Меню

Рахит?

AD
02 фев 2005, 18:10
Детка сильно потеет, когда спит со мной. Когда спит в своей кроватке-все нормально. Ей не жарко, одеваю только бодик с коротким рукавом и не укрываю. Во сне вертит головой и машет ручками и ножками. Волосики протираются, но я явной лысины не было и нет. Знаю, что все это проявления рахита, но как понять насколько это серьезно? Даю витамин Д и глицерофосфат кальция (неврапотолог прописал), ну и прогулки само собой. Посоветуйте, что еще можно сделать? Вроде анализ мочи какой-то можно сдать, что по нему определяют и где можно его сдать?
Да, нам 5 месяцев.
02 фев 2005, 19:07
я знаю про анализ мочи по Сулковичу, который сдают при приеме витамина Д, отслеживают, чтобы не было передозировки
03 фев 2005, 16:23
Ну да, это первые признаки рахита. Расскажите доктору, пусть он внимательно посмотрит ваш родничок (плотность его краев), и при необходимости увеличит дозу витамина Д. Простой профилактической дозы 500 ЕД (1 капля) многим деткам не хватает, особенно если вы быстро растете.
03 фев 2005, 17:03
Да, растем мы очень быстро. А витамин Д я по 2 капли с самого начала даю.
05 фев 2005, 01:57
потеет когда спит с вами? от подушки, от одеяла. от того на чем вы спите. Та же история почти. На какх-то подушках вся мокрая, а на каких-то нормально. Хочу поменять подушки (пока денег нет :()
05 фев 2005, 12:28
С доктором посоветуйтесь. Двух капель может быть недостаточно, а самой повышать дозу опасно. Кроме педиатра в этой ситуации может помочь хороший ортопед (который может выявить ранние изменения косточек).
07 фев 2005, 05:58
Нам ортопед назначала 14 дней пить по 4 кап вит.Д, потом 1 месяц по 2 капли, а затем вновь 14 дней по 4 кап. Так два-три курса нужно сделать, но у нас после первого курса на 4 капли стала аллергия, врач отменила, и "назначила" больше гулять и принимать по 2 кап. Никакие анализа сдавать не говорила.
07 фев 2005, 09:50
Можно сдать биохимический анализ кровь на кальций. Он также показывает в каком состоянии обмен веществ у ребенка, чего хватает, а чего нет. Я своей делала, у нас была нехватка кальция, пролечились стало все нормально.
07 фев 2005, 16:29
Серьёзно - это когда ребенок худощав, пузико выпирает, нижнее ребра выпирают сильно. Если этого нет, то к лету уже следов не останется от ваших признаков рахита.
Можно сдать мочу по Сулковичу. В поликлинике.
07 фев 2005, 16:48
Большое спасибо всем за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325