Меню

Косолапит(

AD
31 янв 2005, 13:24
Девочки у менйа такайа проблема-Ребенок начал ходит в 8,5 мес,сеичас 10 мес и мы до сихпор косолапим.Ходили к врачу,назначили гимнастику и бассеин,гимнастику малышка не дает делат,да и массаж тоже,бассеин особо не влийает на косолапост.Дома ходит всегда в ортопедическии сандалйах.Что есе можно сделат,что бы не косолапила,нам сказали сама по себе не проидет косолапост???ПОМОГИТЕ
(с транслита)
31 янв 2005, 13:35
Нам педиатр советовала одевать ботиночки на разные ноги - правый на левую ногу, а левый - на правую. Мы так и носили где-то до 11 мес.
31 янв 2005, 13:43
i proshlo?
31 янв 2005, 15:49
Мы как только она начала стоять в 6.5 мес., сразу одели ботинки на разные ноги, т.е. для профилактики. Чуть-чуть одна ножка была внутрь. Сейчас вроде бы ничего
31 янв 2005, 21:13
Мы тоже так носим - вроде бы выправляются. А вообще у меня племяннице 2,5 года - до сих пор дома носит сандалии наоборот
01 фев 2005, 00:50
моя подруга так и делала ботинки неправильно одевала, а еще ходила на "сапожки" в поликлинику. Что это такое я так и не поняла. (по ее словам обматывают чем-то ножки на пол часа) нам тоже назначили эти "сапожки" , скоро пойдем тогда и узнаю что это такое.
31 янв 2005, 21:47
Ходите босиком! Никаких супинаторов. У ребеночка и так неправильное положение стопы, а ему еще супинаторы подсовывают. Они ведь только усугубляют. И гимнастика.
01 фев 2005, 22:54
Туфли на разные ноги - это обязательно, а еще массаж профессиональный, пусть поплачет, зато ноги будут нормальными. Само не пройдет. Сами делайте минимальный массаж каждый день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325