Меню

Аденоиды

AD
07 фев 2005, 18:05
Ребёнок болеет почти 2 месяца.я уже просто не знаю что делать.Началось всё с того что в три с половиной года мы пошли в сад,отдали её летом специально чтоб привыкла к садовской микрофлоре когда тепло и болела меньше,но не тут то было...практически через неделю словили первый насморк,сидели дома лечили,вылечили,пошли в сад,опять неделя и тот же насморк и так можно до бесконечности,зимой,правда ходили уже не неделю а 3 дня и 2 недели сидели лечились.И тут перед новым годом опять дочь заболела и больше мы не выздоравливаем :( Сначала лор говорила просто ОРВИ,потом аденоиды,теперь к аденоидам прибавился гайморит.Аденоиды надо удалять,но для этого надо что прошло воспаление,а оно не проходит никак,лечимся всем чем только можно,а ничего не проходит.Вот сижу на работе и почти рыдаю,может кто-то сталкивался с этим,любому совету рада буду.
10 фев 2005, 00:41
Найдите хорошего Лора! Наш врач назначила по схеме: отвар коры дуба- Коллоидное серебро - хлорофилипт масляный, по две недели чередовать. ИовМалыш гомеопатия - шарики
Если решитесь в больницу - Упаси Боже от 1-й Детской инфекционной!!! Хуже, чем в тюрьме, халатность врачей и полное равнодушие сестер!!
Вот 12-я больница хорошая, на Белорусской.
И главное - не запустить болезнь!
Пейте Линекс, раз антибиотики колете. Проверьте потом иммунитет ( мы сдавали за 600 руб. цитохимию крови в Институте Педиатрии)
Найдите частного врача. Главное - что-то делать!
Умеет ребенок ли полоскать горло?
Мне подруга-врач рекомендовала вот какой метод. Промывать нос содой ( 1ч.л. на стакан воды теплой), с помощью пипетки или маленькой груши. Затем отвар зверобоя закапывать. И так каждый час несколько дней, пока не пройдет. Но это если не глотает, а выплевывает - умеет.
Сода помогает идеально!! Щипет, конечно. Но резкое облегчение. Проверено на себе неоднократно ( мне в 6 лет гланды удалили, но ринофорингитами мучаюсь всю жизнь. На малейший сквозняк закладывает носоглотку)
И удачи вам и скорейшнго выздоровления!
10 фев 2005, 07:16
травками полечитесь, мы вот сейчас тоже к садику привыкаем,рекордное время что мы не болели 2месяца, а так все сопли, кашель:-(
07 фев 2005, 18:08
Забыла написать,до сада болела один раз в год,весной,а тут прям как подменили.
07 фев 2005, 21:12
Попробуйте брызгать в нос "Эуфорбиум Композитум". Нам очень помогло. А удалять аденоиды НЕЛЬЗЯ!!! Это сейчас все врачи говорят, не только ЛОРы. Нам даже кардиолог не велел. Сказали лечить гомеопатией, медленно, но верно!
07 фев 2005, 23:37
а почему нельзя?и какой гомеопатией?..(тоже вся в печали на этот счет)
07 фев 2005, 23:55
Нельзя удалять, т.к. они выполняют какую-то важную функцию в организме, к 10 годам должны исчезнуть сами.
Эуфорбиум-гомеопатия. На Ленинском проспекте, д.67 тел. 137-77-82, (в Москве) есть очень крупная гомеопатическая аптека, или на ул. Маросейка, д.15, тел. 921-28-59 (м. Китай-город) Там несколько видов гомеопатических лекарств от аденоидов. Можно выбрать и посоветоваться с продавцами. НЕ берите " ИОВ-малыш", он слабый и хорош для поодержания, но не для быстрого лечения. Мы после 1 недели использования "Эуфорбиума" (он продаётся в любой аптеке, цена около 300 руб., 1 бутылки хватает на 1,5-2 месяца) увидели результат, ребёнок смог дышать, перестал храпеть во сне, и т.д.
08 фев 2005, 01:17
Девочки, насчет аденоидов. Не хочу конечно вас пугать, и дай Бог у вас будет все хорошо. У меня слабослышащий ребенок, нам 3 года. По понятным причинам часто бываем во всяких сурдологических и аудиологических центрах. Аденоиды могут стать причиной потери слуха, причем потери прогрессирующей, только за прошлую неделю своими глазами видела 2 случая. У нас-то причины абсолютно другие и не связаны с инфекционными заболеваниями, а вот бывает и такое. Так что очень хорошо надо подумать, прежде чем ждать до 10 лет, как вы говорите.
10 фев 2005, 15:28
Эуфорбиум можно использовать для профилактики и в начальной стадии, лечение не дает!!!!!!!!!!!!!!!!!Можно о нем почитать статьи.Знаю многих как лечение бестолковый
11 фев 2005, 12:16
Эуфорбиум-композитум - это НЕ гомеопатия. Хелевские препараты - это т.н. гомотоксикология. Гопеопатические препараты подбираются индивидуально врачом, а не "от аденоидов" советуясь с продавцами. Ваш эффект может быть чреват появлением более серьезных проблем (надеюсь, что нет), если произошло подавление симптомов. Оценить такие вещи под силу только опытному гомеопату, так что советую проконсультироваться с профессионалом.
08 фев 2005, 10:08
Эуфорбиум покупали,но к сожалению никаких улучшений.А по поводу слуха совершенно согласна,дочь стала хуже слышать,постоянно переспрашивает и просит говорить громче,уши тоже лечим.
08 фев 2005, 14:04
Не тяните! Делайте что-нибудь активно, посетите несколько независимых друг от друга специалистов, не занимайтесь самолечением, пока всё это разрастается буйным цветом. Со слуховым аппаратом шутки плохи! Пока всё это обратимые процессы, но я вам писала уже, что бывает.Если сейчас не можете найти время, заняты, откладываете на потом - поверьте мне, потом придется угробить на это гораздо больше времени и денег!
08 фев 2005, 12:17
Вот сижу и сама себя успокаиваю.У меня почти с рождения начались бесконечные отиты,в 11 месяцев прокалывали барабанную перепонку(помоему,даже не один раз)кололи антибиотики,врачи не возлагали надежды на мой слух,мама настрадалась со мной кошмар,но всё обошлось.Надеюсь с моим ребёнком тоже всё будет хорошо,вырвем эти дурацкие аденоиды и хоть с соплями проблемы закончатся.
08 фев 2005, 12:29
Так рано удалять нельзя. Попробуйте полечится лазером и гомеопатией (шарики),еще очень хорошо биорезонансная терапия по Фолю. Гайморит отлично лазером лечится. Мы с дочкой еще принимали ИНРИЧ (это на травах биодобавки, типа гербалайфа но не гербалайф, средство называлось колд+)
Еще бы хорошо сейчас забрать из садика и посидеть дома несколько месяцев - с няней, бабушкой, а потом попробовать снова в сад.
Советую то что реально помогало нам. Тоже не вылезали по 2 мес из болячек, до сада не болели вообще.
08 фев 2005, 14:28
В сад мы как она заболела так и не водили,сидит дома с бабушкой.Сейчас колем антибиотики,в четверг пойдем к врачу,если улучшений не будет нас госпитализируют.Может кто-нибудь знает можно ли лежать в больнице вместе с ребёнком?насколько мне известно после трёх лет дети находятся в больнице без родителей.
08 фев 2005, 22:12
советую пойти к гомеопатам. Дочке они и аденоиды вылечили, и она болеть перестала, а то в садике каждые 2 недели чего-нибудь цепляла. Гомеопатия хорошо иммунитет поднимает.
10 фев 2005, 17:29
Если удалять, то самый оптимальный способ уалить аденоиды это эндоскопическим методом: http://www.aif.ru/online/ss/210/ss06_01
Была пару недель назад программа "Здоровье" где это также подтвердили.
11 фев 2005, 11:32
Всем привет,у нас хорошие новости,ходили к ЛОРу,после антибиотиков значительное улучшение:),будем колоть до понедельника,а потом опять к ней.Представляете за 2 месяца первое улучшение.....
12 фев 2005, 14:20
Купила непосредственно у тех, кто это здесь пропагандирует и сюда все это дело завозит - у них через пару недель должен вроде бы заработать сайт: www.via-naturalia.ru. Я купила минимальный комплект, но второго сразу размера, туда входят одни шерстяные штанишки, 6 трикотажных подгузников и по три прокладки - байковые и марлевые, еще рулон специальной бумаги, которую вкладывают на случай. если покакает. Нам хватает. И очень нравится.
Чтобы не разочароваться, надо все же помнить, что это не памперсы - то есть нельзя надеть и забыть, пока не заест совесть. На 3-4 часа вполне, хотя все зависит от человечка. У дам, которые это дело продают, есть еще много чего распрекрасного. ЕСли хотите, скиньте Ваш мейл, я Вам их телефон или даже прайс, который они присылали мне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325