Меню

Нерегулярный стул!

AD
05 фев 2005, 11:12
У ребенка нерегулярный стул!Может два дня в себе все носить.Отчего ето может быть.Кушает правда мало.И как помочь?
(с транслита)
05 фев 2005, 23:55
У нас так бывает, когда пропустит момент, когда хочет. Например, во время прогулки или массаж ему делают. И тогда до следующего дня может потерпеть.
06 фев 2005, 10:03
А сколько ребенку? У меня младший был только на грудном вскармливании первые 4 мес. и тоже раз в 2-3 дня стул. Но мне сказал врач, что это у него все мое молоко усваивается в организме и беспокоиться не надо. А вот если ребенок взрослый, то нужно попробовать давать ему слабительную пищу, например чернослив, но с этим тоже осторожно, не переусердствуйте, а вообще не мешало бы проконсультироваться с врачем. Еще кефир хорошо, но знайте, что слабит только свежий кефир, а через 2-3 дня он уже крепит.
06 фев 2005, 11:38
Нам уже почти три года.На чернослив реакции не заметила.Хорошо помогают оливки,но тоже могут даже переусердствовать.Да,к врачу пойдем,посмотрим,что скажет.
(с транслита)
06 фев 2005, 16:20
Мы спасаемся так. Перемололи на мясорубке чернослив, курагу, грецкий орех и инжир, смешали с медом. Добавляем в каши - и вкусно, и полезно. А еще обязательно нужно следить за питанием - побольше овощей в любом виде, кисломолочное. Хорошо помогает натощак выпить полстакана водички (лучше газированной), но мою лялю трудно заставить сделать это. И вообще следить за тем, чтобы ребенок достаточно пил.
06 фев 2005, 19:21
Попробуем,спасибо.;)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325