Меню

массаж годовалому ребенку

AD
04 фев 2005, 00:07
Невролог нам посоветовал поделать массаж.Ребенку скоро год.Я не представляю как это будет выглядеть, он у меня очень активный.На живот, на спину не положишь, памперс на ходу одеваем.Кто делал массаж в таком возрасте?Как прошло?
04 фев 2005, 00:42
Вы и массажистка развлекаете ребенка и пока он увлекся разглядыванием чего-либо его массажируют(професионал на то и существует)а к плохому спец-ту и ходить не стоит
04 фев 2005, 15:24
Во-первых, согласна с тем, что хороший массажист справиться с супер активным ребенком. Во-вторых, мы сами сейчас проходим курс массажа. Надо сказать, что, если вы регулярно делали массаж, то ребенок вспомнит и будет вести себя соответствующе. У меня Машка, только на первых двух занятиях поныла чуток, а сейчас лежит и на животе, и на спине - кайф ловит :)
04 фев 2005, 18:00
Мы последний массаж делали ребенку шел 7-ой месяц, и представляете, он уже тогда умудрялся сопротивляться массажистке.Весь изкрутился, извертелся, ногу, руку сгибать отказывался, хотя до этого делали массаж регулярно.Не знаю, может действительно обратиться в мед.центр какой-нибудь за услугами массажистки.(у нас масажистка была по-знакомству)
04 фев 2005, 15:45
Нам сейчас делают. Ничего - справляется массажистка. Пособирали игрушки мелкие по дому (те которые не разрешаем брать, а то все в рот тянет) и Яська их рассматривает, пока ее массажируют.
04 фев 2005, 14:12
Хорошие детские массажисты справляются с этим, как правило, очень легко. Моей дочери, которая была просто веретено, делали два курса по десять раз - в пять и десять месяцев.
04 фев 2005, 15:45
Делали в год. Я или бабушка все время рядом стоим развлекаем. Либо книжку интересную подсовываем, либо еще как-нибудь. (например, реклама в телевизоре - лежит как зомби, неподвижно). :-)
04 фев 2005, 21:30
Мы делали. Около 15 сеансов, но у меня сынок наоборот был неповоротливый кулёма. Так что прошло нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325