Меню

Как предотвратить насморк

AD
04 фев 2005, 08:03
Ребенок чихает, трет нос, завтра верняк сопли начнутся, у нас так регулярно. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать сейчас, чтобы предотвратить сопли?
04 фев 2005, 08:17
Интерферон в нос по 2 капельки в каждую ноздру каждые 2 часа. Разбавлять до риски. Анаферон детский 5 таблеток каждый час потом 3 в день.

Обычно я даю только интерферон, т.к. фобия у меня к таблеткам. Но прпаерат безобидный.
04 фев 2005, 12:26
Я бы не капала Интерферон. Он сделан из человеческой крови (плазмы). А в России плохо проверяют кровь, да и очистка идет тоже не самым правильным способом. Может лучше "Протаргол"? Он делается с серебром. Правда в продаже он не бывает, его делают по рецепту да и не во всех аптеках. Может лучше маминым молочком, причем из груди которой не кормили до этого. В первом молочке больше всего интерферона. Это говорят педиаторы...
04 фев 2005, 12:39
есть синтетический заменитель интерферона, называется "Грипп-ферон". Но нам помагает только Интерферон
04 фев 2005, 13:51
грипферон детям до года противопоказан...
06 фев 2005, 14:10
Гриппферон детям ОТ года, читайте внимательно аннотацию.
04 фев 2005, 12:52
нет, Протаргол применяют , когда уже сопли вовсю -он подсушивает, уж лучше физраствором промывать или Аквамарисом.
04 фев 2005, 13:50
уж лучше "плохо проверенный" интерферон, чем мамино молоко - благоприятную почву для всех инфекций прямо в нос и посадить...
а вообще попробовать бы для начала воздух увлажнить...
04 фев 2005, 13:02
можно Афлубин покапать, нам так несколько раз он помог не заболеть
06 фев 2005, 16:18
наверное позно я с ответом но...
пропарить ножки с порошком горчицы а потом растереть хорошо махровым полотенцем одеть шерстяные носки грубые и дать побегать ребенкувторой вариант носки обыкновенные и насыпать туда порошок горчицы и так лечь спать.
ну и чай с лимоном и медом/малиной/липой/смородиной выбирайте для себя что нужно.
не болейте.
04 фев 2005, 13:07
Если есть грудное молоко попробуйти им лечить насморк!!!
04 фев 2005, 16:12
Может это совпадение:) Я бы с удовольствием собрала статистику по этому вопросу... В общем, 2 раза у дочки начинался насморк, чихала, начинало течь из носа. Оба раза сразу капала Эдас-131 3-4 раза с интервалом в пару часов. Насморк исчезал, не начавшись... Может еще кто попробует, поделитесь опытом:)
05 фев 2005, 21:31
А это что за препарат такой?
04 фев 2005, 19:33
Мы пьем каждый день пару тройку ложек отвара эхинацеи чередуем с шиповником, но с ним аккуратно в нем много витамина С, может быть аллергия и 2 раза в месяц капаем интерферон курсом 5 ампул... пока ттт
06 фев 2005, 11:01
В самом начале насморка нам помогает Деринат , а если уж случился сильный-то ИРС-19,но его я стараюсь нечасто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325