Меню

Ожог

AD
05 фев 2005, 15:15
Девочки, подскажите кто сталкивался. В пятницу обожглись, наложили повязку. Сказали на перевязку в понедельник (если сползёт то раньше). Смущает меня как-то, не слишком ли долго?
И ещё я всё переживаю - когда старую повязку снимают её как-то отмачивают или на живую снимают?
05 фев 2005, 15:55
Вообще, если сильно присохла, должны отмачивать, перевязку лучше делать ежедневно, но смотря насколько сильно Вы обожглись, вообще такой срок допускается.
05 фев 2005, 16:04
Отмачивают. Перевязки чем реже, тем меньше рубцов. Нам тоже делали раз в 3-4 дня.
05 фев 2005, 19:33
отмачивают. по времени нормально пару дней, только если будет мокнуть повязка, подсушивайте феном. нам после третьей перевязки оставили только присохшую салфеточку, и потом ее не снимали, просто обрезали по краям, когда она отставала от ножки (отстает, когда ранка уже эпителизировалась). больно только полностью менять повязку, потом уже ничего страшного. поправляйтесь!
05 фев 2005, 16:09
Спасибо, успокоили немного.
И ещё я волнуюсь в больнице в перевязочную мне не разрешили идти, перевязали в холее. А как быть в трампункте? Я могу настаивать быть с ребёнком. Она ещё такая маленькая, сейчас даже штанишки с плачем снимает - боится что ножку трогать будут, а так отдать посторонним людям и остаться в коридоре - шок и для неё и для меня
05 фев 2005, 16:15
Я сидела на перевязке с дочкой, держала ее, одевала-раздевала. А как же иначе?
07 фев 2005, 14:54
Всем спасибо )) Всё оказалось проще, чем я представляла: повязочка даже не присохла, заживает хорошо. Тьфу-тьфу скоро может и вовсе следа не останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325