Меню

Помогите прикормить диатезника!

AD
07 фев 2005, 00:07
Вроде справились с активными высыпаниями и шершавками (ТТТ), и настала пора прикармливать. Врач, которая нас пользует от аллергии советует начинать с кашек Хипп рисовая и т.д. Аргументация по-моему глупейшая: "Овощи - чистые углеводы, а в кашках и белки имеются". Ребенок у меня не очень уж маловесный в 6 мес - 7300 и впечатления голодающего не производит. Я же, начитавшись мудрых ссылок от Куруш, была настроена на овощи типа капусты цветной. Теперь в голове полный кавардак. Если начинать с каш, то явно не Хипп. Или все-таки овощи. Тогда самой готовить или банки покупать? Если варить замороженную цветную капусту 15-20 минут, что в ней останеться полезного? Помогите советом.
Инна, мама Миши 01.08.04
07 фев 2005, 01:02
Надо же! Вы на недельку нас помладше и тезки к тому ж - тоже Миша!:-) И мы тоже диатезим!:-( Начинали с овощей - цв.капуста, брокколи, картофель - все ТТТ, пошло хорошо.Еще кабачок можно,но у нас его в продаже не было. Я баночное покупаю, мне так удобнее! Потом вводила гречку Хайнц НА (низкоаллергенную) - :-(обсыпало! Как отошли от гречки, ввела (буквально вчера) рисовую Ханц НА - ТТТ, тоже пошла! Вот и весь наш опыт с прикормом пока. Удачи:-)
08 фев 2005, 09:41
Спасибо. Вы тоже растите и без диатеза.
07 фев 2005, 04:52
Инна, а Вы уверены, что пора прикармливать - таки настала? ;)
Anonymous
07 фев 2005, 09:45
а Вы врач-педиатор?
07 фев 2005, 15:01
а вы сначала научитесь правильно писать слово "педиаТР" :-Р
07 фев 2005, 13:33
В том-то и дело, что не уверена, только собираюсь с мыслями. Протяну еще сколько можно. Мишка набирает по 300-400 г. последние 3 месяца, и ест меня всю ночь, вот педиаторы и ополчились на меня. В принципе, по всем признакам кроме пищевого интереса (тянет все в рот, но по-моему несознательно) он готов. Вы, Лариса, все-таки как считаете с чего ничинать надо? И можно ли доверять замороженным покупным овощам?
07 фев 2005, 14:27
Инна, привет!
Я про свой опыт расскажу...
Моя дочка младшая родилась 17 мая 2004. Прикорм начали примерно с месяц назад. Хипп био-рисовый отвар (его если делать чуть гуще - то получается каша). Потом ввели Хайнц ГА гречку.
Итого _не_каждый_день_ (т.к. каждый день она прикорм не хочет кушать) она съедает в среднем по 2-3 столовых ложки жидкой-прежидкой кашки. Кормление полностью получается не заменено до сих пор.
Вчера попробовали цветную капусту. Я варила сама (т.к. замороженным овощам доверяю больше, чем лазанию по составам на банках - так я по крайней мере точно знаю, что я дала ребенку. Ну если не считать, конечно, всякие тонкости типа способов выращивания продуктов и т.п. ;)), "Хортекс".
Осенью я бы предпочла начать с овощей ( по возможности - "своих", со "знакомого" огорода). Сейчас - по-моему, надежнее каши.
Мое личное мнение - с диатезником торопиться не стоит.
Правило "тише едешь - дальше будешь" тут работает на все сто ;)
Но решать Вам, ведь это - Ваш ребенок :)
Удачи!
08 фев 2005, 09:35
Спасибо, Лариса. Вы очень хорошо мне все разъяснили. Подожду еще пару недель, что бы оценить состояние кожи. А там (если ремиссия продержиться) попробуем начать с кашек на радость бабушкам и педиаторам.
Инна
07 фев 2005, 05:12
Вы еще мелкие, да к тому же с диатезом, чтобы торопиться с прикормом, не гоните лошадей, проблем будет меньше:-)
08 фев 2005, 09:41
лучше сами делайте, можете поверить это будет намного лучше для ребенка.
07 фев 2005, 15:12
мне кажется все очень и очень индивидуально!!!! Нельзя ориентроваться на опыт рощения чужого ребенка. У нас, например, сильнейших аллергиков, нормально пришлось детское питание "Нэнни" (на основе козьего молока, но жутко дорогое :-( ) и каши "Гербер" ("3 злака", например) А вот на все остально сыпало. До года только этим и питались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325