Меню

Выправление головы ребенка после родов

AD
01 фев 2005, 00:05
Подскажите! У моей дочки лобик очень выпирает. Мама говорит, это из-за того, что сразу после родов головку ребенку не выправили. Я вот слышала, что в Америке специальные шапочки одевают в роддоме, чтобы форма головы была правильная. Скажите должны врачи это делать или нет. Или это не от этого зависит?
01 фев 2005, 00:51
Звучит, вообще-то странно. Шапочку на головку... дальше что - накладочки на ножки, чтобы выпрямлялись и новейшее средство для роста волос, если лысым родился?
01 фев 2005, 01:26
ИМХО ничего лоб у вас и не выпирает. Вот мы лобастые родились, да и сейчас тоже огого! Выправляют, кажется, сразу после родов, если деформация. Про шапки Американские не слышала!
01 фев 2005, 06:03
Да уж:-(.А у моеи подруги свекровь сыновьям головки парила горячим полотенцем,чтобы форма стала хорошеи:-(.Допарилась,млин.Хотя нет,из троих,один всеже адекватныи вполне.Никаких шапочек тут не одевают.
(с транслита)
01 фев 2005, 18:19
Надевают шапочку сразу после рождения - но это просто теплая шапочка, чтобы голова не мерзла.
01 фев 2005, 07:20
Никакая родовая деформация головы не остается навсегда. Голова принимает нужную ей форму в воде почти моментально, на воздухе за несколько дней. Нужная форма не обязательно правильно-шарообразная, уж какая есть такая есть. Шапочки - чушь собачачья. Если и надевают, то исключительно для красоты.
01 фев 2005, 08:34
отличный у вас лобик!!!
01 фев 2005, 12:27
Спасибо всем, успокоили.
05 фев 2005, 17:13
Мамаша.Вам что?делать нечего? Придумали проблему. Нормальный лоб у вашей дочи. Пойдите расслабтесь в парке на прогулке.
05 фев 2005, 18:30
А вам что делать нечего отвечать таким образом на вопрос, который вас не интересует? Сходите тогда в парк и расслабтесь!!!!!!
05 фев 2005, 19:47
Во первых к своему посту я забыла прибавить смайлик.

Во вторых не надо мне грубить.Если бы меня это не инетерессовало, то я бы просто проигнорировала ваш топ, у меня тоже есть дочь на пару месяцев постарше вашей. И мне не безразлично чьета проблемма.

В парки я хожу - кстате очень помогает:). Но я лечусь регулярным интенсивным шоппингом. Стресс снимает и плохие мысли:).

Пусть ваша доча будет здоровенькая. А мама пусть гонит плохие мысли от себя. Потому что если себя накручивать по малейшим причинам- то тогда нервов не хватит.
05 фев 2005, 20:30
Извините меня. Просто мне показалось, что как раз вы мне хотите нагрубить, и не поняла что такого я спросила, чтобы на меня так набрасываться.

А стресс, кстати, я тоже снимаю шопингом. Причем заметила, что это у меня появилось с рождением ребенка. До этого относилась к этому равнодушно, даже утомляло долго ходить по магазинам. А терь... Видимо, сказывается постоянное пребывание в четырех стенах.
05 фев 2005, 23:31
перечитала свой первый пост. Он действительно выглядит без смайлиуков очень агрессивно.

Извините и вы меня за спешку.


У нас врачи называют такой стресс пост натал депрешин.


Меня муж специально отправляет в людные места, чтобы я не зверела дома.:)


Говорят что во время шоппинга мы отключаемся от проблем и переключаемся на товары - расслабляясь. Еще мне просто помогает блуждение по магазинам
01 фев 2005, 11:05
Да ладно Вам придумывать :-) Это разве выпирает :-) У Вас тоже лоб высокий. Ну и у ребенка тоже. Не переживайте, какие шапочки, в самом деле :-) Откуда у Вас сведения про шапочки :-)?
Головку после родов не выправляют - это технически невыполнимо и вообще-то опасно для ребенка. Она сама к году выправляется. Форма головы всегда обусловлена генетикой :-)
05 фев 2005, 02:07
Кстати, есть такое дело, как исправление формы черепа, не бред это вовсе, и про "шапочки" тоже не бред. Не уверена, что Вам оно надо, но так, для информации, почитайте ссылочку. http://seven.com.au/todaytonight/story/?id=18862
05 фев 2005, 11:24
Нормальный лоб у вас. Я считаю, что от родов лоб никак не может зависить и как его можно выправить? У нас лоб ОЧЕНЬ выпирает, но это меня нисколько не беспокоит. Вот сейчас спецально заколола челку и сфотала в профиль, если хотите посмотрите. http://www.eva.ru/albumpage/28688/2.html
Самое интересное, что у мужа в детстве такой же лоб был, а сейчас и намека на выпуклость не осталось, вообще другой лоб, чем на детских фотках. А что плохого то в выпуклом лбе? У нас под челкой вообще не видно какой лоб.
06 фев 2005, 13:09
посмотрела ваши фотографии и не поняла какое место у вас на лобике выпирает?????????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325