Меню

Физиотерапия в 3 месяца

AD
01 фев 2005, 13:29
Сегодня были у невролога, она нам назначила массаж (с этим все понятно) и физиотерапию, так как мышечный тонус у нас снижен в области спины. Никто с таким не сталкивался? Хотелось подробнее про физиотерапию узнать...
01 фев 2005, 23:31
а какую именно физиотерапию вам назначили?
02 фев 2005, 14:01
Нам назначили эуфилином и никотиновой кислотой вдоль позвоночника.
02 фев 2005, 02:50
Нам в 2 мес. назначали электрофорез на воротниковую зону.
Скорее всего, это либо с эуфиллином, либо с лидазой? Так? Ничего страшного нет:-) Мощнось у аппарата для малышей выставляется ооочень маленькая, риска ожега нет.Зайдите в детскую неврологию, там девочки напишут про свой личный опыт. У меня ребенок НИКАК не реагировал на процедуры, не плакал, не крутился - все было ровно, лично у нас ничего, кроме улучшения, не было:-) А вот ссылка на наш топ - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9105467, заходите:-)
02 фев 2005, 08:24
Нам назначали в месяц и в 3 месяца физион на спинку и отдел шеи с эуфилином и никотиновой кислотой. Было все нормально, без проблем. Не стоит пренебрегать физиопроцедуры, они дают хороший эффект, но его заметите не сразу, а где-то через 3-4 недели. Удачи!
02 фев 2005, 09:47
Делали электрофорез в 1,5 мес. первый раз, тоже из-за сниженного тонуса.
02 фев 2005, 15:25
У нас наоборот тонус был слегка повышен, легкая кривошея, назначили физиопроцедуры - ребенок нормально реагировал, после курса физио + массаж было заметное улучшение.
02 фев 2005, 17:41
вообще, девушки, физио в 3 мес - это очень рано! я работала в больнице где тяжелые дети с ДЦП и то - даже им в 3 мес не назначали!!!!!
А тут - в поликлинике!!!!!
Чудеса просто!
04 фев 2005, 01:21
а мы с сыном лежали в отделении для деток до 1 месяца, там электрофорез через одного делали.
02 фев 2005, 22:31
Нам назначали электрофорез в 2 месяца на ножки. Мы конечно сделали 10 сеансов, но сдвигов я никаких не заметила.
Я бы никому не советовала. Рано это. В физиотерапии вообще ничего хорошего нет, но это сугубо мое мнение.
Сама не подумала тогда, так хоть вы подумайте, стоит ли такую кроху под ток???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325