Меню

Гемофильная инфекция.Кто вакцинировался?

AD
03 фев 2005, 21:01
Девочки, хочу узнать про гемофильную инфекцию и ее вакцину. Мы по страховке делаем прививки в центре вакцинации на Фонтанке. Врач-иммунолог настаивает своими убеждениями в вакцинировании нашей дочи перед садиком. Сказала что сейчас это распространенная инфекция ( от простудных заболеваний, воспаления легких до менингита и сепсиса).Я бы дала добро, готова сделать что угодно лишь бы ребенку было не вредно. Но наш врач-педиатор, профессор, из страховой компании, не объяснив ничего реагирует отрицательно на эту вакцину. Просто не знаю что делать.
Может среди нас есть мамы кто прививался от этой дряни? И еще , очень ли тяжелая прививка?
Говорят ее ввести хотят в разряд обязательных.
04 фев 2005, 00:33
мы прививались в 2,5 года, тоже по совету врача, а также после ее рассказа об одном пациенте. В интернете начиталась всего:( и решили сделать. Перенесли нормально, без последствий. Единственное, мы каждый раз после любой прививки болеем ОРЗ через неокторое время, видимо иммунитет падает.
"лишь бы ребенку было не вредно" - безвредных вакцин не существует в принципе. Руководствуйтесь мнением того врача, которому больше доверяете.
04 фев 2005, 13:38
мы тоже вакцинировались, когда АКДС делали. Это было в "Диаваксе". После этого говорила с врачом, кот с года нас частно наблюдает - он сказал, что уже года четыре наблюдает детей с этими прививками - впечатления только положит. Я поняла, что гемофильная палочка - это и простуды, и отиты и т.д., что не оч хорошо :(((
04 фев 2005, 13:54
Мы делали 4 раза - вместе с АКДС. Переносилась никак, но у меня сынуля пока еще ни на одну из вакцин не реагировал. Сейчас ходит в сад, сказать, что болеет меньше или больше не могу. 4 недели ходим, полторы болеем. Лучше или хуже было бы без прививки не знаю
04 фев 2005, 15:12
Самое главное что не хуже! Я не понимаю почему наш педиатор против. И ведь не объясняет причину. Я читала что Англия самая вакцинируемая против этой гемофильной палочки , 95 %.
04 фев 2005, 15:31
А мы делали один раз,кажется после полутора лет достаточно одной прививки для иммунитета.
04 фев 2005, 15:52
Да, Вы абсолютно правы, просто мы делали серию зарубежом, а там в плане стоит именно так - три раза до года и 1 раз в полтора года
04 фев 2005, 15:29
Делали,перенесли легко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325