Меню

Менять ли гомеопата?

AD
05 фев 2005, 23:33
Мамочки, которые лечили детишек у гомеопата от атопического дерматита когда уже заметно было улучшение? У нас ситуация такая: до года лечили 4 раза дизбактериоз (невыводящаяся гемолизирующая кишечная палочка, правдо со 100% упала до 67% и мало лакто и бифидобактерий, не приживаются они у нас). Диатез связываю с дизбактериозом. После года пошли лечиться к гомеопату (по рекомендации), сначало было несколько раз обострение (к этому была готова), потом месяц улучшение, сыпало, но мало и быстро проходило, я подумала "что уже все!", а сейчас так всего обсыпало сильнее чем все прошлые разы, лицо, ноги, руки и на спине, все расчесывает, сил нет на все это смотреть. Лечимся у гомеопата 3,5 месяца, лечение недешовое 3 тысячи руб. за прием(т.к. кандидат мед. наук), показываться ей надо 1-1,5 месяца, а результата я пока не вижу, гомеопат уверяет что на лечение может потребоваться не меньше года, не знаю продолжать ли лечение или поменять врача, да и с деньгами большой напряг, еще настораживает то что когда у меня какой-то вопрос я ей звоню и никогда не могу ее застать, то у нее конференция, то прием.
Сомневаюсь я уже в эффективности лечения, может мне не к гомеопату, а к гастроэнтерологу хорошему? Запуталась я совсем.
06 фев 2005, 01:47
Мало информации, но из того, что написали, все неплохо. А вообще, спросите лучше здесь: http://www.homeopatica.ru/wbb/board.php?boardid=1&sid=ed2bf952ae71f984822fd4be1f89fcc1&sid=ed2bf952ae71f984822fd4be1f89fcc1 или здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/ , но опишите подробнее.
06 фев 2005, 09:51
А вы не пробовали обратиться к участковому аллергологу в детской поликлинике? У меня сын врожденный аллергик. НАблюдаемся у аллерголога. Очень хорошие результаты. Исключили аллергены из пищи. Помаялись полгода, а потом потихоньку стали вводить опять. Все под наблюдением врача. Ниечего не плачу. Изредка ношу шоколадки в знак благодарности. Очень эффективным было пили Зиртек. Сейчас обострений почти нет. Но по собственному опыту зна, что аллергию нужно держать под контролем. Врядли она излечима.
06 фев 2005, 14:56
Держать под контролем и всю жизнь ничем не кормить - все, что аллопат посоветует. И таблетками еще так накачать, чтобы реакции и на цианистый калий не было. А гомеопат может полностью вылечить. Но только хороший гомеопат.
06 фев 2005, 12:09
А вы вообще у гастроэнтеролога консультировались по этому поводу? А у аллерголога?
06 фев 2005, 22:28
Консультировалась у гастроэнтеролога из поликлиники, она нас направила в инфекционную больницу(не помню номер, на Лужнецкой набережной), чтобы там нас посмотрели врачи-дерматологи, в результате ничего нового они не сказали, диагноз "АД", выписали ферменты, гормональную мазь, вести пищевой дневник.
06 фев 2005, 16:29
Действительно заметное улучшение началось только спустя где-то полгода после начала лечения. До этого было так же, как и у вас - то высыпания поменьше, то побольше, обострения тоже были довольно сильные. Сейчас от начала лечения прошло больше года - кожа практически чистая, немножко шершавая, если даже и появляется зуд и, соответственно, расчесы (например, из-за съеденного в укромном уголке шоколадного печенья), все проходит само в течение нескольких дней. Так что у Вас, возможно, действительно все не так плохо, просто прошло еще мало времени. Терпения Вам!
06 фев 2005, 17:21
И я влезу немного.Скажите, вот вы пишите, что улучшение наступило гдето через полгода.А за ети пол года сколько раз гомеопат менял назначение, если менял?Или ето всё был резултат одного назначения?И если несколько назначений было, то с какого раза получилось подобрать правильный медикамент?
Зараннее спасибо
(с транслита)
07 фев 2005, 06:49
Да, назначения менялись. На первый препарат (сульфур) было самое сильное обострение, то есть кожа после трех недель приема выглядела хуже, чем вообще до лечения, но наша врач сказала, что на сульфур почти всегда такая реакция. После того, как начали принимать второй препарат, стало получше, хотя основные болячки под коленками, в локтевых сгибах и на шее все равно до конца не проходили, и обострения все равно случались. Потом стали вводить новые продукты - получили сильное обострение, принимали еще два препарата один за другим, помогало, но не надолго. И только пятый препарат дал стойкое улучшение, Илья стал есть почти все продукты (кроме жареного и молочного), болячки перестали мокнуть, стали потихоньку заживать. Начали потихоньку уменьшать дозу, но совсем отменить препарат не получалось - начинался зуд и шелушение. Довольно долго просидели на нем, принимая по мере необходимости (когда съел что-то не то), снова болячки стали краснеть - сменили препарат, получается, шестой по счету. Его пили месяц-полтора, закончили в конце ноября. Пока все неплохо. Правда, кожа на месте бывших болячек пока немного суховата, но это мелочи. Даже если случаются какие-то обострения, это уже не мокнущие болячки огромных размеров, а небольшие шершавые и слегка шелушащиеся участки, и все проходит само собой довольно быстро.
06 фев 2005, 18:07
а в случае обострения что делали? я вот не могу добиться от них ответа - если ребенок себя в кровь рсчесывает что делать? смотреть?
06 фев 2005, 22:21
Наша гомеопат разрешает в случае сильного мокнутия и зуда использовать адвантан.
07 фев 2005, 00:25
ого
07 фев 2005, 07:47
Честно говоря, если врач разрешает использование гормонального крема при гомеопатическом лечении, я бы действительно подумала о смене врача.
07 фев 2005, 07:45
Как ни грустно, тут ничего особенно не сделаешь. Когда болячки мокли, мазали каким-нибудь кремом с цинком (бюбхен - крем для младенцев или деситин, он получше). Когда мокнуть переставало - увлажняющим кремом - "Роса" от Невской косметики, детский крем Nivea. Если нет расчесов, то кремом после бритья с витамином F. Если есть расчесы, то бальзамом Спасатель (им только не надо мазать мокнущие участки). Но это всё Вы и так знаете.
Еще я отслеживала те внешние факторы, которые усиливают зуд, и старалась свести их действие к минимуму. Вот что у нас получилось:
зуд становится гораздо сильнее после купания - стали купать один-два раза в неделю, а с мылом и
еще реже.
зуд становится сильнее, когда Илья потеет - стали одеваться довольно легко, так, чтобы не потеть.
ночью зуд меньше, если спать в пижаме с резинками на рукавах и штанинах, так, чтобы кожа не контактировала с воздухом и постелью; а в комнате должно быть прохладно.
зуд становится сильнее при контакте кожи с шерстяными и синтетическими вещами - перешли на х/б вещи.
Ну и, понятное дело, ногти стригли как можно чаще, чтобы хотя бы в кровь не расчесывался. Правда, Илье удавалось это сделать буквально на второй день после стрижки ногтей.
Это всё Вы, скорее всего, тоже знаете, но больше тут ничего не сделаешь.
06 фев 2005, 22:29
Милая мама: У нас в поликлинике аллерголога нет.
у нас через 9 мес стало заметно лучше. Обострения в первые месяца 4-5 были ужасные. практически одно сплошное обострение.А потом лучше-меньше-легче. Сейчас уже не лечимся.Немного обсыпает кончики пальцев-ежели не то съест-но проходит в течении дня, видно недолечили малость.
10 фев 2005, 00:06
мы лечимся у гомеопата от АД(атопич.дерматит) - заметные улучшения через 2 недели. Нам поставили срок на лечния 3 месяца.Может у нас не так все запущено, у каждого ведь все индивидуально. Кстати из железной ложки гомеопатические препараты давать нельзя - купите одноразовую пласмассовую(это если вы растворяете крупинки в воде).Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325