Меню

Желтуха спала, Так принимать или нет фенобарбитал?

AD
31 янв 2005, 14:29
нам уже 1 мес и 8 дней. Желтуха спала уже как 6 дней. Сегодня проходили узких специалистов и только детский невропатолог сказал что немного- немного края склер субиктеричны. Склеры глаз вобшем то белые, а если быть придирчивым можно найти некоторую субиктеричность. Печень, селезенка, стул, моча в норме.

Врачи говорят о продолжении приема фенобарбитала в течении 2 нед , по 5 мг в день. Вот и не знаю что делать. Желтухи вроде как таковой нет, а фенобарбитала предписывают дать еще 2 нед?! (Слова врача- Что бы не было потом умственного отставания от токсич билирубина)

Так принимать или нет фенобарбитал?
31 янв 2005, 20:15
Проконсультируйтесь у специалистов. Вы сдавали анализ на билирубин? И какие результаты?
Фенобарбитал обычно назначают при билирубине от 120-140 (точно не помню, но больше 120 однозначно) и не на глаз, а по результатам анализов и исследований.
Фб - далеко не безобидное средство, с возможными последствиями, тем более для такого маленького ребёнка. Я его и при желтухе не давала, просто прикладывала часто к груди и на свет выносила.
01 фев 2005, 11:56
Na tretiei nedele bilirubin bil- 115, na cetvertoi nedele bilirubin bil- 111. Eto pri activnom lecenie vise perecislennimi
01 фев 2005, 14:28
Т.е. билирубин у Вас ещё достаточно высокий. А есть возможность сделать ещё раз били-тест и по свежим результатам проконсультироваться у (другого?) врача?
01 фев 2005, 12:25
Советовать ничего не буду, но нам конкретно его не назначали, хотя при выписке биллирубин был 137.
31 янв 2005, 20:11
нам вообще его не назначали. А вы кровь повторно сдавали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325