Меню

Зубки крошатся!

AD
06 фев 2005, 21:17
УЖАС! Вечером обнаружили, что у Томы два зуба обломаны (верхние двойки). Такое впечатление, будто они раскрошились сами, но может и стукнулась... Но как бы я не заметила этого? Я в полном расстройстве. Завтра поедем к стоматологу. :(
Подскажите, у кого было подобное что делали для укрепления, как вообще быть, что с врача требовать?
09 фев 2005, 12:50
У нас такая же история:(, но началась гораздо позже. Мы жили в другом районе и зубки были совершенно нормальные. А после переезда примерно через 5-6 мес. у ребенка начали крошиться зуб, а у меня ломаться ногти, чего раньш никогда небыло. Стоматолог сказала, что в нашем районе вода с очень низким содержанием фтора. Зубки каждые 6 мес. покрываем фторгелем, покупаю фторирующие фильтры для воды. Процесс остановился, ттт. А до зубки сильно крошились, а один зуб откололся наполовину:(, т.е. не сверху, а вдоль зуба:(
Из-за нехватки фтора кальций плохо усваевается:(
И еще, мы манку практически не едим, она содержит фитины (если не путаю название), которые выводят из организма кальций. И раньше об этом читала, а неделю назад в передаче "Здоровье" об этом говорили. Сказали, что детям до 3-х лет манку давать не желательно.
10 фев 2005, 13:29
Сходили вчера к гомеопату. Он сказал, что точно фтора не хватает. Начали лечение.
07 фев 2005, 12:30
Неужели мы одиноки в своей проблеме?
08 фев 2005, 03:45
НЕ одиноки! Сколько ей? Ой, простите! Анеточка это вы? Так это у вашей Томочки зубки крошатся. У нас тоже сильно крошатся, но начали они крошиться гораздо позже вашего, в 2.5 годика. А что делать и сами не знаем. Сдавали кровь - говорят неусваиваемость кальция, сколько не пей - все не впрок. А стоматолог сказал , что это результат сильного токсикоза в первые 3 месяца беременности. Так что мучаемся, уже 2 пломбы поставили (на задних зубках) и еще 2 надо. А передние просто почти под корень открошились и не болят (тьфу-тьфу-тьфу, а то задние нам дали жару.)
08 фев 2005, 08:32
Значит нам тоже анализы сдать нужно... Сходили к стоматологу, зубки посеребрили и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ. Я спрашивала что делать, но врач ничего кроме "пить кальций" не сказала. Нужно искать хорошего врача!
А ведь у меня тоже был жуткий токсикоз...
09 фев 2005, 02:44
А у нас с зубками другая проблема. Два передних зубика потемнели. Сначала я подумала, что от гранатового сока. Но не проходило несколько дней. Потом один побелел, а второй так и есть серый. Что это такое? Я тоже грешу на удар. Идти к врачу так не хочется, лишний раз ребенка травмировать. Да и не везде детские стоматологи есть. Нам 3 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325