Меню

Паховая грыжа

AD
04 фев 2005, 23:36
У нас беда, паховая грыжа (не защемленная).
Хирурги-урологи в один голос говорят об операции.
Готовимся.
У кого-нибудь эта бяка была? Как лечили или только операция?
Заранее спасибо за ответы!!!
04 фев 2005, 23:45
У нас была. Делали операцию. Операция не сложная, осложнений вообще никаких не было. Главное, следите, чтобы она (грыжа) не ущемилась.
06 фев 2005, 23:26
А как можно понять ущемилась она или нет?
07 фев 2005, 05:21
Это очень больно, ребёнок будет орать так, что не ошибётесь. На ощупь выпуклость - грыжа то есть, плотная и не вправляется. Если ущемление есть, то нужна эктренная помощь - буквально в течении пары часов. У нашего малыша обнаружили в два месяца, прооперировали в три - без проблем, щадящий наркоз, на следующий день уже дома были. Пока ждали операции, следили, чтобы не выпирала, при малейших признаках дискомфорта старались, чтобы ребёнок расслабился, в тёплую ванну, например, или в машине усыпить, тогда грыжа уходила. Не знаю, какая у вас ситуация - беспокоит, нет? Какой возраст у малыша? Но, кроме как операция, нет другого пути. Не бойтесь, удачи вам!
07 фев 2005, 22:46
Спасибо, удача нам пригодится!
Завтра в 10 утра оперируемся, надеюсь Все будет хорошо! (но всеравно боюсь)
07 фев 2005, 23:33
Удачи вам, Светлячок!!! Буду держать за малыша кулачки... Если сможете - зайдите пожалуйста потом сюда, у нас такая же беда. Хочется пообщаться, страшно:( Заранее спасибо!
10 фев 2005, 16:42
Светлячок, как ваши дела???
10 фев 2005, 20:58
Когда у нас ущемилась грыжа, деть, кстати, не орал... Это случилось ночью, он спал и переодически просыпался и поплакивал. Если бы я не знала, что может случиться ущемление, я бы даже и не поняла, что это грыжа. Она была выпуклая, очень плотная и не вправлялась. Нас забрали в больницу, там грыжу вправили (вправлять должен только врач), но операцию сделали только на следующий день. Все прошло ок.
10 фев 2005, 21:48
Угу, у нас так тоже было, тоже в больницу ездили вправлять. Как нам наш хирург объяснял, это очень плохо и неприятно, но настоящее ущемление - это просто-таки опасно для жизни, и такое болезненное состояние не пропустишь. Наверное, у них просто терминология разная...

Классные у вас пацаны, близняшки, да? Очень похожи. И что, у одного была грыжа, а у другого - нет? Ничего врачи не говорили, нет связи? Наш был прилично недоношенный, у таких, говорят, больше вероятность возникновения грыжи. Жалко было такого маленького оперировать, но с другой стороны, он на следующий день уже забыл всё, а на той же неделе наш приятель 30 с хвостиком лет с такой же проблемой попал, так он, бедняга, две недели отходил, пока всё зажило.
11 фев 2005, 23:03
Детки действительно близнецы, и грыжа была у обоих. У них вообще все проблемы со здоровьем одинаковые, т.е. если у одного что-то *не так*, то и другого тоже самое. Только у того, кто *послабее*, все проблемы сильнее выражены. :(
07 фев 2005, 23:31
У нас такая же беда:( Пока только страшно и ничего не понятно:( Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь...нашла в архиве топ на эту тему - может те, кто там отвечали зайдут сюда? Есть вопросы... Заранее спасибо.
08 фев 2005, 16:00
Привет! Мы через это проходили недавно постараюсь помочь.
Грыжу обнаружили в год и 10 мес. примерно, до этого и хирург планово смотрел и вообще никаких жалоб не было. А тут при нагрузках под животиком выпуклость стала появляться и пропадать. Сходили к хирургу - грыжа паховая. Сходили по советам к лучшему хирургу - грыжа 2-х сторонняя. Сказали надо ушивать, иначе может ущемиться, причем в любом возрасте. Все направляли в Филатовскую, там на этом "собаку съели".
Но япод напором родственников решила повременить, все кричали:"Резать, да ни за что!" Нашли бабку, заговаривали 3-и дня. Как раз на 3-ий приехал к нам папа и ребенок так обрадовался и набегался, что грыжа ущемилась. По совету врача, посадила в теплую ванну и попробовала вправить, но ничего не вышло. Кое-как доехали до ближайшего города, там врач вправил. Далее В Москве, на следущий же день начали собирать все необходимые анализы и спустя неделю прооперировались. Я уже писала, что в Филатовке существует стационар одного дня. Приехали в 10 в 12-ть зашили и в 15 дома. На месте грыжи наклейка. Неделю щадящий режим и все. На память 2-а сантиметровых тоненьких шрамчика.
10 фев 2005, 23:29
Привет Всем!
Девочки,спасибо за поддержку!
Мы это пережили.
До 12 нам все сделали и в 17 мы были уже дома, вроде ничего и не было, только наклеечка внизу животика.Чувствуем себя хорошо. Огромное спасибо зав.отделения урологии РДКБ Абдулаеву Фуату Кималычу (он нас оперировал).
Во вторник едем снимать наклеечку.
11 фев 2005, 10:32
ЗдОрово:) Светлан, я вам на мыльце сейчас напишу, ответьте если можно. Спасибо заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325