Меню

Аллергия на картошку?

AD
31 янв 2005, 23:11
Уже несколько раз пыталась ввести картофель - обсыпает. Неужели это возможно? Нам 8,5 ,а едим только рисовую и кукурузную кашу и смеси. Сыпет на яблоко, на грушу на морковку и картофель, на гречку. Ну хоть плачь - чем же детку кормить? На цветную капусту - газики. Вес у нас не ахти - 7200 и рост маленький - 67 см. Нам же нужно расти...
31 янв 2005, 23:22
Попробуйте картошку вымачить. Почистить, нарезать небольшими кусочками и залить холодной водой и пусть стоит 12 часов. У меня старший ребетенок только так и ест. С возрастом у вас все пройдет. Удачи.
31 янв 2005, 23:57
бывает и часто, я вымачивала 2 часа и все равно, скоро хочу повторить, буду дольше вымачивать, на ночь оставлю
01 фев 2005, 00:10
Нужно не вымачивать, а оставлять под проточной водой на 8 часов. Так было написано в памятке по диетическому питанию для малышей с дерматитами. Вроде бы за это время должен вымыться весь крахмал.
01 фев 2005, 13:42
Я вымачиваю по 8-12 часов - не помогает. Может действитель но попробовать под проточной водой - хотя мало верится, что поможет :(
01 фев 2005, 14:39
какой расход воды получается нехилый за 8 часов!
02 фев 2005, 01:04
ого, как же умудриться, я спать не смогу ночью если вода будет шуметь...
01 фев 2005, 14:05
Аллергия на картофель бывает достаточно часто, к сожалению. :-( Вы можете попробовать давать "другой" картофель - (то есть не тот, который Вы покупали ранее - иногда на один картофель, купленный на рынке у "дедушки", возникает аллергическая реакция, а на другой, купленный у "бабушки" - нет :-). Конечно, если Вы вводили свой личный картофель со своего личного огорода, - вариант отпадает). В любом случае, картофель следует вымачивать долго - не менее 12 часов.

Если у Вас на сегодняшний момент нет обострения диатеза, хорошо было бы попробовать дать кабачок - он очень нежный и гипоаллергенный. Со временем, очень постепенно, Вы смогли бы понемногу подмешивать картошку в пюре из кабачка - веротность развития пищевой аллергии на такое двухкомпонентное пюре была бы ниже. Так же можете попробовать ввести в рацион брокколи, тыкву. Конечно, нет никакой гарантии того, что эти продукты подойдут ребенку, но попытаться стоит (еще раз повторюсь - на фоне благополучия и отсутствия свежих аллергических высыпаний).

В любом случае, не расстраивайтесь, - некоторые детки, страдающие аллергией, находятся на куда более скудном рационе. :-( Конечно, это так себе утешение, но все-таки две каши - уже хорошо. Вам очень помог бы грамотный аллерголог... может быть, Вы уже консультировались? Что говорит врач по поводу расширения рациона? Может, сейчас ситуация такова, что пока и не стоит дергаться, лучше подождать?..

Здоровья Вам и малышке.
02 фев 2005, 13:58
Спасибо за ответ. Мы находимся в стадии ремиссии - месяц сидели на смесях - кожа стала отличной - ввели 2 каши - тоже всё ОК. За 4 дня с картошкой - стало заметно хуже. Покупала уже разную картошку, последний раз передали родственники со своего огорода - разницы не заметила.
На тыкву у нас была аллергия :(, кабачок сейчас нормальный не купишь (все нитратные и тепличные).
Вчера были у врача - сказала картошку отменить. Попытаться ввести ещё злаковые каши (гречку и не пробовать).Потом будем пробовать есть цветную капусту, потом туда лук, укроп , горох - всё пробовать постепенно (на цветную капусту кажется не высыпало). Потом попробуем мясо - молодую телятину (вчера родственники передали мясо домашнего молочного телёнка).
При этом принимать будем для очистки крови от аллергенов Лимфомиазот, Апис и ещё что-то из Хеелевской гомеопатии. Врач утверждала, что у неё есть явные примеры, что это всё помогает и что на фоне приёма этих препаратов можно будет со временем ввести и картошку и тыкву и яблочко.

Хочется верить, что нам удасться хоть что-то ещё ввести в рацион и начать расти :)...
02 фев 2005, 15:13
А я бы вам ОЧЕНЬ не рекомендовала мясо молодого теленка аллергику! Начните лучше с кролика или индейки.
02 фев 2005, 21:45
Индейку у нас не продают, а кролика ,в принципе, можно.
02 фев 2005, 18:23
Врач - аллерголог? Обычно аллергологи советуют начинать с индейки или с кролика. Но в любом случае врачу виднее - пробуйте, и успехов вам! :-) Покупной кабачок действительно вводить не стоит, - я надеялась, что у Вас есть замороженный, но раз нет - то и не надо.

МАМАОЛИ1 написал(а):
Хочется верить, что нам удасться хоть что-то ещё ввести в рацион и начать расти :)...

Ну конечно же удастся. :-) Куда же вы денетесь. :-) :-)
02 фев 2005, 21:53
Врач не аллерголог, но очень опытный педиатр. С кролика можно начать - не проблема. Дело в том, что мы уже пробовали кефир - всё было ОК. Потом перестали давать абсолютно всё и сейчас начинаю с начала. Может всё таки на коровий белок не будет аллергии?
02 фев 2005, 23:23
Очень даже может быть. Безусловно - это всего лишь общие рекомендации, а Ваш врач смотрит на Вашего конкретного ребенка и учитывает его конкретные индивидуальные реакции и особенности. Будем надеяться, что у Вас все наладится. :-)
01 фев 2005, 22:22
И мы первое время высыпали, сначала я пыталась вымачивать, не помогло, педиатр посоветовала мороженные овощи, и нормально. Я их в пароварке варила, намного позже перешли на обыкновенную картошку, а вот на ягоды клубнику, малину и т.д., представьте, аллергии не было.
04 фев 2005, 09:57
Да, можно мороженные овощи попробовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325