Меню

Почему руки и ВСЁ всегда во рту??? 9,5 мес.

AD
31 янв 2005, 12:46
Детю уже 10-ый месяц идёт, а всё запихивается в рот постоянно.
Как то: верёвочки, тряпочки, мягкие игрушки зверски размачиваются - рассасываются.
Деревяшки, пластик-резина менее любимы.
Ежели под рукой ничего, то с хрустом зажёвывает дёснами большие пальцы...с недавних пор...
Крошки и еда не в счёт:))
Ползаем, зажав во рту что-то.
Есть 6 зубов, прорезались нелегко.
А дальше что?
Скока усё сосать будем???
31 янв 2005, 14:02
почти год и всё также:)
31 янв 2005, 14:15
ребенокв этом возрасте все познает через рот.
31 янв 2005, 14:23
Согласна.
Но сверстники иногда отдыхают, а мы заняты
целый день...
31 янв 2005, 16:41
Вы никогда не встречались с такой ситуацией: один человек лучше все на слух воспринимает, другому обязательно зрение нужно подключить, еще кому-то - потрогать-пощупать... Ну а Вашему ребенку все на зуб попробовать :-) Значит на данный момент это его основной орган осязания. Не мешайте - человек мир познает! :-)
31 янв 2005, 19:08
Я и не мешаю, я сама художник, а значит - визуал:)
По рукам не бью и отнимаю, только представляющие опасность для здоровья предметы.
Переживать начала, когда пальцы зажжжёвывать начал, да так лихо...
И до какого возраста деть всё на зуб пробовать будет?
31 янв 2005, 16:19
Привет :)! А когда перестают?
31 янв 2005, 16:40
привет!! давно не общались
не знаю когда перестают но Катя почти перестала все на зуб пробовать
31 янв 2005, 15:39
Нам год- ничего не изменилось- 14 зубов- уже начали привыкать
31 янв 2005, 16:19
нам 1,7 - все то же самое :(. ВСЕ АБСОЛЮТНО идет сразу в рот :( И на полу все собирает... Летом на улице песок ел :(
31 янв 2005, 17:47
И нам год и семь - все то же самое. Выгребаю изо рта все подряд. По этой же причине не даю пластилин (она его жует), фломастеры (она их грызет) краски (они их лижет). ужас-ужас :-)
По этой же причине - убираю наверх ее сапожки (сосет липучки)
Убираю наверх собачьи миски ( тут же корм оказывается во рту - сейчас правда до нее все ж доходит что это есть нельзя)

И ТД, И ТП......
31 янв 2005, 19:10
Оооо! Нам есть к чему стемиться...:-)))!
01 фев 2005, 06:11
У нас сеичас поутихло,нам год и пять.До этого приходилось соскои блокировать ротовое отверстие:-) иначе я просто не успевала всё достать изо рта.А сколько песка-то в песочнице сьедено было,атас.Бабулька одна,когда на нас смотела,всё причитала:-).Я мужу жаловалась,когда же это проидет,а он только смеялся,говорит,у него до сих пор так,ежели чего некрупное подержать-ртом:-).И еще рассказал,что у него лет до семи рот был вместо глаз:-),глазам не верил.Даже пчел на вкус попробовал:-(,еле откачали,неделю кушать не мог.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325