Меню

Неправильный прикус

AD
03 фев 2005, 07:11
Девочки, поделитесь опытом у кого как было? Вчера были на проф. осмотре у стоматолога. Она сказала, что, во-первых мы отстаем по развитию. Нам 1 год и типа у нас всего 4 зуба, а должно быть 8. (на самом деле у нас их 5 и 6й на вылезе, а она считала уже выросшие зубы) И во-вторых у нас верхняя челюсть "ушла вверх". И если мы не перестанем кушать титю, то скоро пойдем в соседний кабинет, к ортодонту. Я все расстроилась, а муж успокаивает, ведь все дети разные.
03 фев 2005, 07:43
Очень странно...
Моя кума - стоматолог. У ее дочки первый зуб вообще в год и месяц прорезался. Это вполне даже нормально и никакое не отставание. Более поздние зубки как раз таки более крепкие.
Кроме того, она сама дочку кормила до трех лет. Я кормила среднего сына до трех лет. У них прикусы совершенно нормальные (в смысле правильные).
Странный у вас стоматолог (простите)...
Прислушайтесь к своему мужу ;););)
03 фев 2005, 07:49
Ваша проблема - не титя. Ваша проблема - стоматолог :). И его проф. осмотры :):):).
03 фев 2005, 07:57
Краткость - сестра таланта!
(смайлик: жму руку :):):))
03 фев 2005, 13:30
У моего Олежки первый зуб вылез после года. Никто нам ничего не говорил об отставании. Кормила ребенка до 3х лет, прочитала про ГВ очень много и поняла, что не может ГВ испртить прикус ребенку.
Сходите к другому врачу :)
03 фев 2005, 11:55
Странный у Вас стоматолог...:-(Ну, что тут скажешь,меняйте стоматолога и прислушивайтесь к мужу!
03 фев 2005, 13:37
Да глупости все это, ни из за тити, ни из-за соски прикус не изменится. А к ортодонту идти надо, когда молочные зубы заменятся на постоянны, и даже если надо будет ставить пластинку, то, думаю, это не проблема.
03 фев 2005, 17:15
все детки разные. нам 1год и 3мес и у нас 14 зубов.А чтобы прикус нормальный, не надо ребенка ложить на высокую подушку, когда он спит.
03 фев 2005, 17:45
Прикус неправильный бывает и с рождения, при чем тут подушка?:)
03 фев 2005, 17:42
Вы знаете, у нас аналогичная проблема. Тоже списываю все на ГВ (без всяких стоматологов). Думаю, тут виновато неправилно прикладывание. Поскольку поздно что-либо исправлять на этом этапе, решила плюнуть на неправильный прикус, продолжать кормить, а потом, когда постарше будет, исправлять прикус с помощью ортодонта.
03 фев 2005, 20:23
А можно я тоже вопрос задам? У сына верхняя челюсть немного выдается вперед (если смотреть когда зубы сжаты). Это неправильный прикус???
03 фев 2005, 20:27
ГВ это как раз профилактика развития неправильного прикуса. У меня у самой неправильный прикус, так на то я и 100% искусственница была.
04 фев 2005, 01:03
Мы сейчас как раз со старшей дочкой лечимся у ортодонта. Молочный прикус исправлять бесполезно и его не исправляют. Не слушайте никого. И вообще дело не в тите а в наследственности и особенностях индивидуальных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325