Меню

вакцина от бешенства срочно

AD
02 фев 2005, 11:41
Кто знает, что за вакцина, какова опасность осложнений от нее? Малыша укусил хомяк в указательный палец, глубоко. Все вокруг кричат, что надо делать прививку от бешенства. Чтобы узнать, болен ли хомяк, нужно отрубить ему голову (!)хозяйка его против этого...я даже не знаю..я Не хочу ставить прививку, но если риск очень высок..
02 фев 2005, 12:39
Езжайте в травпункт с ребенком, пусть обработают как положено и сами уже буду разбираться с хомяком то бишь хомячиной хозяйкой. Про вакцину ничего не знаю к сожалению, но рисковать не советую. Дай Бог все обойдется, от души вам желаю.
02 фев 2005, 12:48
Лучше хомяка под наблюдение,прививку от бешенства делают не менее 6 уколов импортная и еще больше российская.
02 фев 2005, 13:09
спасибо, это ужасно-6 уколов...муж только что написал, что российской 40 уколов-это правда, что-то в голове не укладывается (плохо сообрааю из-за стресса).Хомяка убивать не смысла, узнали, что анализ только через месяц будет готов...а под наблюдение у нас не берут...
04 фев 2005, 09:54
Да российская вакцина 40 уколов! Имейте в виду на неё может быть алергия и сильная. Мне делали эту вакцину в возрасте примерно 12-13 лет. У меня пузо, а кололи её в брюшные мышцы, было алого цвета после 2 уколов. Хорошо собаку быстро проверили и мне не стали колоть дальше.
02 фев 2005, 13:09
Ксан, у меня не так давно старшего собака укусила, врачи в травмпункте не советовали делать прививку "на всякий случай", сказали просто наблюдать. Но у нас случай был попроще, там через брюки укус. Не паникуй пока, посоветуйся с врачами. Может, есть разные вакцины...
Здоровья сынуле!
02 фев 2005, 13:13
спасибо!
Я вся уже извелась, один врач говорит делать импортной вакциной, нельзя рисковать, бешенство смертельно и не лечится :( другие говорят, что если хомяк себя нормально вел (а он домашний, из клетки не выходил около 9 месяцев точно, с другоими животными не контактировал) то не стоит делать , протсо рану обработать и все..
ох, не знаю...наверное, съездим все ж в травмункт...послушаем, что скажут...
02 фев 2005, 13:25
да представляю...:-( сама успокоилась только после 10 дней наблюдения за собакой. Бегали по всему району, в поисках...
Вообще, если не ошибаюсь, врач нам так сказал: если что-то случится в течение 10 дней с собакой, то срочно ехать колоться. Т.е. успеть можно. Правда, насчет хомяков не знаю, может, там инкубационный период другой:-(
Не пропадай, расскажешь потом, что врач сказал, ок?
02 фев 2005, 16:55
Вам нужен совет ветврача,они хорошо разбираются в бешенстве у животных.И хомяка под наблюдение отдать именно ветврачу!
02 фев 2005, 23:16
его сейчас и перевозить-то страшно, у нас морозы, а они ведь очень чувствительные, нервные животные. Сдохнет от стресса- и что делать? Решили подержать его дома эти 10 дней...причем доктор посоветовал к тому же кормить его , как никогда.
03 фев 2005, 12:12
Можно вызвать врача на дом,а сначало поговорить по телефону.
02 фев 2005, 17:57
КСАННА!!! ВНИМАНИЕ! Все не так страшно. Везете ребенка в травмпункт срочно. Его направляют в больницу и первые три дня колят каждый день и наблюдают реакцию. Потом оставшиеся уколы делаются на 5-й,10-й, 20-й, 40-й день. (может, путаю с днями, но, примерно, такая последовательность).
В РУКУ ОДИН ИЗ САМЫХ ОПАСНЫХ УКУСОВ!
Узнала все это в травмпункте, когда пару мес. назад дочку возила.Ее укусила на улице бродячая собака. Мы решили, что всем будет спокойнее, ксли мы проколем эти уколы. Кроме того, если реакция нормальная на уколы, то в течение года, примерно, ребенок 100% защищен от бешенства. Вакцина нестойкая и потому только на год хватает. Дочку мою продержали в больнице один день, а потом мы ездили в травмпункт докалываться. Даже, кажется, последний укол мог остаться!
Конечно, у вас домашний хомяк, а не посторонняя собака.
Если есть еще вопросы - спрашивайте!. Да! Бешенство может проявиться в течение 6-8ми мес.
02 фев 2005, 23:17
Спасибо!
В Вашем случае с бродячей собакой я без вопросов поступила бы точно так же!
Но все-таки у нас риск намного меньше, а прививки эти совсем не безопасны :( Как любые прививки, в принципе.
02 фев 2005, 14:08
Хомяк домашний? Или отловлен в природе? (на всякий случай спрашиваю :)) Тогда где он по-Вашему мог заразиться бешенством? Бог с Вами, какая прививка! Это ж не просто укольчик, это очень серьёзное и опасное дело!
02 фев 2005, 23:18
потому я и переживаю...
к тому же вакцина никакая не импортная, а наша русская...
02 фев 2005, 23:02
Меня в 5 лет кусал домашний хомяк неоднократно, в 6 лет - уличная собака...Моя собака ( привитая) - тоже + лиса домашняя лет в 17; я биолог - работала в зоопарке, тоже волки окусывали со слюной. ВСе всегда ОК! Никаких прививок, уколов в живот в жизни не делала...
Не паникуйте! Если бы это была дикая лиса (!) - переносчик бешенства, волк дикий, собака бродячая - ДА!!! Опасно...крысы, мыши дикие - тоже. Чуму переносят...
Но одомашненные, изолированные с рождения от контактов с сородичами, вне эпизоотий - риск оч. мал.
Проконсультируйтесь с инфекционистом!
02 фев 2005, 23:19
спасибо за ваше профессиональное (как биолога) мнение, это важно для меня
03 фев 2005, 18:20
Вообще-то надо бы, но если хомяк был куплен в зоомагазине, то ему прививку от бешенства скорее всего ставили (там правила очень жесткие), и если с момента прошлой прививки не прошло года или если он все это время не контактировал с дикими или беспризорными животными, то все в порядке.

Хомяка на карантин на 10 дней, если будет все это время есть и пить, то все будет нормально.
02 фев 2005, 14:11
Да успокойтесь вы Если хомяк домашний и нигде не лазал
У меня в детстве жили хомяки и сколько раз мы с братом были ими покусаны не сосчитать (мы хомячат брать любили а мамашке это не нравилось) и ни разу нам ничего не кололи Промойте перекисью и йодом и усе
02 фев 2005, 16:41
Во. У нас тоже самое было в детстве. Ничего, живы, здоровы
AD
AD
02 фев 2005, 15:22
Мне кажется, если обычный домашний хомяк, то риск того, что он болен, минимальный.
02 фев 2005, 20:07
Думаю, тут действительно надо поступать как с собачьим укусом: обработать, а зверя под наблюдение, если за 10 дней с ним чтонибудь случится - колоться, иначе - расслабиться и жить дальше...
02 фев 2005, 23:20
да , Вы правы...так мы и делаем.
02 фев 2005, 23:04
Думаю, если хомяк домашний, паниковать не стоит. Меня в детстве хомяки кусали раз 20, обрабатывала ранку спиртом или зеленкой и все, никаких проблем. Правда, ранки от них глубокие, заживают потом долго.
02 фев 2005, 23:14
Всем большущее спасибо за советы!
Мы ездили в больницу, врач назначил стандартную схему профилактики- три укола вакциной плюс один иммуноглобулина. Плюс наблюдение за животным 10 дней, в случае его смерти продолжение вакцинации по полной схеме.
Конечно, он не имел права НЕ назначить нам все это...его можно понять...
Но по каким-то намекам я поняла, что рисковать и прививаться нам не стоит...
И я приняла решение НЕ ПРИВИВАТЬСЯ.
Учитывая то, что зверек домашний и заразиться бешенством не мог нигде, к тому же он покусал уже такую уйму народу-и все живы до сих пор-я думаю, бешенство можно исключить. И в нашем случае прививки не имеют смысла.
Рану обработали, сделали "туалет", перебинтовали. Правда, бинт сын содрал через несколько часов :(
Вобщем, будем наблюдать за хомяком..
02 фев 2005, 23:26
Мы сейчас делаем прививки от бешенства..Ребенка на улице укусила мышь..Она ее поймала сама, и та ее укусила.Глубоко до крови...Сразу я ее отвезла в травмпункт, и там нам кололи иммуноглобулин и первые прививки.До 90 дня по схеме продолжаем вакцинацию..Первые дня я сама была в шоке, и рыдала бесконечно..Непонятные прививки и т.д..,СЛАВА БОГУ, что у нас все проходит нормально и без осложнений.....
02 фев 2005, 23:33
какой ужас, на Вашем месте поступила бы так же, дикая мышь, риск слишком высок...как дочь переносит эти прививки?
03 фев 2005, 00:11
желаю и хомяку, и малышу здоровья!:)
03 фев 2005, 02:08
все правильно решили! Где этот домашнийй хомяк мог заразиться?? нигде!!! А уколы эти не только не безвредны, но и страшно болезненны, мне делали, правда 22 года назад. Успокойтесь и забудьте, я вам это говорю как зоолог, сотни раз покуссанный различными животными и как внучка санитарного врача!
03 фев 2005, 00:31
А ВООБЩЕ прививка от бешенства в превентивных целях нужна? А то у нас стали весь район вакцинировать:-(.
03 фев 2005, 12:14
Людей?
03 фев 2005, 13:09
Свет, ну вот висит у нас на двери подъезда, что приходите в поликлинику такую-то - будет проводиться бесплатная вакцинация от бешенства. Про людей или собак там ничего не сказано:-). Я так думала, что объявления для людей вешают:-).
03 фев 2005, 13:43
Нет;-)Это для собак и кошек;-);-);-)
03 фев 2005, 14:05
Сдохнуть можно :-|. Я представляю, сколько детей повели на халяву прививаться :):-P
03 фев 2005, 14:23
Да дело не в халяве:-), во-первых, во-вторых, там про взрослую поликлинку сказано:-). Просто у нас стаибродячих собак в районе. Я испугалась, что многих покусали (они действительно многих кусают), слишком много, что в районе стали вакцинировать. А так как я постоянно гуляю там, где они могут ошиваться, вот и думала. У нас так одну мамочку погодок искусали жутко, потом уколы делали:-(.
03 фев 2005, 16:39
У нас ветврач говорит,что в Москве сейчас нет бешенства,только в Подмосковье и у диких животных,вот этого много:-(Но домашних надо каждый год прививать(животных)
03 фев 2005, 14:17
Спасибо, буду знать, а то я уж хотела кого-нибудь отправить вакцинуться:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325