Меню

Не какает без ватной палочки....

AD
Плохая мама
06 фев 2005, 20:21
Шевелила ватной палочкой когда был запор, а теперь сам не какает без стимуляции:( Не знаю что делать... Ребенку 5 мес,массаж животика не помогает,пробовала коленочки к животику подогнуть, а кишечник вылазит через анальное отверстие,опасаюсь геморроя....
06 фев 2005, 20:24
На каком вскармливании ребёнок?
На гв. Едим еще пюре и кашу
06 фев 2005, 21:09
на ГВ до недели не какать норма, оставте ребенка в покое, он в полном порядке:-)
АГА! Он так плачет громко и кряхтит, но сам не может выкакать:(
Anonymous
06 фев 2005, 22:04
Да расковыряла уже попу, уже привык со стимуляцией. Бывают же такие олухи. Вот теперь сколько времяни вы ему помогали палочкой, столько времяни ему придется бедному учится это делать самому.
У меня горе, а вы только усугубляете своими репликами. Если не можете помочь,так не лезьте...А почему анонимно. Чего боитесь?
06 фев 2005, 22:32
Вы знаете, у меня детей трое, и все какали только так. Толькл я не палочкрй это делала, а градусником. А что делать, если дите орет, извивается, живот раздутый... Ничего совсем не помогала, никакие массажи, эспумизаны и прочее. Правда я пользовалась не палочкой, а градусником. Уж лучше так, чем клизма. Потом дети постепенно сами какать научились, ничего для этого я не делала.
А вы попробуйте обстрогать маленький кусочек детского мыла и засунуть в попу. Даже если дете его сразу не выкакает - ничего страшного. Этим способом еще наши бабушки спасались.
Удачи Вам, автор!
А проще всего критиковать, когда сами с такой проблемой не сталкивались. Знатоки, блин...
Спасибо вам большое на добром слове. Я мама молодая и неопытная. Откуда знала что так получится...
06 фев 2005, 22:49
запор - это сколько дней? и какой консистенции выходит кал? при истинном запоре - это овечий кал, жесткие такие "ежики". если кал после вашей стимуляции выходит нормального цвета и вида, то попробуйте оставить ребенка в покое, а то можно нажить проблемы :-(.
Сухой "горох"
06 фев 2005, 22:55
:-(. да, не очень... а что врач грит? а свой рацион вы корректировали?
и еще - до введения пюрешек тоже так было?
До пюрешек был дикий понос:( А врач у нас молодая неопытная девочка(развела руками)
06 фев 2005, 23:02
ну так обратитесь к опытному врачу, пусть поможет скорректировать рацион, в первую очередь, тем более, если у вас и до этого были проблемы со стулом - может, надо флору проверить?
Надо будет...
07 фев 2005, 18:16
А что вы имеете ввиду под "поносом"? Водичка? Просто для ребёнка на полном ГВ жидковатый, кашецеобразный стул - это норма, если у вас такой был, то значит у вас всё нормально было ДО пюрешек.
08 фев 2005, 00:38
...то, что раньше называли емким "спастический запор". Неприятно, но не смертельно. Первое - очень немало детишек реагируют на прикорм (изменение характера питания) манифестацией запора. То есть это не норма, конечно, но вполне объяснимое явление. Если Вы дадите своему малышу адаптироваться и не начнете "помогать" ему клизмами/газоотводками/палочками/градусниками - пройдет бесследно. Поскорее прекращайте извращаться над бедной ребенкиной попой. Постарайтесь:
1. успокоиться
2. делать глубокий массаж живота (не менее 20 минут по часовой стрелке перед КАЖДЫМ кормлением - не поглаживание, а серьезный проникающий массаж, такой, чтобы Ваша кисть уставала. Не бойтесь - ничего Вы ребенку внутри не повредите).
3. допаивайте водой (не кипяченой). Будет пить - на здоровье, не будет - ну и ладно.
4. гимнастика - рулез форева. Выпадение слизистой оболочки происходит не из-за гимнастики, а из-за анатомо-физиологической особенности (брыжейка виновата) + Ваша ужасная палочка. Со временем все наладится.
5. старайтесь подольше валяться на животике (ну, малыш в смысле ;-))
6. Мыло - никогда, ну просто НИКОГДА не засовывайте ребенку в анус. :-( Это ужасно.

Ждите неделю как минимум (на фоне массажа и всего вышеперечисленного) . Если не наладится - будем думать. Дюфалак совсем неплох, но я бы все-таки подождала. Успеется.
06 фев 2005, 22:47
ТОЛЬКО НЕ МЫЛО!!! уж лучше тогда свечку глицериновую, если это истинный запор.
тут в одном топике рядом правильно написали - сначала себе мыло засуньте и зацените ощущения. можно слизистую сжечь на хрен, тем более у ребенка она нежнее, чем у нас с вами.
А где продаются глицериновые?
06 фев 2005, 22:50
в любой аптеке. только не целую, как взрослому, а маленькую стружечку от нее.
AD
AD
Anonymous
06 фев 2005, 22:52
Вы хоть раз пробовали СЕБЕ в попу мыло засунуть? А вам не кажется что не сталкивались потому что руки не чесались помочь, тогда, когда ребенок сам должен научится это делать. Мне жалко автора и ее ребенка, только прежде, чем что то делать, головой надо подумать, не будет ли потом проблем. Природа она всех попой наделила и все когда то учились какать.
Пожалейте себя,дорогой серый Аноним:)
07 фев 2005, 02:47
Может, аноним высказался и грубовато, но по сути прав/а. В крайнем случае - расщеплёная глицериновая свечка. Может, Вы поторопились с вводом прикорма, раз так крепит?
тьфу, что за дура
07 фев 2005, 02:44
Если бы Вы работали в грудничковом отделении, у Вас бы всё отделение какало бы либо с градусником, либо с мылом. Потому что дети какают, когда им надо, а не когда хочется Вам.
Бабушки может так и "спасались", а у ребёнка ожог слизистой может быть, и нехилый.
06 фев 2005, 23:12
ВремЯни! Бывают же такие безграмотные.
10 фев 2005, 14:41
Если у ребенка запор, первое что надо делать - отменять прикорм. И перестаньте палочкой работать, подождите когда сам покакает, если это случиться в районе через 1-2 дня - это как раз совершенно нормально. А кроме того, давайте ребенку воду - вода самое естественное слабительное:-)
07 фев 2005, 12:46
Было такое (из-за газоотводки).
Глицериновые свечки (разово) и дюфалак (за 10 дней где-то, но навсегда!!) спасли ситуацию.

Пока вам рановато, но в будущем (месяца через 2-3), когда будете больше прикорма давать - компотик из сухофруктов, абрикосовое, сливовое пюре - поправят ситуацию.
07 фев 2005, 13:56
Кстати, ваши запоры - вполне вероятно, реакция на рано введенный прикорм.
07 фев 2005, 23:26
Согласна. а Вы не пробовали отменить прикорм и только грудь давать?
08 фев 2005, 11:02
Вопрос про дюфалак: сколько дней его давать ребенку, как отменять постепенно или перестать давать и все, , вот давала я неделю по 5 мл как в инструкции написано, ребенок какал 1 раз в день через 3-5 часов после лекарства , потом решила отменять понемногу, дала 4 мл - деть так и не покакал и через несколько дней сделали клизму, потом пару дней какали только после газоотводки, сейчас опять вторые сутки стула нет, ждемс, что это значит: недели нам недостаточно, надо было пропить лекарство дней 10 или больше, он нам не помогает, или я что-то сделала не так???????
08 фев 2005, 14:04
5 мл - максимальная доза в вашем возрасте!!(если вы о младшем, конечно)

Вообще схему назначает врач.

У нас, к примеру, была такая - 1 день - минимум, 1-2мл, потом по нарастающей в течение дней 5 до эффекта, несколько дней на эффективной дозе, потом такое же медленное снижение.
08 фев 2005, 11:52
Девочки!!! Осторожнее со стимуляцией палочками всякими и т.п. У моей знакомой ребенку сейчас оформляют инвалидность: сам он не умеет какать и боится этого, а все из-за таких вот экспериментов во младенчестве :(((
Зачем вы суете детям палочки-то туда??????????? Природой такое не предусмотрено!!!!
Всем спасибо,второй день какаем сами без стимуляции:)
08 фев 2005, 16:35
Ура! ;-)))
09 фев 2005, 13:16
Каким образом? если не секрет конечно.
08 фев 2005, 20:54
Автор, ничего личного... но КАК ЖЕ ТАК МОЖНО?!!! неужели ничто ничего не читает и не смотрит, во время беременности и потом?! мыло...палку... ептыть...ну просто слов нет:-(
ведь есть и глицериновые свеци и дюфолак и свою диету подкорректировать мона...
08 фев 2005, 21:11
Девочки, может молоко жирное? Может дитё пару дней покрепило, да потом эти палочки дурацкие (и как вы только это придумали? никогда бы в голову не пришло!) - вот и вышло такое. Думаю дело в молоке.
09 фев 2005, 13:45
Да ладно... это же так почитаемое народное творчество - нам в больницу однажды доставили ребенка, у которого заботливая мамаша в попе ковырялась ложкой чайной. Говорила потом что палочки совсем уже не помогали, маленькие они, а химию она давать не хотела принципиально. У ребенка был инфицированный разрыв прямой кишки с выпадением слизистой. Повбывав бы! "Химия"... тьфу! :-(
09 фев 2005, 21:39
да уж, страшная история, знаю многих мам, сующих палку в попу, и мыло тоже :(((( Правда, себе бы засунули :((( Лучше бы спросили стоит ли палочку толкать, а не что делать потом, когда толкали месяцами!
11 фев 2005, 11:12
не я почему в ауте - впервые про такое услышала, млин - и в голову бы не пришло!
AD
AD
10 фев 2005, 19:42
Мама мия!
11 фев 2005, 11:13
ну молоко то всегда переваривается;-)... если бы тока на ГВ - норма не какать неск дней, а ту еще и прикорм... ну палку-то зачем?!
10 фев 2005, 23:15
Если еще будут проблемы, вместо того, чтобы стимулировать вручную, поешьте сама побольше чернослива или свеклы, раз ребенок на ГВ. И малышу - как можно больше пить!!!
Прокакается сам и глазом не моргнет, если стул будет мягче и отпадет необходимость его выталкивать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325