Меню

Кетотифен

AD
06 фев 2005, 03:34
Кто нибудь давал? А что было после отмены? поделитесь плз
06 фев 2005, 13:45
Я не давала (не было необходимости), просто знаю, что это препарат длительного применения, только тогда эффект бывает. Его обычно минимум на 3 мес. назначают, бывает и на 6 мес. Т.е. если нужно быстро снять аллергическую реакцию, то кетотифен не для этого. Его обычно назначают при лечении атопической бронхиальной астмы, аллергического бронхита, аллергического ринита и т.п. Принцип действия кетотифена - стабилизация мембран тучных клеток и блокада гистаминовых Н1-рецепторов.
06 фев 2005, 16:57
спасибо. я это все знаю. поэтому и интересуюсь. ситуация не настолько плохая, что бы давать антигистамины - она ужастная
06 фев 2005, 17:30
это один из базисных препаратов, и по моему опыту у всех по разному проходит...
Мы пропивали 3 курса по 2-3 месяца, ребенку тогда было 2-3 года (атопич. дерматит) и никаких сдвигов в лучшую сторону, а моя знакомая спаслась им :))) (тоже атоп. дерматит, но у девочки)
06 фев 2005, 17:42
поджди - не уходиииии.... удалось что то ввести в период приема? или нет? а после прекращения? и если не сложно про знакомую - что было после окончания курса?
06 фев 2005, 17:58
ой ты знаешь, это было 4 года назад :(, нас сыпало на все!!! было то лучше, то хуже..., и закономерности проследить не могли. Для меня эти курсы Кетотифена были прям наказанием каким-то, постоянно приходилось пичкать ребенка этими таблетками. Хотя наши иммунологи очень любили этот препарат (не знаю, как сейчас).
У подруге полчучилось, что малышка переросла АД как раз в 3 годика. В это же время они закончили последний курс Кетотифена (может совпадение, а может....?)
06 фев 2005, 18:03
а сейчас вы как? я просто в ауте - диатез идет по нарастабщей. в год ела больше чем сейчас. все анализы прекрасные. ребенок по сути голодает. похоже ей уже просто не хватает питательных весществ.
06 фев 2005, 18:26
мы до 3-х лет тоже на жесточайшей диете сидели, пока не легли в Короленко... там попали к молодому и продвинутому доктору, который посмотрел на нашего худющего и замученного сына и отправил его кушать борщик с котлетами...у меня был ШОК :))), на что он сказал "... вы морите голодом ребенка? И что? ему помагает? - НЕТ!!! так лучше кормите его полноценно, пусть хоть развивается нормально". За это ему - СПАСИБО.
Нам поставили астму в 4 годика :((, сейчас уже 6.5 но положительной динамики - нет :((
06 фев 2005, 21:48
нам кстати уважаемый аллерголог также сказал-если вам не помогает сидение на диете-не морите ребенка голодом-у него это все равно не аллергическое :-О
07 фев 2005, 00:12
у моей точно аллергическое. и помогало вообще то. ей досталось по хорошей порции аллергенов и вот до сих пор не проходит. после последнего закусона прошло уже 2 месяца почти.
07 фев 2005, 00:06
господи, какой ужас.+а гомеопатией не пробовали? Огонек вылечила жуткий диатез у сырокомского - тоже вариант. в переделкино тожа успешно лечат астму.
07 фев 2005, 12:16
гомеопатию пробовали 2 раза. Первый раз классическую, а второй какую-то нетрадиционную, где надо было выпить 5 горошин - и все!!! Были страшные обострения на фоне этих лечений, потом небольшие улучшения... у нас всегда был очень высокие иммуноглобулин E, и лейкоциты в крови постоянно завышенны. Полтора года назад обследовали ребенка на все, в том числе и на гельминты, ничего не нашли, все в норме :(.
А астма у нас аллергическая, обострение апрель-май на цветение березы, и на собачью-кошачью шерсть.
Сырокомского вроде хотели в Москву пригласить? не получилось?
07 фев 2005, 15:53
сырокомского я не приглашала - ну не волью я в нее столько травы.

а в институт аллерголоии не пробовали? они вроде как лечат.

а на легочнце ифекции сдавали?
07 фев 2005, 16:09
нет на легочные не сдавали..., а что так анализ и называется? и где сдавать???
Были на Каширке в ин-те иммунологии, в НИИ Педиатрии, в Мечникова, ин-т иммунологии и аллергологии (недалеко от Ленкома), в Габричевского
07 фев 2005, 20:32
в габриче. легочная микоплазма, хламидиоз и трихомоноз. как признак - невылечивающийся кашель. в топике про реакцию манту - юридическое я вроде бы отловила человека который должен что то ответить..
07 фев 2005, 14:56
У нас была точно такая же ситуация, только в 2 года, и лежали мы на кафедре кожных болезней в 8 ДИБ. Сын тоже был - тощее некуда, и сказали нам тоже самое. К 4 года ребенок хоть стал на человека похож:)
Но успехи тоже переменные:( На каждую инфекцию - ларингоспазм:( Состояние кожи то лучше, то хуже, от диеты не зависит. По обследываниям (дисбак, лямблии, гельминты) ребенок здоров.
Кетотифен не пили пока.
Но я сама с диагнозом нейродермит со школы, до этого ставили диатез.
07 фев 2005, 15:09
аналогичная ситуация :(, только у меня астматический компонент и тоже на цветение березы (как и у сына)
07 фев 2005, 15:56
а лечгочные инфекции?
07 фев 2005, 19:44
Не сталкивались. Но любая респираторная инфекция начинается приступом ложного крупа. Соответственно в карте записывается диагноз "острый ларингит, ОРВИ".
07 фев 2005, 15:01
Подруга лечила им дочку, 2,5 года, пили полгода, после отмены ввели почти все продукты. Лет до 5 девочку сыпало только если совсем уж конфет шоколадных наедалась. Сейчас ей 7, вроде ни на что не сыпет. Но тоже спорный вопрос - это они переросли к 3 годам или помогло. Потому как ей, конечно, ставили атопический дерматит, но ситуация была намного лучше, чем у нас.
AD
AD
06 фев 2005, 13:04
Эх....
06 фев 2005, 20:37
мы пьем
правда еще недлого - третью неделю...
насколько я понимаю сам процесс он не снимает, но "чистит" организм от гистамина и его последствий...
07 фев 2005, 00:13
да нет, должен снимать как раз
07 фев 2005, 19:55
у нас курс именно кетотифен на длительное время, а снимать острый процесс - зиртек (был фенистил, но непомогал...)
06 фев 2005, 22:17
Нам помог. Пили 3 месяца. По 1/6 таблетки.
07 фев 2005, 00:14
а давно отменили? как дела обстоят сейчас?
07 фев 2005, 13:25
Применяли в период максимального обострения с 6,5 по 9,5 месяцев.
Сейчас дела обстоят по разному, как и у всех диатезников. Вводишь новое или меняешь экологию - "высыпает", а так вроде нормально.
07 фев 2005, 15:59
пасибо.
07 фев 2005, 15:03
пили 6 месяцев. Не помог. Там какая-то побочка нехорошая с почками связанная . Жалею, что травила полгода им ребенка.
07 фев 2005, 16:02
спасибо, я не знала про почки
07 фев 2005, 16:58
там даже в аннотации написано, что запрещено его резко снимать. Надо постепеннно и постепенно снижать дозу
07 фев 2005, 16:20
Я даю дочке кетотифен уже больше месяца. И никакого толку, ножки шершавые и сыпет даже на фоне таблеток, хоть и диету соблюдаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325