Меню

Вторичная Лактазная недостаточность

AD
31 янв 2005, 16:40
Мелкому 8,5 месяцев, в пятницу начал учащаться стул, дойдя в воскресенье до поноса, температуры и рвоты не было. Естественно приняли все меры рекомендованные врачом.
сегодня отвезли кал на анализ, предположительно поставлен диагноз дисбактериоз и на его фоне вторичная лактазная недостаточнось. О дисбаке узнаем в четверг , а вот ЛН подтвердилась.
И чем кормить теперь мелкого? Мы на ГВ, сейчас, в связи с расстройством, почти на полном, отказаться всегда успею (в самом крайнем случае), но ведь в молоке лактоза, с ней то что делать, и вообще, кто с этим сталкивался?
31 янв 2005, 19:14
Мы сейчас лечим дисбак и ЛН. Дисбак - Верадофилусом, ЛН - 1/4 капсулы лактазы перед каждым кормлением. Углеводы у нас 2% при норме 0,25%. Лечим 2 недели, стул улучшился.
31 янв 2005, 20:34
А кормите грудью, без прикормов? А стул только сейчас стал улучшаться?
01 фев 2005, 16:42
С пятницы ввела кабачок и цв. капусту (нам для кишечника надо). А так ГВ. Как стала лактазу давать, ушла слизь и попаков стало в день не 5-6, а 2-3.
02 фев 2005, 06:42
присоединусь к девочкам этажом ниже. Вам нужна строгая безмолочная диета. Лучше и пшеничное избегать.
02 фев 2005, 09:58
А какая тут связь? У автра ЛН диагностируют, т.е. проблемы с расщиплением молочных сахаров, а не аллергию на молочный белок.
02 фев 2005, 10:52
Сахар то МОЛОЧНЫЙ
02 фев 2005, 12:30
Все ранво не поняла какая связь с пшеницей. Если бы была аллергия намолочный белок, можно было бы предположить что будет и аллергия на глютен. Но речь идет о лактазной недостаточности, а не об аллергии на молочный белок.
02 фев 2005, 20:07
Много пишут о вредности пшеничного при кормлении грудью именно с лактозной недостаточностью.
Не знаю почему и сама. Но судя по себе, я последний год полностью отказалась от глютена и вся семья на такой же диете. У меня прошли жуткие головные боли у старшего сына тоже здоровые изменения...
03 фев 2005, 13:42
Согласна пшеничное я ела, только вот печенье оно обычно с молоком , то есть с лактозой.Да и газообразующими нельзя злоупотреблять, и так брожения хватает.
01 фев 2005, 11:15
Покуда кормите грудью, не употребляйте сахара и сладкого-мучного. Все нормализуется со временем.
01 фев 2005, 12:52
И ничего молочного и всего что содержит лактозу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325