Меню

полиомелит. Бытовое инфицирование?

AD
02 фев 2005, 18:36
Ситуация такая. У ребёнка- отказ на прививки , в том числе и полиомелит. Но тут прочитала , что ребёнок не привитый обязательно ЗАРАЗИТСЯ от привитого. Но я так же читала, что подобным образом можно получить и БЫТОВУЮ ИММУНИЗАЦИЮ. Так заболеет или иммунизируется? Кто- нибудь знает ответ на этот вопрос? ПЕдиаторша талдычит одно"прививку!! и ничего не объясняет.
Теоретически это возможно. Практически - бывает очень редко, посмотрите статистику по ОВП.
02 фев 2005, 19:53
Прививка производится ослабленным но способным к размножению прививочным вирусом (через рот). После чего возможны выделение и распространение пр.вируса.
Это должны привитые и непрвитые! знать, т.к. при нелагоприятных условиях (ослабленная имун.система..) возможно возникновение прививочно-полиомилитного заболевания, которое в экстремальных случаях выглядят как настоящий полиомелит. В момент данного обострения возможна передача заболеванию непривитому ребёнку.
А в общем желательно избавить незрелую младенческую нервную систему от прививки нойротропных вирусов (в том числе полио) до полного развития речи.
03 фев 2005, 12:04
понято. если прививать, то инъекционно, а не перорально и после 2-х лет.
03 фев 2005, 04:43
Обязательно - это сильно :):):). Скажем так, в случае контакта с любой_болезнью и из любого_источника больше контактных лиц иммунизируется, чем развивает симптомы заболевания. Включая сильно_заразные, очень_заметные заболевания. Включая естественный, дикий полиомиелит в непривитых популяциях. В случае полиомиелита симптомы вообще настолько смазаны, что сказать часто невозможно, были они или нет. Чтобы подхватить выделяемое привитым ОПВ ничтожное количество прибитого вируса и позволить ему настолько набезобразничать на своей территории, чтобы привести к симптомам заболевания, а тем паче, к паралитической форме, надо быть очень нездоровым человеком в принципе. Но для такого нездорового человека существуют проблемы куда более реальные и вероятные, нежели контактный ВАПП.
03 фев 2005, 12:02
Это скорее из теории, но ,честно говоря,считаю,что прививку от полиомиелита лучше делать(хотя может быть думаю так из-за того,что много лет соседкой у нас была молодая женщина больная полиомиелитом).Не дай Бог!!!
03 фев 2005, 13:37
Жертва прививки поди.
03 фев 2005, 22:40
Честно,не знаю:)!Спрашивать не удобно было,но от греха подальше своих прививала.И не могу вспомнить никого,ставшего жертвой прививки от полиомиелита,у всех всё было в порядке.
Угу... по статистике из 12 заболевших полиомиелитом за прошлый год в се 12 стали жертвами как раз прививки, а не дикого вируса.
07 фев 2005, 13:28
И все 12 были привиты. То есть получается, что заразившихся от привитых не было..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325