Меню

Ветрянка!

AD
29 янв 2005, 23:58
Девочки у меня старший заболел ветрянкой,а второму сынуле 5 месяцев,я слышала,что чем раньше ребенок переболеет ветрянкой,тем лучше,а мама мужа утверждает,что такому маленькому вредно болеть ветрянкой.Естественно,что старшему мы объяснили,что бы он не играл и не трогал пока младшего и его игрушки.Какова вероятность того,что младший заразиться от старшего? И что вы слышали насколько это вредно для такого возраста,если вредно конечно?
30 янв 2005, 01:08
Вообще-то, вероятность заражения очень велика - поэтому болезнь ветрянкой и называется. Обычно малыши относительно легко переносят, по крайней мере, среди знакомых, у которых такие малыши заболевали, все легко перенесли.
30 янв 2005, 01:24
Поверьте, это неприятно, но совсем не смертельно. Лучше один раз хором всем переболеть и уже к этому удовольствию не возвращаться. Ну неделю помучаетесь - и все. Так что пустите старшего к младшему, т.к. переболеть ему все-равно придется, уж лучше сейчас за компанию....

Это у взрослых ветрянка - страшная болезнь :(
30 янв 2005, 11:38
у меня младший в 7.5 месяцев болел.Перенёс очень легко, заболел через две недели после брата.Лучше уж в детстве переболеть, взрослые очень тяжело переносят.
30 янв 2005, 16:26
я буду исключением - болела 2 года назад в марте, перенсла очень легко - 2 дня температура, стальные 2 недели ждала, когда зелёнка с тела смоется и корочки поотваливаются - красота!! всегда бы так болеть - ничего не болит, а надо сидеть дома :-) супер!
извините за немного офф ;-)
30 янв 2005, 20:16
Вероятность что заболеет 99,9%, так что не мучайте старшего, пусть делает что хочет.
Чем младше ребенок, тем легче он переносит ветрянку. Пользы никакой, ессно, но у малышей осложнения реже встреаются..
Вот только не все переболевшие до года иммунитет получают на всю жизнь, так что стоит потом проверить получил младший иммунитет или нет.
30 янв 2005, 21:19
Вероятность практически 100 процентов. Если вы на грудном-то есть шанс, что не заразится, но у нас эта фишка не прошла. Не знаю насчет того, насколько вредно, но обида в том, что как мне сказал педиатр, до года у ребенка не вырабатывается иммунитет на инфекцию:( Т.е. может заболеть по второму разу:(
31 янв 2005, 07:26
Опаного мало но и полезного тоже не много, но скорее всего заразиться. Так у меня с сестрой было: ей было 5,5 лет, а мне 6месяцев, я заболела сразу же после неё, маме со мной было просто тежалее из-за того что маленькая совсем и глупая, лечение не любила. И у нас сейчас в садике ветрянка, вот жду заболеем мы или нет.
31 янв 2005, 12:43
Вероятность заражения младшенького очень велика, но бывает так, что двое живущих вместе детей не заражаются друг от друга. Моя дочь в прошлом году болела ветрянкой, сын от нее не заразился и до сих пор не переболел ветрянкой.
30 янв 2005, 20:14
Спасибо,лишний раз меня успокоили,я тоже считаю,что чем раньше тем лучше:-).
31 янв 2005, 20:00
Моей было 1,5 месяца, когда она заболела ветрянкой, перенесла без температуры, но высыпания были обильные и осталось пару ямок от болячек. Зарозилась от племяшки.
02 фев 2005, 06:10
а моему и месяца еще не исполнилось,когда от старших заразился.старшие дети(17 и 12 лет)очень тяжело перенесли-т-ра39.6 высыпания обильные, зуд. а малыш даже не заметил по моему
02 фев 2005, 09:42
Срочно!!!!

прошу прощения у автора, но у меня тоже вопрос про ветрянку.

В саду у воспитательницы заболел ветрянкой сын(ему уже 7 лет, в сад, ессно, не ходит). Сама воспитательница ветрянкой не болела. На работу вышла. Вести ребенка в сад или нет? В доме 4-х месячный ребенок еще. Мы с мужем ветрянкой болели. При таком раскладе насколько велика вероятность того, что Лиза, ходя в сад, "принесет" эту заразу домой?

Знаю, что ветрянокой лучше переболеть в детстве, но для младшей, считаю, что рановато, поэтому очень хочу уберечь.

С нетерпением жду ответа!!!!
02 фев 2005, 10:13
Если так боитесь, чтоб дочка не заболела, не водите ее в сад некоторое время.
Теоретически воспитательница может заболеть максимум спустя 28 дней (т.е. 21 день инкубационный период + еще 7 дней) после появления последнего высыпания на теле ее сына.
02 фев 2005, 11:25
А с какого момента она становитрся заразной?
получается месяц, как минимум, дома? :-(
02 фев 2005, 11:45
Инкубационный период 14-21 день - это когда ветрянка может проявиться. Заразен человек за 2 дня до высыпаний. Если сын заболел, то не ясно еще когда заразилась мама - могла вместе с сыном (тогда заболеет на днях), а может заразитсья от сына - тогда не раньше чем через 10 дней.
02 фев 2005, 14:07
Я болела ветрянкой, кормя ребенка (дочке было 5 месяцев). Очень теяжело болела температура до 40 в течении недели, все чешется, вся страшная в зеленке, мыться не разрешают:(:(:(:(:(
Янка так и не заразилась! Хотя терапевт настаивал на прекращении ГВ, но я так подумала, что смысла нет никакого, я ж ее успела покормить два дня пока не было сыпи, а была только темп...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325