Меню

Что делать с прививками в роддоме???

AD
01 фев 2005, 01:38
Полдскажите: какие делать, какие нет и почему??? и как врачам объяснять отказ???
01 фев 2005, 03:45
В России их всего максимум две. Отказ объяснять никак не надо, его надо не забыть вовремя написать и позаботиться, чтобы про него не забыли. Делать или нет - ваше информированное решение.
01 фев 2005, 09:28
не делать, даже если в последующем Вы собираетесь прививать ребенка, лучше это делать, когда он будет чуть постарше и чуть покрепче, чем в первые пять дней после рождения
01 фев 2005, 12:17
ППКС. Никуда прививки "не убегут", даже если решит делать все, можно начать не в роддоме, а чуть позже. Незачем искушать судьбу:).
01 фев 2005, 09:56
А у врачей спросить не пробовали? Мне вот странно - почему столь серьезные вопросы, как прививание собственного (!) малыша люди пытаются решить путем опроса каких-то непонятных теток с форума?...
01 фев 2005, 10:16
мне тоже это было странно :-). а потом я почитала, пообщалась и поняла. что здоровье наших детей никому не нужно. кроме нас самих. а врачи - они тоже люди. у них есть интересы. заблуждения и т.п.
01 фев 2005, 10:30
Я не против, просто главное - чтобы будущая мамочка относилась ко всем вот таким советам без фанатизма, не принимала, как истину то или иное суждение.
Ведь настолько разные детки. И настолько разная картина у них со здоровьем - в некоторых случаях прививки противопоказаны, а в некоторых - крайне необходимы.
01 фев 2005, 10:41
Да я не спрашивала совета, я хочу информации...Чем грозит если сделать и если не сделать....от чео это зависит, а уж выбор, поверьте, я сделаю основываясь далеко не на вашем мнении!!!! Мне слишком дорог мой ребенок!!!
01 фев 2005, 10:50
в поисковике введите слово "прививка", и ваш интерес будет более, чем удовлетворен. В месяц примерно около 5 топов на эту тему бывает.
01 фев 2005, 10:54
И славненько :) Здоровья Вам и Вашему малышу :)
01 фев 2005, 12:29
с первой частью Вашего поста солгласна, а со второй нет, не знаю случаев, когда крайне необходимы прививки в первые дни жизни
01 фев 2005, 14:48
Ну, хоть с чем-то согласны - и ладно ;)
01 фев 2005, 15:17
В роддоме делают прививки от гепатита В и БЦЖ. Вот ссылки, которые могут помочь Вам принять действительно информированное решение.

По гепатиту В
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.html
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.html
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/white.html


По БЦЖ
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/phtis.html

Как Вам уже сказали - Вы можеет отказаться от прививок в роддоме и если захотите сделать их в любое другое время.
01 фев 2005, 17:52
большинство детей с желтушкой после роддомов-жертвы прививки гепатита Б, я своему второму ни единой прививки делать не буду до года
02 фев 2005, 18:18
А какое отношение имеет желтушка новорожденных к прививке от гепатита В?
02 фев 2005, 19:50
насколько я поняла, прививка от гепатита B дает нагрузку на печень, а с условием того ,что в первые дни жизни печень и так может быть ослаблена, учавствуя в процессе разложения(не уверена, что правильно формулирую) билирубина, ребенок дольше восстанавливается от такой радости и иногда требует дополнительного лечения, у моей сестры и подруги дети в 1 мес, после очередной прививки гепатита по 2-3 недели лечили от желтухи.
03 фев 2005, 12:15
прививка, любая, дает "нагрузку" не на печень, а на ИММУНИТЕТ, а вот уже в последующем, когда выработаются антитела, защищает ПЕЧЕНЬ, от вируса гепатита, и еще информация к размышлению, иммунитет должен работать, либо человек болеет и вырабатывает антитела в процессе болезни в экстремальных условиях, либо здоровый получает ослабленный вирус и вырабатывает антитела будучи здоровым. Я сама привита от гепатита А и В, АДС-М, и ребенка , между прочим, вес при рождении 2400, прививаю по календарю. А будучи студенткой мед.уч. при педиатрическом ин. насмотрелась на непривитых деток в инфекционном ин. на пр.Попова. Ребенок с дифтерией-это ужасно, а то, что в выпускных классах 80% учеников носители гепатита В, разве это нормально? этого можно избежать. Можно ,конечно, сказать, что раньше не было прививок и ничего, как то жили, только детская смертность от той же дифтерии или коклюша была огромна , спасало только ,то что рожали по-многу детей , кто выживет. А сейчас так не рожают. Моя бабушка родила за свою жизнь 10 детей-выжило 4, моя мама , тетки и 2сестры по одному, у меня сил на 10 детей не хватит, точно. Но все написанное только мое личное мнение, основанное на личном опыте:-), своих детей, собак, себя я прививала и буду прививать, а реакция на прививки тем больше , чем меньше работы у иммунитета.
04 фев 2005, 01:16
Я тщательно изучала Интерент, на тему о прививках, вот основные выводы, которые я сделала
1. У новорожденного ребенка далеко не совершенный имммунитет и формируется он к 4-6 годам(смотря, как качественно прививками и прочим его будут испытывать).
2. Моему новорожденному ребенку НЕГДЕ подцепить ни гепатит, ни полиомиелит, ни дифтерию, по крайней мере риск осложенний от прививок, гораздо больше, чем риск где-нибудь найти эти заболевания.
3. В основном дети-инвалиды-40% жертвы прививок, про детей, которые стали инвалидами, вследствие НЕпроведнных прививок, я не нашла информации.
4. Синдром внезапной дет.смертности характерен для детей после прививок.
5. У меня около 5 близких знакомых моего возраста либо вообще не привитых, либо частично, у них все=в порядке. И ни одного, у которого бы было не в порядке, от того, что он был не привит.
6. То, что дети болеют желтухой после привики-неоспоримый факт.
7. Насчет бабушек - мы сейчас в другом времени живем, с другой демографической ситуацией, другой экологией, и если тогда наверно это было нужно, то сейчас, я считаю нужен более индивидуальный подход. Здоровых-прививайте на здровье, а если ребенок ослаблен-на фига ему еще добавлять?Так ведь даже не трудятся удостовериться перд прививкой, что с ребенком все ок.
8.Мое имхо, что надо прививать, но по индивидуальному плану и географическомй фактору.
9. С трудом представляю, как могут быть 80% носители гепатита Б, если 20 лет назад всех прививали беспрекословно.
10."реакция на прививки тем больше , чем меньше работы у иммунитета" - не согласна, реакция на прививки индивидуальна, а уж иммунитету младенца и без того есть, чем заняться
----
Тема эта неоднократно тут разжевывалась с разных точек зрения, каждая мать сама должна решить, какие эксперименты ставить над своим ребнком, просто тут спрашивали мнение, я решила поделиться своим.
04 фев 2005, 08:46
гепатит В,С, вы и ребенок можете "подцепить" в поликлинике при сдаче крови из пальчика, не секрет, что лаборанты не меняют перчатки после каждого пациента, и принесенные перчатки каждый раз одевают со "скрипом", когда пригрозишь главврачом. Да и для передачи гепатита надо 1/6 капли крови и крохотную царапину-это мизер, а вирус СПИДа намого больше по размеру вируса гепатита.
А прививки от гепатита делают не так давно,даже по желанию, 6 лет назад, мой институт платил по 50 дол. за прививку для каждого сотрудника, а детей стали прививать совсем недавно, а про 80% носителей среди выпускников старших классов, в питере, это официальная статистика. А последствия гепатита В я наблюдаю у своего племянника-его мама заразилась от его папы-имбицил, у знакомой- регулярно на капельницах, но родила третьего, хочет нормального , не получается пока. А вобщем то это дело личное, каждая мама решает, что ей делать с ребенком, моя свекровь из больниц не вылезала до 24 лет-сынулиных, предпочла ,что бы сам переболел, думала ,что живут в закрытом военном поселке- подхватить негде, переболел всем, кроме столбняка и дифтерии, что в принципе никогда не поздно, это далеко не детские болезни, а сейчас каждый раз когда дите покакает, вопит :пусть Света меняет,не подходи- полиомиелитом запугали, странно , что так поздно. Ну а мой вывод,детей с серьезной реакцией на прививки , за свою практику , я видела меньше , чем болеющих , или переболевших, с осложнениями.
а я реакции боюсь больше, потому, что считаю, что к тому моменту, когда я начну его прививать он еще не успеет так много сдать крови грязным лаборантам, надеюсь, по крайней мере.
AD
AD
04 фев 2005, 10:33
kapinamama написал(а):
что в выпускных классах 80% учеников носители гепатита В, разве это нормально? этого можно избежать. Можно ,конечно, сказать, что раньше не

Интересно, откуда эти данные и откуда берется носительство, если Гепатит В передается через кровь или при половом контакте?
04 фев 2005, 16:06
данные из статистики о детской наркомании, гепатит В и С, можно получить в отличии от ВИЧ в быту, т.к. вирус гепатита меньше по размеру вируса ВИЧ, и требуется крови 1/6 КАПЛИ.
Хорошее же будущее вы прочите своему ребенку, если стараетесь вколоть ему эту прививку так сильно заранее.. Кстати, с каких пор от гепатита С прививать стали?
05 фев 2005, 18:59
от гепатита С нет вакцины, только от гепатита В. А будущее я прочу нормальное, с поправкой на общество , в том же саду, в той же школе за одной партой. От наркомании не застрахован никто, даже Вы.:-)
"От наркомании не застрахован никто, даже Вы" - к счастью, я застрахована. Наличием мозгов в голове и умением ими пользоваться.
06 фев 2005, 12:07
Ваши мозги только Ваши, никому другому Вы их не вложите, а сюрпризы случаются там где их меньше всего ждешь, не стоит так категорично зарекаться. Родственники наркоманов очень долго не подозревают, или не хотят верить, что уже не все в порядке. Моя подруга 2 года даже не подозревала, о том, что ее муж подсел на наркоту, пол года уже кололся, а ей впаривал, то анализы, то втамины колет, то ему плохо стало, писк был ,когда сказал , что адреналинчик подкалывает для настроения(это уже крыша поехала). Еще и ее пытался подсадить, а когда она пять доз спустила в унитаз, чуть не убил ее, умер от передоза, через год. Ее же брат умер в 19 лет , числился в армии, платили за него деньги , чтобы в казарме не сидел, за месяц до дембеля отпразновать решил, не расчитал. Друг моего мужа , нормальный чел, автобизнес, любимая женщина, просто ему скучно стало и он захотел попробовать, до сих пор пробует. И таких примеров очень много, просто не все о будут об этом рассказывать. И вообще ,по-моему , это уже пустой спор, я вижу ситуацию с одной стороны, а Вы с другой.
Мне не надо про наркотики и наркоманов рассказывать, я слишком долго с ними общалась, чтобы во-первых суметь отличить наркомана от простого человека, а во-вторых быть уверенной в том, что меня это не затронет.
05 фев 2005, 00:15
ууу. как все запущено... :-) а моя бабушка родила 10 и выжило 10, представляете :-)

а можно спросить - как грудной ребенок заразится гепатитом В при условии, что ему не нужны оперативные вмешательства и т.п.?

"либо здоровый получает ослабленный вирус и вырабатывает антитела будучи здоровым"

ага. только получает он не только вирус а еще кучу довесков, всякой дряни, которая неизвестно как отразится на его здоровье в последующем.

А вы точно знаете, что тот ребенок с дифтерией был непривит?

простите, если я вас обидела, уж очень категоричным показалось мне ваше сообщение
04 фев 2005, 22:21
Бред. Откуда такая информация? Прививку от гепатита в роддомах начали ставить с 01 января 2002г. А о желтушке новорожденных стало известно гораздо раньше.
Угу. И именно после этого количество детей с затяжной желтушкой увеличилось:(
05 фев 2005, 09:07
Никто и не говорит, что желтушка новорожденных - от прививки против гепатита В. Просто эта прививка сильно усугубляют ее течение, что приводит к зятяжной ее форме (до 5-6 мес.).
01 фев 2005, 21:51
Я отказалась от гепатита В, никак не объясняла, моё право.
02 фев 2005, 18:38
писатьотказ заранее и ссылаться на ст. 5 закона об иммунизации.
02 фев 2005, 21:47
Никакие не делать. А врачам - зачем им что-то объяснять - не разрешайте ничего ребенку делать и все.
01 фев 2005, 11:12
как решите так и делайте. Объяснять врачам ничего не надо :) "Не делаю я прививку и точка" - это ваше право. Мы делали в роддоме БЦЖ и от гепатита все благополучно. Это это исключительно будет ваше решение. Главное, не забудте поставить в известность персонал роддома :)
01 фев 2005, 12:30
Врачам ничего объяснять не надо, это Ваше право, пишите отказ и все. На все запугивания реагируете молчанием. "Понимаете, что Вы делаете?" - "Понимаю".

Имхо не делать, если делать вообще, то потом и по индивидуальному графику.
01 фев 2005, 13:18
Когда я приехала в ЦПСиР рожать Варьку (3 месяца назад), мне дали на подпись 2 бумажки: одну про меня (что я заранее разрешаю с собой делать в родах), а вторую про ребенка - два пункта были посвящены прививкам - гепатит и БЦЖ. Напротив гепатитной прививки я просто написала "Против". Когда Варька родилась, неонатолог, заполняя карту, у меня уточнила - БЦЖ делаем, гепатит нет. Я все поддтвердила. И все хлопоты. Я думала, будет тяжелее. Никто на мозги не давил и мое решение не комментировал.
01 фев 2005, 17:53
у нас даже не спрашивают, какие там бумажки....
01 фев 2005, 18:04
отказалась, в род доме ничего не делалаа, окрепнет малыш-там видно будет
01 фев 2005, 18:45
Если будете отказываться от БЦЖ - имейте в виду, что эту прививку можно сделать саму по себе только до 2 месяцев, если позже - то с предварительным проведением реакции Манту.
AD
AD
04 фев 2005, 19:30
я со старшей от всего отказалась в р.д. потому что ребенок был после оперативых родов и острой гипоксии и ее внешний вид мне даже на 2 сутки не нравился. маленькая тоже после оперативных родов но плановых и с ней было все в порядке поэтому сделали все что нужно.
05 фев 2005, 20:21
Этот вопрос лучше с врачами решать.У старшей медотвод до трёх месяцев был даже от БЦЖ ,а младшей и БЦЖ и гепатит поставили сразу.
06 фев 2005, 14:59
А Вы узнали об этих прививках постфактум или врачи с Вами решали? И врачи, конечно, не забыли рассказать Вам о предполагаемой связи прививки от гепатита В с СВДС, рассеянным склерозом, оптическим невритом, анемией и прочим? И о том, что шанс заразиться гепатитом В для младенца практически вообще не существует, а прививочные антитела через несколько лет делают ручкой? :-)
09 фев 2005, 18:20
Вобщем конечно все так, но единственный весомый аргумент это рассеянный склероз. Об этом очень давно говорят и это практически наверняка один из факторов. НО - если делать прививку во взрослом возрасте (после 12 лет). Для меня это был один из аргументов сделать ее рано, после года.
А вот остальное...
09 фев 2005, 18:51
Да нет, "НО" тут никак не получается. Демиелинизирующие болезни нервной системы, к числу которых относится РС, стартуют в определенном возрасте - в интервале от 16 до 24 лет. Как правило. Бывает раньше, бывает позже, но чаще всего - так. Прививка от гепатита В вошла в прививочные календари только в начале 90ых годов. Поэтому сейчас никто Вам не скажет, увеличивает или нет она реально шанс РС в самом для этого "подходящем" возрасте. И родители, которые делают эту прививку, играют в рулетку - во всяком случае в отношении РС. Про том, что в вакцинах от гепатита В полно ртути, и что ртуть эта - одна из причин аутизма и неспособности к обучению в школе, нарушения нормального развития нервной системы, уже много писали. Вот одна из последних статей. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325