сопли.
30 янв 2005, 19:01
У нас тоже сопли :( (по-пояс) и врач дает разные сиропы, но они совсем не помогают. Антибиотики пили даже в середине января, но ничего не помогает!
31 янв 2005, 11:29
Если есть возможность, тогда можно обратится к другому врачу... Ведь длительный кашель ни к чему хорошему не приведет..
Попарьтесь над кортошкой, меня так лечили. А сама я сыну кашель лечу сиропом Геделикс, нам оч. хорошо помогает.
01 фев 2005, 10:57
А нам - что мёртвому припарка :(
30 янв 2005, 01:01
Для профилактики или если уже кашляет, даю сыну следующую смесь: 200 мл сока алоэ (растение 3-5 лет, толщина листа 3-4 см), 200 гр меда, 200 гр смальца. Сок алоэ я обычно покупаю уже готовый в аптеке.

Готовится все следующим образом. Растопить смалец, но не доводить до кипения, постепенно добавить сок алоэ и мед. Все растопить без кипячения и перемешать в однородную массу. Как остынет давать по 1 ч.л. 2-3 раза в день. Если кашель очень сильный, то можно давать и столовую ложку. Необходимо пропить весь курс для повышения иммунитета организма. Кашель пройдет намного раньше окончания курса.
30 янв 2005, 01:02
Пьет сам?
Хранить в холодильнике?
30 янв 2005, 21:48
Храню в холодильнике, даже в морозилке, в специальных пакетиках для льда. Получается порционно. Вытаскивая, подогреваю, т.к. жир в холодном виде не полезет в рот. Сын пьет сам, т.к. купленный в аптеке сок алоэ негорький и с вкусовыми приятными добавками.
Не зарегестрированная
30 янв 2005, 15:12
А с какого возраста можно? Ребенку всего 11 месяцев, та же проблемма? Не знаем, что делать. Можно ему?
Извените, с чужого ника, поэтому анонимно. Дома нет компа, смысла нет регестрироваться.
30 янв 2005, 21:41
Думаю, что вам вполне можно, но меньшее количество, т.к. сама смесь жирная из-за смальца.
30 янв 2005, 15:19
помимо советов, что вам дадут, еще купите увлажнитель воздуха, если его нет. у дочки моей подруги кашель прошел после этого, оказалась - реакция на сухой воздух.
и еще удостоверьтесь, что кашель не аллергический.
30 янв 2005, 17:16
Не обязательно покупать увлажнитель воздуха, можно просто выставлять напрмер на батарею тару с водой.
01 фев 2005, 20:38
Увлажнитель как-то проще и удобнее, да и 2 литра воды наврядли испаряться с батареи за ночь, а из увлажнителя - "улетает".
Да и вообще, я просто очень люблю увлажнитель:):):)
30 янв 2005, 19:03
У нас в каждой комнате аквариум (это я для себя купила - и красиво и кожа не сушится зимой), так что навряд ли из-за сухости, у нас скорее влажновато. А про аллергию я не подумала. А как проверить - аллергический он или нет?
30 янв 2005, 18:24
Ну и у нас аналогичная ситуация.Кашель и кашель,из поликлиники вызывала ,вызывала,надоело.Вызвала в понедельник из Семашко.Пришла доктор,спросила ,что пили,перечислила половину ассортимента аптеки.В результате долгой беседы был выписан Бактрим и
назначены компрессы с маслом.Компресс нужно делать с подсолнечным маслом ,нерафинированным.
Намочить футболку в масле,предварительно вырезав кружочек на сердце,и одеть ее на ребенка.Нужна именно футболка или кофта ,а не тряпочка.Замотать пленкой,сверху еще кофточку и на 1,5-2 часа.Масло слегка подогреть.
P.s. Стали делать и как ни странно стало лучше!
Только все детское в масле...
30 янв 2005, 19:04
Это на ночь? Или не важно?
30 янв 2005, 20:01
Все равно когда,но только часа через 2 надо снять.Я делаю днем и спать кладу.Но у меня совсем маленький.
30 янв 2005, 17:35
Можно я тут с вопросом влезу?
В наличии специальные конфетки для горла, против кашля, вопрос, можно ли давать ребенку 2 года 9 месяцев, е сли в составе вот что:
Сахар, сироп глюкозы, натуральные ароматизаторы (масло мяты, эвкалипта и ментола), вытяжка (0,2%) из эвкалипта и риколы, смесь трав (подорожник, алтей, шалфей, бедренец, мальва, бузина, шандра и еще несколько не поддающихся адекватному переводу в моем исполнении, в прямом переводе с немецкого означают: женское пальто, ключевой цветок и почетная премия:)) и красящее вещество (Е140)
В 100 граммах этих конфет ни грамма жира и белка зато 97 грамм углеводов, в одной конфете грамма 3.
Вот, буду благодарна, если кто знает, возможно ли давать дочке от кашля.
30 янв 2005, 19:06
Про конфетки может лучше спросить у врача? Мы тут все, конечно, умницы сидим, но все же :).
AD
AD
31 янв 2005, 14:53
В аптеке есть сироп плюща. Только принимать надо по инструкции: 3 раза в день и неделю без перерывов. Дня через 3 станет лучше, через неделю кашаль обычно проходит. Выздоравливайте!
31 янв 2005, 15:43
попробуйте капустный компресс.
лист капусты ошпариваете, когда он немножко остынет прилепить его на грудку, сверху п/э пакет, кусок ваты и прибинтовать к телу. на всю ночь...

от капусты раздражения не теле практически не бывает!

ВыздоравливайтЕ!
31 янв 2005, 15:59
попробуйте найти в И-нете книгу Тимофеевой А. М, "Беседы с детским доктором", она где-то выложена в сети. У нее очень подробно описаны методы физиотерапии в домашних условиях, обязательно найдете что-то полезное
31 янв 2005, 21:32
Всем спасибо, девчонки! Будем лечиться!
02 фев 2005, 21:06
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325