Меню

врождённый вывих тазобедренных суставов

AD
04 фев 2005, 01:14
подскажите,пожалуйста.кто сталкивался с такой проблемой?у меня ребёнку 6 лет.у него врождённый вывих тазобедренных суставов.не лечили.операцию не делали.ребёнок нормально развивается,как все обычные дети.скажите,у кого-нибудь такое было?кто-нибудь знает взрослых или детей,кто сталкивался с этим?
04 фев 2005, 01:18
ой знаете евы ня у самой был в детсве какой-то подвывих - уточню! правда я на распорках ходила в детстве, недолго.
Сейчас когда занимаюсь в спорт клубе иногда болит нога в этом месте, а так все нормально.
Но точный диагноз не понмю - постараюсь уточнить
04 фев 2005, 11:17
Дети после нелеченного вывиха не могут нормально развиваться. Это просто невозможно. Нелеченный врожденный вывих - это инвалидность на всю жизнь. Вы уверены, что диагноз звучал именно так? Или может у Вас подозрение на вывих было, а диагноз не подтвердился? На каком основании диагноз был поставлен - рентген, УЗИ?
Вы себе просто вывих представляете? Как ходит человек с вывихом? Никак. Или сильно (очень сильно) хромая. Вот это то же самое.
04 фев 2005, 20:31
А Вы ничего не путаете??? Ребенку 6 ЛЕТ или 6 месяцев??? Не может ребенок с врожденным вывихом бедра нормально развиваться! и вывих бедра невозможно не заметить даже человеку, не свдующему в медицине
04 фев 2005, 14:32
Почитайте топик "Дисплазия".
05 фев 2005, 15:46
как я могу чего то путать,это же МОЙ ребёнок.ему 6 лет.ребёнку сделали рентген ещё в 4 года. на основании рентгена был поставлен диагноз: на прямых R- граммах т\ бедрееных суставов определяется полный вывих головок обоих т\ бедренных суставов вверх(полный вывих). ядра окостенения сформированы хорошо. вертлужные впадины сформированы, несколько сплавлены. закл: двусторонний высокий вывих обоих тазобедренных суставов. тогда же нам и сказали, что операция на 80% ничего не даст.
да и развивается он как все нормальные дети.
07 фев 2005, 12:05
Ваш случай уникален, я сильно сомневаюсь, что здесь Вы найдёте таких детей. Компенсированный двусторонний вывих, при котором ребенок нормально передвигается - это большая редкость. Ваша ситуация настолько индивидуальна, что чужой опыт Вам просто мало что даст, поскольку у вас всё может быть совершенно по-другому. Родителей детей с такими же проблемами надо искать через своего врача, это один случай на миллион, я думаю.
Где Вы консультировались? Прогноз вам какой-нибудь делали?
В вашем случае надо иметь мнение как минимум двух специалистов. А еще лучше - двух консилиумов из разных клиник.
Зачем ему делали ренген в 4 года? Значит, уже что-то не так было? Неужели ребенок с высоким вывихом ходит и бегает так же, как другие дети? Однозначно у вас будет освобождение от физкультуры в школе. И в армию не возьмут. Спортом заниматься нельзя, чтобы ситуацию не усугубить. Вес лишний не набирать. Но ваш врач должен был это сказать и так. Ко врачу вам ходить не реже раза в год. Но это Вы и так знаете.
07 фев 2005, 16:19
Я тоже, сколько с детьми работаю, впервые слышу о таком! Как правило, даже предвывихи (дисплазии) дают о себе знать в возрате до года и мешают нормальному развитию двигательной активности. А уж когда двухсторонний вывих... нелеченный... в 6 лет... Тут действительно нужно мнение нескольких специалистов очень высокого класса, а не советы мамочек, пусть даже бывалых (вряд ли найдется еще один такой же случай на форуме).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325