Меню

Косит глазик у нас :(((((

AD
02 фев 2005, 01:23
Было все нормально, три месяца назад прошли окулиста, все ОК, потом начал глазик один внутрь косить. Мне говорили, что я накручиваю, что все нормально, а тут приехала педиатр из Семашко и первым делом спросила, показывались ли мы окулисту по поводу косого глазика. :((((( Видно все больше и больше. Я просто в отчаянии. В поликлинике сказали, что просто будут пока наблюдать каждый месяц, а я не хочу ждать. Посоветуйте, девочки, может кто столкнулся с такой напастью, куда бечь-то? Не хочется запускать это дело. В какой центр или в Геймгольца может поехать? Вообще, есть случаи вылечивания от косоглазия и отчего это может быть? Может, игрушки не надо в большом кол-ве класть в кроватку? Какие-то есть вещи, которые нам нельзя? Мне ничего не говорят. :(((((
02 фев 2005, 06:34
Возраст-то какой у вас? У нас та же фигня, только в поликлинике никто косоглазия не заметил - ни окулист, ни нервопатолог. Пошли к платному врачу - говорит, ваше косоглазие с улицы видно. (ребенку полтора года в то время было). Пока наблюдаемся, косоглазие уменьшается (ттт), но все равно грозят очки.
имхо - главное в этом деле диагноз поставить. Детских врачей из Гельмгольца все ругают, лучше уж в Федоровку обращаться. Удачи!
02 фев 2005, 12:07
на собственном опыте говорю сразу-до переходного возраста, только наблюдаться у хорошего врача, есть районные кабинеты охраны зрения, есть д/с специализированные
операции не делайте,мне сделали в 6 лет (было сходящееся косоглазие-стало расходящееся), потом выяснилось, что поторопились, если косоглазие приобретенное есть шанс, что с ростом костей черепа глаз встанет на место. Найдите хорошего детского окулиста, специалиста по косоглазию (в 15 ГКБ в конс. центре хорошие врачи по этому вопросу, правда не заю принимают ли они детей)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325